Уволили

Прости, но родственники? 😲 Зачем им это? Мои просто счастливы, что я не пью.

Родственники это тёти,дяди,двоюродные,троюродные... Они не знали о реальных масштабах моего алкоголизма. А те кто выделялся, всегда были изгоями. Классика жанра.
Конечно, неприятно такое отношение самых близких. Зато появляется возможность, реально смотреть на окружающую обстановку.
Чтож,кто предупреждён-тот вооружён.
 
фтопку такой коллектив..))))

редкий случай...как мне кажетсо...


Во-во!
У меня крайний случай отторжения коллектива из-за непития проявлялся в не приглашении на некоторые мероприятия, но на работе это никак не отражалось. Думаю у тебя имел место быть редкий случай массового убежденного алкоголепития, либо "принципиальная" позиция какой-нибудь значимой фигуры, типа босса.
 
У меня был период в 9 мес.когда я не пил. Я чувствовал напряжение в коллективе. И только потом, когда снова стал пить, узнал что коллеги связывали факт непитИя,с повышением моей зарплаты,и с моим якобы желанием, выслужиться перед шефом. Столько дерьмища про себя потом услышал из достоверных ..... Поэтому имею чёткую позицию: если бросаешь пить,-значит меняешь жизнь,и соответственно надо менять всё и всех вокруг,в том числе и работу.
 
А я верю в правдивость ситуации и в то, что так всё и могло быть.
Из личного опыта: на заре своей трудовой карьеры пришёл неопытным новичком в контору одну дизайн дизайнить. Практических знаний почти нет, теория с практикой как обычно не очень совпадает. Натаскали. Стали кидать на ответственные участки, повысили, а потом встал вопрос о повышении зарплаты и тут началось. А кончилось всё питьём коньяка в пятницу с боссом и он мне и сказал в чём проблема: брал он меня как "щегла" за мелкий прайс и не может морально согласиться с тем что мне теперь надо платить вдвое больше, понимает что это столько и стоит, но проще со мной расстаться и нанять на эту сумму другого человека. Как говорится: "а были друзьями" 😁
Потом я лично наблюдал как человек непьющий "не прижился" в сплочённой бригаде алкашей (но это сугубо пролетарский коллектив был).
Так же сам один раз поприсутствовал на корпоративе в одной организации, с которой долго работал, но на аутсорсе, то есть внештатно. После этого зарёкся на такие быдлятники ходить и тоже коллектив сначала смотрел "как на своего", а потом поняв что я прямо отказываюсь от посиделок с ними стали обзываться на меня "гламурным" и вообще всячески подкалывать и городить "стены непонимания".
Сестра жены вышла замуж за непьющего совсем мужика и весь круг общения у него непьющий. И выбешивал он меня дико на семейных застольях. Вроде смотрит падла с укором и рюмки за мной считает и вообще какой-то мутный и явно гад. А бросил сам я пить и ничего, нормальный мужик, и всё это мне казалось (потому что вину чуял свою и знал, что много пью и это плохо).
Так что медицине такие случаи широко известны.
<

Жопа основная наверное именно в том что с ними раньше бухал, а потом "предал идеалы дружбы", на новом месте сразу трезвым обозначишься и такимх проблем возникнуть не должно. 😉
 
Трезвый человек, с которым вынужден общаться хорошо употребляющий - это зеркало, в котором пьющий видит свою собственную убогость.

Любой пьющий в глубине души знает, что он ущербен.
 
Трезвый человек, с которым вынужден общаться хорошо употребляющий - это зеркало, в котором пьющий видит свою собственную убогость.

Любой пьющий в глубине души знает, что он ущербен.
плюсадин, прочувствовал на себе
<
 
Трезвый человек, с которым вынужден общаться хорошо употребляющий - это зеркало, в котором пьющий видит свою собственную убогость.

Любой пьющий в глубине души знает, что он ущербен.

+1
 
Lexx, привет, старик. Сочувствую. Молодец. Уроды. Порыться для тебя в Трудовом кодексе - с записью в трудовой книжке, надеюсь, все нормально - не отомстили неприятной статьей под занавес?
 
Трезвый человек, с которым вынужден общаться хорошо употребляющий - это зеркало, в котором пьющий видит свою собственную убогость.

Любой пьющий в глубине души знает, что он ущербен.
Миллионы людей пьют всю жизнь и не парюццо
<
, никакой ущербности не ощущают, непьющих просто не любят, таковы стереотипы нашего сраного общества ☹️ Повторюсь: в любой конторе есть стукачество, интриги, подсидки, подставы, козни и просто мелкие пакости - такова селяви, при чем чем больше бабла, тем больше всего вышеперечисленного, я работал трезвым последние 10 лет в нескольких довольно крупных московских компаниях, везде одно и то же. Наиболее остро это проявляется в американских компаниях (например Майкрософт) и наших, работающих по американской системе. Я больше чем уверен, что у Лекса никаких особых преследований со стороны сотрудников ИМХО в последние трезвые его месяцы не прибавилось, тут скорее больше его собственная трезвая паранойя (по себе знаю) + человек наконец очнулся от алкогольного наркоза и увидел вдруг свой родной коллектив трезвым взглядом 😐
 
Миллионы людей пьют всю жизнь и не парюццо
<
… и далее…
И это всё правда-правда. А истина посередине скорее всего.
Я вот стал замечать что на мне ездят — Зондер метнёся, Зондер в ночи на производство подскочет, Зондер он такой. А теперь я посылаю и прямо говорю что оборзели, благо фрилансер и меня хрен уволишь, только поругаться можно. У народа вывод — чего-то злой стал и забурел чего-то. А раньше добрее был. А я просто теперь справедливость и адекват по-другому вижу просто. И мне не понятно почему именно я должен из своего примкадья в час ночи переть в центр на такси за свой довольно тонкий счёт, когда это даже не моя часть проекта и там просто привыкли что подобные вопросы проще решить через меня, а не самому жопу от дивана оторвать. И всё — бросил пить и <strike>стал пид</strike> скурвился 😄
 
Всё с точностью до наоборот:
(в порядке следования выденного в цитате)
- Ты перестал понимать пьющих людей. Тебе теперь кажется, что все должны перестать пить
- Тебя раздражают пьющие люди
- Дело чести у тебя - показать всем, что ты не пьёшь
- Никто не ждет пока ты сорвёшься - ты им до лампочки. А вот тебе важно - ждать, считать дни, когда ты не сорвался
- Перестань чувствовать себя бельмом - и ты им не будешь

Я на работе не пью на корпоративах уже больше года. Ни единого раза. Всё, что ты пишешь - у меня уже было. Так вот, когда я перестал сравнивать себя с окружающими с позиции "Я - не пью, а они - пьют", я перестал быть "бельмом", мне перестали предлагать выпить и перестали спрашивать - почему я не пью. Я просто перестал фокусировать внимание на необходимости объяснять своё поведение. Я просто так считаю для себя нужным.

Lexx, еще раз обращаю внимание - окружающие думают только о себе, за ооочень редким исключением. Попробуй переосмыслить свою ситуацию с этой позиции. Многое встанет на свои места.

Знаешь а я ведь и не вел себя как бельмо, я ни разу не утверждал им что пить это плохо, что я вот отказался и так далее... Я ставил себя так что это ихнее дело пить или не пить, и каждый сам решает что ему делать.... Я тут описал свои наблюдение, анализирование ситуации которая развивалась с того момента как я перестал пить. А люди разные бывают, возможно и в такой скрытой форме провели акцию выживания из коллектива...не все конечно, .. но главные идеологи и по должности выше и бухнуть очень любят, то есть просто под себя затачивали коллектив. Была под Новый год ситуация когда взяли человека на работу, у него был испытательный 3 месяца, он не пил как следует с коллективом, и что? сказили типа да нафиг нам такой, лучше мы возьмем человека который и песни поет и водку пьет... и взяли.... за место него, испытательный типа не прошел, расстались, хотя человек подходил.... но не подходил по другим понятным параметрам.... Так что я не на пустом месте выявил такие тенденции и соответственно причины такого развития ситуации.
 
Да, брат, знакомая проблема. Мне, правда, уходить не пришлось, но приспосабливаться к измененному отношению потребовалось. Вся эта история напомнила времена КПСС. Доводилось бывать на всякого рода партактивах и выездных конференциях. Не знаю как у кого, наш райком давал четкую установку: max водки, min закуски. Ну и были козлы-провокаторы- а вот еще по одной за нерушимый блок коммунистов и беспартийных. Не дай бог не нарезаться до изумительного состояния. Немедленно будет доведено до начальства по месту службы. Не пьет или контролирует выпитое, значит есть что скрывать, не наш человек. И зацепить его не на чем. Далее следуют орг.выводы. В лучшем случае тормознут продвижение. А могут полный прессинг организовать, включая трудовую дисциплину, несоответствие занимаемой должности, всякие урезания премий и прочие придирки. Эта схема неизменна и сейчас. Алкоголь-незаменимый инструмент давления. Тем более, что многие другие рычаги сейчас не работают, аморалка например. Зачастую руководителям не нужны независимые люди. Искренне поздравляю тебя с вытаскиванием себя, любимого из двух болот одновременно, из алкашки и из "рабочей семьи".
😜 👍

Спасибо брат за понимание! Я и сам рад что самое главное во первых что вернулся в истинное состояние и понял всю пагубность этой коварной проблемы употребления алкоголя. Во вторых с души камень упал когда ушел из такого коллектива, просто мерзкое чувство осталось от мыслей, поведения, и поступков тех с кем я работал..... Все к лучшему!!!
 
У меня был период в 9 мес.когда я не пил. Я чувствовал напряжение в коллективе. И только потом, когда снова стал пить, узнал что коллеги связывали факт непитИя,с повышением моей зарплаты,и с моим якобы желанием, выслужиться перед шефом. Столько дерьмища про себя потом услышал из достоверных ..... Поэтому имею чёткую позицию: если бросаешь пить,-значит меняешь жизнь,и соответственно надо менять всё и всех вокруг,в том числе и работу.

Вот только потом вырисовываются эти четкие позиции. Ну конечно не все меняешь, семья благо меня понимает, и очень рада! А деньги дело наживное, главное это быть в естественном не отравленном состоянии!
 
Жопа основная наверное именно в том что с ними раньше бухал, а потом "предал идеалы дружбы", на новом месте сразу трезвым обозначишься и такимх проблем возникнуть не должно. 😉

Ну так я о том же и говорю что есть там человек который устраивался и был изначально непьющим, и что... всем до лампочки пьет он или нет...
 
Трезвый человек, с которым вынужден общаться хорошо употребляющий - это зеркало, в котором пьющий видит свою собственную убогость.

Любой пьющий в глубине души знает, что он ущербен.

Вот точно сказал, выразил мои мысли.... Молодец!!!
 
Lexx, привет, старик. Сочувствую. Молодец. Уроды. Порыться для тебя в Трудовом кодексе - с записью в трудовой книжке, надеюсь, все нормально - не отомстили неприятной статьей под занавес?

Нет, я ушел по собственному, но когда хотя бы был минимальный процент того что типа пускай тогда сокращают то сразу в штыки, типа да мля мы тебе атесстацию устроим и все такое по статье потом.... я не боялся этого, там куча нюансов со всеми этими заморочками, заколебались бы потом по судам таскаться... но как писал выше нервы мне дороже.
 
Да, конечно, старик. Думал - может, чем помочь...но ты и так контролируешь ситуацию и сохраняешь присутствие духа - респект &amp; уважуха!
 
Была под Новый год ситуация когда взяли человека на работу, у него был испытательный 3 месяца, он не пил как следует с коллективом, и что? сказили типа да нафиг нам такой, лучше мы возьмем человека который и песни поет и водку пьет... и взяли.... за место него, испытательный типа не прошел, расстались, хотя человек подходил.... но не подходил по другим понятным параметрам....

Жаль,что тот,который не прошёл испытательный срок,так и не узнал,как ему повезло,что он не попал в такую богадельню,где такие убогие требования к работникам. ИМХО.
 
Назад
Сверху Снизу