Уволили

Я больше чем уверен, что у Лекса никаких особых преследований со стороны сотрудников ИМХО в последние трезвые его месяцы не прибавилось, тут скорее больше его собственная трезвая паранойя (по себе знаю) + человек наконец очнулся от алкогольного наркоза и увидел вдруг свой родной коллектив трезвым взглядом 😐

Ну не скажи, последние месяцы, то есть с начала Нового года, чуть ли не каждую неделю такой прессинг пошел, а сам в ах*е был, типа контрольная точка под кодовым названием "Новогодний корпоратив" успешна пройдена мной. Ну соответственно и начали действовать...
 
Жаль,что тот,который не прошёл испытательный срок,так и не узнал,как ему повезло,что он не попал в такую богадельню,где такие убогие требования к работникам. ИМХО.

Полностью с тобой согласен дружище!!! Я и за себя рад еще!!! 👼
 
И это всё правда-правда. А истина посередине скорее всего.
Я вот стал замечать что на мне ездят — Зондер метнёся, Зондер в ночи на производство подскочет, Зондер он такой. А теперь я посылаю и прямо говорю что оборзели, благо фрилансер и меня хрен уволишь, только поругаться можно. У народа вывод — чего-то злой стал и забурел чего-то. А раньше добрее был. А я просто теперь справедливость и адекват по-другому вижу просто. И мне не понятно почему именно я должен из своего примкадья в час ночи переть в центр на такси за свой довольно тонкий счёт, когда это даже не моя часть проекта и там просто привыкли что подобные вопросы проще решить через меня, а не самому жопу от дивана оторвать. И всё — бросил пить и <strike>стал пид</strike> скурвился 😄

Самый лучший комплимент, который был сказан про меня за время с начала отказа от пойла - "да не, по моему, он стал еще хуже".
 
Я просто перестал фокусировать внимание на необходимости объяснять своё поведение. Я просто так считаю для себя нужным.

Вообще, попытки что-либо объяснить выглядят всегда как попытки оправдаться.
 
оправдание есть порождение вины...вина самое отвратное чуство....от него надо избавляться...
 
оправдание есть порождение вины...вина самое отвратное чуство....от него надо избавляться...

Метода тоже не очень сложная.

- перестать пить
- перестать делать глупости, для чего:

- изо всех сил стараться поступать осознанного, а не "так вышло"
- прежде чем говорить и делать, сначала думать - зачем я так делаю, какой итог я планирую получить
- всегда признаваться себе в причине поступка&#092;слова, почему сделал так, а не иначе

вооружившись подобной методой, побегав по граблям, набив себе шишек на голове франкенштейн-style, может и получиться
 
Полностью с тобой согласен дружище!!! Я и за себя рад еще!!! 👼
За тебя и мы рады! Жизнь так устроена,что иногда можно стать богаче,не приобретая а отказавшись от чего-то.
 
Lexx, ты только не обижайся,но я тебе не верю.Объясню почему.
Наша сегодняшняя капиталистическая действительность предъявляет и к работникам и к работодателям определенные требования.
Оставим пока в покое рабовладельцев-извергов. Поговорим о наемниках.Ты ходишь на работу в первую очередь для того, чтобы зарабатывать деньги,
на которые можно будет кушать,одеваться,содержать семью и т.д. Отношения в коллективе конечно важны,но главное - это какие у тебя отношения с
твоим руководством.Оно тебя стимулирует,наказывает,поощряет и т.д.Из твоих постов я не увидел,что непосредственно начальник тебя гнобил за то,
что ты не пьёшь.Это делали люди,примерно равные с тобой по статусу.Они,типа сговорясь,тебя подставили,сделали твою жизнь невыносимой,проще говоря
зачморили.
Если в пьющем коллективе ты-трезвенник, и это твой "недостаток" (смиримся пока с таким определением),то ты должен был ответить другими своими
достоинствами,которые бы сделали в глазах других сотрудников тебя человеком сильным,жестким,который за себя постоит!
Увы, но наша жизнь заставляет нас показывать зубы и очень часто грызть этими зубами всех на своем пути,если ты амбициозен и хочешь чего-нибудь добиться.
А ты оказался слабаком,ИМХО.
И выступают тут защитнички,чтобы тебя "несправедливо пострадавшего" утешить,жалко ведь - уволили в наше тяжкое кризисное время.
А на самом деле,значит такой ты специалист,если ставишь отношения в коллективе выше стремления добиться определенных высот в карьере.
Если человек самодостаточный,интересный,с чувством юмора, его будут любить в любом коллективе,независимо от того,пьет ли,курит ли,изменяет ли жене...
Всё на мой скромный взгляд.
 
Lexx, ты только не обижайся,но я тебе не верю.Объясню почему.
Наша сегодняшняя капиталистическая действительность предъявляет и к работникам и к работодателям определенные требования.
Оставим пока в покое рабовладельцев-извергов. Поговорим о наемниках.Ты ходишь на работу в первую очередь для того, чтобы зарабатывать деньги,
на которые можно будет кушать,одеваться,содержать семью и т.д. Отношения в коллективе конечно важны,но главное - это какие у тебя отношения с
твоим руководством.Оно тебя стимулирует,наказывает,поощряет и т.д.Из твоих постов я не увидел,что непосредственно начальник тебя гнобил за то,
что ты не пьёшь.Это делали люди,примерно равные с тобой по статусу.Они,типа сговорясь,тебя подставили,сделали твою жизнь невыносимой,проще говоря
зачморили.
Если в пьющем коллективе ты-трезвенник, и это твой "недостаток" (смиримся пока с таким определением),то ты должен был ответить другими своими
достоинствами,которые бы сделали в глазах других сотрудников тебя человеком сильным,жестким,который за себя постоит!
Увы, но наша жизнь заставляет нас показывать зубы и очень часто грызть этими зубами всех на своем пути,если ты амбициозен и хочешь чего-нибудь добиться.
А ты оказался слабаком,ИМХО.
И выступают тут защитнички,чтобы тебя "несправедливо пострадавшего" утешить,жалко ведь - уволили в наше тяжкое кризисное время.
А на самом деле,значит такой ты специалист,если ставишь отношения в коллективе выше стремления добиться определенных высот в карьере.
Если человек самодостаточный,интересный,с чувством юмора, его будут любить в любом коллективе,независимо от того,пьет ли,курит ли,изменяет ли жене...
Всё на мой скромный взгляд.

ТЫ знаешь у нас разные мировоззрения... Думай как хочешь, я тебя не заставляю верить!
А то что ты назвал меня слабоком, основываясь на данных прочитанных тобой выше, ну чтож весьма смелое заявление. И я требую обоснованных доказательств. Что то примитивненьким попахивает, слабак тот кто не имеет зубов, либо имеет, но не умеет ими пользоваться? А ты не думал что не обязательно ими пользоваться, или не все их используют имея на то свои моральные и духовные воззрения, принципы?
Дедушка Дарвин с его лженаучной теорией эволюции похвалил бы тебя ! 😁
Ты сводишь человека к а ля материально-жвачное агрессивно настроенное человекоподобное существо
 
Вы ещё и обскурант и мракобес. Понимаете ли Вы теорию эволюции, чтобы походя навесить ярлык "лженаучная". Я бы Вас уволил после этого заявления.
 
Вы ещё и обскурант и мракобес. Понимаете ли Вы теорию эволюции, чтобы походя навесить ярлык "лженаучная". Я бы Вас уволил после этого заявления.

Не буду вас разубеждать ... думайте так как у вас есть! 😁

А это для остальных, чтоб не жили в неведении: Обвиняется Чарльз Дарвин
Чудовищный обман Чарльза Дарвина
ну и так еще для кучи Дарвинизм: псевдонаучная вера
 
Ты сводишь человека к а ля материально-жвачное агрессивно настроенное человекоподобное существо
Ты ещё забыл прокомментировать вот эту фразу
Если человек самодостаточный,интересный,с чувством юмора, его будут любить в любом коллективе,независимо от того,пьет ли,курит ли,изменяет ли жене...

Но ты прав,давай оставим эти оценки.
Мы живем с тобой в разных измерениях и на разных планетах,просто так сложилось.
И говорим на разных языках...
 
Вы ещё и обскурант и мракобес. Понимаете ли Вы теорию эволюции, чтобы походя навесить ярлык "лженаучная". Я бы Вас уволил после этого заявления.

И еще...., вы в прошлой жизни скорее всего были служителем инквизиции 😁 , да и сейчас не далеко ушли... Развивайтесь! Сколько можно уже стоять на месте, опять двадцать пять да?
 
Ты ещё забыл прокомментировать вот эту фразу
Цитата
Если человек самодостаточный,интересный,с чувством юмора, его будут любить в любом коллективе,независимо от того,пьет ли,курит ли,изменяет ли жене...

Слишком много критериев тут, бывает универсальный юмор? Бывают универсальные интересы? А что ты понимаешь под словом самодостаточный?

Я не рубль чтобы всем нравиться!
 
Черт его знает, все бывает.
Но, всетки, мне трудно представить твою ситуацию, Lexx.
Особенно в сфере реальной экономики, где деньги зарабатывают. Наоборот, трезвость на вес золота, лишний козырь. Любой руководитель знает.
На что у нас, строителей, водка в крови, так трезвому сотруднику - только уважение, за надежность. 😄
Я всю ветку не читал, может и было где про твою сферу деятельности. Могу только догадываться, что что-нибудь бюджетное, типа органов. Там действительно такое возможно. Совместное бухалово, как атрибут круговой поруки.
 
Черт его знает, все бывает.
Но, всетки, мне трудно представить твою ситуацию, Lexx.
Особенно в сфере реальной экономики, где деньги зарабатывают. Наоборот, трезвость на вес золота, лишний козырь. Любой руководитель знает.
На что у нас, строителей, водка в крови, так трезвому сотруднику - только уважение, за надежность. 😄
Я всю ветку не читал, может и было где про твою сферу деятельности. Могу только догадываться, что что-нибудь бюджетное, типа органов. Там действительно такое возможно. Совместное бухалово, как атрибут круговой поруки.

Тут отдельный случай.
 
Вся эта история только подтверждает, что все что ни делается - все к лучшему. Радоваться надо, что на дно не утянули.
 
Назад
Сверху Снизу