Уволили

Lexx

Активный участник
Не пьет 14 лет 9 месяцев 28 дней
Регистрация
9 Июн 2009
Сообщения
416
Как я перестал пить, на работе поначалу относились с безразличием типа показным, но в итоге стало выясняться что не так то оно и безразлично. Через месяц начались шутки о том что может я все таки закодировался, потом непонимание того что я не употребляю, хотя нормально присутствовал на всех мероприятиях. Зондирование продолжалось до Нового года как контрольной точки, ни на корпоративку, ни на Новый год я не пил, и как они поняли не собирался.
В итоге после Нового года ко мне стали придираться очень часто, нагрузка увеличилась, вообщем стали выживать. В итоге мне пришлось уйти. Мог бы конечно бодаться типа там по закону, но нервы мне дороже. До чего же алкоголь впитался в общественные процессы, что уже непьющий человек просто перестает устраивать, перестает быть своим и так далее, не беру конечно глобальный охват, но во многих коллективах мне кажется тебя просто не понимают.... и еще хочу добавить что особенно вызывает у пьющих раздражение это если ты раньше пил вместе с ними, а потом вдруг раз и все... прекратил, у них прям дело чести тебя снова заставить...мне конечно в открытой форме не предлагали, но было видно что ждали когда сорвусь или что то в таком роде, но нет..... я переосмыслил в этом плане кардинально... и просто знал и видел что алкоголь ни к чему не нужен. Ты становишься для них как бельмо на глазу, в чем то они подсознательно чувствуют что делают неправильно, но не понимают это осознанно, и вот нужно убрать то что напоминает им что они не правильно поступают ( то есть я, пил с ними раньше и вдруг прекратил). Это конечно не 100% что чисто из за алкоголя, но он сыграл именно главную роль в процессе выживания из коллектива.... Фуу так неприятно, разочаровался почти во всем коллективе, а раньше хорошо относился, прям когбудто с чем то грязным имел дело.... В принципе уходить то я и сам собирался, но по другим причинам, такой прыти в подставах не ожидал, да и многие вещи не подозревал, то что так настроены, пускай может и подсознательно.... Противно....
Что вы думаете обо всем этом? Бывало ли у вас что то похожее?
 
Я думаю надо было всерьёз поговорить на эту тему с коллегами - объяснить - что Я ВАС УВАЖАЮ, но питть не смогу - если они не поняли - это их проблемы

ЛЕКС - молодца , выдержал такое испытание УВАЖАЮ
 
Вынудили уволиться,значит было за что тебя "уйти".
Нормальный руководитель никогда не уволит ответственного работника,который справляется с должностными обязанностями и при этом еще и не пьет.
Да если бы в моем коллективе кто-то из подчиненных стал бы подкалывать трезвенника,был бы наказан строгим образом.
Впрочем. А кем ты работал-то?Хотя это неважно.

Учитывая,что ты здесь спамил всякие непонятные сайтики во всех темах,думаю,что уволили тебя за дело.
И коллектив ты сейчас обвиняешь,чтобы отмазаться.
Ну ничего,не расстраивайся. Непьющим у нас везде (почти) почет.
Безработным не останешься.
 
У меня вот тоже не понимают и завидуют. Это видно я зоркий. Мне пофигу на их зависть и злобу, что удержаться не могут. Вот говорю, что меня колбасит, а мне в ответ мол когда тебя уже переколбасит, уже как 3 месяца не пьешь. Подгребывают значит.... А я им, вот забрать бы у вас все ПАВы и посмотреть через какое время у вас белка будет.
Та чесно мне насрать на эту пьянь и подставы мне хрен сделают, если мозх только в одном направлении работает. Утром похмелиться, днем напится, вечером догнаться. Хотя пытались... Надо пропускать это через себя. У меня срабатывает "Да хоть пнем меня зовите, только не мочитесь под меня" 😁 Короче уроды они, причем жалкие и убогие.
 
Как я перестал пить, на работе поначалу относились с безразличием типа показным, но в итоге стало выясняться что не так то оно и безразлично. Через месяц начались шутки о том что может я все таки закодировался, потом непонимание того что я не употребляю, хотя нормально присутствовал на всех мероприятиях. Зондирование продолжалось до Нового года как контрольной точки, ни на корпоративку, ни на Новый год я не пил, и как они поняли не собирался.
...думаю где дальше на жись зарабатывать собираешся?...С односй стороны правильно поступил конечно,но с другой противопоставил себя коллективу...и чего добился?....Того что без работы остался?....Ну пропустил бы рюмку на корпоративе,если уже вопрос ребром поставили...Хотя каждый для себя сам решает....Кстати,а кем трудился?....Если сантехником где то,то ничего страшного,а если действительно престижное и денежное место,тогда жаль!....
Самое обидное будет,если сейчас без работы дома сидеть будеш,и забухаеш от безделия!..... 😁 😁 😁
 
Ну пропустил бы рюмку на корпоративе,если уже вопрос ребром поставили...

для олкаша в завязке это будет и потеря в том числе работы...может быть чуть позже....
 
Самое обидное будет,если сейчас без работы дома сидеть будеш,и забухаеш от безделия!..... 😁 😁 😁
Глупость какая
<
Я пять раз менял работу сам, будучи трезвым, наоборот, безделие дает время для передышки и поиска работы, ну и просто отдохнуть
<
 
для олкаша в завязке это будет и потеря в том числе работы...может быть чуть позже....

тоже можно согласится.Если себя не контролируеш,то лутше не рисковать!...
 
Да ну вас нахрен, как можно тему удалить?
Конечно вы не поймете всех деталей и как же я не подумал что полную картину вы не увидите, я сам то еще в догадках. Слишком все индивидуально и нюансов много, так что зря я сюда вынес эту тему. На этом форуме популярны многочисленные темы-сериалы типа: Как перестать пить? Я хочу завязать!!! Мне надоело пить! Я больше не могу! и.т.д и.т.п
 
Глупость какая
<
Я пять раз менял работу сам, будучи трезвым, наоборот, безделие дает время для передышки и поиска работы, ну и просто отдохнуть
<

ну все люди разные!...Тут многие пишут,что сдерживает,чтобы совсем не опустится, только то,что нужно ходить на работу!...
 
Кто то тут говорит Лексу "перегибаешь палку, такого быть не может". Может. К сожалению может.
И в основном "обиды" идут от людей с которыми серьёзно бухал, ты для них становишься раздражителем. Простая зависть, осознанная или неосознанная, когда как.
Ну и хер с таким "коллективом". В каком направлению будешь двигаться в поиске работы?
 
Да ну вас нахрен, как можно тему удалить?
Конечно вы не поймете всех деталей и как же я не подумал что полную картину вы не увидите, я сам то еще в догадках. Слишком все индивидуально и нюансов много, так что зря я сюда вынес эту тему. На этом форуме популярны многочисленные темы-сериалы типа: Как перестать пить? Я хочу завязать!!! Мне надоело пить! Я больше не могу! и.т.д и.т.п
Lexx ну ты чего, ты какой то грустный в последнее время ☹️
 
Ба! Да ты истерик! За это уволили? За неустойчивость психики?

А я вопрос задал о роде деятельности фирмы. Так и не ответишь?
 
Назад
Сверху Снизу