Уволили

А людей, которые подначивают выпить около года назад начал посылать НА с бухлом, притом что раньше как-то увиливал, отговаривался.
Людей посылать НА не нужно, люди как люди. Просто нужно честно говорить, что ты трезвый алкоголег.
<
 
Людей посылать НА не нужно, люди как люди. Просто нужно честно говорить, что ты трезвый алкоголег.
<

Я имею виду "друзей", товарищей, которые 1-2-3-4 раза предлагают выпить. Не пью, отказываю, они начмнают заводиться...еще и подкалювают. Потом просто нарываются...потом пару ласковых, или ответное в их адрес, типа ты столько бухаешь, у тебя скоро почки откажут, проглатывают и затыкаются.

Есть такая категория людей 1 из 10, и как правило макс. пьющий.

ПС. Lexx ты видно человек образованный и культурный, не обращай внимание на всяких... на форуме 😎
 
Непьющий ведет себя по-другому, не так, как раньше, когда пил, у него другая походка, другой тембр голоса, другое выражение лица, реакции - все другое!
Брали на работу одного, и вдруг - он меняется!Все знают, что на трезвеннике так не "поездишь", как на пьющем, в каком-то смысле, с непьющим тяжелее!
Так что вполне допускаю, что увольнение произошло именно из-за непития.
Ну а что делать? Не начинать же опять квасить, чтобы стать прежним. Наверное, не такие там были миллионы.
 
А собснно...ничего удивительного и в какой то степени классика, этож все описано не однократно... между пьющим и непьющем пропасть по крайне мере в воззрении на алкоголь а из него ниточки и ко многим другим темам..ведь для них алкоголь жизнь драйв кураж веселие , а для тебя медленная но верная ....я вот себя и свои компании вспоминяю пяти-8 летней давности дак этож скажи кому что зелье зло разорвали бы морально на куски...и искренни верили причем а жизнь ведь заставляет намного искренне поверить в обратное.Тоже когда стал сторонится периодических фурщетов может и без жостких заливаний ну все же вино шампанское коньячок по поводам, стали косится ...иногда удавалось побороть себя а иногда нет , что для кого то было 1-2 часа расслабухи у меня заканчивалось недельным черным запоем и отходняком на пяток дней...но ведь не начнешь же это обьяснять всем прелюдно очень сомнительно что поймут.А вообще ИМХО бухание на работе признак недолгого с ней с этой работой союза, отсутвие какого творческого цепкого интереса , до этого на серьезном заводе, проработал 5 лет , там поводов было в разы , и бухали со всей серьезностью вокруг ,а прошло мимо , просто было не интересно и все , на работу времени всегда не хватало , какие там еще пьянки..
 
Ну а что делать? Не начинать же опять квасить, чтобы стать прежним. Наверное, не такие там были миллионы.


Если бы и миллионы были там, я бы не стал употреблять яд из за того что все так вышло.

Вот когда ты в коллектив вливаешься трезвым, то есть изначально знают что ты не пьешь, то в таких случаях как правило не докапываются. Был же в коллективе человек который не пьет лет 8 примерно, то к нему так и относились, что он чуть ли не с рождения не пьет, хотя я заметил что ему доставляет в какой то мере удовольствие его положение, и ему нравиться лицезреть попойки. Даже мне как то лекции читал что алко расслабляет, что так расслабляются люди, авось запью.... вот и мелькает мысль что у него скорее всего так же были свои причины чтобы я ушел (хотя активно он это не показывал).... зачем делить абсолютное место трезвенника, упиваться положением он хочет один... (это сугубо мои подозрения...-паранойя???)
Вот такие мысли.....
 
Есть такие конторы, есть. Я в такой работаю ☹️
У нас пятничные пьянки организуются начальством (не всем, конечно, отдельным представителем). Те, кто их игнорирует - заносятся в список "ненадежных", особенно, если с участвующими любимчиками не "дружат". Как не работай - плюшек не дождешься, будешь крайним. Малейшое недовольство клиента (который совсем не всегда прав) может быть использовано как повод для расставания.
Хотя, тем, кто участвует - тоже не позавидуешь. Все пьяные проколы берутся на заметку и, если что - предъявляются. Хороший такой способ заставить пахать и не вякать.

(ЗЫ. Возмущенным "за неправых клиентов". Интернет-провайдинг. Ну, не можем мы обеспечить человеку бесперебойный интернет, если он вчера первый раз увидел компьютер изучает его методом эксперимента - что будет, если тиснуть в эту кнопочку! Однажды было даже так - звонил папа клиента. Сын с утра включил комп, нашел папе нужную инфу и ушел на работу. В квартире мигнул свет, комп отрубился. Звонок на ТП. Что делать? - Включить! - Как? - Нажать кнопку на системном блоке. - Что это такое? В результате получасовых поисков выяснилось, что блок стоит на полке в соседнем шкафу. Нашли его по проводу от монитора. Другие варианты поиска (типа - куда вы вставляете диск) не прошли. Потом еще логинились, искали IE. Клиент был недоволен - у него целый час не было инета. Это еще на ТП тишина была, могли себе позволить столько возиться и таки включили дяде интернет!)
 
Сочувствую, блин. Все равно я уверена - что эти традиции уходят, как пережиток лихих 90-х...
 
во многих коллективах мне кажется тебя просто не понимают.... и еще хочу добавить что особенно вызывает у пьющих раздражение это если ты раньше пил вместе с ними, а потом вдруг раз и все... прекратил, у них прям дело чести тебя снова заставить...мне конечно в открытой форме не предлагали, но было видно что ждали когда сорвусь или что то в таком роде, но нет..... я переосмыслил в этом плане кардинально... и просто знал и видел что алкоголь ни к чему не нужен. Ты становишься для них как бельмо на глазу, в чем то они подсознательно чувствуют что делают неправильно, но не понимают это осознанно, и вот нужно убрать то что напоминает им что они не правильно поступают
...
Что вы думаете обо всем этом? Бывало ли у вас что то похожее?
Всё с точностью до наоборот:
(в порядке следования выденного в цитате)
- Ты перестал понимать пьющих людей. Тебе теперь кажется, что все должны перестать пить
- Тебя раздражают пьющие люди
- Дело чести у тебя - показать всем, что ты не пьёшь
- Никто не ждет пока ты сорвёшься - ты им до лампочки. А вот тебе важно - ждать, считать дни, когда ты не сорвался
- Перестань чувствовать себя бельмом - и ты им не будешь

Я на работе не пью на корпоративах уже больше года. Ни единого раза. Всё, что ты пишешь - у меня уже было. Так вот, когда я перестал сравнивать себя с окружающими с позиции "Я - не пью, а они - пьют", я перестал быть "бельмом", мне перестали предлагать выпить и перестали спрашивать - почему я не пью. Я просто перестал фокусировать внимание на необходимости объяснять своё поведение. Я просто так считаю для себя нужным.

Lexx, еще раз обращаю внимание - окружающие думают только о себе, за ооочень редким исключением. Попробуй переосмыслить свою ситуацию с этой позиции. Многое встанет на свои места.
 
Понимаю, понимаю. Ну, уволить - кишка тонка за это, но недовольство выражают. И заставляют. Один особенно привязался на моем дне рождении год назад и достаточно грубо настаивал. Самое интересное, что он пьет микродозами раз в год. Не понимают люди как ЭТО. Но он и не знает, что я алкоголик.
Да и женщины не лучше, тоже пристают. На НГ корпоротив вообще не пошла, хорошо хозяин на отдыхе был, за это он МОГ уволить ❗️
 
Я вот не пойму. Есть ведь конкретные запреты по здоровью. У людей - неалкоголиков. Неужели в коллективе непьющих нет?
У меня есть уже. Одна с желудком, другой с чем то еще серьезным. Плюс - часто люди не хотят бросать руль. Я себя совершенно комфортно чувствую, самое главное я поняла - не оправдываться. Я не пью - и все, разговор окончен. Если достают - говорю что у меня опасность инсульта. Как то все - даже самые неадекватные понимают... Ну а по работе - у нас критерии - ты должен много продавать. Остальное - ты можешь хоть с зелеными волосами ходить.. твое дело. Именно по этому - мне и сходили долго с рук мои запои...
Корпоративы правда посещаю, то же шеф сочтет неуважением - если совсем не прийти.
 
А у меня на этой работе остаткам старого коллектива всё понятно 😁
Если пять лет назад я могла и пару дней пропустить, не выйдя из запойчика... И пила на "ура" при любом удобном случае, то сейчас моё игнорирование спиртного привело к одному: все уверены, что я закодировалась и потому в завязке. Ну и нехай думают на эту тему, я только загадочно улыбаюсь 😁 . В нашей среде таких закодированных каждый третий
 
Кто то тут говорит Лексу "перегибаешь палку, такого быть не может". Может. К сожалению может.
И в основном "обиды" идут от людей с которыми серьёзно бухал, ты для них становишься раздражителем. Простая зависть, осознанная или неосознанная, когда как.
Ну и хер с таким "коллективом".
Согласен...у миня почти такая же ситуация как Лекса..чуть может помягче,людей тупо бесит неупотребление(как раз тех с кем бухал)белых ворон не любят,а непьющие в нашей стране как раз белые вороны)))Меня на корпоративы уже не зовут))))
 
Я на выходные у родственников гулял на ДР. Все вино пили. А я шиповник потягивал. Хорошо,я вовремя заметил,как мне в шиповник вина долили. У меня, до сих пор,по реакции родственников,есть ощущение,что это не случайно было. ☹️
Сразу вспомнилось правило вычитаное на форуме: либо наливаешь сам,и выпиваешь до дна,либо всё время следи,кто и что тебе наливает. Как на войне. 😐
 
Я на выходные у родственников гулял на ДР. Все вино пили. А я шиповник потягивал. Хорошо,я вовремя заметил,как мне в шиповник вина долили. У меня, до сих пор,по реакции родственников,есть ощущение,что это не случайно было. ☹️
Сразу вспомнилось правило вычитаное на форуме: либо наливаешь сам,и выпиваешь до дна,либо всё время следи,кто и что тебе наливает. Как на войне. 😐

Ну так давно уж не сикрет,что "....Враги человеку близкие его....",чему уж тут удивлятся!.... 😁 😁 😁
 
ваша трезвость нужна именно вам...остальное -- лишь приложение.
друг и собутыльник не всегда совпадают.
хотя....
 
Да нет, просто % мнений типа то что было за что значит явно больше, я же описал ситуацию, все таки я проанализировал события и их развитие, отношение людей, просто так на ровном месте оно не меняется, почему когда раньше я бухал с ними я был чуть ли брат? А потом постепенно когда поняли что я серьезно отнесся к этой проблеме то вот они и начали выживать.

Да, брат, знакомая проблема. Мне, правда, уходить не пришлось, но приспосабливаться к измененному отношению потребовалось. Вся эта история напомнила времена КПСС. Доводилось бывать на всякого рода партактивах и выездных конференциях. Не знаю как у кого, наш райком давал четкую установку: max водки, min закуски. Ну и были козлы-провокаторы- а вот еще по одной за нерушимый блок коммунистов и беспартийных. Не дай бог не нарезаться до изумительного состояния. Немедленно будет доведено до начальства по месту службы. Не пьет или контролирует выпитое, значит есть что скрывать, не наш человек. И зацепить его не на чем. Далее следуют орг.выводы. В лучшем случае тормознут продвижение. А могут полный прессинг организовать, включая трудовую дисциплину, несоответствие занимаемой должности, всякие урезания премий и прочие придирки. Эта схема неизменна и сейчас. Алкоголь-незаменимый инструмент давления. Тем более, что многие другие рычаги сейчас не работают, аморалка например. Зачастую руководителям не нужны независимые люди. Искренне поздравляю тебя с вытаскиванием себя, любимого из двух болот одновременно, из алкашки и из "рабочей семьи".
😜 👍
 
ИМХО. нынешних боссов порой устраивает алкашество сотрудников. можно манипулировать чувством вины. сталкивался. это мерзко!
Трезвейте, братцы! Это свобода)
 
Я на выходные у родственников гулял на ДР. Все вино пили. А я шиповник потягивал. Хорошо,я вовремя заметил,как мне в шиповник вина долили. У меня, до сих пор,по реакции родственников,есть ощущение,что это не случайно было. ☹️
Сразу вспомнилось правило вычитаное на форуме: либо наливаешь сам,и выпиваешь до дна,либо всё время следи,кто и что тебе наливает. Как на войне. 😐

Прости, но родственники? 😲 Зачем им это? Мои просто счастливы, что я не пью.
 
Удивительно, никогда не слышал чтобы трезвенников гнобили. В каком то другом мире вы все живёте чтоли
 
Назад
Сверху Снизу