Ушла от алкоголика, нужна поддержка

Девочки, привет!
Уезжаю сегодня ночью)
Я, двое детей и большоооой чемодан))
Вспоминаю свою последнюю поездку с алком на поезде, почти 10 лет назад, мы как раз ехали из Петербурга... Он затащил вещи в поезд, бросил прям посреди прохода и убежал.. (как потом выяснилось за пивом).. Я вслед ему кричала, просила коляску прогулочную сложить (её заклинило), так как она мешала другим людям... Куда там.... Пива накупил.. еле-еле в поезд успел запрыгнуть.. В дороге напился и вёл себя как быдло... я ловила на себе сочувствующие взгляды попутчиков, хотелось сквозь землю провалиться..
На этот раз все будет по-другому)
Теперь каждое путешествие будет приносить мне только радость)))
 
Привет всем!
Ну вот я и вернулась))
Мама все также меня игнорит, не разговаривает, это еще до отпуска началось.. Обстановка тяжёлая в доме.. выматывает ещё больше, чем проживание с алком.
Сегодня сделала первый шаг, вместе с детьми начали уборку в нашей квартире, готовимся к переезду..
 
Напомни - а почему игнорит?
Мы с ней поссорились.. из-за того, что до детей моих докапывалась... Не там стоят, не так дышат... у неё бывает. И вот, перестала разговаривать со мной, я ей - доброе утро, она губы поджимает и мимо проходит..
 
Короче, в рекордные сроки навожу порядок и переезжаю)
Дети довольны, помогают мне как могут)
Им очень интересно было сегодня оказаться в квартире, ведь они больше года там не были.. Нашли свои старые игрушки, поделки, рисунки.. Радостные, начали свою комнату обустраивать.
 
Страшно конечно, очень страшно становиться самостоятельной.. Боюсь, что денег не хватит.
Хотелось бы поддержки от близких родственников, но увы..
Буду учиться рассчитывать на себя, это даже интересно. Буду каждый день делать то, что в моих силах.. для начала уборка. Алк здорово загадил квартиру(((
 
Поддержка тебе, не бойся. Время на перестройку надо, но это не страшно, просто непривычно сначала. Если по деньгам опасения, то поэкономишь сначала, посмотришь, как оно и на что хватает. А если какая то другая помощь и поддержка, то, по большому счету, ты уже и так давно справляешься сама.
 
Страшно конечно, очень страшно становиться самостоятельной.. Боюсь, что денег не хватит.
Для начала начинай вести бюджет - записывай все доходы и расходы. Будешь точно знать, сколько нужно денег на обязательные платежи, сколько уходит в среднем на продукты и другое.
 
Привет всем!
Ну вот я и вернулась))
Мама все также меня игнорит, не разговаривает, это еще до отпуска началось.. Обстановка тяжёлая в доме.. выматывает ещё больше, чем проживание с алком.
Сегодня сделала первый шаг, вместе с детьми начали уборку в нашей квартире, готовимся к переезду..
Всё будет хорошо! Даже если не сразу))
 
Продолжаю уборку в квартире..
И.. как и у многих здесь.. все начало ломаться)
Водонагреватель вообще не включается, проблемы со стиралкой и унитазом)
Что за феномен такой!
Пыталась разобраться с водонагревателем самостоятельно, используя интернет.. ничего не вышло.. там нужно воду сливать и саморезы откручивать..
Позвонила в итоге мастеру, который делал нам ремонт в ванной. С водонагревателем вопрос не решили, зато договорилась с ним о ремонте кухни, ориентировочно зимой. Так что нет худа без добра.
Морально тяжело конечно, страшно.. боюсь просто всего, хотя по сути и в браке я сама решала все вопросы, даже автомобиль выбирала сама и с мастерами всеми договаривались.
 
Продолжаю уборку в квартире..
И.. как и у многих здесь.. все начало ломаться)
Водонагреватель вообще не включается, проблемы со стиралкой и унитазом)
Что за феномен такой!
Пыталась разобраться с водонагревателем самостоятельно, используя интернет.. ничего не вышло.. там нужно воду сливать и саморезы откручивать..
Позвонила в итоге мастеру, который делал нам ремонт в ванной. С водонагревателем вопрос не решили
Так может он все сразу и посмотрит? Стиралку, унитаз..
 
И.. как и у многих здесь.. все начало ломаться)
Водонагреватель вообще не включается, проблемы со стиралкой и унитазом)
Что за феномен такой!
это жизнь . :curtsy:
 
Так может он все сразу и посмотрит? Стиралку, унитаз..
Он водонагреватель не будет делать, не разбирается. Но порекомендовал хорошего сантехника, который может сделать.
Да, постараюсь конечно по возможности сделать все сразу.
 
Сам нагреватель не греет или воду горячую не выдаёт?
Если сам не греет и заполнен водой то сливать тебе не надо, мастер сольёт.
Он просто не включается, дисплей не загорается при выборе режима, хотя в розетку включён, розетка рабочая.
Короче, признаков жизни не подаёт..
 
Надо бы вызвать дядьку из ЖЕКа и пригреть его .. В смысле на чай дать слегонца - он тут же сунет визитку и его вызвать на все случаи..

Это я так для себя придумала, ежели чо...
 
Он просто не включается, дисплей не загорается при выборе режима, хотя в розетку включён, розетка рабочая.
Короче, признаков жизни не подаёт..
Ты загугли сколько похожий стоит, возможно дешевле купить новый, чем на ремонт тратиться
 
Надо бы вызвать дядьку из ЖЕКа и пригреть его .. В смысле на чай дать слегонца - он тут же сунет визитку и его вызвать на все случаи..

Это я так для себя придумала, ежели чо...
Да в том-то и дело, что все нужные контакты у меня есть: и мастер по стиралкам, и сантехник, и электрик.. Я ж всегда сама эти вопросы решала...
Что сейчас изменилось? Почему так страшно, тревожно? Голову лечить надо. Тревога прям с утра начинается, а самый главный мой страх - безденежье. Хотя денег у меня теперь примерно столько же, сколько было с алком... при этом алка самого нет - красота.. Но вот боюсь чего-то.
 
Назад
Сверху Снизу