Ушла от алкоголика, нужна поддержка

Я бы не просила у мамы. Если откажет - будет обида, а не откажет и займет, то может попросить отдать все и сразу или на каких-то других условиях.
Отдохнуть в отпуске, прикинуть свои возможности и переезжать.
 
Думаю она начала высказывать потому что привыкла к образу жизни без толпы на кухне
У нас практически всегда в доме была толпа. Мой папа, бабушка - ныне покойные.
Было время, я была подростком- папина сестра с двумя детьми приехала к нам из другого города, тоже ушла от мужа-алка. И жили они у нас долго, года 2-3, пока делали ремонт в купленной квартире.
А совсем из раннего детства помню - ко мне в комнату подселили старушку, я даже не понимала кто это... потом уже мне объяснили... седьмая вода на киселе.. из глухой деревни, одна осталась. Она мне не нравилась, и жила она в моей комнате, пока не умерла.
 
У нас практически всегда в доме была толпа. Мой папа, бабушка - ныне покойные.
Было время, я была подростком- папина сестра с двумя детьми приехала к нам из другого города, тоже ушла от мужа-алка. И жили они у нас долго, года 2-3, пока делали ремонт в купленной квартире.
А совсем из раннего детства помню - ко мне в комнату подселили старушку, я даже не понимала кто это... потом уже мне объяснили... седьмая вода на киселе.. из глухой деревни, одна осталась. Она мне не нравилась, и жила она в моей комнате, пока не умерла.
К спокойствию быстро можно привыкнуть. За месяц-два) пожила одна или с одним -двумя родственниками и теперь ещё плюс 4 её пугают.
 
Вспышки агрессии, направленные на меня, у неё начались практически сразу после моего переезда. Раньше брату доставалось, но он хорошо может постоять за себя, мать опасается. На следующий день после этого она порхает как бабочка, с улыбкой на лице, желает всем хорошего дня и приятного аппетита)
Первое время я просто молчала в ответ и хлопала глазами. Неудобно было что-то сказать ей, ведь она меня приютила. К тому же, чувствовала свою вину перед ней, что я неудачная дочь, не оправдала надежд, вышла замуж за алка.
Потом брат мне сказал: "почему ты молчишь? отвечай ей, или она тебя загнобит". Плюс я еще Барьеры начала читать, да и форум здорово помог. Начала защищать себя, выставлять границы. Теперь я с... ка и неблагодарная, вот так)
 
Я бы не просила у мамы. Если откажет - будет обида, а не откажет и займет, то может попросить отдать все и сразу или на каких-то других условиях.
Отдохнуть в отпуске, прикинуть свои возможности и переезжать.
Ну а почему обида дб? И условия возврата оговариваются.
Ну у меня так с родителями. Никто не требовал отдать все и раньше. И я лучше родителям бонусом вкину больше, чем в банк. В знак благодарности
 
Ну а почему обида дб? И условия возврата оговариваются.
Ну у меня так с родителями. Никто не требовал отдать все и раньше. И я лучше родителям бонусом вкину больше, чем в банк. В знак благодарности
Я со своей колокольни)) Похожая ситуация, такой же нелюбимый ребенок и к БМ сбежала, думала все будет по-другому. А в итоге должна была всем, не было у меня поддержки, ласки. Даже сейчас, когда не живу с БМ, моя мама больше им интересуется.
Мне, например, проще платить кредит (мне немного осталось) и быть никому обязанной (банк у меня не спрашивает про жизнь БМ). С мамой общаюсь на расстоянии, с внуком у нее хорошие отношения и я не слушаю, что я не так воспитываю, не так одеваю, не так разговариваю. Сейчас меня устраивает так.
 
Можно взять кредит, чтобы быстрее закончить, можно например спец. кредитку Альфа банка оформить, там на год без % покупки в первый месяц пользования, всякие карты рассрочки есть и т.д.
Все решаемо, главное есть где жить, а уж как побыстрее ремонт доделать вариантов много.
 
У тоже психологически ещё не совсем отлепилась.
Алк сейчас не пьёт уже месяцев 5, наладил общение с детьми, проводит время с ними почти каждый день (пока в отпуске). Водит их в пиццерию, к стоматологу возил ребёнка. В общем, такое общение с детьми меня устраивает.
При этом живёт с допсозой. Но и меня пока не оставляет в покое. То в любви признается, то говорит, что ненавидит меня.
Допсозу забирает на машине с работы, у меня тренировка в 21.00 заканчивается, и он её в это же время забирает, она работает в магазине неподалёку. Получается, я их частенько вижу. Неприятно. Неприятно именно видеть её на переднем сиденье в машине, пока ещё не отпустило это.
Стараюсь контактировать с алком минимально, привет - пока, детей взял-детей привёз. Если иду по городу смотрю по сторонам, на природу, чтоб не видеть его машину.
Тяжело так конечно. Мой то никого себе не нашёл, пока отдельно были, он и не искал. В принципе он про себя все понимает и сам, что или с нами или один будет, обслуживать он себя умеет сам, а лишний вынос мозга ему не нужен. Не пьёт. Но у меня всегда есть план б и даже в.
 
Тяжело так конечно. Мой то никого себе не нашёл, пока отдельно были, он и не искал. В принципе он про себя все понимает и сам, что или с нами или один будет, обслуживать он себя умеет сам, а лишний вынос мозга ему не нужен. Не пьёт. Но у меня всегда есть план б и даже в.
Так ты сейчас с ним живёшь?
БМ говорит, что тоже не искал, так получилось))
Она его пьяного чуть ли не на улице подобрала, ну это с его слов...
Интересно, что она очень похожа на меня, лицом... фигурой только отличается, я стройная, она полная.
Даже и не знала, что у меня есть такой двойник, тем более живущий рядом)
 
Зачем вообще к такому отношению переезжать?
У нас после смерти папы отношения наладились... Я даже забыла, каково все это...
Ну и идти больше было некуда, с алком такой треш начался, что без вариантов...
 
Можно взять кредит, чтобы быстрее закончить, можно например спец. кредитку Альфа банка оформить, там на год без % покупки в первый месяц пользования, всякие карты рассрочки есть и т.д.
Все решаемо, главное есть где жить, а уж как побыстрее ремонт доделать вариантов много.
Да конечно, с деньгами решу что-нибудь, та же кредитка.. Найму мастера, я думаю, в течении месяца-двух управлюсь.
Единственное, хотелось бы сделать это До переезда... удобнее же ремонт делать, когда квартира нежилая.. к тому же у меня пёс, который не любит чужих людей.. боюсь, он не даст мастеру спокойно работать.
 
Так ты сейчас с ним живёшь?
БМ говорит, что тоже не искал, так получилось))
Она его пьяного чуть ли не на улице подобрала, ну это с его слов...
Интересно, что она очень похожа на меня, лицом... фигурой только отличается, я стройная, она полная.
Даже и не знала, что у меня есть такой двойник, тем более живущий рядом)
Да, живу. Но и он и я ходим и по отдельности и вместе в терапию. Мне нужно ещё много с собой работать и разбираться.
 
Так ты сейчас с ним живёшь?
БМ говорит, что тоже не искал, так получилось))
Она его пьяного чуть ли не на улице подобрала, ну это с его слов...
Интересно, что она очень похожа на меня, лицом... фигурой только отличается, я стройная, она полная.
Даже и не знала, что у меня есть такой двойник, тем более живущий ряд
 
Добавлю ещё по поводу матери.
Справедливости ради. Она мне очень помогла в первое время. Я пришла к ней с 2 тысячами на карточке. Практически без вещей. Она покупала все новое вплоть до трусов/носков мне и детям, потому что я боялась идти в квартиру, где алк. Да и потом, когда его уже не было там, меня туда калачом было не заманить.
Да, она делает. Возможно, даже поможет деньгами.
Но вот это отношение... с ним ничего не поделать... Я пыталась с ней разговаривать по совету психолога, она даже обещала следить за собой, но это ненадолго.
Адреналиновая наркомания, что ли? Не может жить спокойно. Если с кем-то из посторонних конфликт (например, соседи), у неё прям душевный подъем... начинает готовить/убирать, кучу дел переделает.
 
Да конечно, с деньгами решу что-нибудь, та же кредитка.. Найму мастера, я думаю, в течении месяца-двух управлюсь.
Единственное, хотелось бы сделать это До переезда... удобнее же ремонт делать, когда квартира нежилая.. к тому же у меня пёс, который не любит чужих людей.. боюсь, он не даст мастеру спокойно работать.
Я в принципе могу представить, что он специально действительно не искал. К сожалению в России много таких женщин, пусть хоть какой, лишь бы был и жалостливых. Здесь в Германии женщины себе цену знают, и с улицы так не подберут, если только наши с Союза
 
Добавлю ещё по поводу матери.
Справедливости ради. Она мне очень помогла в первое время. Я пришла к ней с 2 тысячами на карточке. Практически без вещей. Она покупала все новое вплоть до трусов/носков мне и детям, потому что я боялась идти в квартиру, где алк. Да и потом, когда его уже не было там, меня туда калачом было не заманить.
Да, она делает. Возможно, даже поможет деньгами.
Но вот это отношение... с ним ничего не поделать... Я пыталась с ней разговаривать по совету психолога, она даже обещала следить за собой, но это ненадолго.
Адреналиновая наркомания, что ли? Не может жить спокойно. Если с кем-то из посторонних конфликт (например, соседи), у неё прям душевный подъем... начинает готовить/убирать, кучу дел переделает.
Мне кажется это наша и общая проблема, проблема сощов, нам нужны эти эмоции, вот и твоя такая. У меня тоже есть это однозначно, я раскачиваю сначала себя потом и на эмоции, а потом когда все хорошо, то есть после бури на крыльях летаю. Если это знать, то можно с этим работать, к сожалению я долго этого сама не понимала, а вот когда алк съехал, поняла.
 
Да когда алк употребляет, то так жить невозможно, а вот когда не употребляет, получается вылащять больше мои какие то неврозы. И вот с ними надо работать, ведь расстаться с алком это совсем не гарантирует, что ты теще такого же следующее не встретишь, не работая над собой.
 
Мне кажется это наша и общая проблема, проблема сощов, нам нужны эти эмоции, вот и твоя такая. У меня тоже есть это однозначно, я раскачиваю сначала себя потом и на эмоции, а потом когда все хорошо, то есть после бури на крыльях летаю. Если это знать, то можно с этим работать, к сожалению я долго этого сама не понимала, а вот когда алк съехал, поняла.
Мама моя кстати соз.
3 года прошло после смерти папы, она каждый день на кладбище, красоту там наводит часами.. С утра до вечера у неё музыка в телефоне играет, репертуар соответствующий: "я без тебя сирота.." И все в таком духе. Иногда одна и та же песня играет целый день, я уже с ума начинаю сходить, если рядом.
Раньше сочувствовала ей, хотела помочь, а теперь нет... вижу, что ей самой все это нравится, образ жертвы, сама себя раскачивает.
У меня например многие песни вызывают воспоминания об алке, грусть-тоску... ну так я их и не слушаю, хотя они мне нравятся. Стараюсь принципиально новый репертуар подбирать, например весёлые песни, которые я раньше не любила. Или вообще передачи психологические слушаю в наушниках, того же Лабковского, всяк больше пользы, чем от музыки.
 
Назад
Сверху Снизу