Ушла от алкоголика, нужна поддержка

Обидно очень. Чувствую себя снова обиженным ребёнком, хотя всеми силами пытаюсь взрослеть.
Ситуации получаются идентичные: с алком и с мамой.
Алк сейчас с допсозой своей красуется... какой он счастливый.
Пример - подходит вчера коллега и говорит: "рассказать тебе про мужа твоего? Живёт с женщиной, все у них хорошо.. она в восторге, он такой милый, внимательный.."
И с мамой такая ж фигня... Меня в игнор и пошла на.., с с братом нарочито милая, добрая..
И вот мне прям кажется, что это со мной, что-то не так, раз ни с кем у меня не складывается, даже с родной матерью.
 
Не слушай ты всех этих доброхотов.. Откуда они что знают, что там на самом деле происходит? Алк есть алк - как не крути .Он сегодня внимательный, а завтра под диваном валяется. Вот и вся история..

насчет мамы - я прям не знаю, что сказать... Что уж может мать с дочерью не поделить, чтоб вот это все было?
 
Обидно очень. Чувствую себя снова обиженным ребёнком, хотя всеми силами пытаюсь взрослеть.
Ситуации получаются идентичные: с алком и с мамой.
Алк сейчас с допсозой своей красуется... какой он счастливый.
Пример - подходит вчера коллега и говорит: "рассказать тебе про мужа твоего? Живёт с женщиной, все у них хорошо.. она в восторге, он такой милый, внимательный.."
И с мамой такая ж фигня... Меня в игнор и пошла на.., с с братом нарочито милая, добрая..
И вот мне прям кажется, что это со мной, что-то не так, раз ни с кем у меня не складывается, даже с родной матерью.
Мне кажется, если бы к ней приехал жить брат, то все было ровно наоборот. Просто жить с ней на одной территории нереально. Принять и простить.
 
Мать сказала мне: "Ты была бы любимым ребёнком, если бы имела хоть каплю уважения к своим близким". В её понимании это значит терпеть все её закидоны и молчать в тряпочку. Но я не могу себе этого позволить, так как худо-бедно начала себя уважать.. Даже ради её денег терпеть не буду.
 
Мне кажется, если бы к ней приехал жить брат, то все было ровно наоборот. Просто жить с ней на одной территории нереально. Принять и простить.
Брат и его жена живут тоже с ней. Пока я не переехала, с ним то же самое было. Просто он жёстче реагирует, она побаивается с ним конфликтовать. А теперь есть я.
 
Мать сказала мне: "Ты была бы любимым ребёнком, если бы имела хоть каплю уважения к своим близким". В её понимании это значит терпеть все её закидоны и молчать в тряпочку. Но я не могу себе этого позволить, так как худо-бедно начала себя уважать.. Даже ради её денег терпеть не буду.
Ксю,смотри это ты писала)))
Живём теперь таким составом: мама, мой родной брат, его жена, я с детьми, 3 кошки, собака (2 маминых кошки + мои животные). Живём очень дружно и счастливо, наконец-то я чувствую, что у меня есть настоящая семья. Я очень благодарна близким за поддержку. Дети стали больше улыбаться, перестали ссориться друг с другом, и я понимаю, что сделала правильно.

По маме это неоправданные ожидания работают.
Будешь жить отдельно снова будешь хорошая.
Нельзя долго жить кагалом таким. Неизбежны распри и ссоры.
 
Что уж может мать с дочерью не поделить, чтоб вот это все было?
Да вот ничего особенного, не в настроении она была, к детям цеплялась.. Я их защитила. Слово за слово, поссорились. А потом игнор.
Это с детства я прям помню, привычку игнорить меня, даже в мой ДР такое было. 10 лет. Торт, подарки и со мной ни разговаривают.
 
Ксю,смотри это ты писала)))
Живём теперь таким составом: мама, мой родной брат, его жена, я с детьми, 3 кошки, собака (2 маминых кошки + мои животные). Живём очень дружно и счастливо, наконец-то я чувствую, что у меня есть настоящая семья. Я очень благодарна близким за поддержку. Дети стали больше улыбаться, перестали ссориться друг с другом, и я понимаю, что сделала правильно.

По маме это неоправданные ожидания работают.
Будешь жить отдельно снова будешь хорошая.
Нельзя долго жить кагалом таким. Неизбежны распри и ссоры.
Я знаю, сама удивляюсь.
Просто с алком такой треш был, что все забылось это... и вроде как норм семья была, а ведь на самом деле дисфункцилнальная
 
Обидно очень. Чувствую себя снова обиженным ребёнком, хотя всеми силами пытаюсь взрослеть.
Ситуации получаются идентичные: с алком и с мамой.
Алк сейчас с допсозой своей красуется... какой он счастливый.
Пример - подходит вчера коллега и говорит: "рассказать тебе про мужа твоего? Живёт с женщиной, все у них хорошо.. она в восторге, он такой милый, внимательный.."
И с мамой такая ж фигня... Меня в игнор и пошла на.., с с братом нарочито милая, добрая..
И вот мне прям кажется, что это со мной, что-то не так, раз ни с кем у меня не складывается, даже с родной матерью.
тебе не до этого сейчас. выживанствуй. а потом на досуге пострадаешь и отомстишь.
 
тебе не до этого сейчас. выживанствуй. а потом на досуге пострадаешь и отомстишь.
Я не хочу страдать, а тем более мстить. Хочу просто, чтобы мне было все равно на этих людей. На алка в принципе пофик, с мамой сложнее..
 
В общем, пришла с тренировки. Брат уговорил не дёргать детей на ночь глядя. Конечно, согласна с ним, если отбросить в сторону гордыню и вот эти "волосыназад".
Завтра мать дежурит, поэтому спокойно соберу вещи и пойдём домой. Завтра.
 
В общем, пришла с тренировки. Брат уговорил не дёргать детей на ночь глядя. Конечно, согласна с ним, если отбросить в сторону гордыню и вот эти "волосыназад".
Завтра мать дежурит, поэтому спокойно соберу вещи и пойдём домой. Завтра.
Обнимаю, с алком не так все, с мамой мне очень жаль, но как есть. Знаю тяжело очень, но постарайся не жалеть себя. Уходи как можно скорее, чем дальнее тем роднее. С ней контакт на расстоянии наладится. Крепко обнимаю
 
Уходи как можно скорее, чем дальнее тем роднее. С ней контакт на расстоянии наладится.
Возможно, что и не наладится. В последний раз мы с ней не разговаривали несколько лет из-за банальной ссоры, даже не помню по какому поводу. Смерть папы послужила причиной к примирению. И вот опять.
 
Ксю, привет! Я тебя понимаю, мне тоже страшно было, что не справлюсь по деньгам, у меня еще и доход не стабильный пока справляюсь и все равно страшно. Зато взрослеем. мне кажется, что страшно будет всегда, никаких гарантий же нигде не бывает. Просто делать, работать, жить, принимать решения, опираясь на себя. Хотя бывает порой очень сложно, даже какая-нибудь мелочь меня может выбить из колеи и чуть ли не слезы на глазах и отчаяние, что вот не справляюсь одна, главное отследить и рационально посмотреть, правда ли не справляешься или накручиваешь больше. Вот из недавнего у меня, сосед жалуется на мою собаку постоянно, что она лает и мешает ему, в общем чате постоянно пишет. Я конечно воспитываю ее, стараюсь, но не избавиться же мне теперь от животного. Вот он в очередной раз вылил на меня порцию г@вна, так у меня сразу мысли: и в огороде у меня беспорядок и дома не так красиво и уютно, как хочется и зарабатываю мало и ничего не получается и не справляюсь одна ((( Отследила этот поток мыслей, остановила и пошла кушать готовить. Пусть все получится в лучшем для тебя виде :kiss2:
 
По финансам и мой главный страх. Пособий не получаю. Алименты да. Ипотека ещё, как у всех квартплата , детские кружки.
Очень хотела старшую в лагерь- не вывезу. Ну значит копим на следующее лето.
 
Уффф..
Ну всё, я дома)
Вещи большую часть перетаскали с детьми. Ужинали бутерами с колбасой и тортик купили в честь новоселья)
На разбор вещей сил сегодня уже нет..
Организую сейчас спальные места.. и баиньки)
IMG_20230630_221357.jpg
 
Уффф..
Ну всё, я дома)
Вещи большую часть перетаскали с детьми. Ужинали бутерами с колбасой и тортик купили в честь новоселья)
На разбор вещей сил сегодня уже нет..
Организую сейчас спальные места.. и баиньки)
Посмотреть вложение 1174707
Вот и молодцы! Завтра новый день со свежими силами и свежей головой.
 
Назад
Сверху Снизу