Ушла, но не могу перестать винить себя…

Ну справедливости ради надо сказать, что не только Дона заезжает за границы)))

Поэтому - ИМХО - тема бесконечная...

Я то вот этих фраз наслушалась далеко не от Доны))) А вот я помню от фразы - "ты справишься" , причем это мне сказал человек, который сам попросил меня что-то там сделать и на мое невнятное мычание - потому что мне делать это не особо хотелось еще и добавил "ты справишься""!! - меня просто передернуло.. Не так часто это встречается. Но ведь есть жеж... (это в реале было)
 
Последнее редактирование:
Я не считала и не считаю, что у тебя была истерика. Смех истерический не равен истерике. (остальных компонентов истерики не хватает)
А что у меня было?
Это может быть разовая реакция, нервный смех. Потому что человек в неврозе находится. И это не истерика.
А может, проявление специфического мышления. Поэтому я поинтересовалась ты соз ты или алк.
Понятно, что ничего не понятно. Участник рожицу под комментом поставил, и надо срочно задуматься, что же с ним, а я еще лучше, пущай ответствует, чего это он рожи смеющиеся ставит. )))
 
А что у меня было? Понятно, что ничего не понятно. Участник рожицу под комментом поставил, и надо срочно задуматься, что же с ним, а я еще лучше, пущай ответствует, чего это он рожи смеющиеся ставит. )))
Сама придумала , сама обиделась.
Что у тебя было, не знаю. Через монитор не почувствовала.
Про смеющиеся рожи я еще предположила, что может ты не соз, а а алк в употребе.
Я ж не знаю, почему ты обсмеяла нейтральную информацию про успешную студентку в моем примере.
 
А вот я помню от фразы - "ты справишься" , причем это мне сказал человек, который сам попросил меня что-то там сделать и на мое невнятное мычание - потому что мне делать это не особо хотелось еще и добавил "ты справишься""!! - меня просто передернуло.. Не так часто это встречается. Но ведь есть жеж... (это в реале было)
Сложный вопрос. Порою ж и из контекста вырывается. Ну вот тот же ребенок, боится , страх, страх, что у него не получится. Полно такого, иногда это гиперответственность. - сделаю , но плохо. Ну и скажи, что криминального сказать, да справишься ты, ничего сложного в этом нет. Ты только начни, и у тебя все получится. Или вот это
7 примеров неявного нарушения границ
1. Оценка. «Ты молодец!»


Казалось бы, этой фразой мы хотим сделать человеку приятно, вселить в него уверенность. Тем не менее, оценивая человека (особенно не спросив его на это разрешения), мы вторгаемся в его личное пространство. Кому-то это может нравиться, ведь в нашей культуре оценочность довольно привычна. Но этичнее будет сказать не о том, к кому вы обращаетесь, а о себе, своих чувствах. Например: «Я очень рад, что ты…»
Хвалить надо за поступки или действия. Это о воспитании. А вот это , "я очень рад, что ты", чистая манипуляция.
 
Сложный вопрос. Порою ж и из контекста вырывается. Ну вот тот же ребенок, боится , страх, страх, что у него не получится. Полно такого, иногда это гиперответственность. - сделаю , но плохо. Ну и скажи, что криминального сказать, да справишься ты, ничего сложного в этом нет. Ты только начни, и у тебя все получится. Или вот это Хвалить надо за поступки или действия. Это о воспитании. А вот это , "я очень рад, что ты", чистая манипуляция.
Ну как бы вот что получается

1) мы то уже далеко не дети))

2) в любом случае сказать - ты молодец лучше, чем я тобой горжусь))) ИМХО. А еще лучше ИМХО опять же сказать просто - ну круто - чо!!! в ответ на чей то рассказ - вообще без местоимений)))
 
Сама придумала , сама обиделась.
Что у тебя было, не знаю. Через монитор не почувствовала.
Про смеющиеся рожи я еще предположила, что может ты не соз, а а алк в употребе.
Я ж не знаю, почему ты обсмеяла нейтральную информацию про успешную студентку в моем примере.
Да смешны мне такие аргументы. В разговоре про отсутствие распределения. Как будто у тебя только опыт, да еще с одной студенткой. Опытом, что ли с тобой надо было меряться? Так у меня его побольше, я всю жизнь, считай, провела в системы ВО. (высшего образования)
 
И исходя из твоей же фразы - вот в таких вещах есть ввоспитательный момент - то есть считай манипулятивный... И когда это естественно звучит - ну ладно как бы)) - но есть люди, которые очень активные манипуляторы .Они просто пользуют других в прямом смысле. Я не знаю - осознают они сами это или нет...
 
@Амариш, да, согласна. Это все про аргументы к аудитории, авторитету и т.п , ну так я поэтому ничего и не стала объяснять. Ну считает так человек, это его дело.
 
И исходя из твоей же фразы - вот в таких вещах есть ввоспитательный момент - то есть считай манипулятивный... И когда это естественно звучит - ну ладно как бы)) - но есть люди, которые очень активные манипуляторы .Они просто пользуют других в прямом смысле. Я не знаю - осознают они сами это или нет...
Кто прочитал хоть что то хоть случайно по теме, осознает
А дальше отточка мастерства идет и кому что совесть позволит
 
Я не говорю что я вылечилась. И несколько раз еще вчера повторила что вот иногда на меня накатывает волна мыслей… которыми и поделилась. У меня нет ни времени ни желания сидеть с ребенком на руках и 24/7 рыдать по алку! В нашей жизни с дочкой есть более удивительные и увлекательные занятия.. просто почему то все представили как я изо дня в день сижу ищу информацию об алке и плачу как та баба у корыта…
Свет, тебе девы дают обратную связь исходя из твоих сообщений.
Ты ведь не пишешь, например, как прекрасны и умилительны крохотные пяточки дочери, как много радости она внесла в твою жизнь и прочее.
А пишешь про олкаша своего. Алкаш то, алкаш сё.
 
Свет, тебе девы дают обратную связь исходя из твоих сообщений.
Ты ведь не пишешь, например, как прекрасны и умилительны крохотные пяточки дочери, как много радости она внесла в твою жизнь и прочее.
А пишешь про олкаша своего. Алкаш то, алкаш сё.
Ну я изначально пришла сюда с запросом о помощи в этих отношениях. Поэтому конечно говорю о том, что «тревожит». Мысли, чувства, которые не дают порой спокойно жить. Если бы не моя проблема то я и не появилась на форумах нд)) вроде не мамский блог о малышах, какашках и др))))
 
вроде не мамский блог о малышах, какашках и др))))
об этом тоже можно писать)) , раз уж появилась), давай о себе пиши.
Твоя проблема- это то, как ты там оказалась в такой фантазии о семейной жизни,
а решение -изменить установки в своей голове, которые были заложены задолго до алка.
И дополнительная мотивация- не вырастить из ребенка очередного соза
 
об этом тоже можно писать)) , раз уж появилась), давай о себе пиши.
Твоя проблема- это то, как ты там оказалась в такой фантазии о семейной жизни,
а решение -изменить установки в своей голове, которые были заложены задолго до алка.
И дополнительная мотивация- не вырастить из ребенка очередного соза
Фантазии то у меня вполне нормального человека. Только вот что то я выбрала не то для своих фантазий)))соответственно вот и разрушился мой пряничный домик. Я ведь рисовала одно, а получилось соооовсем другое)))
 
Фантазии то у меня вполне нормального человека. Только вот что то я выбрала не то для своих фантазий)))соответственно вот и разрушился мой пряничный домик. Я ведь рисовала одно, а получилось соооовсем другое)))
Если бы. Вполне нормальный человек после избиения не остался бы рядом с избившим. Да и звоночки раньше ещё были, не могло не быть звоночков в общении с человеком который вот так относится к женщинам- без тех своих установок тебя рядом с этим мужчиной не оказалось, не совпало бы у вас, не сошлись бы. У тебя установки такие, и именно заложенные задолго до его появления в твоей жизниб что так с тобой можно. И что прощать насилие тоже можно, и пережив насилие связать свою жизнь ...

Книга, которую когда то Сиамка же и давала тут в разделе ...
"Хорошие девочка попадают на небеса, ..." - поищи, почитай.

…Некоторые, впрочем, уже проснулись, и пробуждение было ужасно. И что же? Сплошь и рядом находится простой ответ: это Он был не тот, кому бы снова хотелось вручить свой хрустальный башмачок; где же Принц? Ох, как грустно видеть прекрасных, умных и талантливых, радостно готовых наступить на те же самые грабли, которые уже разбили не одну тысячу женских лбов по обе стороны Атлантики!

В этом смысле книга Уте Эрхардт – грозное и своевременное предупреждение. Ее незатейливая прямота – «делай раз!» – сродни прямоте плаката на железнодорожных путях: «Сэкономишь минуту – потеряешь жизнь». С автором можно не соглашаться, мысленно спорить. Можно сердиться и обижаться – конечно, обидно! (Идея вторичной выгоды послушания и отказа от самостоятельности задевает куда как больно, и не она одна…)

И, наконец, можно проснуться. Услышать грохот состава, уносящего твою единственную жизнь. Сказать себе: «Я у себя одна. Чего я хочу на самом деле? Что чувствую? Куда иду?» – и двинуться своей дорогой.
 
Если бы. Вполне нормальный человек после избиения не остался бы рядом с избившим. Да и звоночки раньше ещё были, не могло не быть звоночков в общении с человеком который вот так относится к женщинам- без тех своих установок тебя рядом с этим мужчиной не оказалось, не совпало бы у вас, не сошлись бы. У тебя установки такие, и именно заложенные задолго до его появления в твоей жизниб что так с тобой можно. И что прощать насилие тоже можно, и пережив насилие связать свою жизнь ...

Книга, которую когда то Сиамка же и давала тут в разделе ...
"Хорошие девочка попадают на небеса, ..." - поищи, почитай.
Я имела ввиду именно свою фантазию о том какой я хочу видеть семью. В ней точно нет этого всего. А вот почему я именно в это влезла уже другая тема. Для моей личной проработки
 
Назад
Сверху Снизу