Ушла, но не могу перестать винить себя…

Я стараюсь так же двигаться в этом направлении.. когда у меня начинают всплывать какие нибудь хорошие воспоминания, то я начинаю сама вспоминать как плакала ночами, как искала пьяного, как просила не пить. И это все будучи беременной… тогда понимаю, что уйдя от него я выдохнула.. я не переживаю какой он прийдет и прийдет ли вообще… я держу доченьку на руках и не трясусь от страха неизвестности…
А в чём тогда вина? Кому ты сделала плохо, что ушла? Ты себе сделала хорощо, дочке тоже, ну и побочно алкашу - может пить сколько влезет без капанья на мозги
 
Это чувство вины наверное навязано мне алком
Не, было и до него, за всё в ответе. Иначе у него не получилось бы взвалить на тебя - мы сами на себя берем когда такое в нас уже есть. Где то когда то вложено что за чье то в ответе ты. Как пример - я была всегда виновата в плохом настроение матери - что то сделала не по её.
 
А он что такой грандиозный? )) пальцем ткнуть он и упадёт. Нашла судию. Очнися
Посмеялась! Ты права..
скорее чувство вины навязано тебе твоим эго
:PARDON:
тебе очень хочется верить, что без тебя твой алк пропадет… не отпускаешь, короче, ты контроль
он настолько искренне считает виноватой меня. Что в какой то момент я и подумала… а может, ведь это я от него ушла.. а как он там без меня, да живет наверное ж как то) об этом думать особо некогда…
Не, было и до него, за всё в ответе. Иначе у него не получилось бы взвалить на тебя - мы сами на себя берем когда такое в нас уже есть. Где то когда то вложено что за чье то в ответе ты. Как пример - я была всегда виновата в плохом настроение матери - что то сделала не по её.
А вот тут ты заставила меня задуматься… откуда я это «принесла»
 
Назад
Сверху Снизу