Ушла, но не могу перестать винить себя…

Я имела ввиду именно свою фантазию о том какой я хочу видеть семью
тема фантазии семьи-она с подвохом.
Представления людей о нормальной семье очень не похожи. Единой картинки нет.
Нормальная семья, варианты представлений:
1. Делаем все вместе и дружно, т е совместные дела и совместный отдых
2. Н мешаем друг другу в своих интересах, т е должны отдыхать отдельно друг от друга в соответствии со своими интересами.
3. Много детей
4. Один ребенок.
5. Патриархальные взаимоотношения
6.Равноправие в семье (в т ч по бытовым домашним делам)
7. Активный спортивный отдых
8 Культурный отдых по театрам, паркам ..

Список можно продолжать долго. Когда у людей сходятся БАЗОВЫЕ ценности и взгляды на семейную жизнь
брак может стать успешным, если базовые ценности совпадают, тогда люди могут научиться договариваться находить
удобные для всех решения при разных точках зрения на другие элементы брака.

Нашла то, что может быть одним из вариантов ценностей:

В чем секрет долгих и гармоничных отношений?​

Живя в обществе, каждый человек хоть иногда, но сталкивается с тяжелейшими стрессами, проблемами и разного рода трудностями. Порой рушатся его мечтания и надежды. Выстоять одному в буре страстей чрезвычайно трудно, а иногда практически и невозможно. Именно в таких ситуациях помощь от родных и близких становится наиболее ценной и ощутимой. Дом, где ждут родные, понимающие люди – это тихая гавань, где можно получить поддержку и набраться сил, чтобы преодолеть все грядущие тяготы судьбы и идти дальше по жизни с радостью в сердце.

Никакой союз невозможен без взаимопонимания и уважения партнеров. Такие представления детей о семье должны формироваться с раннего возраста. Высокий уровень взаимоотношений между супругами, родителями и их детьми достигается тогда, когда каждая сторона с почтением и пониманием относится к чувствам, интересам и стремлениям другой. Здесь ни в коем случае не должно быть вторжения и насильного вмешательства в личное пространство членов семьи с целью подчинить, сломать или «переделать», «подстроить» их под себя.

Искренность и честность являются залогом прозрачности и чистоты отношений между партнерами. Это касается не только схемы муж-жена, но и схемы родители-дети. Для вторых, чтобы максимально раскрыть данную тему, проводят даже классный час «Семейные ценности и их важность для человека». Малышам разъясняют, что указанные выше качества при максимальной выраженности являются залогом другого неотъемлемого атрибута счастливого дома – доверия, которое трудно заслужить, но легко мгновенно потерять. Смысловой груз и сила данных качеств способны любому союзу обеспечить счастливую и долгую жизнь.

Семейные ценности: примеры. Проблемы современной семьи
 
Я новичок тут, прочла не одну тему.. Решила написать сама…
Моя жизнь разделилась на до и после. Я ушла от алкоголика. Хотя не хочется признавать это, что он такой.
Три года в отношениях. То сходились, то расходились. Бутылка появилась на втором году. Но это были редкие явления.
Тогда и руку на меня поднял. Ушла не задумывалась. Но спустя пол года снова вернулась - простила. Так и бегала туда сюда.
В очередной раз вернулась к нему, ведь он пообещал, что хочет и будет жить по другому. Поверила.
Спустя месяц сообщила - я беременна… Ну вот этот момент, думаю, точно изменит все!
Зарегистрировали брак.
А ничего не меняется…
Все те же пьянки, только вот с каждым разом я вдруг в них становлюсь дрянью… Так видит меня мой муж. Честно не понимаю почему…
Плачу.. постоянно плачу, жалуюсь подругам, но надеюсь, что изменится.
Потом начинаю его просить, умолять ради семьи, ради дочери остановиться. Ведь она скоро родится… Пообещал.
Я даже сняла на камеру.
Как же была рада. Ровно 2 недели…
И снова все тот же ад..
Собрала вещи, минимально, сказала еду домой погостить..
Отсюда уже написала сообщение, что не вернусь…
А сама реву в подушку.. Все думаю, а вдруг я не все сделала, а вдруг в этот раз ну точно все наладится. Я ведь люблю его. Как же он без меня…
Как же дочка родится, а он ее и не увидит - он так о ней мечтал..
Все пытаюсь найти хоть какую то капельку, какую то зацепку… Виню себя, что теперь он будет из-за меня пить…
Виню, что увезла ребенка.
Я уехала за границу, так как изначально я тут жила. И моталась к нему каждый раз за 2т. км…
Знаю, что не вернусь… но как пережить все эти чувства? Когда и жить было не выносимо. И тянет к нему и кажется, что все изменится….
Держись со всей силы 😔
 
потом назовешь это комедией.
Сервис подари им на счастье. Суповой, с супницей. Чтоб голове БЖ скучно не было
Там он ей мои кастрюли отвез😁 да и все вещи совместно нажитые😁
 
Нет. У меня вчера внучка родилась, вторая, младшенькая))). Балдю сижу, мне доча фотки и видео из роддома шлет. Через недельку рванем на море, ну и к ним, со старшей внучей погулять-поскакать-пообщаться. Может и младшую дадут на руки подержать :-D . Расслабленная, отдыхаю тут))), дзен!

Поздравляю ! :leaving::appl:

На этот раз наши вас опередили на полтора годика .
И тоже девочка .
 
Блин. 1 в 1. Мой бывший тоже не пьет. Живёт с девушкой. Работает. И меня колбасит. Что почему ради нас с сыном не хотел лечиться, не хотел работать, не хотел меняться?!?! П О Ч Е М У??? А сейчас ради какой-то посторонней тетки в раз взял себя в руки и на тебе - другой человек. Как так то. Со мной то что не так?!?!
Так это ты думаешь что ради тётенька... Или тебя с сыном. А оно же не так.
 
Я имела ввиду именно свою фантазию о том какой я хочу видеть семью. В ней точно нет этого всего. А вот почему я именно в это влезла уже другая тема. Для моей личной проработки
Ну да. Та цитата о том что женщины, расставшись с мужчиной, считают что это они выбрали не того и надо поискать правильного. Не понимая что они выбрали именно такого мужчину сами и по своим причинам.
По твоим постам ... оно у многих есть, что мол если я буду хорошей то у меня все получится как я хочу. На первом месте не ты сама а он, под него подстраивалась же. Потому и эта привязанность нездоровая, что я так старалась и столько вложила в отношения, но его то при этом не видела а реализовывала свои хотелки, пыталась реализовать. Вот и построй свою жизнь так что бы жить как хочешь ты, сама, свою жизнь. И живи, там и мужчина с такими же нормами подтянется. а такие как бывший, да мимо пройти сможешь - и тебе такие станут не нужны и им не нужны те кто под них подстраиваться не будет. как то так
 
Назад
Сверху Снизу