Ушла, но не могу перестать винить себя…

Быть может я просто слишком много от него хочу. Ответственность это просто не про него.. а я пытаюсь навесить))
Выдыхай, бобер))).
У меня добрачный ребенок, старшая дочка не от мужа. И мысли не было что не будем вместе, что не женится. Хотя зарегистрировал на себя и алименты платил но последний раз видел дочку когда ей было полтора года. Наверно сможешь представить моё состояние когда беременная одна брошенная, сколько боли было.

Короче, то что я поняла уже на этом форуме - в своих обидах за себя и за дочку я тащила "его" долгие годы и в том числе в браке с мужем Оно влияло на мою жизнь и на отношения с мужем - страх отвержения и что меня можно бросить, е нужна ну и весь клубок комплексов. Тут только поняла что оно мне и не нужно, ну было и было и он мне ни кто ...

Отпустишь, попереживаешь и отпускай! Не нужно оно, гирю такую тащить дальше по жизни. Руку повыше подняла, и резко опустила выдохнув ... нах! :-D ::-:

Ведь на самом деле это хорошо, что вот такой мужик отвалился сейчас ещё до рождения дочи. Жизни бы с ним всё равно не было, и ты сама бы страдала и ребенок рядом с ним рос в ...
Оформишь развод, алименты, молодая и вся жизнь впереди.
Вот это понимание придёт и хорошо бы не через 20 лет а пораньше))).
 
Ну вроде он уже к бывшей вернулся и автор ему особо и не нужна больше!
То . что тс ему абсолютно не нужна, так это давно очевидно. Не в бышей же и ее появлении дело. Обыкновенный алк, видимо, еще не совсем напитый, раз еще бывшие появляются. Случайно не алкашка?, я про нее упустила. ))
Может это спасёт ребёнка от такой семейки(( ведь там алкаш дерётся ...опасно
можно ж конечно этот бабе сказать спасибо, только проблем тс совсем не решит. Забыть этого алка как страшный сон , и папаню послать подальше.
 
То . что тс ему абсолютно не нужна, так это давно очевидно. Не в бышей же и ее появлении дело. Обыкновенный алк, видимо, еще не совсем напитый, раз еще бывшие появляются. Случайно не алкашка?, я про нее упустила. )) можно ж конечно этот бабе сказать спасибо, только проблем тс совсем не решит. Забыть этого алка как страшный сон , и папаню послать подальше.
Я почему-то думаю, что автор как родит вступит в борьбу за алкаша)) Раз побои не остановили, то и измена не остановит.
 
@Сиамка
Развод я начну после родов, на него еще нужна не малая сумма… волшебной палочкой тут не взмахнешь, что бы все решилось само
Ты никогда про БМ ничего не рассказывала, кроме того, что живешь у него и что через неделю после твоего возвращения у ребенка все уже было . Это он так старается?
 
Скажем так, от того, что она еще не родилась. А ее уже предали
А что если посмотреть на это с другой стороны - он сделал благо, что исчез из жизни малышки ещё до ее рождения? Оградил ее от собственного алкоголизма. И дал шанс на здоровую психику. Молодец!
 
Ты никогда про БМ ничего не рассказывала, кроме того, что живешь у него и что через неделю после твоего возвращения у ребенка все уже было . Это он так старается?
Меня всегда удивлял факт, что есть женщины, которых хорошее отношение напрягает. Им нужно, чтобы били, изменяли - вот тогда любовь)))
 
А что если посмотреть на это с другой стороны - он сделал благо, что исчез из жизни малышки ещё до ее рождения? Оградил ее от собственного алкоголизма. И дал шанс на здоровую психику. Молодец!
а если посмотреть с третьей стороны, он вообще никуда не исчезал. Как жил у себя, так и живет, это тс носится по миру. Сегодня в одной стране, а завтра в другой.
 
а если посмотреть с третьей стороны, он вообще никуда не исчезал. Как жил у себя, так и живет, это тс носится по миру. Сегодня в одной стране, а завтра в другой.
Он живет как любой алкаш, одним днём и чтобы было удобно! А кто там рядом не так важно, главное есть обслуга и все. Винить его за это? Ну можно конечно, но эти женщины все видят и понимают, если остаются значит все нравится. Какие к нему претензии? Он открыто на всех плюет и вон даже руки распускает...
 
Меня всегда удивлял факт, что есть женщины, которых хорошее отношение напрягает. Им нужно, чтобы били, изменяли - вот тогда любовь)))
ТС писала, что на Оскара бы сняла эту хрень. Что снимать, как она на сьеме с алком жила, да денег на ту же страховку не было?
Какие к нему претензии?
Так он еще и сам на тс наедет, попробуй она его в измене упрекнуть. Она ж сбежала, возвращаться не хотела, а он бедный названивал ей и ждал ее. )) Опять же не просто так сбежала, а с его ребенком. А у него загранпаспорта нет Бедный бедный алк.
Оба манипуляторы.
 
Последнее редактирование:
Я вообще понять не могу. А ТС писала, что на Оскара бы сняла эту хрень. ))) Что снимать, как она на сьеме с алком жила, да денег на ту же страховку не было? Так он еще и сам на тс наедет, попробуй она его в измене упрекнуть. Она ж сбежала, возвращаться не хотела, а он бедный названивал ей и ждал ее. ))
Что-то снимать собрались?)) обычная история семьи с алкашом. Побои, измены, оры! Тут каждая первая история тогда на фильм тянет)) просто конечно не каждая вот это все терпеть будет... меня удивила автор. Мужик избил до больницы и потом от него рожать... ну может бывшая не отдаст алкаша))
 
Ну намного хуже было бы, если б стрельнуло ему в голову и он бы сейчас к ТС ломанулся в гости к БМ. И в ногах валялся - люблюнемогу, хочу воспитывать дооооочкуууу.
А зачем ему это? Алкаши ищут легкий путь, он его нашёл, а разницы ему нет)
 
А зачем ему это? Алкаши ищут легкий путь, он его нашёл, а разницы ему нет)
Ему-то не за чем, но ТС же страдает, что предали ребенка. Вот при таком раскладе о предательстве речи бы уже не шло, а жизнь бы испоганил малышке.
 
Всех цитировать не стану)))
Возвращаться и «драться» за него я точно не буду)) оно мне совершенно не нужно!
Было бы там еще с кем драться)

Да, во мне говорит обида… обижаться правда нужно на себя а не на кого то… поэтому и ребенка жалко, что папе похер и прочее..)

То что во всех смертных грехах алк обвиняет меня это и так всем понятно. И в измене, и в том что ему бедолажке «пришлось» вернУться к бывшей, а то идти не было куда…во всем я виновата, потому что я так за всех решила..

Я с этим всем смирилась.. не плачу я ночами, не переживаю так как переживала… порой да еще приходят мысли.. не спорю, не один день я в этом всем жила…
 
Ему-то не за чем, но ТС же страдает, что предали ребенка. Вот при таком раскладе о предательстве речи бы уже не шло, а жизнь бы испоганил малышке.
У меня просто другое представление о детях… не могут быть дети бывшими..в моем понимании.. надеюсь рано или поздно до меня дойдет что у некоторых и так бывает..
 
Ему-то не за чем, но ТС же страдает, что предали ребенка. Вот при таком раскладе о предательстве речи бы уже не шло, а жизнь бы испоганил малышке.
Тут вопрос не в ребёнке совсем. И страдания там по мужику
 
Всех цитировать не стану)))
Возвращаться и «драться» за него я точно не буду)) оно мне совершенно не нужно!
Было бы там еще с кем драться)

Да, во мне говорит обида… обижаться правда нужно на себя а не на кого то… поэтому и ребенка жалко, что папе похер и прочее..)

То что во всех смертных грехах алк обвиняет меня это и так всем понятно. И в измене, и в том что ему бедолажке «пришлось» вернУться к бывшей, а то идти не было куда…во всем я виновата, потому что я так за всех решила..

Я с этим всем смирилась.. не плачу я ночами, не переживаю так как переживала… порой да еще приходят мысли.. не спорю, не один день я в этом всем жила…
В том и дело, что и себя винить не надо. Было так потому что ты тогда так понимала, так думала, в каждом моменте мы поступает наилучшим для себя способом. А сейчас стоит взять за точку отсчета сегодня, и постараться разобраться в своём - почему же получилось вот так как получилось. Это что то своё, однозначно, то что называют установками, комплексами и ты ды. Разобраться что бы не повторилось, что бы опять не попасть в ту же "карусель" уже с другим мужчиной.

Не смириться, а принятие. Принятие ситуации, реальности, собственного несовершенства, принятие того что другие люди могут быть любыми и твоя жизнь зависит не от них а от твоих решений, от тебя.
То, когда пишут и говорят - выход там же где и вход. Как дошла до такого, так и выйти сможешь.
 
@СветВокне,
не предательство, а твой неудачный выбор неподходящего родителя для ребенка.
Алкаш обычный в питие= эгоцентризм ,словоблудие. А то, что ты принимала за чистую монету слова психически нездорового человека- это твоя зона ответственности. Не надо перекладывать эту часть на другого.
Ребенок не игрушка, а тебе не 16 лет. Так что предательство ни при чем.
 
Назад
Сверху Снизу