Ушла, но не могу перестать винить себя…

Это очень и очень сложно понять и принять… если честно. Так как в голове не укладываются мысли, что малышка может быть не нужна ((
Вообще что дети бывают ненужными..((
Да ладно)) Ты о ребенке думаешь в техническом моменте: вещи купить, подготовить что то. Ни разу не мелькнуло в теме:
-подобные страдания по алку очень плохо отражаются на психики и гормональном фоне ребенка. Она уже у тебя сейчас подсаживается на твои качели кортизоловые и адреналиновые вперемешку с соплями и рыданиями. Ты когда об охране здоровья ребенка вспомнишь?
Сестра мужа логично, если звонит, интересуясь здоровьем тебя и ребенка, интересуясь-нужна ли помощь, на что жить будете, когда родишь( в смысле, как организовать помощь от родственников)?. Обсуждать здоровье алка в этой ситуации просто неприлично))
Так что большой разницы уже нету… когда разводиться.. хоть через год…
Правильно! Чтобы было кому кредиты платить, если наберет.))
Логичнее начать бракоразводный процесс пораньше через адвоката, чем дергаться между бракоразводным процессом и ребенком.

Взрослый человек, в голове каруселька с коняшками:horovod:
 
Скажем так, от того, что она еще не родилась. А ее уже предали
что значит предали?:)
это ты про себя можешь говорить что предали. ребенка никто не предавал. он не то что отца не видел а сам еще не родился.
 
что значит предали?:)
это ты про себя можешь говорить что предали. ребенка никто не предавал. он не то что отца не видел а сам еще не родился.
А разве это не предательство по отношению к ребенку?)) даже не рожденному
 
А чем он предал своего ребёнка? Он как был алкашом так им и остаётся! Такого отца для ребёнка ты выбрала сама. Что должно было измениться в жизни алкаша? Он должен был перестать быть алкашом и переродиться в принца, а вот не переродился и этим предал ребёнка?
 
А чем он предал своего ребёнка? Он как был алкашом так им и остаётся!
именно так....
так что предательство тут совсем зауши притянуты самой ТС... это плохая затея ... попахивает созостью уже к ребенку....
 
именно так....
так что предательство тут совсем зауши притянуты самой ТС... это плохая затея ... попахивает созостью уже к ребенку....
Ну многие женщины свои обиды на мужика перекладывают на ребёнка. Он предал тебя - возможно. Но ребёнка точно не предавал, пока по крайней мере. Ну и за свой выбор не отвечают. Кто выбирал вот такого папашу? Ну не силой же замуж выдавали за алкаша?!
 
Ну многие женщины свои обиды на мужика перекладывают на ребёнка. Он предал тебя - возможно. Но ребёнка точно не предавал, пока по крайней мере. Ну и за свой выбор не отвечают. Кто выбирал вот такого папашу? Ну не силой же замуж выдавали за алкаша?!
Я согласна.. это был мой выбор.. а дети родителей не выбирают)
 
Быть может я просто слишком много от него хочу. Ответственность это просто не про него.. а я пытаюсь навесить))
От навешивания никогда ничего хорошего не выходит(( алкаш - это не про ответственность. Раз выбор был твой - тебе и брать ответственность. И все вот эти перекладывания не конструктивны. Выздоровление - это как раз признания своего участью в этом безобразии) тогда и изменится ситуация
 
Ну многие женщины свои обиды на мужика перекладывают на ребёнка. Он предал тебя - возможно. Но ребёнка точно не предавал, пока по крайней мере. Ну и за свой выбор не отвечают. Кто выбирал вот такого папашу? Ну не силой же замуж выдавали за алкаша?!
Так не силой и в койку укладывали. Обманулась в собственных же ожиданиях.
 
Так не силой и в койку укладывали. Обманулась в собственных же ожиданиях.
Ну я это и имела ввиду))) мы сами выбираем и как взрослые люди должны это признавать, а не рассказывать какой алкаш отвратный и .... а я бедная жертва его)) ну нет сейчас запретов на развод и никто никого не насиловал...тем более он вроде уже отцепился и живет с другой бабой, разговор закончен
 
Да я его и не виню не в чем)) нихай живет как ему угодно))
Мне голова болит по другому поводу сейчас))) хожу как бомба тикающая)) не известно когда могу родить..
 
@Нот, у тс явная клиника. Первый топик перечитай. Ведь ничего не поменялось. Он каким был , таким и остался. Тс тоже не изменилась, от слова совсем. И с животом готова к нему мчаться. Да вот далекова-то только, да страх родить в пути. Там разбираться надо, зачем он ей был нужен и нужен до сих пор. Любовь тут совершенно не при чем.
 
Последнее редактирование:
Да я его и не виню не в чем)) нихай живет как ему угодно))
Себя не обманывай. Час назад в предательстве обвиняла. А по сути ты поверила алкоголику, но не потому, что он там тебе чего-то наобещал, а потому, что сама хотела в это верить.
 
@Нот, у тс явная клиника. Первый топик перечитай. Ведь ничего не поменялось. Он каким был , таким и остался. Тс тоже не изменилась, от слова совсем. И с животом готова к нему мчаться. Да вот далекова-то только, да страх родить в пути. Там разбираться надо, зачем он ей был нужен и нужен до сих пор. Любовь тут совершенно не причем.
Ну вроде он уже к бывшей вернулся и автор ему особо и не нужна больше! Может это спасёт ребёнка от такой семейки(( ведь там алкаш дерётся ...опасно
 
Назад
Сверху Снизу