Ушла, но не могу перестать винить себя…

Ой)) мое предательство это да… только я во всем и виновата))
нет, твой, мягко говоря, странный выбор и не менее странная беготня за границу и обратно неоднократно.
Остановиться бы и подумать))))
 
Тут вопрос не в ребёнке совсем. И страдания там по мужику
Нот, имхо, страдания надуманные. Тс с самого начала затеяла игру - побейте за мной. Не сработало без ребенка, надеялась , думала, что ребенок что-то изменит, и опять не изменило. При этом с родителями твердо держит границы. Сбежала и не общается , и я так поняла , как раз по причине неодобрения всего этого сумасшествия. Лень искать, но было.
 
У меня просто другое представление о детях… не могут быть дети бывшими..в моем понимании.. надеюсь рано или поздно до меня дойдет что у некоторых и так бывает..
злит твоя позиция еще потому, что многие из нас жили в алко семье. И от тахих агрессивных папаш и мамаш-куриц, которые в погоне за штанами детей не замечают , ничего хорошего из детства вспомнить не могут, связанного с родителями. А потом вырастают и находят себе подобное сокровище, потому что так привыкли.

Я написала выше о влиянии твоего психического и гормонального состояния не просто так. Не можешь ты никак переключится с потенциально бывшего мужа на спокойствие дочери.
 
У меня просто другое представление о детях… не могут быть дети бывшими..в моем понимании.. надеюсь рано или поздно до меня дойдет что у некоторых и так бывает..
А что за история с твоими родителями?
у родителей жить негде, темболее с малышкой. Да и они не в восторге от всей этой ситуации… там поддержки нету.

Сейчас в декрет выйду как рожу малышку и будем крутится сами…
Почему ты вычеркнула родителей? Не поддержали тебя в этой ситуации, что это означает? Как они должны были тебе поддержать?
 
Да я о нем по сути и не вспоминаю.. живу ожиданиями своего чуда да и только.. заходя сюда вот высказываю свои мысли..
а так не хожу и не страдаю больше..
 
А что за история с твоими родителями? Почему ты вычеркнула родителей? Не поддержали тебя в этой ситуации, что это означает? Как они должны были тебе поддержать?
Не поддержали когда я разводилась с бм.. тогда мы и «разругались»… это было до алка
 
У меня просто другое представление о детях… не могут быть дети бывшими..в моем понимании.. надеюсь рано или поздно до меня дойдет что у некоторых и так бывает..
Дети могут быть не только бывшими: над ними, бывает, ещё и издеваются, их бьют, насилуют и морят голодом. И только в твоих силах сделать так, чтобы жизнь твоего ребёнка была безопасной насколько это возможно. Сосредоточься на этом. Какой смысл убиваться над несправедливостями мира.
 
Не поддержали когда я разводилась с бм.. тогда мы и «разругались»… это было до алка
Так, выходит, родители были правы. Ты ж за поддержкой к бм и вернулась. Почему сейчас ты родителей игноришь? Ты чего-то боишься. Чего?
 
Еще и этот привычный семейный фон
Я из «веселой» семьи… не придавала никогда этому значения. Пока не пришла сюда…
Жила с бабушкой и дедушкой, где бабуля жила с ним только ради детей.
И эти дети периодически жили с нами…
Папа - алк, и дядя - нарк…

Мама жила отдельно… там другая история почему…
 
Дети могут быть не только бывшими: над ними, бывает, ещё и издеваются, их бьют, насилуют и морят голодом. И только в твоих силах сделать так, чтобы жизнь твоего ребёнка была безопасной насколько это возможно. Сосредоточься на этом. Какой смысл убиваться над несправедливостями мира.
Я и не убиваюсь.. просто не понимаю этого) мой ребенок это моя ответственность и я в ответе за нее, все что в моих силах я все сделаю для ее блага..
 
Так, выходит, родители были правы. Ты ж за поддержкой к бм и вернулась. Почему сейчас ты родителей игноришь? Ты чего-то боишься. Чего?
Потому что нету понимания. Нету общения. Нету ничего!!! От слова совсем
 
Потому что нету понимания. Нету общения. Нету ничего!!! От слова совсем
Бывает, что и нет понимания. А оно должно обязательно и во всем быть? А общения нет , когда кто-то кого-то игнорит. Кто и кого игнорит в твоей истории непонятно.
И ты сначала не отсутствие общения привела, а жилплощадь, которая не тех размеров, чтоб всем поместиться.
 
Маленькая родителям была не нужна, чего уж теперь от них ждать.
Понятно почему бегала туда сюда с мужем, в попытке "выжать" от алкоголика внимания и любви, переиграть сценарий.

Потому что нету понимания. Нету общения. Нету ничего!!! От слова совсем
Ну вот так было у тебя, ты ребенком в детстве не получила от родителей заботы и защиты. А у тебя сейчас есть возможность для своей доченьки быть мамой любящей. Родишь, немного придет всё в стабильность, и было бы хорошо с ПТ свои проблемы проработать. Что бы жить спокойно и хорошо.
 
Нот, имхо, страдания надуманные. Тс с самого начала затеяла игру - побейте за мной. Не сработало без ребенка, надеялась , думала, что ребенок что-то изменит, и опять не изменило. При этом с родителями твердо держит границы. Сбежала и не общается , и я так поняла , как раз по причине неодобрения всего этого сумасшествия. Лень искать, но было.
Надуманные они или нет - это не сильно меняет дело. Большинство страданий надуманные, но не каждая будет устраивать такой треш! Ну ладно бы девочка молодая в 20 лет и то странновато. Сейчас бег прервался и прервал его сам алкаш и даст бог так оно и останется в интересам ребёнка. Вообще конечно страшно родиться в такой семье, где папаша алкаш, а мама очень хочет его любви любой ценой...
 
... Вообще конечно страшно родиться в такой семье, где папаша алкаш, а мама очень хочет его любви любой ценой...
Это профильное, Свет повторяет семейный сценарий, да потому что иного не видела живя с бабушкой и дедом, отец алк и дядя нарк. Она сама такой же ребенок.
А это действительно сложно, не зная иного найти как оно может быть, прожив столько лет считая своё нормой и обычным.
Нет же понимания что там внутри семей обычных происходит, да я например до НД и не задумывалась и видела только внешнее которое и пыталась повторить ... та самая майонезная семья, играем роли.

У вас если иначе, то подскажите как оно, на уровне чувств что происходит. Я, например, до сих пор не знаю какими могут быть отношения. Только что по себе сейчас сужу на сколько мне спокойно и комфортно. Там столько вопросов, столько лет поисков как ... а внутри меня этого же нет, просто нет, потому как без этого выросла.

Хорошо хоть этот форум есть, да и то больше пишут как не надо и нельзя.
 
Это профильное, Свет повторяет семейный сценарий, да потому что иного не видела живя с бабушкой и дедом, отец алк и дядя нарк. Она сама такой же ребенок.
А это действительно сложно, не зная иного найти как оно может быть, прожив столько лет считая своё нормой и обычным.
Нет же понимания что там внутри семей обычных происходит, да я например до НД и не задумывалась и видела только внешнее которое и пыталась повторить ... та самая майонезная семья, играем роли.

У вас если иначе, то подскажите как оно, на уровне чувств что происходит. Я, например, до сих пор не знаю какими могут быть отношения. Только что по себе сейчас сужу на сколько мне спокойно и комфортно. Там столько вопросов, столько лет поисков как ... а внутри меня этого же нет, просто нет, потому как без этого выросла.

Хорошо хоть этот форум есть, да и то больше пишут как не надо и нельзя.
Я тоже из вот такой веселой семейки. Мой отец пил ещё до моего рождения, мать была как автор. Бегала за ним и побои были и все она от него терпела. Мной конечно ей заниматься было некогда, любофффф ведь большая, хотя везде громко кричала как меня любит))) итог она начала пить с ним, чтобы он дома пил и не гулял)) потом он ее бросил и ушёл к другой! Я осталась с алкоголичкой, которая заливала большую любовь!
Поэтому в таких семьях мне очень жалко детей! Они таким родителям не нужны, они просто инструмент удержания и все! Когда не срабатывает начинается полный треш для этого несчастного ребёнка. И таких матерей я не оправдываю тем, что они не знаю как надо! Не готова заботиться и обеспечить нормальное детство - не рожай!
 
Я тоже из вот такой веселой семейки. Мой отец пил ещё до моего рождения, мать была как автор. Бегала за ним и побои были и все она от него терпела. Мной конечно ей заниматься было некогда, любофффф ведь большая, хотя везде громко кричала как меня любит))) итог она начала пить с ним, чтобы он дома пил и не гулял)) потом он ее бросил и ушёл к другой! Я осталась с алкоголичкой, которая заливала большую любовь!
Поэтому в таких семьях мне очень жалко детей! Они таким родителям не нужны, они просто инструмент удержания и все! Когда не срабатывает начинается полный треш для этого несчастного ребёнка. И таких матерей я не оправдываю тем, что они не знаю как надо! Не готова заботиться и обеспечить нормальное детство - не рожай!
Так вот у Свет есть эта самая возможность изменить для себя и своей дочери сценарий. Но это большой путь, она его идет, а не так что в один момент прозрела и знает как и ого го всё изменилось.

У меня впечатление что вы переносите на неё своё.
 
Назад
Сверху Снизу