Ушла, но не могу перестать винить себя…

Так вот у Свет есть эта самая возможность изменить для себя и своей дочери сценарий. Но это большой путь, она его идет, а не так что в один момент прозрела и знает как и ого го всё изменилось.

У меня впечатление что вы переносите на неё своё.
Нет, ничего я не переношу. Но искренне ей желаю изменить этот сценарий, ради дочки. И если ей это удастся, отлично!
 
Нет, ничего я не переношу. Но искренне ей желаю изменить этот сценарий, ради дочки. И если ей это удастся, отлично!
Она ещё не родила. И далеко от алкаша. А вы уже всё наперед просчитали. Кассандры :-D.
 
Понятно почему бегала туда сюда с мужем, в попытке "выжать" от алкоголика внимания и любви, переиграть сценарий.
Песенку Забавы из Летучий корабль знаешь? ))
А я не хочу, не хочу по расчету,
А я по любви, по любви хочу.
Свободу, свободу, мне дайте свободу,
Я птицею ввысь улечу.
Если бы мне не было куда деться совсем, то я бы и не ушла от него…
Писала в начале, что после того как ушла в течении недели у ребенка появилось все необходимое…. Одежда, коляска, кроватка. Мне есть кому помочь…
 
@Нот, переносишь и не в первый раз. И именно в этой теме. У тебя видимо еще большая обида на родителей до сих пор осталась. Не могли они по иному, прими это. Не все осознанные, а алкоголики тем более.

До конца жизни многие не приходят в сознание. Ну вот что теперь с этим делать, ничего не поделаешь, просто принять. Понять ситуацию. И отпустить.
 
@Нот, переносишь и не в первый раз. И именно в этой теме. У тебя видимо еще большая обида на родителей до сих пор осталась. Не могли они по иному, прими это. Не все осознанные, а алкоголики тем более.

До конца жизни многие не приходят в сознание. Ну вот что теперь с этим делать, ничего не поделаешь, просто принять. Понять ситуацию. И отпустить.
Ну может быть и так, но это никак не меняет ситуацию в других таких же семьях.... там сценарий один и наверно стоит знать, как себя чувствуют дети, пока родители играют в любовь) может придёт осознание. Ну я надеюсь...
 
Ну может быть и так, но это никак не меняет ситуацию в других таких же семьях.... там сценарий один и наверно стоит знать, как себя чувствуют дети, пока родители играют в любовь) может придёт осознание. Ну я надеюсь...
Осознание не вложишь. Вот именно, что оно приходит. И к тому же не сразу прям по щелчку, а постепенно меняется мышление. ТС на НД это уже хороший шаг.
 
Песенку Забавы из Летучий корабль знаешь? ))
А я не хочу, не хочу по расчету,
А я по любви, по любви хочу.
Свободу, свободу, мне дайте свободу,
Я птицею ввысь улечу.
И что? А судьи кто? Мы все на этом форуме, все в одной лодке.
 
И что? А судьи кто? Мы все на этом форуме, все в одной лодке.
А при чем тут судьи? Ты вон весь сценарий ТС расписала , тебе можно? Еше и другим досталось. )) А всего-то с твоим мнением не совпало. ((
 
А при чем тут судьи? Ты вон весь сценарий ТС расписала , тебе можно? Еше и другим досталось. )) А всего-то с твоим мнением не совпало. ((
:bebe: я расписала семейный сценарий семей с зависимыми, один из на основе её поста как и с кем она росла.
 
А при чем тут судьи? Ты вон весь сценарий ТС расписала , тебе можно? Еше и другим досталось. )) А всего-то с твоим мнением не совпало. ((
Да ладно, наверно это действительно не наше дело, как автор будет растить своего ребёнка) у меня наверно просто желание предотвратить срабатывает, а это не правильно)
 
:bebe: я расписала семейный сценарий семей с зависимыми, один из на основе её поста как и с кем она росла.
А я вот не возьмусь однозначно утверждать, так как утверждаешь ты. И на основании не только этого поста, но еще многих других. То, что у автора проблемы и идущие из детства, об этом давно было сказано. И я думаю, она сама еще не знает, чем вся ее история закончится. И тс уже сейчас прекрасно понимает, и сама писала, что просто так финансы ни откуда не берутся. Забавы закончились. Любови любовями, но рожать и поднимать ребенка надо.
 
Последнее редактирование:
А я вот не возьмусь однозначно утверждать, так как утверждаешь ты. И на основании не только этого поста, но еще многих других. То, что у автора проблемы и идущие из детства, об этом давно было сказано. И я думаю, она сама еще не знает, чем вся ее история закончится. И тс уже сейчас прекрасно понимает, и сама писала, что просто так финансы ни откуда не берутся. Забавы закончились. Любови любовями, но рожать и поднимать ребенка надо.
А я и не писала о будущем! Совсем не писала, только о самой возможности изменить семейный сценарий для своей дочки.

И не надо в меня вгрызаться, я тему читала и ни чьи объяснения мне не нужны.
 
Да ладно, наверно это действительно не наше дело, как автор будет растить своего ребёнка) у меня наверно просто желание предотвратить срабатывает, а это не правильно)
Ну а как ты предотвратишь* И захочешь, не сможешь. Главное, чтоб тс с форума не ушла. Здесь ее точно поддержат.

@СветВокне, ждем появления малышки. Береги себя.
 
Какое совпадение,. )))Я тоже , впрочем и Нот тоже, писали о том, что неизвестно как у тс все образуется. Хочется верить в лучшее. Но это труд.
Да , это Труд и большой! Себя менять очень сложно, но возможно! Я вот за пару лет стала другим человеком.... жёстче наверно, но для себя намного комфортнее)) для других , особенно для бма, конечно нет)))
 
Да ладно, наверно это действительно не наше дело, как автор будет растить своего ребёнка) у меня наверно просто желание предотвратить срабатывает, а это не правильно)
Нормальное желание другим желать хорошего и доброго. Только всегда и все думают своей головой. И когда ты стараешься, пишешь, советуешь, то не стоит ожидать того результата которого тебе очень хочется.

Обычное, что то посоветовала поделившись своим опытом, это же здорово. А как воспримет наши советы человек - это от нас не зависит. Это ... прими бессилие, оно же не только с алкоголиками а и во всем по жизни работает. Свою волю другому не навяжешь.
Поделилась то чем посчитала нужным и что считаешь важным. а дальше уже каждый сам.
 
Назад
Сверху Снизу