Ушла, но не могу перестать винить себя…

@СветВокне,

А Почему не понимаешь , что он так поступает?

Он плохо относился к тебе. Он позволял тебя бить до состояния больницы.. Он не проявлял заботы по отношению к тебе. Он мало делал для тебя доброго... Это все было еще до зачатия... То есть - он проявил все признаки не пригодного для будущего отцовства человека.. .Но ты почему то их проигнорировала..

Так чтож теперь то? Он по сути каким был, таким и остался - непригодным для отцовства... Ничего ж не изменилось... Да люди вообще то мало меняются и консервативны...
 
Ну так ты же вводишь в заблуждение. Я уже начала вспоминать, где и что @Нот такого понаписала ))
А зачем вспоминать? Перечитай, вы же вдвоём несколько страниц обсуждали будущее ТС да в третьем лице о ней. Уж не помню кто из вас писал что родив она вступит в борьбу за алкаша, это самое яркое.

И на этом всё, с меня хватит твоих постов, я не ТС, мне твоя помощь не нужна и уж тем более не нужны твои разборки.
 
А зачем вспоминать? Перечитай, вы же вдвоём несколько страниц обсуждали будущее ТС да в третьем лице о ней. Уж не помню кто из вас писал что родив она вступит в борьбу за алкаша, это самое яркое.

И на этом всё, с меня хватит твоих постов, я не ТС, мне твоя помощь не нужна и уж тем более не нужны твои разборки.
)) я совета не спрашивала, и разговор был совсем о другом. О том , что твои "безадресные" посты с местоимением
"ты" вводят в заблуждение.
 
Не ругайтесь девочки))

Я порой читаю, где то в дороге, где то не в самое удобное время для ответа.. отвечаю тогда очень примитивно ибо ж некогда) все на лету..

Правда, иногда аж «бесят» некоторые сообщения)) хочется спросить а какого вы решили за меня что я буду делать?)
Потом как то эмоции проходят.. и реакции нету ни на что…

Мне очень далеко от излечения…) но я живу здесь и сейчас, не в прошлом - с алком.. а если б я очень сильно хотела я бы давно к нему вернулась.. видимо наелась всего г****)) и поэтому разум в этом случае победил.. и я осталась там, куда убежала…

О нем особо ничего не слышу, да и не хочу.. и если раньше прям тряслась об одной только мысли, то сейчас как то спокойно…

Не скрою, к сожалению у меня в голове очень много вопросов, на которые нет ответа.. я понимаю, что никогда не смогу понять алка.. ну быть может только если стать такой же..
А вот это понимание мне зачем то нужно.. быть может со временем тоже пройдет..
И мне больше не будет интересно искать в жопе мозг)))
 
...

Не скрою, к сожалению у меня в голове очень много вопросов, на которые нет ответа.. я понимаю, что никогда не смогу понять алка.. ну быть может только если стать такой же..
А вот это понимание мне зачем то нужно.. быть может со временем тоже пройдет..
И мне больше не будет интересно искать в жопе мозг)))
Тебе в тему пост Охи давали?
Если и читала, я все равно повторю, прочитай ещё раз. Пост писала женщина алкоголица, как раз объяснила с той стороны

Ох-Ох
блин,ну хорошо.Раз ты хочешь говорить об алкоголике,то поговорим.(хотя мне и оченно трудно букваме )

Смотри.Муж твой -он алк.Это не каприз,не распущенность.Запоминай.Это такая болезнь души,если хочешь.В основе алкоголизма лежит глубинный страх и не приятие жизни как таковой.Вот такая извращенная форма самоубийства,растянутая во времени.Задача алкоголика стать пьяным.Не выпить! не довести родственников! Не выразить протест ! а впасть в то самое промежуточное состояния ".небытия".быть "нигде".Отгородиться от пугающего внешнего и одномоментно отгородиться от еще более пугающего внутреннего.Забыть себя,ничего НЕ чувствовать.

Понятно объясняю? человек мертв! совершенно душевно мертв.Как сказочный вампир.Он дергает тебя,чтобы реагировать самому!Ты его точка отсчета,его ориентир.Он дернул тебя-ты отзеркалила и дернула его.Ты тыцнула в него своей эмоцией,как иголкой в дохлую распятую лягушку,лягушка дернулась-ну всё! ОН ЖИВ!

НО ТЕБЯ ЭТО ВСЁ НЕ КАСАЕТСЯ! его гнусное ,в твоем понимании, поведение вообще не имеет К ТЕБЕ лично отношения и на этом заканчиваем.С этим не нужно ничего делать ТЕБЕ.Это тупо нужно понимать.Понимать,что происходит.

Далее.о тебе.

То место в жизни,в котором ты оказалась на настоящий момент-это НЕ злая воля других людей.Это ТЫ САМА сюда пришла своими маленькими ножкаме!)))) ЭТО ВАЖНОЕ ЗНАНИЕ. Сама дотопала.Хотя этот факт неприятно признать,но он же дает нам преимущество.Правильно? Раз сама пришла,то САМА ЖЕ темеже лапкаме можешь и выйти! из травмирующей ситуации,я имею ввиду.

Если человек заблудилсо,он что делает? ОН ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ.перво наперво.Нужно остановится.Для чего? Правильно! Для ориентациии)))) Чел должен на месте с"ориентироваться.

Вот ты сейчас и находишься в этом месте.Нужны ориентиры твоей жизни,чтобы двигаться.Но двигаться не хаотично,так как бежав сломя голову ты и заплутала.А четкие ориентиры.

Где их взать? в нашем случае? они ВНУТРИ ТЕБЯ.Их нужно найти и сделать твоими инструментами.

Ну удачи! Фууууу.......*вытерает пот со лба*
 
Не ругайтесь девочки))

Я порой читаю, где то в дороге, где то не в самое удобное время для ответа.. отвечаю тогда очень примитивно ибо ж некогда) все на лету..

Правда, иногда аж «бесят» некоторые сообщения)) хочется спросить а какого вы решили за меня что я буду делать?)
Потом как то эмоции проходят.. и реакции нету ни на что…

Мне очень далеко от излечения…) но я живу здесь и сейчас, не в прошлом - с алком.. а если б я очень сильно хотела я бы давно к нему вернулась.. видимо наелась всего г****)) и поэтому разум в этом случае победил.. и я осталась там, куда убежала…

О нем особо ничего не слышу, да и не хочу.. и если раньше прям тряслась об одной только мысли, то сейчас как то спокойно…

Не скрою, к сожалению у меня в голове очень много вопросов, на которые нет ответа.. я понимаю, что никогда не смогу понять алка.. ну быть может только если стать такой же..
А вот это понимание мне зачем то нужно.. быть может со временем тоже пройдет..
И мне больше не будет интересно искать в жопе мозг)))
Алкаш это страшно! Мозгами обычными я боюсь ты его никогда не поймёшь, там сдвиг! Но я например просто сделала вывод для себя. Алкаш - до свидания! Не надо пониманий и объяснений, просто бежать! Как два пальца в розетку - не совать))
 
Алкаш это страшно! Мозгами обычными я боюсь ты его никогда не поймёшь, там сдвиг! Но я например просто сделала вывод для себя. Алкаш - до свидания! Не надо пониманий и объяснений, просто бежать! Как два пальца в розетку - не совать))
Ты меня хоть убей, но я порой ловлю мысли, а вдруг он не алкаш вовсе был))

Тут работы со своей собственной бошкой еще вагон и целая тележка)) но я верю, что это преодолею)
 
@СветВокне,

А что в твоем случае это меняет - что он не олкаш?

Тогда все еще страшней выглядит. .Если человек трезвый колошматит свою женщину до больницы - то куда ж ваще дальше то уже???
 
@СветВокне,

А что в твоем случае это меняет - что он не олкаш?

Тогда все еще страшней выглядит. .Если человек трезвый колошматит свою женщину до больницы - то куда ж ваще дальше то уже???
Ну вот наверное это мои поиски какой то ненужной мне информации.. я все что то хочу понять. Это понимание окончательно ко мне не приходит
 
Ты меня хоть убей, но я порой ловлю мысли, а вдруг он не алкаш вовсе был))

Тут работы со своей собственной бошкой еще вагон и целая тележка)) но я верю, что это преодолею)
Если захочешь, все преодолеешь! Я не сомневаюсь даже! Сама только захоти жить нормально! Ведь все зависит только от желания самого человека! Послушай, почитай, не обижайся анализируй! Ведь тут люди не просто так говорят, чтобы лично тебя обидеть или унизить!

Просто поверь и сравни с другими алкашами - алкаш и ещё какой крепкий))
 
@СветВокне,

Это психиатрическое заболевание... На всякий случай. Ты все думаешь - это он балуется?
Да не. То что он долбанутый я поняла..

Если захочешь, все преодолеешь! Я не сомневаюсь даже! Сама только захоти жить нормально! Ведь все зависит только от желания самого человека! Послушай, почитай, не обижайся анализируй! Ведь тут люди не просто так говорят, чтобы лично тебя обидеть или унизить!

Просто поверь и сравни с другими алкашами - алкаш и ещё какой крепкий))
Да охото жить без этих качелей…вот по сути и сейчас если посмотреть, я спокойна.. не переживаю прийдет ли алк сегодня пьяный или повезет будет трезвый… готовлюсь к материнству… радуюсь теплу
 
Да не. То что он долбанутый я поняла..


Да охото жить без этих качелей…вот по сути и сейчас если посмотреть, я спокойна.. не переживаю прийдет ли алк сегодня пьяный или повезет будет трезвый… готовлюсь к материнству… радуюсь теплу
Ну вот!!! Радуйся нормальным человеческим вещам! Потихоньку и выплывешь! Кто заставляет тебя психовать - не нужен рядом! Он крадет здоровье! Вот я когда с бм алкашом ругалась, у меня потом сразу живот начинал дико болеть... это что? Это реакция организма на стресс
 
Ну вот!!! Радуйся нормальным человеческим вещам! Потихоньку и выплывешь! Кто заставляет тебя психовать - не нужен рядом! Он крадет здоровье! Вот я когда с бм алкашом ругалась, у меня потом сразу живот начинал дико болеть... это что? Это реакция организма на стресс
Да. Рано или поздно все встанет на круги своя)
 
Да не. То что он долбанутый я поняла..


Да охото жить без этих качелей…вот по сути и сейчас если посмотреть, я спокойна.. не переживаю прийдет ли алк сегодня пьяный или повезет будет трезвый… готовлюсь к материнству… радуюсь теплу
Тебе сейчас качели ни к чему. Тебе режим нужен и покой))) А сейчас ребёнок появится, вообще не до качелей будет.
 
Да охото жить без этих качелей…
само проходит слишком медленно. С этим работать надо. Учиться отлавливать мысли и останавливаться, переключаться.
Лучше с психологом, который в теме зависимости и созависимости
 
Ну вот наверное это мои поиски какой то ненужной мне информации.. я все что то хочу понять. Это понимание окончательно ко мне не приходит
а зачем тебе нужно это понимание ? Чтобы что?? Ты уже себя познала через него. Самый лучший вариант, чтобы он или ему подобные больше никогда не появлялись в твоей жизни. Ну это мое имхо или пожелание тебе, расценивай как хочешь.
 
а зачем тебе нужно это понимание ? Чтобы что?? Ты уже себя познала через него. Самый лучший вариант, чтобы он или ему подобные больше никогда не появлялись в твоей жизни. Ну это мое имхо или пожелание тебе, расценивай как хочешь.
Сама себе задаю вопрос, зачем… ответа еще не нашла. Спасибо!
 
Всем привет!!!
Ну вот и родилась моя Танюшка на свет :YAHOO:
06.06.2023
Чуть раньше срока, но зато в красивую дату))))
3330 и 51см

У меня есть самое настоящее счастье 🥰и самая настоящая любовь ❤️
 
Всем привет!!!
Ну вот и родилась моя Танюшка на свет :YAHOO:
06.06.2023
Чуть раньше срока, но зато в красивую дату))))
3330 и 51см

У меня есть самое настоящее счастье 🥰и самая настоящая любовь ❤️
Поздравляю!!!! Татьяна прекрасное имя! Пусть будет здоровой и счастливой!
 
Назад
Сверху Снизу