Ушла, но не могу перестать винить себя…

. В результате когда мы идём все вместе по улице, он или катит коляску с младшим или вовсе идёт один, а старшие всегда со мной. Они просто не хотят брать его за руку. Даже если я их буду просить об этом.
т.е ты с алком так и живешь? Или он у тебя в ремиссии?
 
Я единственное о чем переживаю, что если ему в голову стрельнет. Может ли он через суд обязывать меня привозить дочку к нему, если у самого нет возможности выехать…
Не, не парься. Да и не факт, что он будет что-то вообще делать. У алков с реальными делами не очень. Мой бывший пяткой в грудь себя бил, каа сына любит, а на деле....
 
Не, не парься. Да и не факт, что он будет что-то вообще делать. У алков с реальными делами не очень. Мой бывший пяткой в грудь себя бил, каа сына любит, а на деле....
Ну это да.. согласна… мой тоже очень любил дочу, а теперь уже не доча она ему раз я увезла…)
 
Я уверена что морально ты готова. Это чувствуется по твоим сообщениям
Как тут много раз писали - легко уйти, сложно не вернуться) я буду уходить безвозвратно, это железно. Я также из отчего дома уходила. Сестры старшие впоследствии возвращались, я - нет.
Но сейчас я не чувствую той уверенности, которая мне необходима.
 
Как тут много раз писали - легко уйти, сложно не вернуться)
Согласна с этим выражением… )

Если бы не 2т км и тот факт, что беременность уже практически подошла к концу, я б вернулась…
 
Я новичок тут, прочла не одну тему.. Решила написать сама…
Моя жизнь разделилась на до и после. Я ушла от алкоголика. Хотя не хочется признавать это, что он такой.
Три года в отношениях. То сходились, то расходились. Бутылка появилась на втором году. Но это были редкие явления.
Тогда и руку на меня поднял. Ушла не задумывалась. Но спустя пол года снова вернулась - простила. Так и бегала туда сюда.
В очередной раз вернулась к нему, ведь он пообещал, что хочет и будет жить по другому. Поверила.
Спустя месяц сообщила - я беременна… Ну вот этот момент, думаю, точно изменит все!
Зарегистрировали брак.
А ничего не меняется…
Все те же пьянки, только вот с каждым разом я вдруг в них становлюсь дрянью… Так видит меня мой муж. Честно не понимаю почему…
Плачу.. постоянно плачу, жалуюсь подругам, но надеюсь, что изменится.
Потом начинаю его просить, умолять ради семьи, ради дочери остановиться. Ведь она скоро родится… Пообещал.
Я даже сняла на камеру.
Как же была рада. Ровно 2 недели…
И снова все тот же ад..
Собрала вещи, минимально, сказала еду домой погостить..
Отсюда уже написала сообщение, что не вернусь…
А сама реву в подушку.. Все думаю, а вдруг я не все сделала, а вдруг в этот раз ну точно все наладится. Я ведь люблю его. Как же он без меня…
Как же дочка родится, а он ее и не увидит - он так о ней мечтал..
Все пытаюсь найти хоть какую то капельку, какую то зацепку… Виню себя, что теперь он будет из-за меня пить…
Виню, что увезла ребенка.
Я уехала за границу, так как изначально я тут жила. И моталась к нему каждый раз за 2т. км…
Знаю, что не вернусь… но как пережить все эти чувства? Когда и жить было не выносимо. И тянет к нему и кажется, что все изменится….
Здравствуйте у меня с вами похожая ситуация, тоже жду ребёнка в октябре рожать, но как представлю нашего папу пьяного в таком агрессивном состоянии мне становиться плохо! Могу одно сказать мы Дуры что сразу не увидели кто перед нами, и это скорее не любовь, а как тут все пишут Созависимость её нужно лечить, а вот как😔
 
Здравствуйте у меня с вами похожая ситуация, тоже жду ребёнка в октябре рожать, но как представлю нашего папу пьяного в таком агрессивном состоянии мне становиться плохо! Могу одно сказать мы Дуры что сразу не увидели кто перед нами, и это скорее не любовь, а как тут все пишут Созависимость её нужно лечить, а вот как😔
Вы ушли?
 
Привет! Как у тебя сейчас состояние? Пдр все ближе.Ты, я смотрю, что не потеряла еще надежду, что твой муж исправится, раз спрашиваешь у Дики, как сейчас алк общается с детьми, все думаешь, что у него прозрение наступит и дочка важнее всего на свете станет. Так просто не наступит, да он и не признает, что зависим. У меня двое детей, я развелась, с БМ живем в разных городах, когда приезжает, забирает детей на день, два. Дети говорят сейчас, что жить стало спокойнее и может хотели бы с папой жить, если бы он не пил, но алкоголь для него очень важен, он не хочет себя этого лишать, он и не понимает, что я ушла из-за его зависимости, уверен, что я хотела работать и развиваться и быть самостоятельной, так же мне говорил, ты давно уже это все планировала. Так что ему в голову не вложишь то, как думаешь ты. Они уверены в том, что ничего плохого не делают, любимая фраза: "А че такова?" Поэтому эти все обещания, что не будет пить, это все пустое, потом начнет по чуть-чуть и на возглас, ты же обещал просто ответит, ну так обстоятельства сложились, а ты меня не понимаешь, так что тебя еще и завиноватит. Пока в этом всем крутишься, ты уже перестаешь понимать где рамки нормальности и можно ли так со мной поступать, уже все поступки кажутся и самой себе, ну ладно, че такова, вон ты даже вытесняешь тот эпизод с избиением, а это очень серьезно. Хотя я тебя понимаю, как обидно, что вот ты беременна и хочешь, чтобы о тебе муж заботился и на руках носил и все такое, но даже рядом с ним такого не будет, будет только нервотрепка, поэтому перетерпи и лучше конечно к психологу. И когда выходишь из такой семьи, все уже видится в другом свете, какая-то переоценка происходит. Хотя грусть и тоска у меня по несложившейся семье до сих пор есть, хоть я и понимаю, что вместе с этим мужчиной я жить не хочу, даже если будет трезв.
 
Это самый жестокий самообман, думать что он будет чудесным папочкой. Когда я родила первого ребенка, нам пришлось лежать в роддоме дополнительно ещё неделю. Он приходил ко мне под окно и я плакала, так хотелось домой, к нему. Когда я родила дочку, я скучала уже только по сыну, очень переживала,как же он там, маленький, про дочку которая рядом была, даже не могла подумать. Когда я родила младшего сына, я наслаждалась этими минутами, что нам были даны только вдвоём, хотя конечно переживала за старших, которые были со мной в разлуке почти месяц.
А алк каждый раз просто "отмечал" рождение ребенка, и продолжал пить каждый день как ни в чем не бывало. В последний мой приезд из роддома я, едва переступив порог, принялась за уборку, потому что дома был дикий срач. Он сказал, что видимо я там настолько заскучала, что мне в радость полы намывать)))помочь не пытался. Из еды дома было только полкастрюли жидкого супа. Он взял мои последние деньги и пошел за пивом - надо же отпраздновать. А памперсы мне привез тогда муж сестры, мы с ней родили в один день и им подарили несколько больших пачек, в то время как у меня не было возможности купить.
Пелена с глаз падает медленно, но неотвратимо. Увы.
 
@СветВокне, как можно верить, что алкоголику, который к тому же, не признает себя таковым, нужен ребенок? Тут матери, максимум могут остановится, только на период беременности или гв, а потом снова уходят в штопор. А некоторые вообще не останавливаются и во время. Почитай нашу ветку. Ни дети, не семья, ни карьера, ни хобби, ничто не может удовлетворить алкоголика, кроме алкоголя. Как бы это трешово не звучало.
Алкоголик может начать выздоравливать, только ради себя, а потом, остальные сферы подтягиваются.
Я уверена, что ты для него значишь только одно, это подтирать его задницу, когда он в очередной раз обосреться.
 
@Малинка-a
Я сейчас больше думаю о дочке, но конечно иногда накрывает и мысли о алке.. стараюсь гнать их из своей головы..
Так как он мотал мне нервы, и вот на 37 неделе чуть не родила..но моя принцесса все таки еще решила посидеть в домике)))
Пока всю себя отдаю подготовке.. потом думаю будет сложнее ведь ждет развод. Но мы прорвемся)
@Dika
То что он не будет замечательным отцом это я уже приняла как должное.. обида во мне сидит и жрет изнутри за это)) но и это надеюсь я проработаю
@Тина_Бармаглот
Спасибо, наверное очень сложно принять тот факт, что ни я ни дочь для него ничего не значим.. особенно больно за ребенка..
 
Назад
Сверху Снизу