Умер любимый муж

Надо собрать себя, пока есть более неотложные дела, я не могу физически в 2 места в день съездить, вот сегодня по делам съездила, прививку от ковида сделала, дочь надо на дачу отвезти, еще куда-то ехать я не могу себя заставить
Знакомые отговорки. С одной стороны, как жить тебе- выбираешь ты. С другой стороны тобой руководит психический перекос и ты не можешь этим управлять. Ты как в городе Сайлент Хил, не выйти. Смотрела фильм?

Твои мысли, твою усталость порождает депрессия. А ты думаешь, что это-ты. В этом и есть коварство психпроблем. Они держат тебя. И сами не пройдут.

Т.е ты не надейся, что вдруг ты проснёшься и тебе станет нормально жить. Ты в ловушке и просто так, сама, ты не выйдешь.

То, что произошло с твоим алком-не уникально. Он тоже искал отговорки, мол и так хреново, потом, когда нибудь брошу пить. Так же, как ты сейчас. Алк выбрал подчиняться болезни.

И ты выбираешь подчиняться своей болезни. Чтобы начать управлять собой, надо сделать 1й шаг-прийти к врачу, довериться врачу, быть бессильной перед врачом. Т.е не спорить, а делать то, что говорит врач.
 
За то что пил да, но за то что умер нет
Как нет? Почему ты так считаешь?

Увидь результат. Он совершал действия, которые привели к результату. С чего ради то ты с него ответственность снимаешь?

Ты тоже сейчас совершаете действия, конкретно-не идёшь к врачу, которые приведут к определённому результату.

Ну и кто ответственен за твои действия будет? Дети что-ли?
 
Представим гонщика Формулы 1.
Он рискует жизнью на каждом заезде. В принципе то, чем он занимается в своей жизни- большой риск. Смертельный.
На любом ралли он может не справится с управлением и разбиться.
Врачи могут не спасти. А могут и спасти. Много факторов.
Кто здесь ответственен за итог его жизни? Кто сам своими действиями себя привел к больничной койке?
Врачи не всегда могут спасти. Особенно того, кто сам самоубивается.
 
Недавно разговаривали с подругой о преждевременной смерти, связанной с наркотиками и алкоголем. В её жизни, в юношестве, был подобный эпизод. Она чувствовала свою вину, вдруг это из-за неё, как она не заметила и не спасла. Ей помог батюшка, который разъяснил, что мы не видим картину целиком, лишь фрагмент. Неизвестно, как бы сложилась жизнь этого человека и его родных и близких. Возможно, это акт милосердия свыше. Оставшиеся должны основательно задуматься о смысле и ценности жизни. Раз ты остался, живи полноценно.
 
вот. и только вот это.ё
Нет , вы только к этому сводите. Нет. Я смогу себя и детей обеспечить на данный момент. Я вчера тоже обдумывала этот вопрос. Нет мне нужны от него деньги мне нужен он. Только он меня любил, всегда только он. У меня был только он, меня больше никто никогда не будет любить, и я никого не смогу полюбить, а я не могу и не хочу жить одна!
Со своим алком я была со своих 15 лет. Он-абьюзер. Моя юность, вся моя жизнь прошли только с ним и только в окружении его. У меня даже социальной адаптированности нет в здоровом понимании. Я пишу это, чтобы тебе нарисовать глубину моего погружения в алка. Он-весь мой мир.

Знаешь, как у собаки мир-это его хозяин. Или у кошки-мир-это квартира хозяина. Это жуткая ограниченность.

Я прекрасно помню первый свой день, когда уехала в офис жить. Ну я думала тогда, что точно ушла. Первый день был жутким, я сидела на стуле, у окна в офисе и у меня было физическое ощущение, что сейчас зайдёт алк. Я не могла полностью смотреть в окно, я сидела в полуобороте, в ожидании и мониторила дверь.

Моя психика работала в том режиме, так, как она сформировалась. Алка рядом нет, а я продолжаю чувствовать, ощущать то, будто он здесь, жить продолжала так же.

Твои чувства, мысли-это не что то эфемерное. Это не спускается на тебя с неба. Это создано твоим мозгом, очень даже физическим органом. Ты же не думаешь, что твои мысли падают к тебе откуда то?

У всех, кто остаётся один, ощущение, что не хватает жизни. Нет ноги, или руки, тебя самого нет. И мы это ощущение окрашиваем мыслями. А на самом деле, наши нейроны продолжают существовать и отсюда ощущение нехватки. Это ощущение ты окрашиваешь в то, что не можешь жить без него.

Ты же не можешь подумать так "о, мой нейрон, созданный в процессе жизни с ним, продолжает жить ", ты думаешь, что это ты без алка не можешь.

На секунду остановись и почитай то, что писали тебе, иначе. Почитай и попробуй не дать оценку каждому комментарию, нейтрально. Ты увидишь, сколько вариантов тебе написали. Тут каждый прожил боль.
 
Нравится этот ролик о созавистмости. Итог другой, чем у алка автора, но суть остаеься таже. Автор, ты хочешь выбраться из этой созависимой грязи и грязи депрессии или остаёшься в ней? Ведь и дети у тебя.
 
А человек, который в окно прыгнул или на рельсы лег, или в петлю голову засунул за свою смерть ответственнен?
Тоже нет наверно?
Там родственники должны были удержать, оттащить, вынуть?
Так врачи ведь!
 
Недавно разговаривали с подругой о преждевременной смерти, связанной с наркотиками и алкоголем. В её жизни, в юношестве, был подобный эпизод. Она чувствовала свою вину, вдруг это из-за неё, как она не заметила и не спасла. Ей помог батюшка, который разъяснил, что мы не видим картину целиком, лишь фрагмент. Неизвестно, как бы сложилась жизнь этого человека и его родных и близких. Возможно, это акт милосердия свыше. Оставшиеся должны основательно задуматься о смысле и ценности жизни. Раз ты остался, живи полноценно.
Да. Это очень разумно. Я тоже так рассуждаю. В мире все связано невидимыми нитями и никто не знает как и почему. Кроме ВС - вот именно так я воспринимаю ВС - то, что неподвсластно простым смертным.
 
Недавно разговаривали с подругой о преждевременной смерти, связанной с наркотиками и алкоголем. В её жизни, в юношестве, был подобный эпизод. Она чувствовала свою вину, вдруг это из-за неё, как она не заметила и не спасла. Ей помог батюшка, который разъяснил, что мы не видим картину целиком, лишь фрагмент. Неизвестно, как бы сложилась жизнь этого человека и его родных и близких. Возможно, это акт милосердия свыше. Оставшиеся должны основательно задуматься о смысле и ценности жизни. Раз ты остался, живи полноценно.
Хеличка :obnim1:
 
Спасибо что писали я все читала , даже частично воспринимала. Я готова пойти к врачу во вторник или среду пойду. Состояние у меня или истерика или апатия что даже встать не могу. Cейчас для себя хочу написать. Это для врача, руками писать не хочу. Я , была 4 внучкой что с материнской что с отцовской стороны, все очень ждали мальчика а родилась я. И даже сейчас я вспоминаю как отец меня все спрашивал ты хочешь братика, нам нужен братик. Когда отец умер я резко потолстела, и меня постоянно обзывали жирной свиньей, ну и по всякому, при этом друзей у меня было очень много, и я достаточно спокойно это переживала. В семье у нас ( + двоюродные сестры) , старшие были умные, одна младшая красивая, а я жирная свинья. Старшая моя родная сестра училась хорошо, правда часто истерила, что денег там нет и т.д. Но ее отправляли на курсы английского, а меня растить картошку к бабушке, шмотки ей всегда покупали , я всегда донашивала. Потом мама меня стеснялась , я ни во что не влазила если находилость что-то во что я влезу - это и ношу, + у меня были свои представления об удобстве. И меня это никогда не напрягало, я радовалась когда сестре джинсы варенки купили , я радовалась за нее, честно, мне вообще завидно не было мир прекрасен. Потом я подросла и похудела и стала достаточно красивой. Ну как красивой сисек нет икры толстые. Я всегда ходила на каблуках. Меня воспитывали так что сексом заниматься нельзя+ я очень стесняюсь своего тела+ первая любовь моя была несчастная, вобщем я никому не нравилась. И тут появился он секс у нас первый был по пьяни и после секса он меня не зачморил-это было чудо. Потом я забеременела причем так не планируя ничего, так получилось. Потом старшая дочь родилась я очень расстроилась что это не мальчик, мужикам же нужен мальчик. И я еще представляла себе такую лубочную семью где старший брат защищает младшую сестру, я же была младшей, а моя сестра меня только била, ножом порезала в 20 моих лет, и опускала, реально становилась рядом и рассказывала какая я жирная тупая тварь, если я не реагировала могла табуреткой меня побить, маме я не жаловалась, мне было ее жалко, и во вторых она говорила всегда сами разбирайтесь. Потом как то жили, я со старшей до 3 лет сидела, до сада так как не с кем было ее оставить. Потом я на работу вышла . Вторую дочку я тоже рожала в тумане, на аборт пошла, там заведение закрылось, ну я и решила что это судьба. Но опять когда я узнала что это девочка а не мальчик я так рыдала, что весь персонал центра рядом собрался , ведь хорошие жены рожают мужьям сыновей а не дочерей, и страдала по этому поводу вплоть до того как на 35 неделе на УЗИ поставили микроцефалию, вот тогда уже стало все равно какого пола ребенок, лишь бы здоровая. Потом вроде как все устаканилось, но муж сел дома и начал потихоньку пить, а у хороших жен мужья же не пьют, вот я и ныла не пей не пей. И жрать, я же опять жирная.А теперь он умер. Я и раньше то никому не нужна была , хотя старалась, а теперь и подавно. Я старалась, делала что-то пыталась быть хорошей, умной, и всегда получается дерьмо. У меня всегда все плохо, что бы я не делала все плохо. Я всегда думаю что что то можно поменять, что если я буду рыдать , и сопротивлятся то все поменяется. А ничего не менятся никогда ничего не меняется, всегда все плохо заканчивается. Мне нужно просто прожить эти 5 лет , дорастить детей и все, я хочу просто как то прожить эти 5 лет
 
ножом порезала в 20 моих лет,
=-O
ничего не менятся никогда ничего не меняется, всегда все плохо заканчивается.
Эль, не откладывай психотерапевта.
Может, не все может поменяться в твоём мировосприятии и самовосприятии, но что-то изменится, при условии твоего желания и помощи себе. И изменить твою жизнь в твоих силах. Не сразу, конечно. Щас нужно, стобы острое состояние ушло. А потом потихоньку начнёшь раскручивать свой клубок.
Ребенок, который был "не нужен" родителям, потом вырастает и становится не нужен сам себе, это правда, проблема. Ищет того, кто не оттолкнет, привязываясь к нему, как к маме в детстве.
Нужно учиться принимать себя, учиться быть нужной себе, жить для себя, а не для/через других.
Грустный твой пост. Местами страшный.
 
Красивая старшая родная сестра никак не помогала ни тебе, ни младшей сестре, когда мама от рака в твои 18 умерла? =-O Что же там с психикой вообще? Какой-то сплошной хоррор.
 
Да,история жуткая с первого поста.
Понятно теперь откуда ноги растут,и почему детскую печень не жалко,и зачем нужен алк,любой(((
Эль,тебе очень нужен психотерапевт.
Крайне нужен.
 
=-O

Эль, не откладывай психотерапевта.
Может, не все может поменяться в твоём мировосприятии и самовосприятии, но что-то изменится, при условии твоего желания и помощи себе. И изменить твою жизнь в твоих силах. Не сразу, конечно. Щас нужно, стобы острое состояние ушло. А потом потихоньку начнёшь раскручивать свой клубок.
Ребенок, который был "не нужен" родителям, потом вырастает и становится не нужен сам себе, это правда, проблема. Ищет того, кто не оттолкнет, привязываясь к нему, как к маме в детстве.
Нужно учиться принимать себя, учиться быть нужной себе, жить для себя, а не для/через других.
Грустный твой пост. Местами страшный.
А я не хочу жить вообще, что бы я ни делала все заканчивается плохо. Блин я же такая правильная что муж скажет то и делаю, я в его сторону никогда плохого слова не сказала, ты главный , если ты не можешь я сделаю. И что он умер, он оставил меня одну, а я старалаcь, старалась, и что хоть убейся Бог по своему все сделает, хорошая ты плохая кошечек спасаешь или убиваешь, от тебя ничего не зависит, ничего
 
Красивая старшая родная сестра никак не помогала ни тебе, ни младшей сестре, когда мама от рака в твои 18 умерла? =-O Что же там с психикой вообще? Какой-то сплошной хоррор.
Нет нас двое, двое еще двоюродные, я просто из всех двоюродных самая младшая была , последняя надежда на мальчика, а родилась страшная жирная девочка
 
Старшая моя родная сестра училась хорошо, правда часто истерила, что денег там нет и т.д. Но ее отправляли на курсы английского, а меня растить картошку к бабушке, шмотки ей всегда покупали , я всегда донашивала.
Это как?
Нет нас двое, двое еще двоюродные, я просто из всех двоюродных самая младшая была , последняя надежда на мальчика, а родилась страшная жирная девочка
 
А я не хочу жить вообще, что бы я ни делала все заканчивается плохо. Блин я же такая правильная что муж скажет то и делаю, я в его сторону никогда плохого слова не сказала, ты главный , если ты не можешь я сделаю. И что он умер, он оставил меня одну, а я старалаcь, старалась, и что хоть убейся Бог по своему все сделает, хорошая ты плохая кошечек спасаешь или убиваешь, от тебя ничего не зависит, ничего
Если человек более 3- х раз повторяет эту фразу - ему нужен психиатр.

Детство тут не причем. Причем - тот факт -что сознание не в порядке.
 
А я не хочу жить вообще, что бы я ни делала все заканчивается плохо. Блин я же такая правильная что муж скажет то и делаю, я в его сторону никогда плохого слова не сказала, ты главный , если ты не можешь я сделаю. И что он умер, он оставил меня одну, а я старалаcь, старалась, и что хоть убейся Бог по своему все сделает, хорошая ты плохая кошечек спасаешь или убиваешь, от тебя ничего не зависит, ничего
Не ты же за мужа пила. Это у него все закончилось закономерно плохо. Ты к этому никакого отношения не имеешь. У тебя ещё ничего не закончилось. Да, будет трудно переживать горе, трудно начинать по-новому реагировать и жить. Нужно пробовать.
И котиков убивать нехорошо, это живые существа. Не можешь делать добро, хотя бы не вредить (себе в том числе).
 
Назад
Сверху Снизу