У Агнии не Барто

При деменции первым пропадает чувство юмора.
Этим же автором ответим:

Уходите, мысли, во-свояси.
Обнимись,
души и моря глубь.
Тот,
кто постоянно ясен —
тот,
по-моему,
просто глуп.


Да, но есть и столько придурков счастливых, что не пересчитать.)
 
Этим же автором ответим:

Уходите, мысли, во-свояси.
Обнимись,
души и моря глубь.
Тот,
кто постоянно ясен —
тот,
по-моему,
просто глуп.


Да, но есть и столько придурков счастливых, что не пересчитать.)
Тебя чем то задевает чужое счастье?)
 
Юмор - это пробка, чтобы заполнить пустоту от ужаса жизни
Да какой ужас-то)))
Как раз наоборот юмор показывает абсурдность катастрофизации и ужасания жизнью.
Что в ней ужасного, просто жизнь.

Как раз если слишком всерьез относиться к своим загонам - конечно ужас будет)
Ну есть такие дистимики конечно типа ослика Иа, сложно им жить...
Люди смеются не от того что им весело, а чтобы не загрустить или что-нибудь не узнать о себе же
Чингачгук! Это что-то своё ты явно транслируешь.

Вот с чего вдруг грустить надо?
Или что такого о себе грустного можно узнать, чего ещё не знаешь?

Мне кажется, это в юности хорошо подраматизировать и посамоуязвляться. А с возрастом ко многому и к себе начинаешь относиться проще и веселее.
 
Да какой ужас-то)))
Как раз наоборот юмор показывает абсурдность катастрофизации и ужасания жизнью.
Что в ней ужасного, просто жизнь.

Как раз если слишком всерьез относиться к своим загонам - конечно ужас будет)
Ну есть такие дистимики конечно типа ослика Иа, сложно им жить...

Чингачгук! Это что-то своё ты явно транслируешь.

Вот с чего вдруг грустить надо?
Или что такого о себе грустного можно узнать, чего ещё не знаешь?

Мне кажется, это в юности хорошо подраматизировать и посамоуязвляться. А с возрастом ко многому и к себе начинаешь относиться проще и веселее.
Неохота писать большие посты. Да и незачем. Ты так думаешь, остальные близко или как-то ещё. Я ни убеждать никого не хочу, ни доказывать что-то.

Ем я восточные сласти,
Сижу на лавке, пью кефир.
Подошел представитель власти,
Вынул антенну, вышел в эфир.

- Сидоров, Сидоров, - я Бровкин,
Подъезжайте к садовой семь.
Тут алкоголик с поллитровкой;
Скоро вырубится совсем.

Я встал и бутылкой кефира
Отрубил его от эфира.


О. Григорьев)
 
Сейчас всё чаще говорят о значении эмоционального интеллекта для повышения качества жизни.
И вот про эмоции там первый посыл о том, что все эмоции важны и хороши, и положительные и отрицательные. У каждой есть свое происхождение и предназначение, нервная система сложно устроена, но разумно. Мозг это очень экономичная система, лишнее в психике эволюционно не закрепилось бы.
Перекос в + или в - это симптом. Ситуативно это нормально, но если прям сдвиг в эйфорию или дисфорию происходит - надо смотреть внимательнее что со здоровьем происходит и с мышлением.
Нормальное обычное состояние - скорее спокойное.

Гормоны радости выделяются довольно ограниченно мозгом и как правило предназначены для подкрепления активности тушки его по удовлетворению потребностей(как низших, так и высших) или являются смягчителями боли при нагрузках. В общем это стимулятор обучения и помощник в выживании.
А печали-грусти помогают принять потери и тупики без растрачивания впустую ценных сил.

Что является возможностью, а что потерей оценивает внутри мозга огромный неосознаваемый конгломерат нейросетей. Но человеческий разум это же такая хитрая игрушка - он то и дело своими оценками добавляет путаницы и домыслов в этот процесс.

Но здесь же и выход, так как если осознаешь его влияние - можно его использовать себе во благо, а не просто плясать обречённо под его дудку.
 
Неохота писать большие посты. Да и незачем. Ты так думаешь, остальные близко или как-то ещё. Я ни убеждать никого не хочу, ни доказывать что-то.

Ем я восточные сласти,
Сижу на лавке, пью кефир.
Подошел представитель власти,
Вынул антенну, вышел в эфир.

- Сидоров, Сидоров, - я Бровкин,
Подъезжайте к садовой семь.
Тут алкоголик с поллитровкой;
Скоро вырубится совсем.

Я встал и бутылкой кефира
Отрубил его от эфира.


О. Григорьев)
Ну когда к себе слишком серьезно относишься,жизнь-боль)
Мне проще с юмором.
Это же не значит,что ходишь на все лыбишься,как идиот)
 
Ну когда к себе слишком серьезно относишься,жизнь-боль)
Мне проще с юмором.
Это же не значит,что ходишь на все лыбишься,как идиот)
Да ясно это всё. Сиди в иле жизни, вообще проблем не будет, обставь свою кухню, думай о брюхе и лафа настанет полная. А всех остальных называй: депрессивными или не видящими света. Жизнь обывателя вообще позитивна, потому что его нет, хера ли не веселиться-то, Агния?)
 
Да ясно это всё. Сиди в иле жизни, вообще проблем не будет, обставь свою кухню, думай о брюхе и лафа настанет полная. А всех остальных называй: депрессивными или не видящими света. Жизнь обывателя вообще позитивна, потому что его нет, хера ли не веселиться-то, Агния?)
Чета тебя куда то понесло не туда.
Воздержусь от комментариев.
 
Да ясно это всё. Сиди в иле жизни, вообще проблем не будет, обставь свою кухню, думай о брюхе и лафа настанет полная. А всех остальных называй: депрессивными или не видящими света. Жизнь обывателя вообще позитивна, потому что его нет, хера ли не веселиться-то, Агния?)
Ты из-за Птицы?
 
Да ясно это всё. Сиди в иле жизни, вообще проблем не будет, обставь свою кухню, думай о брюхе и лафа настанет полная. А всех остальных называй: депрессивными или не видящими света. Жизнь обывателя вообще позитивна, потому что его нет, хера ли не веселиться-то, Агния?)

А как надо? Расскажи?
И самое главное, почему именно так надо, а не в мое сидеть и кто доказал, что именно так правильно?
 
А что имеется ввиду под «капец сложные»?
Сложность и глубина мышления или неуступчивостью и эгоцентризм?
Сложность и глубина мышления, высокая степень рефлексии
 
Разные есть. Мне больше нравится ирония в людях. Юмор что-то поверхностное и тостоватое. На мой взгляд.

— Врет? — рассмеялся он своим коротким деревянным смехом, тотчас же чему-то обрадовавшись, — ха-ха!

С чем-то таким ассоциируется у меня юмор.
У меня юмор, ирония, тонкий сарказм это все из одной оперы
 
Чета тебя куда то понесло не туда.
Воздержусь от комментариев.
Да, мне не хочется залезать в этот разговор. Я тут мимо проходил, что-то написал, не подумав. Прошу прощения.)
 
Назад
Сверху Снизу