Ты же знаешь, я сумею, ты же знаешь, я смогу.

Иногда я думаю, что мне всё таки повезло отчасти, что мои родители собственно ничем не жертвовали в угоду друг другу и собственно мне.
Они жили каждый, как считал нужным. И друг другу не мешали.
Мама считала жизненно важным ездить в отпуска чем чаще тем лучше, папа не ездить. Проблема решалась просто. За день мама ставила папу в известность, что завтра мы улетаем, папа 15 минут говорил фуу и зачем. Всё. Все остались при своём, никто не в обиде. Потому что обижаться было бесполезно. Мама все равно поедет, папа все равно нет. Он не любит вообще никуда ездить.
Никто никого не ждал, чтобы поужинать. Кто захотел, сел поел. Соответственно, никто не мчался и не загонялся быть дома вовремя ибо без него не сядут или потом нагундят.
Те, в меня с детства не вбили, что должны все друг под друга подстраиваться полностью.
Конечно, были свои проблемы, но только пообщавшись и почитав многих других людей, начинаю понимать, почему тема растворения в других людях мне была не понятна. Я не понимала как это,потому что не знала этого и не видела у себя дома. Чтобы хоть примерно это понять, мне понадобился год чтения здесь.
Не то, чтобы в моей жизни таких пар нет, но я никогда не задумывалась об этом. Рассказали, удивилась, забылось. Иногда думала, люди придумывают.
 
Просто со стороны тебя с ним ничего не держит.
Если не можешь освободиться внутренне, это одно.
Но может быть и ряд факторов, про которые тебе пишут и которые ты старательно не видишь.
Они могут быть настолько странными и нелогичными, но быть.
И только поняв их, можно определиться в системе своей, что тебе удобнее сейчас и как быть.
И не обязательно это будет тут же бежать от алка. Может поняв настоящие причины своего беспокойства, тебе вообще акуна матата наступит, несмотря на алка.
 
Я тебя понимаю, у меня мама умерла когда я на 8м месяце была. От алко. И вот я нянчу своего, молока мало. И сразу так обидно, что не могу у мамы в её сухие дни спросить, а какой я была малышкой. Перебирала фотки. Какой-то пляж. Мать моего возраста нынешнего. С пивом и корейца и. На фоне гора. Сканирую, ищу по фото. Выдаёт Пусан. Ага, понятно. Перебирала выписки из домовой книги, нашла номер квартиры в бывшем нашем доме, по нему подъезд определила. Ещё с бм пришли туда, говорю : "значит прямо здесь мы выходили, переходили дорогу, и шли кататься с горки на снегокате". Потом только у бывшей любовницы моего отца узнала, что, когда приходили органы опеки, мать выпрыгивала с первого этажа в окно, чтобы её пьяной не застали. У мамы подруги моей мамы узнала, как кодировали бабушку, что мама и её отчим старались трудиться, а папа гулял. Мне сегодня опять снился тот район, только что на его месте все снесли и построили супер высокие многоквартирных глинянные дома в стиле дубаи. Что я оттуда вызвала такси до дома, а меня увезли в другой город и я пыталась дойти пешком до метро, а надо было идти в другую сторону до электрички.
 
@carioca ничего смешного не вижу. @Никому не дочь это я к тому, что тебе наверняка обидно не иметь возможности вспомнить детство
Линда, самое интересное и обидное, что эти вопросы начинают остро интересовать чаще всего, когда спросить не у кого уже((( пока есть у кого, вопросов или нет или кажется успеется
 
Иногда я думаю, что мне всё таки повезло отчасти, что мои родители собственно ничем не жертвовали в угоду друг другу и собственно мне.
Они жили каждый, как считал нужным. И друг другу не мешали.
Мама считала жизненно важным ездить в отпуска чем чаще тем лучше, папа не ездить. Проблема решалась просто. За день мама ставила папу в известность, что завтра мы улетаем, папа 15 минут говорил фуу и зачем. Всё. Все остались при своём, никто не в обиде. Потому что обижаться было бесполезно. Мама все равно поедет, папа все равно нет. Он не любит вообще никуда ездить.
Никто никого не ждал, чтобы поужинать. Кто захотел, сел поел. Соответственно, никто не мчался и не загонялся быть дома вовремя ибо без него не сядут или потом нагундят.
Те, в меня с детства не вбили, что должны все друг под друга подстраиваться полностью.
Конечно, были свои проблемы, но только пообщавшись и почитав многих других людей, начинаю понимать, почему тема растворения в других людях мне была не понятна. Я не понимала как это,потому что не знала этого и не видела у себя дома. Чтобы хоть примерно это понять, мне понадобился год чтения здесь.
Не то, чтобы в моей жизни таких пар нет, но я никогда не задумывалась об этом. Рассказали, удивилась, забылось. Иногда думала, люди придумывают.
Совместные ужины, дома вовремя, раздельный отпуск, думаю, здесь не причины. Другое причина, глубже. Ты описываешь внешнее. У меня тоже не было ни ужинов, ни отпусков, ни с одним, ни с другим, каждый жил , как хотел, почти. Наверное, точно не знаю. Но созость во мне взращена, что я была для других, своего времени было мало и то в напряге.
 
@carioca ничего смешного не вижу. @Никому не дочь это я к тому, что тебе наверняка обидно не иметь возможности вспомнить детство
У меня плохо с выражениями чувств. Но все-таки не обидно, скорее всего, а грустно, печально. Это да. Столько всего не успела спросить (
 
Я тебя понимаю, у меня мама умерла когда я на 8м месяце была. От алко. И вот я нянчу своего, молока мало. И сразу так обидно, что не могу у мамы в её сухие дни спросить, а какой я была малышкой. Перебирала фотки. Какой-то пляж. Мать моего возраста нынешнего. С пивом и корейца и. На фоне гора. Сканирую, ищу по фото. Выдаёт Пусан. Ага, понятно. Перебирала выписки из домовой книги, нашла номер квартиры в бывшем нашем доме, по нему подъезд определила. Ещё с бм пришли туда, говорю : "значит прямо здесь мы выходили, переходили дорогу, и шли кататься с горки на снегокате". Потом только у бывшей любовницы моего отца узнала, что, когда приходили органы опеки, мать выпрыгивала с первого этажа в окно, чтобы её пьяной не застали. У мамы подруги моей мамы узнала, как кодировали бабушку, что мама и её отчим старались трудиться, а папа гулял. Мне сегодня опять снился тот район, только что на его месте все снесли и построили супер высокие многоквартирных глинянные дома в стиле дубаи. Что я оттуда вызвала такси до дома, а меня увезли в другой город и я пыталась дойти пешком до метро, а надо было идти в другую сторону до электрички.
Я тебе очень сочувствую.
А ты, будучи беременной, не успела ей задать вопросы?
Я маме соврала, когда она умирала, что жду ребенка, но через 3 месяца это уже стало правдой. Возможно, да нет, именно, из-за нее.
А вопросов уйма, они иногда разрывают мне мозг (
Моя мама не пила (пил папа), она была "святой" (читай созой). И я любила ее больше всех на свете
 
Не скучала по маме, не обижало тебя её отсутствие?
Нет. Она приезжала ( с ее слов, ну и частично я это помню) каждый вечер по будням после работы. Играла со мной, укладывала спать (вот это под вопросом, но не важно).
Я рано научилась читать, и долго жила в мире книг - мне там никто был не нужен.
Когда мама уезжала из отпуска - я помню как мне было плохо и я давилась слезами, а вот когда на постоянной основе приезжала-уезжала - нет.
 
Просто со стороны тебя с ним ничего не держит.
Если не можешь освободиться внутренне, это одно.
Но может быть и ряд факторов, про которые тебе пишут и которые ты старательно не видишь.
Они могут быть настолько странными и нелогичными, но быть.
И только поняв их, можно определиться в системе своей, что тебе удобнее сейчас и как быть.
И не обязательно это будет тут же бежать от алка. Может поняв настоящие причины своего беспокойства, тебе вообще акуна матата наступит, несмотря на алка.

Самое странное, что сейчас хоть что-то держит (дочь, совместный быт), а раньше не держало вообще ничего, но при этом я за него цеплялась как утопающий за соломинку.
Я понимаю почему я в принципе с ним сошлась, не имея ничего общего, но вот почему не рассталась - для меня вопрос.
Это к психологу?
Или тут попробовать вывернуться наизнанку, и авось кто углядит причины (а вообще причины важны?)?
 
Иногда я думаю, что мне всё таки повезло отчасти, что мои родители собственно ничем не жертвовали в угоду друг другу и собственно мне.
Они жили каждый, как считал нужным. И друг другу не мешали.
Мама считала жизненно важным ездить в отпуска чем чаще тем лучше, папа не ездить. Проблема решалась просто. За день мама ставила папу в известность, что завтра мы улетаем, папа 15 минут говорил фуу и зачем. Всё. Все остались при своём, никто не в обиде. Потому что обижаться было бесполезно. Мама все равно поедет, папа все равно нет. Он не любит вообще никуда ездить.
Никто никого не ждал, чтобы поужинать. Кто захотел, сел поел. Соответственно, никто не мчался и не загонялся быть дома вовремя ибо без него не сядут или потом нагундят.
Те, в меня с детства не вбили, что должны все друг под друга подстраиваться полностью.
Конечно, были свои проблемы, но только пообщавшись и почитав многих других людей, начинаю понимать, почему тема растворения в других людях мне была не понятна. Я не понимала как это,потому что не знала этого и не видела у себя дома. Чтобы хоть примерно это понять, мне понадобился год чтения здесь.
Не то, чтобы в моей жизни таких пар нет, но я никогда не задумывалась об этом. Рассказали, удивилась, забылось. Иногда думала, люди придумывают.
Именно так я и живу (хочу жить). И ты при этом соз.
Я ("наивная чукотская девочка") иначе представляла себе счастливую семейную жизнь.
А вот сейчас у меня почти так.
А я (еще) хочу (успеть) иначе (тешу себя надеждой влюбиться. Мало того что влюбиться, влюбиться в адеквата! ))
 
Вопросы для разбора непоняток в собственной голове.
То, что называется работа с собой.
Эти вопросы остались без ответа. Ты можешь попытаться ответить здесь. Разбираться коллективно.
Ты можешь ответить в своем дневнике.
Но, если это не разбирать, так и останешься там, гдн темно и тепло.
С честных ответов начинается путь к себе.

Почему ты так уверена, что он сделает именно так?



Разбираться с воспоминаниями.



Ты тоже ушла из дома подростком?
Я не спрашиваю, почему бабушка не плакала.
Я спрашиваю, почему тебе запретили плакать и по какому поводу? Как взамен учили выражать свои эмоции?
Как реагировать вместо плакать?
Это вопросы про эмоции и личные границы.
Вопрос странный
Созовский (смотри, я уже начинаю разбираться в вопросе )
Откуда Я знаю почему мне что-то там запретили?
 
у самой какой настрой? С чего хочется начать?
Можно в первую в первую очередь начать с понятия личные границы.
Можно с этого дяденьки.
Очень хорошие правила. 6 штук)
Публикации | Михаил Лабковский

Вопросы детства, это лучше на потом.
Когда информация уляжется, а себя и свои желания научишься чувствовать и уважать.

А куда конкретно тыкаться? Ссылка ведет на общий сайт
 
Вопрос странный
Созовский (смотри, я уже начинаю разбираться в вопросе )
Откуда Я знаю почему мне что-то там запретили?
Почему ЧТО ТО? Речь шла о конкретных принципах, которые оказались ложными для современного мира.
Вопрос не странный. Это было предложение подумать и сделать логические выводы.
У бабушки жизнь не задалась, она тебя учила своим принципам, которые привели к провальным результатам. Ты их вызубрила, как таблицу умножения. Вляпалась с этими принципами в дерьмо и гордо продолжаешь их нести в жизнь под девизом "Меня так учили".
Откуда же мне это знать?
У нее была очень трудная жизнь (ушла из дома в деревне еще подростком, поехала к брату учиться в большой город, потом ее с новорожденной дочкой сослали в 37м, с мужем разлучили на несколько лет, с сыном потом треш был - тоже был алк), но она всегда держала лицо и никогда ни на что не жаловалась. Видимо, учила меня по своему образу и подобию. Хотя не была строгой со мной, просто учила своим примером.
Но это только мои мысли, я могу быть неправа
Моя мама не пила (пил папа), она была "святой" (читай созой). И я любила ее больше всех на свете
еще один очаровательный пример:PARDON:
Видимо не надо бы (если следовать рекомендациям), но вот лично мне по жизни нужно понять чтобы принять/осмыслить. Я, пока не докопаюсь, до истины, буду мучаться сомнениями и/или домысливать. Мне очень важны расстановки точек над буквами ё и i
два поста свыше=та самая истина, почему ты так цепляешься за помоечные отношения. И для тебя чудесно и правильно,
если об тебя вытирают ноги.

Для тебя весь сайт М.Л. по ссылке полезен. Ищи свое, докапывайся до истины.

А то не складывается пазл :-D. То люблю до истины докапываться, то ткните пальчиком, где то, что поможет моей голове.
Его принципы описаны в публикациях, а также можно послушать аудизаписи. Тебе предложили выбор.)) А ты копать не захотела.
Сразу рыбку съесть и на йолку залезть, попу не ободрав, захотела. Сама влезла-сама выкапывайся.
 
Назад
Сверху Снизу