Ты же знаешь, я сумею, ты же знаешь, я смогу.

....
Я понимаю почему я в принципе с ним сошлась, не имея ничего общего, но вот почему не рассталась - для меня вопрос.
Это к психологу?
Или тут попробовать вывернуться наизнанку, и авось кто углядит причины (а вообще причины важны?)?
Так мы тут ответ знаем:)))
Теперь важно - важно для тебя, чтобы ты углядела это причины. Чтобы опять не вляпаться в деструктив. А для этого надо лечить себя, свою созость, учиться смирению и бессилию поменять другого человека так, как надо тебе.
З.Ы.Подсказывать не буду:) Сама, все сама:))
 
убрать его из моей квартиры. Как? По пунктам.

1. Разработать план псих поддержки себя любимой на пять лет (можно взять готовый и переточить под себя)
2. Разобраться с техн. частью - что такое замок и его замена, кто этим будет заниматься, вещи его куда?, и пр.
3. Определить статьи расходов: замки, сервис по замене, сумки с его вещами и их перемещение, итд
4. Выделить бюджет на основании п.3, купить все по списку и только после -
5. Определить заранее качественный предлог чтобы "убирать его из квартиры", понять что такое качественный
6. Определиться со временем - когда это удобнее сделать и почему
7. Свершить задуманное
8. Все силы бросить на исполнения плана из п.1
 
Последнее редактирование:
Самое странное, что сейчас хоть что-то держит (дочь, совместный быт), а раньше не держало вообще ничего, но при этом я за него цеплялась как утопающий за соломинку.
Я понимаю почему я в принципе с ним сошлась, не имея ничего общего, но вот почему не рассталась - для меня вопрос.
Это к психологу?
Или тут попробовать вывернуться наизнанку, и авось кто углядит причины (а вообще причины важны?)?
А ты попробуй вывернись.
Я долго не могла понять, почему мне вроде и пофиг, а вроде и надо и важно, чтобы не пил. Когда поняла, всё, стало пофиг. Хотя меня это понимание не приблизило к моей мечте, а только её уничтожило(((
Но зато я поняла, что мечта не осуществиться благодаря ему, очень это рисковая затея, так на него полагаться, и скакала я не из-за него, а из-за себя, и почему скакала.
Но когда понимаешь, уже многие вещи перестают казаться такими глобальными и важными и обязательными.
Я как будто оковы сбросила, которые меня как тиски сжимали.
А тоже долго понять не могла, что мною движет. Ведь в общем-то мне совершенно не хотелось скакать, и я это понимала. И я не дергалась, ах он бедный, упадёт по синьке, вава будет. Ах, как же он там...А что держало, долго не понимала.
 
И ещё, не строй план, что быстро нароешь. Иногда так закручено перекручено все, что жуть.
Нароешь быстро, хорошо, считай повезло.
Как нароешь, поймёшь, тебя сразу отпустит.
И да, нарыть ты можешь совсем не добрую себя, а желающую залезть к кому-то на шею например. Ну это я уже про себя.
 
Для тебя весь сайт М.Л. по ссылке полезен. Ищи свое, докапывайся до истины.

А то не складывается пазл :-D. То люблю до истины докапываться, то ткните пальчиком, где то, что поможет моей голове.
Его принципы описаны в публикациях, а также можно послушать аудизаписи. Тебе предложили выбор.)) А ты копать не захотела.
Сразу рыбку съесть и на йолку залезть, попу не ободрав, захотела. Сама влезла-сама выкапывайся.

Ты меня не так поняла.
Я просто спросила советовала ты мне прочитать что-то конкретное (показалось, что хотела ссылку на конкретный пост скинуть - а я его не нашла) или вообще как автора почитать.
Читать мне не лень, я это дело очень люблю.

П.С.
Это созовское: додумать за собеседника? ;-)
 
И ещё, не строй план, что быстро нароешь. Иногда так закручено перекручено все, что жуть.
Нароешь быстро, хорошо, считай повезло.
Как нароешь, поймёшь, тебя сразу отпустит.
И да, нарыть ты можешь совсем не добрую себя, а желающую залезть к кому-то на шею например. Ну это я уже про себя.

На шею точно не хочу - мне там некомфортно. В объятия - да, очень хочется. Так чтобы прижаться, расслабиться и .. и не знаю что. Просто на 5 минут почувствовать себя маленькой девочкой, а после этого снова вперед и с песней.
"Закручено перекручено" - точно. Начинаешь тянуть одну видимую ниточку, а там целый клубок вылезает. Не всегда готова его распутывать, чаще проще "закинуть под диван". Так что не знаю на сколько меня хватит сейчас, но раз уж ввязалась...
Бросить это дело я уже не могу
Мне в этом году 40. Типа кризис среднего возраста?
 
Извини (я уже заранее извиняюсь, а то Сиамка меня не так поняла) ), а это уже обсуждалось и я проморгала, или можно с чистой совестью спросить что это за "5 почему"?
Ну например
1 Почему я поехала в тц? Потому что хочу купить новый пуховик 2. Почему хочу купить новый пуховик? Потому что стремно ходить в обносках сестры. 3 Почему стремно ходить в обносках сестры? Потому что она преподнесла их с юрского плеча и сей жест унизил моё достоинство. 4 почему сей жест унизил моё достоинство? Потому что я почувствовала себя отчитываемой за зря бабой на модном приговоре. 5 почему я почувствовала себя отчитываемой зазря бабой? Потому что вкус то у меня есть, но по факту к гардеробу можно придраться, ведь он подобран не по вкусу. Во многом из-за лени и страха жить полной жизнью. Во многом из-за неприятия своей фигуры

Или другой разворот 1 Почему я поехала в тц? Потому что хочу купить новый пуховик 2. Почему хочу купить новый пуховик? потому что хочу одеться по моде 3 почему я хочу одеться по моде? Чтоб почувствовать себя как студентка. 4 почему? Потому что мне кажется что молодость ускользает а я так и не успела прожить 5 почему? Потому что я потратила её на алка)
 
Почему ты так уверена, что он сделает именно так?



Разбираться с воспоминаниями.



Ты тоже ушла из дома подростком?
Я не спрашиваю, почему бабушка не плакала.
Я спрашиваю, почему тебе запретили плакать и по какому поводу? Как взамен учили выражать свои эмоции?
Как реагировать вместо плакать?
Это вопросы про эмоции и личные границы.
1. Потому что однажды он так уже сделал и озвучил, что сделает так еще.

2. Я вот об этом сейчас задумалась конкретно. Не в связи с собой, а потому что дочка растет. И мне надо ее учить выражать эмоции.
Она маленькая, горести у нее тоже маленькие, но надо как-то помогать ей их преодолевать - а я не знаю как (
Говорить: "не плачь, все пройдет" - это будет копия меня, не лучший вариант. Бить подушку от злости? Хз. Я читала детских психологов... Вот я и срулила с темы о себе )
Так, возвращаясь к себе. Меня никак не учили, я всему училась сама. Я плакала, но только один на один, или в дневнике пыталась выразить эмоции..
Я сама научилась радоваться мелочам, отпускать обиды и злость.
Я молодец, кстати.
Но не все мне было подвластно одной. В чем-то и помощь нужна. Ваша в том числе
 
Извини (я уже заранее извиняюсь, а то Сиамка меня не так поняла) ), а это уже обсуждалось и я проморгала, или можно с чистой совестью спросить что это за "5 почему"?


Это такая игра.

Чтобы докопаться до истинной причины того или иного поступка или линии поведения. Возможна только при искреннем настрое именно докопаться..
 
Ну например
1 Почему я поехала в тц? Потому что хочу купить новый пуховик 2. Почему хочу купить новый пуховик? Потому что стремно ходить в обносках сестры. 3 Почему стремно ходить в обносках сестры? Потому что она преподнесла их с юрского плеча и сей жест унизил моё достоинство. 4 почему сей жест унизил моё достоинство? Потому что я почувствовала себя отчитываемой за зря бабой на модном приговоре. 5 почему я почувствовала себя отчитываемой зазря бабой? Потому что вкус то у меня есть, но по факту к гардеробу можно придраться, ведь он подобран не по вкусу. Во многом из-за лени и страха жить полной жизнью. Во многом из-за неприятия своей фигуры

Или другой разворот 1 Почему я поехала в тц? Потому что хочу купить новый пуховик 2. Почему хочу купить новый пуховик? потому что хочу одеться по моде 3 почему я хочу одеться по моде? Чтоб почувствовать себя как студентка. 4 почему? Потому что мне кажется что молодость ускользает а я так и не успела прожить 5 почему? Потому что я потратила её на алка)

Ух ты, интересно!
А какой вопрос задать себе первым?
Ну, со стороны виднее или мне самой попробовать выделить это главное?
Кстати, тот единственный раз, что я была у психолога, она меня тоже вывела на такую цепочку вопросов. В итоге я расплакалась и сбежала )
 
Это такая игра.

Чтобы докопаться до истинной причины того или иного поступка или линии поведения. Возможна только при искреннем настрое именно докопаться..

Ниже ответила Дрынде.
И спросила.
Тебя тоже спрошу вопрос я сама себе должна задать исходя из своих проблем или все-таки со стороны лучше видно что меня спросить?
 
Ниже ответила Дрынде.
И спросила.
Тебя тоже спрошу вопрос я сама себе должна задать исходя из своих проблем или все-таки со стороны лучше видно что меня спросить?


Мне кажется - вопрос ты должна поставить например почему я делаю тот-то и то-то? и дать ответ на него - который кажется тебе очевидным.

ну а мы со своей стороны раскрутим его...

Попробуем по крайней мере.
 
Мне кажется - вопрос ты должна поставить например почему я делаю тот-то и то-то? и дать ответ на него - который кажется тебе очевидным.

ну а мы со своей стороны раскрутим его...

Попробуем по крайней мере.

Ну глобальный вопрос: почему я живу с алком, задавать не буду. Или нет, буду!
Задам 2 вопроса
1. Почему я живу с алком?
Потому что он делает мою жизнь проще

2. Почему я не хочу жить с алком?
Потому что я хочу получить от жизни больше, чем я могу получить сейчас, будучи с ним.
 
Ну глобальный вопрос: почему я живу с алком, задавать не буду. Или нет, буду!
Задам 2 вопроса
1. Почему я живу с алком?
Потому что он делает мою жизнь проще

2. Почему я не хочу жить с алком?
Потому что я хочу получить от жизни больше, чем я могу получить сейчас, будучи с ним.
1.1 почему физическая усталость тяжелее моральной. Или после расставания с алком ты предвкушаешь ещё и усталость моральную большую нежелм от сожительства с ним. Почему
2.1 что ты хочешь получить от жизни. Почему с ним ты этого не получишь. Почему тебе так важно это получить.
 
1.1 почему физическая усталость тяжелее моральной. Или после расставания с алком ты предвкушаешь ещё и усталость моральную большую нежелм от сожительства с ним. Почему
Потому что я буду один на один с ребенком, мне это тяжело. Мне придется придумывать куда пристроить дочку или куда можно пойти с ней. Шоппинг, бассейн? Да, все можно, но я буду думать как она там, и никакого релакса.
Маникюр, педикюр, стрижка - или краснеть и отпрашиваться с работы или тащить ее с собой и весь процесс чувствовать себя как нахохлившийся ежик.
2.1 что ты хочешь получить от жизни. Почему с ним ты этого не получишь. Почему тебе так важно это получить.
Вот это главный вопрос.
От жизни я хочу удовольствия!
У меня нет его от секса, нет его от любви (второе решаемо)
Я получаю его от созерцания, от чтения, от скорости, от достижения целей.
Мне важно - да, получить удовольствие, иначе зачем жить?
Он (алк) непосредственно мне не дает ничего, но вторично я могу получит многое).

Вот почитала, и он прям необходимость.
Капец.
 
Дочитала 36 разворот. Дайте высказаться .
перед нами брошенный недолюбленный (недолюбленный мало сказано, никогда не любимый ребёнок ). Девочка. Маленькая. Которая хочет, чтоб её просто любили. А её нет, любви. Есть Бабушка, которая говорит - ты сильная, я могу и ты давай держись . Есть вроде Мама, которая сама, испытывая чувство вины (дитё от семьи отселили из каких побуждений ?), приезжает погладить по головке и ничего при этом для неё не делая. Маму любят безусловной любовью, это понятно. Брошенная малышка.
далее этот ребёнок растёт . Появляется мысль - МНЕ НАДО кого то любить . Готовится стать матерью - одиночкой . Почему ? Потому что в душе пустота. Сыро там, холодно. Вроде все есть - квартира, работа, а счастья нет. Любить некого .
и тут на арене Алк. Иллюзия полной семьи. Только любви нет . Почему ? Не умеет та малышка любить . Ни дочь (простите, но фраза, что мне стыдно её таскать с собой, мне надо уйти, мне надо на сутки отдохнуть и прочее), ни своего домашнего хомячка - алка. Он - просто функция, биоробот, посидеть - посмотреть, спи там, не мешай, и прочее.
что держит? УДОБСТВО . Кого жалеем -да по факту никого . Биоробот исправно работает в доме, ещё деньги даёт. ТС исправно отдыхает, маникюр- педикюр и прочие радости .
а мамина копия растёт . Растёт вторая недолюбленная девочка . Какая у неё судьба ? Угадайте . Персонажи прописаны
 
Последнее редактирование:
Ну глобальный вопрос: почему я живу с алком, задавать не буду. Или нет, буду!
Задам 2 вопроса
1. Почему я живу с алком?
Потому что он делает мою жизнь проще


ок.
Мой ПЕрвый вопрос (их будет пять всего) - ПОЧЕМУ тебе нужна более "простая" жизнь.?

ПиСи - отвечаь над довольно кратко - сильно не растекаясь по древу. И давать наиболее очевидный для тебя ответ. И наиболее честный.
 
Назад
Сверху Снизу