Ты же знаешь, я сумею, ты же знаешь, я смогу.

Потому что я буду один на один с ребенком, мне это тяжело. Мне придется придумывать куда пристроить дочку или куда можно пойти с ней. Шоппинг, бассейн? Да, все можно, но я буду думать как она там, и никакого релакса.
Маникюр, педикюр, стрижка - или краснеть и отпрашиваться с работы или тащить ее с собой и весь процесс чувствовать себя как нахохлившийся ежик.

Вот это главный вопрос.
От жизни я хочу удовольствия!
У меня нет его от секса, нет его от любви (второе решаемо)
Я получаю его от созерцания, от чтения, от скорости, от достижения целей.
Мне важно - да, получить удовольствие, иначе зачем жить?
Он (алк) непосредственно мне не дает ничего, но вторично я могу получит многое).

Вот почитала, и он прям необходимость.
Капец.
Дети раздражают и не приносят радости, когда у мамы силы и нервы истощены. Искривлены все векторы. Я хочу побыть одна, оставьте меня в покое. Заберите ребенка, Алка, всех на свете. Но на 2 часа.
Так силы не восстановишь. Раздражитель надо рвать под корень. Может и на дочь силы останутся тогда

Кстати оставить ребенка с няней на пару часов дешевле, чем кормить и поить алкоголика-сиделку.
 
Дети раздражают и не приносят радости, когда у мамы силы и нервы истощены. Искривлены все векторы. Я хочу побыть одна, оставьте меня в покое. Заберите ребенка, Алка, всех на свете. Но на 2 часа.
Так силы не восстановишь. Раздражитель надо рвать под корень. Может и на дочь силы останутся тогда

Кстати оставить ребенка с няней на пару часов дешевле, чем кормить и поить алкоголика-сиделку.
А ты уверена что раздражитель - это алк?
 
Поиграйте лучше в другую игру. Есть Алк- биоробот . Удобно ? Да. Раздражает, но удобно .
убираем алка- биоробота. Удобно ? Нет .
Заменяем алка- биоробота на другую «маму», что сидит с ребёнком дома, забирает из садика и с ним можно заняться сексом . Удобно ? Конечно, да.
вывод . Алк временная используемая деталь. По факту, ненужная уже сейчас. Просто заменить некем .
идеал - алк все понимает, извиняется и уходит . На след день с цветами в дверях стоит новый персонаж.
только не будет этого. На этом пункте надо самой поработать и сдвинуть это. А вот слово «удобно» все портит .
удобно будет, пока он ребёнка из садика не потеряет или пока в лицо не двинет, или пока коллекторы не придут. Но это опять - силы из вне . Не сама, не сама.
 
Не - я не хочу другую игру))

Если Дочь подолжит - и я продолжу.

Эта игра - очеь инетересная. И уже даже в первом ответе дочери лежит масса интересного.
Но надо дать 5 честных ответов.

и потом Дочь сама все увидит. Я лишь разложу по порядку.
 
Не - я не хочу другую игру))

Если Дочь подолжит - и я продолжу.

Эта игра - очеь инетересная. И уже даже в первом ответе дочери лежит масса интересного.
Но надо дать 5 честных ответов.

и потом Дочь сама все увидит. Я лишь разложу по порядку.
Это я образно про другую игру. Мол, давайте в этом русле порассуждаем.
а твоя игра прям заинтриговала, ждём 🙌
 
Потому что я буду один на один с ребенком, мне это тяжело. Мне придется придумывать куда пристроить дочку или куда можно пойти с ней. Шоппинг, бассейн? Да, все можно, но я буду думать как она там, и никакого релакса.
Маникюр, педикюр, стрижка - или краснеть и отпрашиваться с работы или тащить ее с собой и весь процесс чувствовать себя как нахохлившийся ежик.
1.2 Почему твоё материнство продиктованно чувством вины, а не чувством интереса к своему ребёнку? Почему тебе скучно с ней дома? Чем она тебя опозорит на маникюре, если ей дать рядом мультики посмотреть? И если работа престижная, требует маникюра, то почему с неё нельзя оплатить няню?
 
ок.
Мой ПЕрвый вопрос (их будет пять всего) - ПОЧЕМУ тебе нужна более "простая" жизнь.?

ПиСи - отвечаь над довольно кратко - сильно не растекаясь по древу. И давать наиболее очевидный для тебя ответ. И наиболее честный.

Простой и сложный вопрос одновременно.
Вот прям сразу захотелось написать "а почему люди в принципе хотят сделать жизнь проще?". Но это а) ответ вопросом на вопрос б) отсылка к каким-то другим людям.
Села, схватилась за голову и стала думать.
И не придумала ничего кроме "мне так нравится".
Я люблю упрощать себе жизнь, мне не нравятся сложности.
Хотя вот на этом моменте задумалась. Вру или нет, обманываюсь, скорее. Мне нравится решать сложности, переводя их в разряд простых вещей. И я не знаю как это охарактеризовать: как любовь с сложностям или к простому? )
В общем, мой ответ "потому что я хочу жить по накатанной, не хочу напрягаться, не хочу чувствовать себя кому-то обязанной или нервничать по поводу оставления ребенка с кем-то. Вот последние два пункта вернее всего. Да, именно так.
Итак, кратко: Мне нужна "более простая" жизнь чтобы не испытывать крайне неприятное для меня чувство беспокойства и обязанности кому-либо.

П.С.
Ну, Амариш, ну дала мне жАру...
Мне и в голову не могло придти ТАК разложить себя и свои чувства. А ведь получается, хоть и со скрипом...
А психологу из клиники неврозов не удалось )
 
Итак, кратко: Мне нужна "более простая" жизнь чтобы не испытывать крайне неприятное для меня чувство беспокойства и обязанности кому-либо.


Второй вопрос

А почему все новое ассоциируется у тебя именно с чувством беспокойства, причем довольно неприятным чувством беспокойства?
 
1.2 Почему твоё материнство продиктованно чувством вины, а не чувством интереса к своему ребёнку? Почему тебе скучно с ней дома? Чем она тебя опозорит на маникюре, если ей дать рядом мультики посмотреть? И если работа престижная, требует маникюра, то почему с неё нельзя оплатить няню?
Ой нет, все не так
Начну с конца.
У меня работа настолько не престижная, что я и представить себе не могла ) Само место работы - это еле отапливаемый ангар без окон. Но сама работа мне нравится.
Вот никак не связан маникюр с работой. Я меньше года начала его делать не от случая к случаю, а постоянно. Потому что научилась любить себя чуть больше. Мне еще много работы над собой предстоит, но барьер "зачем на себя тратиться" я потихоньку преодолеваю.
Красивые ногти - это для себя, а не для кого-то еще. В принципе, мне всегда было плевать на мнение со стороны, но вот именно ухаживать за собой начала недавно. "На старости лет" )
Дочка меня ничем не опозорит ни на маникюре, ни где-то еще, но сидеть ей час-полтора в закрытом помещении, где пахнет лаком - зачем?
Я однажды была с новорожденной тогда дочкой (3 месяца кажется ей было) на педикюре: мне делали ногти, а я ее грудью кормила ) Но это от безысходности. Мне кажется, что это не лучший вариант таскать всюду ребенка за собой.
Насчет скучно с ребенком: ну действительно скучно, разве нет? Вот когда мы куда-то едем, идем, какие-то новые места, то я ей рассказываю обо всем, а когда дома, то меня аж подбрасывает от просьбы поиграть. Ну я уже была маленькой, мне это неинтересно от слова совсем (
 
Второй вопрос

А почему все новое ассоциируется у тебя именно с чувством беспокойства, причем довольно неприятным чувством беспокойства?
(Опять хочется ответить "а разве не у всех так?"))
Вот на этот вопрос ответ четкий: не знаю.
Ой нет, стоп. Не так.
Есть что-то новое, что я предвкушаю, а что-то чего боюсь.
Но вот объяснить почему одно вызывает интерес, а другое тревогу - нет, точно не могу (
 
(Опять хочется ответить "а разве не у всех так?"))
Вот на этот вопрос ответ четкий: не знаю.
Ой нет, стоп. Не так.
Есть что-то новое, что я предвкушаю, а что-то чего боюсь.
Но вот объяснить почему одно вызывает интерес, а другое тревогу - нет, точно не могу (
Тревожные созы всегда боятся будущего и погрязли в катастрофическом мышлении.... Если новое, значит все плохо будет.... И потом все новое - это то, что мы ещё не контролируем...
 
Тревожные созы всегда боятся будущего и погрязли в катастрофическом мышлении.... Если новое, значит все плохо будет.... И потом все новое - это то, что мы ещё не контролируем...

Не совсем.
Ну вот как свежий пример: я купила машину, прям летала от счастья и рисовала себе картинки в воображении как я лихо туда или сюда еду (напомню ,что мне почти 40 и до этого я за рулем сидела только на аттракционах). Какие катастрофы, все супер?
Ну и как лох въехала на парковке... Вот честно, мне так х...во не было никогда ранее. И теперь мое мышление катастрофично - у меня выброс адреналина как я сажусь за руль на полдня.
А вот во всем остальном мне не страшно. Никак.
 
Вопрос третий.

А почему ты боишься? (желательно все таки найти хотя бы примерный ответ, выразить его словами,)
Если нет объективных причин, то не знаю :DONT_KNOW:
Ну, могу только предположить, что рисую в своем воображении "сценарии", в которых мне плохо, страшно.
Недавно научила себя "выдыхать", ну, в чем-то помогает, но когда подключается адреналин, то не получается этот "вдох-выдох"
 
Ну так в каждой ситуации по разному
Тут нет общего страха и общего ответа.
Просто начинает трясти (


Дочь - надо напрячься и дать все же боолее четкий ответ.

От чего именно тебе плохо - первый приходящий в ум ответ на этот вопрос?
 
Я считаю это все ещё второй вопрос)
В принципе да - но ответ пока не вырисовывается.
Четвертый вопрос

Почему тебе именно ПЛОХО? (от чего именно?)
Дочь - надо напрячься и дать все же боолее четкий ответ.

От чего именно тебе плохо - первый приходящий в ум ответ на этот вопрос?

Я не могу на них ответить.
Вообще, совсем.
Это уж больно глубоко копать (а у меня сорняки еще не выполоты). На второй - кое-как, четвертый совсем уже никак.
У меня на ("на", а не "в" - прости, не удержалась) ум не пришел никакой ответ.
И что это значит?
 
Назад
Сверху Снизу