Трезвый домок

Небольшой букетик , 3 - 5 роз например, - 10 евро.
А композиции дороже намного.
Цены не очень знаю, муж не признаётся. )))
Любит он цветы носить.))
Вот такие ещё:
53630

53631


А вообще здесь тоже не принято цветы дарить. Понаехавшие перевоспитывают постепенно местных, глядишь, научим и их с букетами бегать.)))
 

Вложения

  • image (2).jpeg
    image (2).jpeg
    250 KB · Просмотры: 7
Трезвой пятницы всем!

Я приболела. Кашель душит и настроение какое-то упадническое. Весна никак не начнётся. Через 3 недели в отпуск , а запланированное похудение тоже никак не случается. Вообщем чето мне грустно:girl_in_dreams:
 
Трезвой пятницы всем!

Я приболела. Кашель душит и настроение какое-то упадническое. Весна никак не начнётся. Через 3 недели в отпуск , а запланированное похудение тоже никак не случается. Вообщем чето мне грустно:girl_in_dreams:
Не грусти. :obnim1:Весна, она такая, ррраз - и нагрянет!
И похудение случится. А не случится, так и не надо, мы и так самые красивые.:girl_dance:
Особенно в отпуске.)

— Что же из этого следует? — Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю, что все это следует шить. :girls3:

Держи цветочек.
53807
 
Не грусти. :obnim1:Весна, она такая, ррраз - и нагрянет!
И похудение случится. А не случится, так и не надо, мы и так самые красивые.:girl_dance:
Особенно в отпуске.)

— Что же из этого следует? — Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю, что все это следует шить. :girls3:

Держи цветочек.
Посмотреть вложение 53807
Ой спасибки!

Прям в тему. Я какраз думала купить мне платье или нет. Куплю!
 
И выздоравливай!
Греки, когда болеют, суп едят. Они супы едят, только когда болеют.
Я и здоровая такое (суп по гречески) есть не могу.
Не перестанешь болеть, супом буду кормить.
53808
:malevolent::-D
 
У Карлсона есть рецепт на выздоровление) Спокуойствие! Только спокойствие! и......баночка варенья:cleanglasses:
 
Итак я заболела. Сильно(

В пятницу пошла таки на работу, думала пронесёт. Не пронесло. Вечером начались сопли, кашель, тело ломит. Армагедон

Заметила что после того как бросила пить, простуды у меня случаются редко , но цепляет глубоко. Прям руки ноги не ходят, слабость сильная и вообще плохо плохо до состояния " спасите помогите" хотя я не паникёр ни разу.

Субботу провалялась дома. Все дела отменились. Дочь не пошла в субботнюю школу, пропустила свой массаж плеча и пропали билеты в музей естествоведения ( Королевский музей Онтарио).

Пила всяческие сиропы от простуды , спала почти весь день. Под вечер началось что-то типа бреда - сплю не сплю, потею сильно и постоянно кручусь в кровати. Несколько раз себя ловила на мысли " прям как похмелье". Но нет - похмелье даже рядом не стоит. Там все в разы хуже.

И думаю я - вот как же так? Как я себя самостоятельно вводила в это состояние? Это же ужас ужасный!

Наверное мне ВС послала эту болезнь. Чтоб напомнить. А то у меня мысли мелькали последнее время - у мужа юбилей, едем отмечать в красивое место. Глоток шампанского или коктейльчик мне не повредит. Знаю что на отдыхе не буду пить много. На жаре в меня не лезет. Но потом оторвусь по приезду. Знаем- плавали.

Так что никаких глоточков и обманов себя! Соки воды солнце и трезвость!
 
У Карлсона есть рецепт на выздоровление) Спокуойствие! Только спокойствие! и......баночка варенья:cleanglasses:

Я шиповник заварила и пила весь день. Муж сам делает малину с сахаром. У его мамы растёт. Он собирает и заготовки делает. Классная вещь, но мне сладко очень. Кислого хотелось.

Я сейчас ни вкуса ни запаха не чувствую.

И как назло погода просто отличная. +14 и солнце

А я дома валяюсь ....

Одно радует - трезвая! А сколько таких хороших дней я просрала из-за бухла.
 
И выздоравливай!
Греки, когда болеют, суп едят. Они супы едят, только когда болеют.
Я и здоровая такое (суп по гречески) есть не могу.
Не перестанешь болеть, супом буду кормить.
Посмотреть вложение 53808
:malevolent::-D

Ой. Это что? Из чего?

Свекровь мне бульон сварила. Я ещё не ела. Мне кажется я я переборщила с лекарствами. Очень много пила тайленола, сиропов всяких. Я обычно только на ночь. А вчера каждые 4 часа тк плохо сильно было. Во рту аж привкус лекарств... фуууу...

Надо воды больше с лимоном пить.
 
Привет!
Выздоравливай!!
Понимаю, обидно заболеть, особенно когда долгожданная весна пришла :(
А куда собираетесь в жаркие края? :)
 
Привет!
Выздоравливай!!
Понимаю, обидно заболеть, особенно когда долгожданная весна пришла :(
А куда собираетесь в жаркие края? :)
Спасибо!
Болеть вообще не люблю. Я человечек очень и очень активный. Лежать - это не мое.

С утра уже затеяла стирку, собрала все постельное, полотенца - стирать закинула. Мужу пылесос в руки. Еле ползаю - но зато чисто и дышать как-то легче.

Едем мы недалёко. 3 часа перелёт. Писать место пока не буду - я чето суеверная стала как бабка. Дорогу не закудыкивать и все такое... Обязательно отпишусь потом. Да и вообще - НД мне очень помогает держать своих демонов на привязи. Спасибо всем кто заходит к домик!
 
Ищу ищу её,а она вона чё....Отдыхает:girl_in_dreams:в то время как всё прогрессивное человечество вкалывает))
Привет,Ната! Хорошего отдыха и настроения.
 
Спасибо девчонки!

Я ещё не на отдыхе. 9 дней осталось.

Сейчас задача вылечиться. У меня дошло дело до синусита- пию какие-то сильные антибиотики и спрей в нос. Дочь тоже температурила несколько дней. Свекровь кишечный грипп где-то подхватила. Муж мой в шоке - все бабы заболели. Бегает на два дома.

Вообщем всю неделю я дома. Времени подумать есть. А думала я о поведенческих схемах. Патерн ещё называют.

Например, мне хочется выпить холодного вина на пляже. Или попробовать " новый" коктейль на курорте. Зачем? Ну потому что есть картинка в голове - море, холодное вино.... это не привычка. Просто картинка которую хочется воплотить в жизнь.

Похоже на " обязательное" шампанское на Новый год.

Причём у меня есть шаблоны под которые я бухаала. И мне сложно было это делать " на трезвую" поначалу. С этим я как-то научилась справляться. Но тоже интересно было бы обсудить.

Но это как-нибудь потом. Ввиду надвигающих каникул интересно поговорить вот о таких " приятных" моментах связанных с алкоголем.

Кто как с этими картинками борется?
 
Привет, Ната.
С отдыхом у меня алко не связан, то есть четких ассоциаций нет. Но включается желание моментально, когда остаюсь одна дома надолго (до вечера, например). Даже не желание, а вот да, паттерн - я одна и можно спокойно пить, не ныкаясь и не отвлекаясь. Что бесит, моментально появляется такое предощущение .. расслабухи, приятное предощущение. Что делаю - банально одёргиваю себя. Внутри остаётся "блин, облом", и это плохо, конечно.
ПТ советовал найти другие способы расслабляться, вот мне баня замечательно подходит. Но бань тут нет, ну ладно, хотя бы сауна.
Может, тебе на отдыхе что то особенно нравится, (не рутинное!), еда ли - что то новенькое вкусное попробовать, или что то вроде моей бани - процедуры приятные , лыжи какие нибудь водные ))) чтобы выстроить новые ассоциации?
ПыСы: прости за мой корявый русский, разучилась. (((
 
Привет Несси!

Дело в том что на отдыхе у меня нет чётко оформленного желания , вернее даже тяги выпить. Есть именно картинка " море, пляж, в руке бокал вина холодного". Причём много раз выпивала я это пресловутое вино и мне становилось плохо. Я на жаре пить вообще не могу слава Б. Никогда не бухала днём на пляже. Мое время вечер или ночь.

Но как оказываюсь на курорте - несут меня ноги заказать это вино или коктейль какой-то новый. Мать его за ногу. И что бесит - тяги то нет! Все это просто чтоб соответствовать какой-то тупой картинке в голове.

Что мне пришло в голову - это опробовать новые безалкогольные коктейли. Смотрю рецепты. Мне это интересно и в какой-то мере " накормит" мое желание вкусить все блага " все включено"

Затык именно в том что подхожу брать воду или сок например, а мысли все о вине этом проклятом. Бесит и настроение портит.
 
Кстати " остаюсь дома одна" и у меня вызывает желание бухнуть. Пока болела мелькали мысли подлые. Но очень и очень мимолетно.

Я ещё очень любила выпить и готовить. Прям чудеса кулинарии творила. Длинные рецепты находила. Винишко, какой-то женский тупой сериальчик для фона. Мда.

Это прорабатывала с психологом. Первые полгода вообще старалась не готовить. Перенесла готовку на утро выходных дней.

Справилась как-то. Тьфу- тьфу. Пока не накрывает.

А вот отпуск меня напрягает. Причём никогда я не пьянсвовала в отпуске. Там много всего другого интересного. Но сейчас вышла на то что " не хочу пить ни капли , ни грамма". Но вот этот " глоток вина на берегу моря"....

Буду сидеть тут. Интернет в отеле есть. Как мысль придавит - сразу к вам
 
Как-то включила что-то из Стивена Кинга. Название не помню. Смысл в том что один дядька перевозил 2 чемодана героина.....
Привет, тезка-Натуська!)
Этот рассказ у Кинга называется "Тот, кто хочет выжить". Ну, на случай, если ты вдруг захочешь узнать чем дело закончилось)) Шучу, конечно. Но рассказ символичный и для нас - мы, чтобы выжить, должны очень много сделать, выдержать, испытать. И все начинают с самопоедания.
Привет тебе, выздоравливай, готовься к солнечному пляжному отдыху. Попробуй холодный винчик в руке заменить на креманку с мороженым, например?
 
Назад
Сверху Снизу