Трезвый домок

Насчёт " потерять". Я об этом напишу подробнее ещё. Но потерять например мужа и семью я даже стремилась на каком-то этапе.
Пиши! Ирокез велел писАть всё!:WRITE: А как сказано было одним участником-Ирокеза я уважаю,он бутылки сдавал. Мудрый дядечка у нас Гендир))
 
Что стало стеной?

Вопрос очень хороший и глубокий. Я сейча на работе. У нас 3 дня. Жду звонок не сильно важный, но надо сидеть на месте и не пропустить. Поетому напишу что прийдет в голову, а потом из дома еше дополню.

На самом деле не было у меня просветления единовременного. Стена строилась по кирпичикам. То там какую-то мысль дернула, то там что-то поняла; сделала выводы для себя.

Итак,

1) Отходняк.
Похмелье или абст синдром стали дикими. Даже после одного вечера возлияний мне ТАК плохо было на след день что я проспускала работу, тк куда-то ехать в таком состоянии я не могда физически. Лежала не лежала, потела страшно, тело ломало, то холодно то жарко. Но самое страшное - ето психика. Паника и страх. Все плохо. Депрессия.

2) Потеря памяти.
После просушки полугодовой у меня начались такие хорошие долговременны провалы. Начинаю бухать в 5 вечера, просыпаюсь утром и помню всего лишь первый час. А гулянка была где-то до 11 -12 вечера. Потом смотрю на телефон - звонки, фото. Видео вот просмотрела свое в предпоследний раз снятое. Ето была жуткая бабиша, алкоголичка которая несла чушь.
Бухала я всегда дома одна. Муж не мог на ето смотреть и уходил к своей маме на пару дней. Но, доступ к машине у меня есть. Стах начал давить если поеду в бессознательном состоянии и кого-то убью. Если у меня заканчивается - то за добавкой только ехать. Я уже садилась не трезвая за руль. Но чтоб не помнить...страшно стало.

продолжение следует
Вот и у меня практически все так же было,и депрессия ,паника,физически в себя мог прийти в форму через 2-3 дня после пьянки..Ну это уже с возрастом приходит,организм уже просто не выдерживает такого количества яда влитого в него.
 
Этот текст я прочитал под музыку голосом диктора, тоже много лет слушаю Модель. Сегодня Макл Коуни, Праздник Урожая слушал. :)
А ты молодец, настрой хороший и срок приличный.
Ух ты! Ты был диктором на этом радио? Я давно уже слушаю. Раньше онлайн, теперь в записи по годам.

Как-то включила что-то из Стивена Кинга. Название не помню. Смысл в том что один дядька перевозил 2 чемодана героина или кокаина и попал в кораблекрушение. Вынесло его на скалу посреди океана. Он сидел на этой скале, обтарчивался у умчат и отрезал себе все что можно для пропитания. Я до конца не дослушала - это было выше моих сил. Но это было что-то! И блевать тянуло и дальше слушать... на каком-то моменте сдалась. Кинг конечно жжёт!
 
Вот и у меня практически все так же было,и депрессия ,паника,физически в себя мог прийти в форму через 2-3 дня после пьянки..Ну это уже с возрастом приходит,организм уже просто не выдерживает такого количества яда влитого в него.

Не знаю я насчёт возраста. У меня в есть знакомые которые вообще никогда не страдают от того что они пьют. А пьют или ЕУ или каждые выходные. Дозы приличные, бывали случаи обмороков в ванной, отрезание себе пальца пилой например, но нет никаких даже мыслей с сторону того чтоб завязывать.

Одна бывшая уже подруга пила неделями, потом говорила " сейчас я сделаю себе детокс, попью соков, схожу в сауну, побегаю и буду как новая". Мыслей не пить или что она алкоголик нет.

Мне иногда раньше тоже хотелось быть как те " другие". Не мучить себя. Но я как-то всегда чётко понимала что пить плохо. Даде в самом начале алкокарьеры. Никогда не хвалилась этим, не пила на улицах.

Наверное если это понимание дано, Значит оно зачем-то нужно. Может ВС предупреждает - тебе пить точно не нужно.
 
Закончу про свои "кирпичики"

4) Семья. Ребенок.
Не буду писать простыни о том как все было хорошо - "ребенок накормлен, одет, обут". Ничего плохого не случилось только благодаря ангелу хранителю моей дочки. Сама я и ездила с ней малышкой на машине, и оставляла ее одну дома спяшую и ездила в ночи за добавкой, и беременная пила несколько раз. Один раз я вообше приехала на дачу к знакомым, нажралась там и поехала за добавкой. Реб один остался во дворе. 3 годика. А я забыла телефон и вообше не смогла найти дорогу к етой даче. Как нашла до сих пор загадка. Где то час или два меня не было. Ничего не случилось, она играла и не заметила даже. Но рядом дорога, рядом озеро... ВС помогла не иначе. Все ето меня не останавливало к сожалению.

Пришло время и муж и ребенок стали меня игнорировать. Ну а зачем им мои психи и крики. Или смотреть как мама умирает пару дней. Лежит, воняет. Бревно одним словом.

Именно игнор меня напугал всерьез. Встряхнуло вот такое вот отношение. Держит в тонусе.

5) Деньги.
Кирпичик немаловажный. Деньги у меня на пьянки улетали огромные. Я если пить решала - то покупала виски, вино. Еды много всякой. Потом заказывала всякие суши, пиццу и т.п. Потом видела сколько потратила за месяц и ето практически равнялось бюджету нашей семьи на еду.
Муж после пьянок ограничивал бюджет. Были скандалы. Забирал карточки. Вообшем было реально ужасно разгребать последствия.
Пару раз била машину. Один раз муж заплатил за то чотб на меня не подали в полицию и за ремонт машины которую я протаранила и уехала.

Так что деньги - да. Важная тема. Не главная, но важная я считаю.
 
Все в точку.... Игнор...Я даже не заметил когда на меня просто перестали обращать внимание, как будто меня нет.. Закрывали дверь в комнату, чтоб по дому не воняло перегаром и жили своей жизнью без меня. Вроде этого и хотел чтоб все отстали, но когда ты видишь что тебя нет для них сильно бьёт... Мне иногда казалось что жена ждёт когда я загнусь, и деньги на похороны наверное отложила...
 
Соглашусь,Наташа,по всем пунктам! А уж ИГНОР-это вообще,ужаснее казни не придумать. Я тоже уже в своей теме затронула этот "пункт".
Меня не взяли с собой на концерт. Это был самый мощный удар! Меня просто вышвырнули из их жизни,как вонючую крысу.
Это сейчас я всё понимаю, волной накрывает стыдобища,а тогда я рвала и метала.Молодая была,дура!
 
Соглашусь,Наташа,по всем пунктам! А уж ИГНОР-это вообще,ужаснее казни не придумать. Я тоже уже в своей теме затронула этот "пункт".
Меня не взяли с собой на концерт. Это был самый мощный удар! Меня просто вышвырнули из их жизни,как вонючую крысу.
Это сейчас я всё понимаю, волной накрывает стыдобища,а тогда я рвала и метала.Молодая была,дура!

Стыдиться за то что было наверное не нужно. Помнить - обязательно! Тогда, пьяные - ето были не настояшие мы. Плюс перемалывать прошлое - не конструктивно и может превести в депрессию. Я себя точно могу завести:)))

Сейчас ты трезвая, полная сил женшина в самом расцвете сил (почти Карлсон) O:-). Жить же можно весело и с пользой! Пишешь хорошо - попробуй себя в написании рассказов. Публикуй на просторах нета. Организаторские способности есть - можно делать группы и возить на концерты. Не хочу обидеть, но внуки пойдут. Моя мама например внуков любит намного больше чем детей.

И вообше - мы можем! мы сила!:bud:
 
Что стало стеной?

Вопрос очень хороший и глубокий. Я сейча на работе. У нас 3 дня. Жду звонок не сильно важный, но надо сидеть на месте и не пропустить. Поетому напишу что прийдет в голову, а потом из дома еше дополню.

На самом деле не было у меня просветления единовременного. Стена строилась по кирпичикам. То там какую-то мысль дернула, то там что-то поняла; сделала выводы для себя.

Итак,

1) Отходняк.
Похмелье или абст синдром стали дикими. Даже после одного вечера возлияний мне ТАК плохо было на след день что я проспускала работу, тк куда-то ехать в таком состоянии я не могда физически. Лежала не лежала, потела страшно, тело ломало, то холодно то жарко. Но самое страшное - ето психика. Паника и страх. Все плохо. Депрессия.

2) Потеря памяти.
После просушки полугодовой у меня начались такие хорошие долговременны провалы. Начинаю бухать в 5 вечера, просыпаюсь утром и помню всего лишь первый час. А гулянка была где-то до 11 -12 вечера. Потом смотрю на телефон - звонки, фото. Видео вот просмотрела свое в предпоследний раз снятое. Ето была жуткая бабиша, алкоголичка которая несла чушь.
Бухала я всегда дома одна. Муж не мог на ето смотреть и уходил к своей маме на пару дней. Но, доступ к машине у меня есть. Стах начал давить если поеду в бессознательном состоянии и кого-то убью. Если у меня заканчивается - то за добавкой только ехать. Я уже садилась не трезвая за руль. Но чтоб не помнить...страшно стало.

продолжение следует
Привет!
как все знакомо(((
У меня тоже "началом конца" стали отходняки и провалы в памяти. Причем, когда я не задумывалась, пила ежедневно и фестивалила во всю, то была относительно адекватна и здорова. А когда начала бросать, то полезла такая фигня, маманегорюй((( Получалось не пить около трёх недель, потом как одержимая становилась, все мысли только о бухле. Напиваться стала редко, гораздо меньшим количеством, но с жуткими отходняками и последствиями.
 
Ух ты! Ты был диктором на этом радио? Я давно уже слушаю. Раньше онлайн, теперь в записи по годам.

Как-то включила что-то из Стивена Кинга. Название не помню. Смысл в том что один дядька перевозил 2 чемодана героина или кокаина и попал в кораблекрушение. Вынесло его на скалу посреди океана. Он сидел на этой скале, обтарчивался у умчат и отрезал себе все что можно для пропитания. Я до конца не дослушала - это было выше моих сил. Но это было что-то! И блевать тянуло и дальше слушать... на каком-то моменте сдалась. Кинг конечно жжёт!
Да, у Кинга фантазия - жесть. Кстати из наших) я читала его автобиографическую книгу, он много написал в состоянии алкогольного опьянения, а одну из книг - в запое. Потом сам не мог вспомнить, как это писал. У Кинга серьезные были проблемы, он даже Листерин пил, когда нечего было. Я сначала не поняла, почему он так это подчеркивает. А потом мне стоматолог прописал для полоскания этот Листерин. Капец, от него аж слезы из глаз, даже при полоскании...
 
Да, у Кинга фантазия - жесть. Кстати из наших) я читала его автобиографическую книгу, он много написал в состоянии алкогольного опьянения, а одну из книг - в запое. Потом сам не мог вспомнить, как это писал. У Кинга серьезные были проблемы, он даже Листерин пил, когда нечего было. Я сначала не поняла, почему он так это подчеркивает. А потом мне стоматолог прописал для полоскания этот Листерин. Капец, от него аж слезы из глаз, даже при полоскании...
Про Кинга знаю что и алкаш и кокаиншик был. Ето вообше связка жестокая.

"Мизери" он написал и потом вообше не помнил. Книга супер и фильм мне очень нравится. Ето где мужик писатель попал в дом к сумашедшей бабе. Она его взаперти держала. Молотком колени ему разбила.

Как такое можно написать связно и не помнить??? Да и вообше упарываться и писать может только гений я считаю. Насчет листерина - там алко есть. Слышала что пьют бомжи. И еше сироп от кашля .

Ему очень повезло с семьей. В ней он нашел опору и трезвый уже много-много лет.
 
Про Кинга знаю что и алкаш и кокаиншик был. Ето вообше связка жестокая.

"Мизери" он написал и потом вообше не помнил. Книга супер и фильм мне очень нравится. Ето где мужик писатель попал в дом к сумашедшей бабе. Она его взаперти держала. Молотком колени ему разбила.

Как такое можно написать связно и не помнить??? Да и вообше упарываться и писать может только гений я считаю. Насчет листерина - там алко есть. Слышала что пьют бомжи. И еше сироп от кашля .

Ему очень повезло с семьей. В ней он нашел опору и трезвый уже много-много лет.
Влезу в беседу, можно?
"Куджо" тоже не помнил совсем, как писал.
Кинга обожаю.
 
Натусик, доброго времени суток!
Цветочков тебе в новый домик!
Вот такой апрель.)
Посмотреть вложение 53558

Спасибки! Какая красота!::-:

Ромашки и маки- ну просто чисто украинская тема))))
Канадцы, например, очень часто букеты составляют из четного количества цветов. Выбора и дизайна особого нет вообще. Я смотрю фото девочек из России, Украины - там букеты ну просто сказочные. Вообще культуры дарить букетов в стране нет потому что " канадец" - это смесь разных национальностей:Анголы-саксы, шотландцы, французы, много восточных европейцев, индусы, китайцы, мусульмане и чёрные . В супермаркетах в основном продают розы, гвоздичка, и сборные букеты типа " полевые цветы". Весной вот тюльпаны бывают в тех районах где живут европейцы. Мимозу видела пару раз. Стоит букетик порядка 25 долларов. Это очень дорого. Тюльпаны по 5-6. Иногда 3 букета за 10 даже можно увидеть.

А какие цветы любят греки? Раз пошла цветочная тема - почему бы и поболтать?

Есть какие-то у них традиционные букеты?
 
Привет, Наталья и гости. Я подростком Кинга обожала, но после рождения детей не могу ни читать, ни смотреть где присутствует насилие (( хотя не умоляю таланта данного писателя.

Как там у вас погода? Снега нет уже?))
У нас почти сошел как-то резко.
 
Привет!
как все знакомо(((
У меня тоже "началом конца" стали отходняки и провалы в памяти. Причем, когда я не задумывалась, пила ежедневно и фестивалила во всю, то была относительно адекватна и здорова. А когда начала бросать, то полезла такая фигня, маманегорюй((( Получалось не пить около трёх недель, потом как одержимая становилась, все мысли только о бухле. Напиваться стала редко, гораздо меньшим количеством, но с жуткими отходняками и последствиями.

Да да, тоже самое. Как только я решила "спрыгнуть" - начались новые интересные ощущения:hangover:
 
Привет, Наталья и гости. Я подростком Кинга обожала, но после рождения детей не могу ни читать, ни смотреть где присутствует насилие (( хотя не умоляю таланта данного писателя.

Как там у вас погода? Снега нет уже?))
У нас почти сошел как-то резко.

Приветик! Снег растаял, но у нас ветер сильный. Ребёнка вчера чуть реально не сдуло с подножки школьного автобуса.

Тут вообще нет плавного перехода от зимы к весне. Холод, ветер, снег то идёт то тает - потом хлоп и +25-30. А вот осень очень очень красивая. Просто сказочная. И длинная.

Насчёт Кинга и всякого " такого". Тоже самое - после рождения ребёнка перестала смотреть такое. Но читаю) на бумаге оно не так страшно видимо. Правда читаю тоже выборочно - там где дети замешаны стараюсь не читать. Вообще я больше люблю жанр мистики + приключения . Что-то вроде Ден Браун.

Кстати вспомнила - я с похмелья любила смотреть фильмы ужасов. Меня отвлекало. Но это было ещё до " серьёзных" отходников и до рождения ребёнка. Тогда это мне казалось забавным. Если бы Ночь живых мертвецрв я посмотрела в последний заплыв могло бы и сердечко " бай бай " сделать. Помахать ручкой на прощанье)))))
 
У меня был период, лет 5-7 назад, мы с мужем (он ещё тогда тоже выпивал) до рождения младшей любили смотреть ужастики под винишко. Выбирали некровавые, дык если без кровищи, то обязательно с детьми будет связано...плюнула и больше не смотрю. Только мультики :-D
 
А какие цветы любят греки? Раз пошла цветочная тема - почему бы и поболтать?

Есть какие-то у них традиционные букеты?
Классика - розы.
53628
Орхидеи. Хризантемы.
Сборные букеты из всего подряд.
53629
Тюльпаны как то не очень, да и нет выбора, какие то неказистые продаются..
53627
 
Назад
Сверху Снизу