трезвость, ненависть, хардкор

Привет. да это ж у всех так происходит в употребе, цикл саморазрушения и возрождения, давало иллюзию чистого листа мне например)) вот сейчас учусь жить без черновиков и обнулений, прикольно)
Привет. Есть такое. Раньше любил игру Fallout 2, и меня там больше прикалывало начинать заново и бегать на маленьком уровне, чем прокачиваться и перепроходить игру. И да, простые движения - забухал/отошёл, пришёл в себя, минимальные дела поделал - уже победа, чувство удовлетворения, а потом вроде что-то посерьёзней уже надо делать, чтобы его получить, а не умею/боюсь, значит - надо опять забухать, а потом завязать... Ну и по синьке тоже чувство достижения цели проще испытать: главное алкоголь намутить, а остальное - потом...
 
Дочитал Карра. Отлично!

Схороню себе на всякий:

ИНСТРУКЦИИ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ЛЕГКО БРОСИТЬ ПИТЬ
1. Начинайте с мысли: «Разве не чудесно – моей жизнью больше не управляет РАЗРУШЕНИЕ!»
2. Никогда больше не сомневайтесь в принятом решении: вы ничего не теряете.
3. Не пытайтесь избежать мыслей о том, что вы больше не употребляете алкоголь.
4. Помните, что «маленькое чудовище» существует, но оно скоро умрет.
5. Не волнуйтесь, если вы иногда будете забывать о том, что больше не пьете.
6. Не ждите подходящего момента, чтобы стать непьющим человеком.
7. Смиритесь с тем, что у вас будут хорошие и плохие дни.
8. Поймите, что вы контролируете желание, а не наоборот.
9. Не оплакивайте смерть врага.
10. Не меняйте ничего в своей жизни только из-за того, что бросили пить.
11. Не поддавайтесь искушению агитировать своих друзей, пока они сами не попросят помощи.
12. Измените в своей жизни то, что вам не нравится, но только по чисто эгоистическим соображениям.
13. Не прибегайте к заменителям алкоголя.
14. С удовольствием избавляйтесь от ложных ассоциаций между радостными событиями и алкоголем.
15. Никогда не завидуйте пьющим.
16. И последнее, но не менее важное:
НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ЖИЗНЬЮ!
 
Сегодня сразу несколько видов "когда хочется прибухнуть" заметил:
+ когда чувствую себя неудачником-лошпедом
+ когда хочется какого-то такого вот праздника, бесшабашности, смеха
+ когда бездельничаю.
 
В позапрошлом году у меня была куртка, клёвая такая, в секонде купил, из тех вещей, которые уникальные, с молнией наискосок, офигенно удобная. Я её залил по пьяни лаком "сосна", пришлось выкинуть. Чот вспомнил об этом, и у меня такая досада, так мне неприятно. Я в принципе понимаю, почему у меня память плохая. Потому что воспоминания большей частью такие - неприятные. Если даже вспоминаю что-нибудь хорошее, то рядом лучами внимания подсвечивается ещё куча всего плохого.
 
В позапрошлом году у меня была куртка, клёвая такая, в секонде купил, из тех вещей, которые уникальные, с молнией наискосок, офигенно удобная. Я её залил по пьяни лаком "сосна", пришлось выкинуть. Чот вспомнил об этом, и у меня такая досада, так мне неприятно. Я в принципе понимаю, почему у меня память плохая. Потому что воспоминания большей частью такие - неприятные. Если даже вспоминаю что-нибудь хорошее, то рядом лучами внимания подсвечивается ещё куча всего плохого.
ничего себе досада из-за позапрошлогодней куртки? у меня как-то наоборот - через некоторое время любой трешак кажется житейской ерундой. в духе подумаешь ногу сломала, зато концерт был отличный и все в таком духе.
 
ничего себе досада из-за позапрошлогодней куртки? у меня как-то наоборот - через некоторое время любой трешак кажется житейской ерундой. в духе подумаешь ногу сломала, зато концерт был отличный и все в таком духе.
Да по-всякому бывает. В целом-то у меня на всё установка "похер дым", но это же просто защитная реакция - в жизни столько косяков, что иначе переживать устанешь. Я понимаю - вроде куртка всего лишь, нелепо. Но мне в натуре её жаль. "Дно у каждого своё", так вот в этом случае я ощущаю своё дно, именно эмоциями. Мне полезно.
 
Я не пил кофе и чай в последние дни, потому что меня напрягали боли в сердце. Сегодня ходил на выставку в арт-пространство, в котором прибухивал раньше. После него проголодался и, зайдя в магазин за продуктами, решил перекусить булкой с кофейком. Типа чоб нет, прошло уже поди, да и хотелось чего-нибудь эдакого, упарывающего, по ассоциативному ряду наверно после выставки. А вот нифига не прошло (. Такие же стрёмные ощущения в сердце. А при этом сам эффект от кофе-то нравится: ладно п не пёрло, дык прёт жж ((. Я не могу провести аналогию с алкоголем (беспонтовым веществом) и отказаться без сожалений. Хотя может переморочило просто сейчас ). Ведь не пил кофе - и в принципе пофик было. Вот только сейчас на контрасте то состояние прям овощным кажется.

Как бы то ни было - один фиг так понравился эффект только потому что давно не пил кофе. Если пить часто, то не будет такого. Что остаётся - кофейное КУ?.. )
 
Порадовали слова!

Серотонин:
Каждый день человек принимает решения на что потратить время и энергию - Задержаться на работе или провести время с любимым человеком? Пойти на пробежку или встретиться с друзьями? Если часто делать выбор, идущий в разрез с внутренними ценностями, снижается качество жизни, появляется ощущение, что что-то (или все!) идет не так. Напротив, правильный выбор дает ощущение того, что ты в каждый момент времени делаешь правильные вещи. Это очень круто!

Меня разбудил чужой телефон, но я не хочу убить его обладателя ). На завтрак захотелось пельменей, что было исполнено - и те же самые пельмени, которые в прошлые два раза показались невкусными, в этот раз были зохаваны с удовольствием ). Вот такая тема мне нравится, это так и должно быть, это я в ресурсе! 3.5 недели потому что ).
 
 Месяц

Йухуу))! 🥳 Дата. Кайф.

Бабки. У меня есть бабки! Учитывая даже довольно скромные доходы на данный момент, если деньги не пробухивать, то они неизменно ЕСТЬ. Это великолепно! А поскольку раньше их неизменно НЕ БЫЛО, у меня прокачан скилл нищебродства, поэтому на ЖРАТ итп денег уходит немного, а остальное можно тратить на ништяки, чем с удовольствием и занимаюсь.

Уверенность в себе. Крепнет с каждым днём. Всё же мудрые слова - "просто не пить, остальное приложится", ну иле как там. Ибо если я парюсь по поводу каких-то т.н. траблов, то с большой вероятностью нужно просто подождать, пока накопится достаточно маны.

Всё ещё подтупливаю по мелочам, могу зависнуть на пять минут в принятии пустякового решения, типа "поставить стирку на полчаса или на полтора". Заметив, одёргиваю себя и выбираю любой.

Вот и сейчас тупо смотрю в экран и не могу закончить. А всё!
 
 Месяц

Йухуу))! 🥳 Дата. Кайф.

Бабки. У меня есть бабки! Учитывая даже довольно скромные доходы на данный момент, если деньги не пробухивать, то они неизменно ЕСТЬ. Это великолепно! А поскольку раньше их неизменно НЕ БЫЛО, у меня прокачан скилл нищебродства, поэтому на ЖРАТ итп денег уходит немного, а остальное можно тратить на ништяки, чем с удовольствием и занимаюсь.

Уверенность в себе. Крепнет с каждым днём. Всё же мудрые слова - "просто не пить, остальное приложится", ну иле как там. Ибо если я парюсь по поводу каких-то т.н. траблов, то с большой вероятностью нужно просто подождать, пока накопится достаточно маны.

Всё ещё подтупливаю по мелочам, могу зависнуть на пять минут в принятии пустякового решения, типа "поставить стирку на полчаса или на полтора". Заметив, одёргиваю себя и выбираю любой.

Вот и сейчас тупо смотрю в экран и не могу закончить. А всё!
thumb_585.jpg

С датой, с забором) А держи картинку, пусть повернутся шестеренки и колесики внутри и этот заход в трезвость будет максимально гармоничным и стабильным
 
В последние дни настроение то и дело пытается сползти в какую-то говнину. Потому что близится это 14 февраля долбаное, у нас на учёбе готовят много всяких штук на этот день, и это обращает моё внимание на то, что у меня нет девушки, и заставляет чувствовать себя лузером. Но вроде бы даже прикольно не пить, несмотря на это. Такой типа: и чо? Забухать теперь? )
 
В последние дни настроение то и дело пытается сползти в какую-то говнину. Потому что близится это 14 февраля долбаное, у нас на учёбе готовят много всяких штук на этот день, и это обращает моё внимание на то, что у меня нет девушки, и заставляет чувствовать себя лузером. Но вроде бы даже прикольно не пить, несмотря на это. Такой типа: и чо? Забухать теперь? )
Так давай подумаем, если ты будешь трезвым , веселым, спортивным или пьяный опухший
, в загонах весь у кого больше шансов найти себе думу сердца?
 
Итак, дурацкий праздник пережит, с минимальными потерями, и даже на пазитиффчике. Следующая остановка - два месяца. В прошлый раз я вышел на остановке 50 дней, на сей раз - ну уж фиг уж, нетушки, доеду до двух, а там посмотрим!
 
Понаблюдал за своими мыслями, и пришёл к выводу, что они в основном с придирками, недовольством, сомнениями и т.п. говниной по отношению к себе, то бишь ко мне. Это явно причина, по которой охота забухать. Это типа как жена, которая год за годом факает мужу моск. От такого дружелюбия в собственной башке охота убегать, несмотря на все последствия. Тэк-с. Даю установку... )
 
Назад
Сверху Снизу