трезвость, ненависть, хардкор

Я после года решил попробовать КУ, забылись все ужасы похмелья, подумалось что могу контролировать употребление и никаких последствий не будет.

На деле получилось что нет.
Если я начну бухать, помять об ужасах останется. Опасаюсь сознательно в этот омут броситься, работаю над этим.
 
Когда чищу зубы, ещё пользуюсь такой специальной щёткой для языка. Когда бухаю, язык у меня становится грязный, жёлтый; не то, что его, а зубы-то не каждый день чищу; изо рта перманентно воняет. Перестал пить - начал ежедневно его чистить; по началу казалось, что налёт совсем не сходит, но я просто продолжал это делать изо дня в день, и вот - сегодня язык уже вполне чистый. Но мне нужно будет продолжать чистить его ежедневно, чтобы он таким и оставался - это нормально. И вот пришла в голову параллель: с моим умом происходит то же самое. Он и естественным образом-то пачкается, а в бухалове и подавно. Нужно теперь его постепенно чистить от загрязнений. Это, пожалуй, не так быстро, как с языком, но суть та же.
 
И вот пришла в голову параллель: с моим умом происходит то же самое. Он и естественным образом-то пачкается, а в бухалове и подавно. Нужно теперь его постепенно чистить от загрязнений. Это, пожалуй, не так быстро, как с языком, но суть та же.
Я применяю в качестве щётки регулярный просмотр видео и чтение книг в тему. Эффект есть.
 
15 дней!

Сегодня в середине дня колбаснуло, вдруг расхотелось что-либо делать и настроение стало невесёлым, а самочувствие уставшим. Решил съездить на группу, хотя и сомневался. Первую половину собрания был в напряге и предубеждении. На второй вдруг расслабился. Мне понравилось высказывание про то, что если ты улыбаешься, пусть даже натянуто, то ты не можешь думать о плохом. Я попробовал - у меня в натуре не получилось. Настроение стало улучшаться.

Всё так, как быть должно.
 
Сегодня в сон так рубило днём, и возможность есть - казалось бы, спи, когда угодно и сколько угодно. Но ни фига - эмпирическим путём установлено, что с поехавшим режимом я сам становлюсь поехавшим. Так что иногда нужно проявлять чутка силы воли и не спать. И таки дало плоды же. Главное нАчать...
 
Сегодня сдал проект, которой два месяца делал. Перенервничал на сдаче, хз чот нервишки шалят, даже радости не испытал, даже облегчения. Физическое самочувствие какое-то дерьмовое. Сегодня день студента, участвовали командой в викторине, не победили. Вроде интересно, а вроде всё равно как в вакууме, чувствую себя некомфортно. Сейчас какие-то танцы будут, тусы. Мне ничего не хочется. Ладно, бывает, чо. Переживу.
 
В общем да, ничо, просто делаю дальше то, что нужно делать.

Пришла в голову идея завтра устроить себе заслуженный отдых, но я не знаю, как именно хочу отдохнуть, и не уверен, что вообще этого хочу :)
 
Сегодня сдал проект
Это ж радость и счастье! У меня проект в разгаре, а я как Шалтай-Болтай. Надо встряхнуться, а что-то не выходит.
Пришла в голову идея завтра устроить себе заслуженный отдых, но я не знаю, как именно хочу отдохнуть, и не уверен, что вообще этого хочу :)
Тоже хочу. Ну у меня проще: мне хватит одного дня полного одиночества без звонков, сообщений, посещений и без мыслей, что что-то где-то недоделано. А пока вот так никак.
 
Я чот приуныл, поторговался с собой и купил-таки пару бутылок пива. Аргументом было примерно "счётчик всё равно не такой большой, а мне нужно отдохнуть, через неделю снова завяжу". Я дошёл до парка и положил там рюкзак, а сам решил сбегать за гитарой. Видимо, планировалось посидеть в парке и оч глубокомысленно пить пивас, наигрывая на гитарке ). Ещё подумал - не украдут ли рюкзак?, но решил быстро сбегать, там недалеко. Взял гитару, и меня вновь стали терзать сомнения - а стоит ли? Это ж мне на форуме будут всякое злорадное говно писать! Я ж принял решение... Может, вылить пиво? Пост потом напишу прикольный... Но, блин, я ж 100 рублей за него заплатил. Как же быть?..

Подошёл к парку и проснулся ).
 
Хороший момент заметил.

С утра пришёл делать зарядку в спортивную комнату. А там чувак какой-то люто, видать, решил угореть по физкультуре, и всё провоняло его потными выделениями. Я посмотрел две секунды на коврик и просто ушёл. Не будет, говорю себе, сегодня зарядки. И пофиг.

Это отличается от моего проведения, которое было раньше, в предыдущие ремиссии. Тогда мне казалось, что нужно непременно себя превозмочь, "взял мяч - фигачь". Я бы остался и скрипя зубами сделал бы зарядку, проклиная этого вонючего спортсмена. Высадился бы на негатив. И подобное происходило бы время от времени, регулярно - я ж должен! Естественно, что потом я убегал от подобного в запои.
 
А сегодня приснилось, что я таки выпил. На кухне обнаружил стакан с пивом, которое я не допил, оно уже два дня стояло там. Выпил этой мерзкой тёплой жидкости, понял, что опять пью, и мне так мерзко стало... Походил, как неприкаянный, и единственной моей целью было незаметно забрать с холодильника бутылку крепача, потому что я понимал, что всё равно ничем другим не смогу теперь заниматься, и придётся бухать, а потом опять отходить, и всё сначала. Это было так уныло!
 
Читаю Карра.
Станете ли вы счастливым, если «зальете свое горе»? Если небольшое количество алкоголя делает вас счастливым, то большое его количество должно сделать вас очень счастливым. Вы когда-нибудь пытались напиться, чтобы перестать страдать из-за разорванных отношений или из-за любой другой проблемы? Чувствовали ли вы когда-нибудь после нескольких бокалов, что счастливы?

Я пытался. Помню, как набухивались с камрадом у меня дома, когда я переживал расставание. Всё напоминало мне о бывшей, состояние было отвратительное, и бухло никак не помогало. Прям запомнилось ощущение - тлен, серость, уныние, безысходность. А потом выключаешься, просыпаешься среди ночи - и у тебя плюс ко всему жуткое похмелье. Удовольствие...
 
Я пытался. Помню, как набухивались с камрадом у меня дома, когда я переживал расставание. Всё напоминало мне о бывшей, состояние было отвратительное, и бухло никак не помогало. Прям запомнилось ощущение - тлен, серость, уныние, безысходность. А потом выключаешься, просыпаешься среди ночи - и у тебя плюс ко всему жуткое похмелье. Удовольствие...
Это такой навязанный образ. Человек видел, что так надо поступать, в кино, например. Значит надо)))
 
В кино бухают в принципе по любому поводу ) как и в жизни.
А в жизни по-разному. Не замечал, в кино были эпизодических сцен типа: "а я не пью, мне сок пожалуйста." В жизни замечал)
 
Просыпаюсь без похмелья. Всё помню. Нет страха, стыда, вины. Это здорово, а с другой стороны - естественно.

Что, блин, происходит у меня в голове при срывах? "Я уже 50 дней не испытываю ужасов, пора снова испортить себе жизнь. Я становлюсь слишком здоров, нужно это исправить. Я хорошо соображаю и вообще в адеквате, хватит это терпеть, срочно хочу стать тупым и вытворять идиотские поступки. Хм, я контролирую свою жизнь, это так утомительно! Лучше стать неуверенным в себе безвольным апатичным овощем. Хорошо выгляжу, кстати; я бы даже сказал - слишком хорошо; опухшее лицо, поблекшие глаза и утомлённый вид ещё никому не повредили..."
 
Просыпаюсь без похмелья. Всё помню. Нет страха, стыда, вины. Это здорово, а с другой стороны - естественно.

Что, блин, происходит у меня в голове при срывах? "Я уже 50 дней не испытываю ужасов, пора снова испортить себе жизнь. Я становлюсь слишком здоров, нужно это исправить. Я хорошо соображаю и вообще в адеквате, хватит это терпеть, срочно хочу стать тупым и вытворять идиотские поступки. Хм, я контролирую свою жизнь, это так утомительно! Лучше стать неуверенным в себе безвольным апатичным овощем. Хорошо выгляжу, кстати; я бы даже сказал - слишком хорошо; опухшее лицо, поблекшие глаза и утомлённый вид ещё никому не повредили..."
Привет. да это ж у всех так происходит в употребе, цикл саморазрушения и возрождения, давало иллюзию чистого листа мне например)) вот сейчас учусь жить без черновиков и обнулений, прикольно)
 
Назад
Сверху Снизу