трезвость, ненависть, хардкор

В общем, всё снялось уколом милдроната. Это начался уже четвёртый 10-дневный курс за эту трезвость, то бишь я половину времени под ним, но зато теперь не унываю.

Спать хочется постоянно, сплю оч много в последние дни.
 
Познакомился с приятными девчатами/ребятами на группе, и вроде как теперь даже общаюсь с ними.

Я пять лет на нд ) Заставило напрячь извилины и в общих чертах вспомнить, чо было-то. И я увидел как последствия употребления, так и своё развитие. И ещё - что бытовуха абсолютно не запоминается, вспоминаются яркие события. И если хочу, чтоб в старости не одолел маразм, то нужно больше ярких событий. А если пафосно-максималистино, то жизнь из таких событий и состоит, а остальное - существование.
 
Приехали в командировку в незнакомый город, коллега взял баттл винишка, распил его и благополучно лёг спать. Меня покоробило чутка да и отпустило вскоре, мне и так норм )
 
Ожидания - источник моих эмоциональных качелей.

Как не разочаровываться? Не очаровываться ).

Едва встретив, например, девчулю, которая мне чем-то понравилась, я весьма домысливаю её личностные качества, развитие наших отношений, её симпатии ко мне. Исподволь создаю виртуальный мир, который принимаю за реальный. Потом неизбежно идут расхождения ожидания/реальность и сопутствующие напряги.

Пора прекращать это штоле
 
Ещё меня порой перекрывает невыносимое отвращение к устройству современного общества. Мне кажется, я бухать начал именно из-за него.

Но благодаря этому я искал и находил альтернативные способы жизни. Удивительно, как отстой служит моему прогрессу ).
 
Чот меня стебануло одиночество какое-то. Я в командировке, и ни с кем здесь почти не общаюсь. В целом за год, что я не живу дома, у меня не появилось хороших друзей. Напрягает в окружающих меня теперь людях эта... нормальность. Я не вижу таких же поехавших, как я. Их чаяния, юмор, истории - для меня какой-то детский сад, мне скучно. Никто не слушает нормальной музыки. Никто не прошарен по субкультурам. Никто не читал моих любимых авторов. Какая-то демо-версия людей. Они как будто ненастоящие.

Как я сюда попал? Где мои вещи?

Хотя ваще-то за это время таки была пара-тройка норм ребят. Нас уже разбросало по планете, но знакомство с ними радует. Видимо, это просто такой расклад сил - нас мало, но мы в тельняшках )

Хочу лето, фесты, веселье. Когда не приходится постоянно прикладывать усилия, чтоб делать жизнь интереснее и настроение себе хорошим, а они сами по себе такие. Наверно я просто перегораю уже чутка.
 
Ещё меня порой перекрывает невыносимое отвращение к устройству современного общества.
Улавливаешь. И чем выпивка является в этом пазле)
Но до Луны уже долетели. Принятие того, что вызывает отвращение - небанальная штука.
 
Три месяца :)

По традиции ночью приснился сон, что я набухался. На этот раз такой даже - ну и что? Зато три месяца не пил! Но в целом было грустненько.

За это время пережил и продолжаю переживать американские горки настроения. Я не стал качком, как Шварценеггер, и ваще не прибавил в весе ). Делаю учебные проекты потихоньку, особо не профукиваюсь, кое-где проявляю инициативу, кое-где туплю с непривычки решать некоторые вопросы по трезвости или в принципе. На сэкономленные деньги купил себе одежду, книги, и ещё разные ништяки по мелочи. Приятно просыпаться по утрам без головной боли. Недавно в красах вспомнил, как я блюю с бодунища, и мне стало жутко. Хорошо, что сейчас этого нет. Всё помню, нет страха и стыда. С людьми новыми познакомился. Ничего особенного не болит.

Но фоном плюс/минус постоянно у меня мелькает желание приехать к себе в родной город и набухаться. Понятия не имею, смогу ли не пить долго, но пока - едем на следующую остановку: 4 месяца.
 
Рано проснулся и думаю обо всяком.
Вспомнил, как мне было тесно в родном городе. С каким недоумением приезжал туда в прошлом году, и с каким облегчением уезжал обратно. Сколько раз понимал, что дружба с моими друзьями у нас такая себе. А потом, столкнувшись с очередными трудностями вне дома, мне хочется вернуться обратно, тот город начинает мне казаться типа такими Петушками, где ни днём ни ночью не смолкает волшебная музыка, или как там; и друзья типа у меня прям настоящие именно там. Но если у меня в сознании мертвая сцепка "эти друзья - бухло", то есть подозрения, что с ними просто больше нечего делать.

Ещё я заметил, что не только бухать мне регулярно хочется. Просто есть триггеры, и есть наработанное поведение. Мне вон клеем даже надышаться хочется время от времени, как в деццтве, но я ж этого не делаю.

Просто текущая моя реальность, со всей этой ответственностью, неизвестностью, необходимостью усилий - она не особо похожа на глюки, в которых я жил большую часть времени. Хочется убегать. Синька - это другой мир, отдельная реальность, но она уже невероятно притомила, и глупо, глупо, глупо стремиться обратно. У меня есть и другие примерно аналогичные способы ухода от реальности - например, погружаться в неконтролируемые фантазии. Что-то вовне не понравилось - щёлк, и я уже воображаю себе другой мир, я какбе в нём. Тоже проблемы создаёт, кстати.

Но выход из этого - в выборе и конструировании такой своей реальности, которая будет мне нравится. А это несовместимо с синькой )


И ваще мои три месяца - это уже достижение, они мне нелегко дались, и не хочется их терять, к тому же интересно - чо там дальше.
 
Последние дни шатало, но вроде пережил (решил сперва кое-что сделать - а там посмотрим, может, и забухаю).

Но лучше не пить, конечно. Мои нынешние "траблы" - вообще ничто по сравнению с алкогольной жопой.
 
Вернулся из командировки, и меня здорово колбаснуло, ассоцитивная тяга, я почти уже пошёл в магаз за пивом, но вдруг подумал - блин, а почему это я должен перечеркнуть все свои намерения и решения последних 3.5 месяцев просто из-за внезапно нахлынувшего желания? И поток обратился вспять, потом лёг спать и отдохнул, после чего уже проснулся более-менее уверенным в себе.
 
Випассана, автостоп - это было круто. По приезду домой вновь заколбасило желание бухнуть. Но по факту - это же не будет даже весело. Буду сидеть на лавочке и постепенно накидываться в одну каску, превращаясь в быдло. А потом посплю и проснусь с ощущением отвращения к себе. И продолжу пить, и ничего не сделаю, и всё будет отстойно. Нет уж, спасибо.

Следующая остановка - полгода. Хочу там побывать.
 
Випассана, автостоп - это было круто. По приезду домой вновь заколбасило желание бухнуть. Но по факту - это же не будет даже весело. Буду сидеть на лавочке и постепенно накидываться в одну каску, превращаясь в быдло. А потом посплю и проснусь с ощущением отвращения к себе. И продолжу пить, и ничего не сделаю, и всё будет отстойно. Нет уж, спасибо.

Следующая остановка - полгода. Хочу там побывать.
С полугода всё только начинается. Вот в 7 месяцев уже что-то интересное. Сейчас - больше, фактурнее.
 
С полугода всё только начинается. Вот в 7 месяцев уже что-то интересное. Сейчас - больше, фактурнее.
Благодарю, вот такой подход по мне - меня ещё даже не начинало переть от трезвости, получается ))
 
Вспомнил про тебя, как ты брат?
Алкоголь - одно... А другие вещества - другое. И, видимо, от них тоже придётся отказаться. Словил передоз психотропами, меня отчислили с учёбы, всё это буквально на днях. Менты, скорая, полный неадекват.

Надеюсь, трезвость от алкоголя даст сил и на трезвость от всего остального.

А так - состояние странное. Но вроде вывожу. Родные поддерживают. Но иногда прям плачу. А иногда - смиряюсь.

Такие дела. 30 лет исполнилось уже. Надеюсь, всё это приведёт к лучшему.

Вот.
 
Алкоголь - одно... А другие вещества - другое. И, видимо, от них тоже придётся отказаться. Словил передоз психотропами, меня отчислили с учёбы, всё это буквально на днях. Менты, скорая, полный неадекват.

Надеюсь, трезвость от алкоголя даст сил и на трезвость от всего остального.

А так - состояние странное. Но вроде вывожу. Родные поддерживают. Но иногда прям плачу. А иногда - смиряюсь.

Такие дела. 30 лет исполнилось уже. Надеюсь, всё это приведёт к лучшему.

Вот.
ты ж здесь уже столько времени и до сих пор не понял, что зависимое мышление - одно и то же, и не важно чем именно упарываться? и что нужно менять именно мышление в конечном итоге?
ничего ж себе, опыт конечно так себе, сочувствую, надеюсь он станет для тебя полезным.
 
Алкоголь - одно... А другие вещества - другое. И, видимо, от них тоже придётся отказаться. Словил передоз психотропами, меня отчислили с учёбы, всё это буквально на днях. Менты, скорая, полный неадекват.

Надеюсь, трезвость от алкоголя даст сил и на трезвость от всего остального.

А так - состояние странное. Но вроде вывожу. Родные поддерживают. Но иногда прям плачу. А иногда - смиряюсь.

Такие дела. 30 лет исполнилось уже. Надеюсь, всё это приведёт к лучшему.

Вот.
Прикольно так заниматься суходрочкой, не спорю, только результата от таких действий точно не будет.
 
Назад
Сверху Снизу