Трезвое утро

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пффф, мой план видимо настолько безнадежен, что даже мои ответы на свои сообщения не прокомментировали.
Понятно!:WALL:
У тебя логические ошибки.

Пить тетурам, изводить себя работой, спортом и др. делами, чтобы нагнать жизнь.
После остановиться,
Перестал работать над трезвостью, отдал приоритет работе и всему остальному, стал себя перенапрягать.
То есть срыв ты списал на отсутствие тетурама?
 
То есть срыв ты списал на отсутствие тетурама?
Нет, не все так однозначно, срыв это был итогом моего желания выпить. Я просто не знаю, как я это желание пропустил мимо своего запрета. Как то быстро получилось. Видимо я уже давно себя развел, а командировка стала спусковым крючком.
Понял, что на данном этапе своей жизни полностью рассчитывать на наличие ХАЛТа в моей жизни не могу, так как все таки избежать стрессовых ситуаций, перенапряжения, ненормированного графика, сильных эмоциональных перепадов мне не удастся.
Бросить работу и оказаться на берегу океана с охлаждающим безалкогольным напитком и наслаждаться жизнью тоже не представляется возможным. У меня дети, надо зарабатывать на жизнь.
Поэтому мне на первое нужна время некая подстраховка в виде дисульфирама.
А через полгода и разум и дух окрепнет, поди, за это время я еще много полезных вещей узнаю.
Работу над собой нужную проведу, переборю лень свою и начну системно работать над трезвостью.
Пока как то так все выглядит. Конечно, я не собираюсь полностью нарушать правила ХАЛТ, буду стараться в возможной степени избегать стресса и переутомления, также не собираюсь морить себя голодом (но и объедаться по поводу и без тоже не вариант).

п.с.: по счетчику хотел еще дополнить, не ставлю потому, что не могу наблюдать, как он заново тикает, это будет угнетать.
Пусть натикает до того момента, куда уже дошел. Оттуда и поставлю,
 
У меня тоже был период, когда он ужасно давил, раздражал, короче, как-то воздействовал.
Дай Бог, вспомнить хронологию.
Значит, первые разы, без форума, дней по 10 держалась. Потом здесь первые 22, потом вроде месяц, потом закодировалась, т.к.уже не верила в себя. Ровно полгода. Ага, потом без счетчика туда-сюда. При этом уже в Аа пошла, и там прибухивала. Даже на слеты в полупохмельном состоянии. Никак мне 3 шаг не давался. Кким чудом вышла на ремиссию в 2.5 года до сих пор не пойму.
Я знала, что мне надо не пить. Я труалкаш. Не плюшка. Тяжелые напитки. Водка, коньяк в больших дозах через день, каждый день. Но не могла принять головой и сердцем,что надо и можно не пить. Все равно зависимость не отрубалась. Не было глубокого убеждения на трезвость. Как-то все поверхностно, не принято, не выстрадано.
Да....вроде верю, а в голове - не верю.
Игра в поддавки с собой.
После срыва то ставила счетчик, то снимала. Стыдно перед форумом было туда-сюда его гонять. Потом было стыдно без счетчика ходить.)))
Я не пейсатель, мне трудно выразить свои мысли и ощущения, сумбурно получилось. Просто есть люди, у которых получается сразу осознать, решить и делать, а есть такие игруны со своим разумом, как я и ты. Которым надо стописят раз пробежаться по граблям. Мы умнее и хитрее всех, как мы думаем)) а другие твердолобые. Но они вот как-то мыслят честно, что ли, с самими собой, а мы в игры играем.
Все имхо, конечно.
Не кисни, Лорд, и не тушуйся. И ставь счетчик. Он тебе нужен. Только тебе.
 
Я не пейсатель, мне трудно выразить свои мысли и ощущения, сумбурно получилось.
Очень хорошо написала, прям вот обо мне все написано )))

Просто есть люди, у которых получается сразу осознать, решить и делать, а есть такие игруны со своим разумом, как я и ты.
Не знаю, у кого там сразу получается, может они не такие труалкаши как мы или не знаю, что с ними не так. Но на форуме вижу, что многие барахтаются, никому сразу не дается та истина.

Которым надо стописят раз пробежаться по граблям.
Ничего, надо будет и двестиписят раз пробегусь по граблям! Я настроен не пить, и не буду пить. Пусть буду срываться, зашиваться миллион раз.
Я буду ценить каждый день отвоеванный у змия.

И ставь счетчик. Он тебе нужен. Только тебе.
Я знаю, что мой счетчик и мое пребывание на форуме только мне нужно.
Поставлю обязательно, но сейчас неприятно за ним наблюдать. Не хочу себе рану бередить, это тоже не полезно.
Главное я не пью!

После срыва то ставила счетчик, то снимала. Стыдно перед форумом было туда-сюда его гонять.
Ну есть немного. Кинет кто нибудь замечание, мелочь, но расстроит и лишний толчок для качелей. Поэтому надо потерпеть без него.

Да....вроде верю, а в голове - не верю.
Сейчас вот это основная проблема. Мне надо решить, как без АА придти к этому пониманию.
Глубоко сердцем и головой понять это.
 
Бросить работу и оказаться на берегу океана с охлаждающим безалкогольным напитком и наслаждаться жизнью тоже не представляется возможным. У меня дети, надо зарабатывать на жизнь.
Начинай продавать родину.Олкаш находка для шпиона:)))).
По теме встал отряхнулся и побрел дальше в трезвое будущее
 
Начинай продавать родину.Олкаш находка для шпиона:)))).
Хрю, хрю, хрю... Шпиёны везде мерещатся, фильмов насмотрелся что ли? )))

По теме встал отряхнулся и побрел дальше в трезвое будущее
Да, так и сделал. Кстати, все пугают, что в исходную точку возвращаешься, но меня пронесло, в исходную точку не вернулся.
То есть небольшой промежуток трезвости тоже пошел на пользу, и в психоэмоциональном плане и в физическом.
Не так сильно штормит, как до этого было.
 
  • .
Реакции: Hru
Не ври себе, ты просто выпил не как раньше и больше испугался чем напился.
Думаешь, стоит напиться настолько, чтоб по настоящему себя дерьмово почувствовать? :-D Я не хочу рисковать и проверять.
В любом случае это не имеет значения, больше испугался или что там еще, главное, что все назад не скатилось. Немного повезло.
 
Але, Лорд?
Чот ты совсем потерялся.
Привет Аленка.
Да тут я, почитываю форум, писать особо нечего.
"Зашился" я таблетками тетурам, после месяца с мелочами счетчик поставлю, немного осталось.
На удивление, себя хорошо чувствую, особых качелей нет, панические атаки и тревога уже не мучают.
Как то полегче чем когда в первый раз бросал, видимо из за того, что в штопор не ушел после срыва и психика хоть немного восстановилась.
Правда иногда по вечерам накатывает подобие ангедонии, накрывает бессмысленность и безрадостность окружающей жизни. Но с утра и в течение дня отпускает и настроение улучшается, появляются маленькие радости жизни.
Сконцентрировался на "восстановительных" работах. Решил похудеть, приобрел годовой абонемент в бассейн и тренажерку. Продолжаю выправлять работу.
Работаю над своим личностным и профессиональным ростом, полагаю, что уменьшение разницы между тем, кем я хотел бы стать и кем я являюсь позволит мне получить некоторое внутреннее удовлетворение. Это положительно скажется на моей трезвости и со временем трезвость будет меня меньше тяготить. Как тут неоднократно писали, я же болен ни когда я пьян, а когда я трезв. Тут видимо одна из проблем лежит в плоскости самореализации. Я видимо всегда бежал от себя, от проблем и всю жизнь откладывал их решение, занимаясь только тем, что прям сейчас горит.
Мне чтобы стало комфортнее в трезвости необходимо попытаться максимально себя реализовать, а где не удастся достичь поставленных задач, там уже менять свое отношение.
С зашивкой пока все легко дается, надо подумать, как быть после, таблетки кончатся через некоторое время и дальше уже надо самому двигаться.
Но в любом случае, уже страх исчез, если снова все пойдет не по плану, то закодируюсь уже основательно, на 5 лет и т.д. Я частично усмирил свое Эго, теперь я принял помощь таблеток и бросил мысль, что я сам все смогу. Наверное признал я таки свое бессилие.
С кодировкой проблем не ощущаю, мысли об алко уже растворяются не успев появиться, понимаю, что уже все, табу.
Конечно, надо работать над тем, чтобы самому без кодировок оставаться трезвым. Теперь время есть для этой работы, правда я до сих пор плутаю и не знаю могу ли я справиться без прохождения шагов.
Ситуация складывается примерно так.
 
Ситуация складывается примерно так.
Молодец. Я бы подключил шаги, а там сам смотри. Не верю я в ипучие таблетки от пьянства.
Самореализация - согласен. Сам такой. Всего наилучшего, за тебя рад, пищи чаще.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу