Трезвое утро

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ау, Синий, полёт нормальный? Узкоглазые не споили тебя?
Тьфу, тьфу, пока все отлично. Вообще даже ПАСы особо не ощущаю. Включил в себе вселенский пофигизм, ко всему стараюсь отнестись философски, без напряга.
Даже из за просранных возможностей особо не горюю, правда бывает иногда горьковато от того, что вот ведь мог бы щас сидеть в кресле начальника или должностью повыше. Но потом вспоминаю, это гордынка и ни к чему хорошему оно не приведет.
Тут многие писали, что алкаши в детстве застряли, я думаю, что это точно подмечено. Пока думаю как взрослеть, что значит быть взрослым и другим. Раньше всю жизнь я крутился вокруг своего Эго, сейчас вот остановился, огляделся, смотрю вокруг, но не знаю как и что делать. Двигаюсь на автопилоте.

Надо бы подумать для чего я живу, ну детей своих вырастить, быть хорошим человеком, и все? И эта вся жизнь?
Хоть сейчас мне нормально, без депрессии, но как то все стало пресновато. Отказ от амбиций и эго делает жизнь чутка повторюсь пресной.
Не окунаюсь я теперь с пузырем в руках в мир противостояний, борьбы и войн. И в случае чего просто отхожу в сторонку и тихо иду по обочине.
Черт, грустновато получилось, хотя хорошее настроение :-D .

Дисульфирам тоже особо не пью, так себя попужать раз через раз.
Как ты говоришь, надо бы уже подсобраться.
Делать шаги в сторону успешного человека, хоть и Стец не рекомендует на этом зацикливаться.
Кстати, ты спрашивал по какой методике я двигаюсь, а ни по какой, по смешанной. Всего по чуть чуть нахватался и беру от всех понемножку.
Главные из них ХАЛТ, эго отодвинуть, учиться жить трезвым и получать удовольствие от трезвой жизни. Фиксирую каждое мгновенье жизни. Думаю, разве важно, что я столько просрал, если научился теперь переживать каждое мгновенье жизни по особенному. Не всегда получается, но я учусь дальше.
Сумбурно, но думаю ты примерно поймешь, сам наверное в тех же краях плаваешь.:-D
 
@Синий Лорд , слушай, Синий, я тут у китайцев какую-то крупу купил когда гречку покупал. на манку похожа, помоги, плиз, перевести что это такое, продавцы в магазине не знают. Яндекс транслейт чушь городит. Сяоми какое-то

1574512481571.jpeg
 
@Синий Лорд , слушай, Синий, я тут у китайцев какую-то крупу купил когда гречку покупал. на манку похожа, помоги, плиз, перевести что это такое, продавцы в магазине не знают. Яндекс транслейт чушь городит. Сяоми какое-то

Посмотреть вложение 119159
гречиха
 
1. Хоуцзюэкэ - название фирмы;
2. Просо, пшено.
3. Из провинции Фуцзянь.

А так китайский у меня постольку поскольку, жена у меня китаист. Я так, по другой линии специалист.
Надо бы язык подтянуть, но из за графика работы и лени никак. Из за этого тоже имеется значительная доля самобичевания и отсутствие полной гармонии с собой.
Хотя, лень тут второстепенна, в первую очередь конечно отсутствие времени.
Из за этого постоянно думаешь о своем прошлом и упущенных возможностях. Думаешь, сколько все таки просрано.
Вижимо станусь я значит среднестатистическим офисным планктоном.
Вчера и сегодня были нешуточные качели на фоне стресса и усталости.
Вновь мысли посещают, зачем и как же дальше жить.
Фуф, из за пшена как же прорвало то :-D
 
@Синий Лорд , слушай, Синий, я тут у китайцев какую-то крупу купил когда гречку покупал. на манку похожа, помоги, плиз, перевести что это такое, продавцы в магазине не знают. Яндекс транслейт чушь городит. Сяоми какое-то

Посмотреть вложение 119159
это же пшено обыкновенное)
 
1. Хоуцзюэкэ - название фирмы;
2. Просо, пшено.
3. Из провинции Фуцзянь.
Спасибо, брателло :)
Из за этого постоянно думаешь о своем прошлом и упущенных возможностях. Думаешь, сколько все таки просрано.
Абсолютно то же самое. Я практикую смирение и молитву, это все прошло, смотрим вперёд.
Вчера и сегодня были нешуточные качели на фоне стресса и усталости.
Вновь мысли посещают, зачем и как же дальше жить.
Стресс есть, усталость есть, качелей - нет. Тебе прям выпить хочется? Вспоминай что это гадость с нами делает. Душ, страх, доширак забыл уже? Как с физухой? Я пока просто пытаюсь диету соблюдать и 1 раз бассейн. Все лень, время уходит на работу и попытки (потому что результаты увижу только потом и не факт) повышения квалификации.
у, ну детей своих вырастить, быть хорошим человеком, и все? И эта вся жизнь?
Этого тебе мало? Люди всю жизнь к этому стремятся.
Ты, кстати, в Китае насколько? Или уже с концами пока не попросят?
 
Стресс есть, усталость есть, качелей - нет. Тебе прям выпить хочется?
Временами хочется, но терпимо.
Хожу в бассейн строго 3 раза, правда с диетой пока никак, ем все подряд и заливаю сверху 4-5 банками ванильной газировки Watson's. Все не решаюсь начать кардинальную диету. А полумеры не по мне, надо либо тотально худеть либо есть до отвала😂, середину хрен подберешь.

В Китае еще 1-2 года, дальше домой, потом еще куда нить закинут.

Люди, а есть такой же аналогичный форум на тему диеты? В гугле всякую хрень пишут, нет дельной информации. Все советы однотипны.
Мне сегодня два метода посоветовали. 1. Кетозная диета. И второй варик ваще отпад, 1 день кушать, другой ваще не кушать. Я в шоке от такого варика, побаиаюсь, это не вредно ли для здоровья, но мне бы такой метод подошел. Либо есть, либо нет.
 
Временами хочется, но терпимо.
Хожу в бассейн строго 3 раза, правда с диетой пока никак, ем все подряд и заливаю сверху 4-5 банками ванильной газировки Watson's. Все не решаюсь начать кардинальную диету. А полумеры не по мне, надо либо тотально худеть либо есть до отвала😂, середину хрен подберешь.

В Китае еще 1-2 года, дальше домой, потом еще куда нить закинут.

Люди, а есть такой же аналогичный форум на тему диеты? В гугле всякую хрень пишут, нет дельной информации. Все советы однотипны.
Мне сегодня два метода посоветовали. 1. Кетозная диета. И второй варик ваще отпад, 1 день кушать, другой ваще не кушать. Я в шоке от такого варика, побаиаюсь, это не вредно ли для здоровья, но мне бы такой метод подошел. Либо есть, либо нет.

Первое время советуют никаких диет. Первое время - это полгода-год. Иначе голодовка-стресс-срыв.
 
Временами хочется, но терпимо.
Хожу в бассейн строго 3 раза, правда с диетой пока никак, ем все подряд и заливаю сверху 4-5 банками ванильной газировки Watson's. Все не решаюсь начать кардинальную диету. А полумеры не по мне, надо либо тотально худеть либо есть до отвала😂, середину хрен подберешь.

В Китае еще 1-2 года, дальше домой, потом еще куда нить закинут.

Люди, а есть такой же аналогичный форум на тему диеты? В гугле всякую хрень пишут, нет дельной информации. Все советы однотипны.
Мне сегодня два метода посоветовали. 1. Кетозная диета. И второй варик ваще отпад, 1 день кушать, другой ваще не кушать. Я в шоке от такого варика, побаиаюсь, это не вредно ли для здоровья, но мне бы такой метод подошел. Либо есть, либо нет.
ООО, я про диеты изучал, поздно уже , напомни потом расскажу тебе что делать :D
 
Первое время советуют никаких диет. Первое время - это полгода-год. Иначе голодовка-стресс-срыв.
1. У меня есть подстраховочка, я иногда выпиваю тетурам, а это уберегает от "внезапного" срыва. А осознанный срыв из за диеты не грозит.
2. Мне в процессе трезвости легче, когда есть цели и когда я меняюсь, не только духовно, но и физически. Это лучше мотивирует.
3. На фоне стресса на работе диета для меня в целом не является стрессом. Если буду ощущать серьезный стресс от этого, то я в любой момент прерву свою диету. Для меня диета не является какой то высшей целью.

ООО, я про диеты изучал, поздно уже , напомни потом расскажу тебе что делать :D
ООО, я в предвкушении. Самому полностью юзать эту тему времени не хватает, а сразу что то подходящее и не найти. Поэтому получить направление от знающего человека то, что нужно.
 
1. У меня есть подстраховочка, я иногда выпиваю тетурам, а это уберегает от "внезапного" срыва. А осознанный срыв из за диеты не грозит.
2. Мне в процессе трезвости легче, когда есть цели и когда я меняюсь, не только духовно, но и физически. Это лучше мотивирует.
3. На фоне стресса на работе диета для меня в целом не является стрессом. Если буду ощущать серьезный стресс от этого, то я в любой момент прерву свою диету. Для меня диета не является какой то высшей целью.


ООО, я в предвкушении. Самому полностью юзать эту тему времени не хватает, а сразу что то подходящее и не найти. Поэтому получить направление от знающего человека то, что нужно.
Блин я занят последнее время капец,
Начни с вот этого

про день кушать день не кушать это работает и полезно для организма (голод в целом) но для здоровых людей. Intermittent fasting - Wikipedia Intermittent fasting называется. Лучшая система для начала: 8 часов ешь - 16 не ешь. (Сон включаетсЯ). 4 часамежду приемами пищи без перекусов (сначала с ними). Я видел результаты в жизнии это впечатляет.

я начал покас простого:исключить сахар и мучное, резко понизить содержание углеводов. Заменил весь гарнир на гречку (немного) , стараюсь придти кIntermittent fasting но работы много и ещё обучение так что не насилую себя.
Вообще канал FreshLife28 на ютубе рекомендую и смотри с начала, не перепрыгивай.
 
1. У меня есть подстраховочка, я иногда выпиваю тетурам, а это уберегает от "внезапного" срыва. А осознанный срыв из за диеты не грозит.
2. Мне в процессе трезвости легче, когда есть цели и когда я меняюсь, не только духовно, но и физически. Это лучше мотивирует.
3. На фоне стресса на работе диета для меня в целом не является стрессом. Если буду ощущать серьезный стресс от этого, то я в любой момент прерву свою диету. Для меня диета не является какой то высшей целью.

Косяк с диетами, что на строгих внезапно накрывает :-D
Много потерять надо?
 
Косяк с диетами, что на строгих внезапно накрывает :-D
Много потерять надо?
Подтверждаю, на строгих реально накрывает. Так что нечего себя насиловать на маленьких сроках трезвости.
 
Косяк с диетами, что на строгих внезапно накрывает :-D
Много потерять надо?
Да в принципе немного. Вешу 93 на 178 см. Имеется живот, который меня напрягает. Хочу похудеть для начала на 5 кг, но потом в идеале на 10кг, хотелось бы почти идеальную фигуру.
А что неззя попообовать строгую, и если реально буит накрывать спуститься на менее агрессивную диету.
Просто хочется раз убрать жир и больше не париться. В целом не склонен к ожирению и если раз сгоню вес, то потом уже сильно нн буду париться.
 
Последнее редактирование:
:исключить сахар и мучное, резко понизить содержание углеводов.
А на диете 1 на 1 день тоже неззя углеводы есть. От чая с сахаром и всяких макарон и лапшичек тяжело отказаться. Плюс рис у меня обязательно присутствует в рационе, там тоже вроде углеводы, хоть и сложные.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу