Учусь управляться со скотиной

Про налтрексон читал что-нибудь?
Читал, скорее смотрю на варианты с АА и Шичко, чем на фарму.
Да, сейчас очень плохо, тяга выносит мозги, но знаю, что она станет меньше, до этого я добирался. На зубах я не брошу пить, но на зубах можно дожить до небольшого облегчения. А дальше мне нужна работа с башкой, а не телом
 
В магазе у дома знакомая продавщица удивилась что без бутылок. Предложила списать бонусы, тк с алкоголем нельзя было, 900р накапало. Смешно и грустно
 
Это как раз нормальное состояние кмк, чтобы приносил удовольствие процесс а не результат, и все в этом роде. А стремление к концентрированному кайфу любой ценой - это чисто наркоманская тема, причем даже вещества не нужны, это просто наркоманский образ мышления. И его не переделать, мне кажется, от него придется просто отказываться и жить как-то иначе
Ну я так понимаю, что у нас как раз такой, наркоманский образ мышления:)
При любой зависимости вначале познакомился, сознание изменил, кайфанул. Мозг запомнил "от и до". Повторил. Еще...А дальше пошли автоматизмы. Чем дальше заходишь, тем меньше думаешь, просто повторяешь один и тот же ритуал для получения кайфа. И любой ценой.
Доза растет, частота тоже, да и кайф уже не тот.
Ну а проблемы начинаются, когда пытаешься слезть, но понимаешь, что никак. Сходу не выходит. Ну и да, помогает только полный отказ.
А мышление можно поменять как раз, научившись жить иначе.
 
На пиках не работает ничего из ментальных уловок, просто сжимаешь зубы.
А что за ментальные уловки? Интересно.
Ну первое время реально на зубах, как ни крути...Читал тут про "не пью только сегодня", про сладкое, про зажор тяги этой?) Банальщина, да, но реально помогает
 
А что за ментальные уловки? Интересно.
Ну первое время реально на зубах, как ни крути...Читал тут про "не пью только сегодня", про сладкое, про зажор тяги этой?) Банальщина, да, но реально помогает
Да примерно стандартный набор, много где описанные штуки. Тягу представлять в виде отдельного существа, которое назойливо что-то требует и пытается втюхать. Визуализировать самые мерзкие моменты пьянок и отходняков. "Не пью только сегодня" тоже, да. Медленно и по шагам представлять что будет, если выпьешь сейчас, минут 20 кайф, да, потом тупняк, разочарование, отключка, крушение всех надежд с утра и минимум месяц пьянства впереди, унылый, тяжёлый. Ну и просто отвлекаться насильно, я вот овец считаю, иногда работает. Всё это иногда работает, но только если не совсем жёстко забирает.
По поводу зажора сегодня писал, что не работает, но понял, что чисто по привычке мало ел сладкого. Сегодня нахлебался газировки с эклерами, и реально начало попускать. Наберу люто, конечно, но это проблема сейчас меньше волнует
 
Да примерно стандартный набор, много где описанные штуки. Тягу представлять в виде отдельного существа, которое назойливо что-то требует и пытается втюхать. Визуализировать самые мерзкие моменты пьянок и отходняков. "Не пью только сегодня" тоже, да. Медленно и по шагам представлять что будет, если выпьешь сейчас, минут 20 кайф, да, потом тупняк, разочарование, отключка, крушение всех надежд с утра и минимум месяц пьянства впереди, унылый, тяжёлый. Ну и просто отвлекаться насильно, я вот овец считаю, иногда работает. Всё это иногда работает, но только если не совсем жёстко забирает.
А, знаю такие) Еще можно якориться по методике Ирокеза, наверное, видел тут.
Я пробовала всякое, чтобы из "головы выйти" в такие моменты. Можно начать что-то делать физически и перечислять каждое свое действие подробно, или взять какой-нибудь первый попавшийся предмет и описывать его до мельчайших подробностей, или просто считать предметы, как ты овец (только одной формы, одного цвета и проч).
Но самое действенное оказалось: поговорить с кем-то и поесть, сладенькое и кола - наше фсе:-D🤦
Хорошего дня)
 
Но самое действенное оказалось: поговорить с кем-то и поесть, сладенькое и кола - наше фсе:-D🤦
Хорошего дня)
Да, сладкое и форум прям спасают, енто правда)
Спасибо, и тебе!
 
@deadOpossum, смотри какая у меня эпическая книжка имеется по твоему названию темы:))

Как помочь больной скотине.jpg
 
смотри какая у меня эпическая книжка имеется по твоему названию темы:))
Ага, SA тут откапывал уже, а у тебя даже печатный экземпляр нашёлся))
Нужная вещь, полезная! Это почему я такой злой был, книжки не было
 
Напишу сюда, потому что отвлекает.
Очень, очень тяжело.
Вчера вечером и сегодня первую половину дня тяга практически отпустила, от того сейчас прихватило лишь сильнее. Любая мысль, что угодно приводит к идее выпить. Работать нереально.
Во всех темах на форуме видишь лишь поводы. В историях про страшнейший запои воспринимаешь только первые строчки, как же хорошо было в первый вечер. Вон, люди чуть не умирали, достигли дна и бросили. Кто-то после 2 недельного запоя еще месяц пить не может, потому что организм не отошел и не способен. А ты что, даже не похмелялся ни разу, значит первая стадия, еще лет 5 можно попить! Отгуляешь свое, тогда и приходи. Бред сивой кобылы, но каким же логичным он сейчас кажется.
Если бы не зарегался, пошёл бы пить, точно. Но сейчас кажется просто смешным уйти через 3 дня, стыдно будет приходить обратно. А вам-то и не объяснишь, что я и не алкаш вовсе, сейчас размерено начну, не ежедневно, проблему просто надумал. Не поверите же, блин.
Не нравится изливать тут нытьё, у всех те же проблемы, все методы уже много раз посоветовали, но если не писать, то пойду за бутылкой.

Пришел домой, пью газяву, трясусь.
Начал читать Лапшичева про метод Шичко. То как написано не нравится совершенно. Но дочитаю, и дневники вести начну. Стоит хотя бы попробовать, тут слишком многие хвалили.
 
Стоит хотя бы попробовать
Первое время только на зубах, силе воли, честном слове, злости, "на слабо", только выдержать. Я писала по Шичко. Вернее не совсем, как это предлагается, просто каждый день писала, что чувствую, думаю, что хочу, как мне плохооо и все что в голову приходило. Писала, пока рука не устанет, плакала, злилась на себя, понимала, что это наркоманская ломка и надо перетерпеть. Пока пишешь, в голове образуются новые нейронные связи, это положительно влияет на терапевтичесеий процесс. Ну и жрать от пуза, первые недели две точно. Фоном какой нибудь кайсаров с ютуба или любой другой подобный ресурс. Очень чётко понимала, что что бы я себе не говорила, как не успокаивала- никакого КУ для меня не может быть, а вот чистая жизнь вполне быть может, что доказывет пример других. Желаю тебе сил, выползешь, если захочешь.
 
Первое время только на зубах, силе воли, честном слове, злости, "на слабо", только выдержать.
Кому как, люди разные. Когда пришел к анонимусам, то словно гору с плеч сбросил - я не один такой и больше не обязан пить!
 
Кому как, люди разные. Когда пришел к анонимусам, то словно гору с плеч сбросил - я не один такой и больше не обязан пить!
Похожее ощущение было, когда на форум попала. У меня физическая ломка прям была по первости, но уж очень вылезти хотелось, пофиг как
 
Похожее ощущение было, когда на форум попала. У меня физическая ломка прям была по первости, но уж очень вылезти хотелось, пофиг как
Это чудо волшебного круга
Мы снова держим за руки друг друга
Эти руки пропасть не дают
В бесконечной тоске…
(неофициальный гимн российских АА)
 
Назад
Сверху Снизу