Учусь управляться со скотиной

Не зря все же тему завел. Сотни раз до этого были пролистаны все методы, темы трезвенников и срывников, ужасы похмелья и "те кого с нами больше нет", все это вызывает скуку и тупое мрачное "ну да, все знаю, но не работает же".
А тут вдруг сам заходишь, и начинаются эти неприятные вопросы "а почему АА то не подходит", "а чем кодировка не вариант", "ты же только читал, нихера не делал". Сам отвечаешь на них как-то легко и просто, иногда можно даже мысль не формулировать, просто АА = какая-то смутная негативная эмоция, фу, все, это мне тоже не подошло. А если надо кому-то другому ответить, почему вариант отметаешь, то даже соврать нормально не получается.
Ответ простой, потому что так повышаются шансы не выпить. Это не мысли, это действия, они реально влияют на что-то, а вдруг так закроется еще одна лазейка, сорваться через недельку с гордым отчаянием "Ну вот, и они мне тоже не помогли! Еще месяцок синячим, пока не затошнит, а там че-нить новое попробуем".
Ух блин, сколько же еще работы предстоит, страшно представить..
 
И еще кое-что, чисто эмоциональное.
Начало трезвости идет не по плану, в выходные хотел отмокать, но вчера родственники попросили решить у них срочный бытовой вопросик, работы на час, а в итоге только сегодня в 5 еду домой. Вчера на все плевать, первый похмельный день всегда в тумане, а сегодня начал напрягаться. Куча сигарет, кофе, к вечеру едешь домой на иголках. Тяги вроде бы нет, но напряжен жутко. Вышел перед сном пройтись, авось свежий воздух поможет, может хоть заснуть нормально смогу.
Музычка на полную в уши, лечу в парк, хожу всегда очень быстро, почти бегаю. Минут 20 протопал - кажись попустило, радость пошла, жизнь больше не тлен. Еще 20 минут откровенно гоняю тягу - да ты не алкаш, да на форуме и на заметят как исчезнешь (сегодня в первый раз осознал, сколько народу здесь 5-6 дней в тему пишут и с концами исчезают), все в этом роде, давай за водочкой заскочим.
И вдруг концентрируюсь на ощущении в моменте - это просто прут эндорфины. Такие секунды замирающего счастья, когда что-то прекрасное в жизни происходит, когда влюбился, когда упоролся, когда первые 2 рюмки после большого перерыва пьешь. И когда интенсивность переживания хоть капельку спадает, все что надо - только догнаться, получить еще хоть немного, сейчас. Нанюхаться, накуриться, напиться, да хоть пофапать или в зал сходить, что угодно.
Всегда презирал кайфожоров, ставил себя выше их. А за последние годы в него же и превратился. Это отвратительное зрелище. Не могу найти аналогии из алкомира, поэтому возьму из прошлого: встретишь иногда старого знакомого, с которым торчали, а он рано с утра за дозой прет. Всю ночь нюхал, ему плохо, потряхивает, и он сейчас с огромным риском для жизни поедет куда-то в лес за закладкой. Там менты, здесь отходняки, он еще дня 3 точно не увидит жизни. И в его загнанном взгляде только одно, ему надо еще хоть на секундочку продлить кайф, только это важно.
И вот из этого вновь надо как-то выбираться.
Мда, пора бы спать идти, какие из этого делать выводы сейчас я не знаю.
 
Я бы переформулировал со "страшно" на "интересно" или просто "страшно интересно".
В моменте нет сил видеть это как любопытный квест, но постараюсь настроиться на эту волну
 
И еще кое-что, чисто эмоциональное.
Начало трезвости идет не по плану, в выходные хотел отмокать, но вчера родственники попросили решить у них срочный бытовой вопросик, работы на час, а в итоге только сегодня в 5 еду домой. Вчера на все плевать, первый похмельный день всегда в тумане, а сегодня начал напрягаться. Куча сигарет, кофе, к вечеру едешь домой на иголках. Тяги вроде бы нет, но напряжен жутко. Вышел перед сном пройтись, авось свежий воздух поможет, может хоть заснуть нормально смогу.
Музычка на полную в уши, лечу в парк, хожу всегда очень быстро, почти бегаю. Минут 20 протопал - кажись попустило, радость пошла, жизнь больше не тлен. Еще 20 минут откровенно гоняю тягу - да ты не алкаш, да на форуме и на заметят как исчезнешь (сегодня в первый раз осознал, сколько народу здесь 5-6 дней в тему пишут и с концами исчезают), все в этом роде, давай за водочкой заскочим.
И вдруг концентрируюсь на ощущении в моменте - это просто прут эндорфины. Такие секунды замирающего счастья, когда что-то прекрасное в жизни происходит, когда влюбился, когда упоролся, когда первые 2 рюмки после большого перерыва пьешь. И когда интенсивность переживания хоть капельку спадает, все что надо - только догнаться, получить еще хоть немного, сейчас. Нанюхаться, накуриться, напиться, да хоть пофапать или в зал сходить, что угодно.
Всегда презирал кайфожоров, ставил себя выше их. А за последние годы в него же и превратился. Это отвратительное зрелище. Не могу найти аналогии из алкомира, поэтому возьму из прошлого: встретишь иногда старого знакомого, с которым торчали, а он рано с утра за дозой прет. Всю ночь нюхал, ему плохо, потряхивает, и он сейчас с огромным риском для жизни поедет куда-то в лес за закладкой. Там менты, здесь отходняки, он еще дня 3 точно не увидит жизни. И в его загнанном взгляде только одно, ему надо еще хоть на секундочку продлить кайф, только это важно.
И вот из этого вновь надо как-то выбираться.
Мда, пора бы спать идти, какие из этого делать выводы сейчас я не знаю.
Кофе не твой напиток сейчас однозначно. Он, как и любые другие психостимуляторы, увеличивает риск срыва.
Во время отказа от алко мыслей о наркоте становится больше?
По поводу тем по 5-6 дней все верно, особо никто не заметит. Но в целом это справедливо и к твоей жизни:если ты уйдёшь по синьке - никто не заметит. Как ты её проживёшь и закончишь - только твоё дело.
 
Кофе не твой напиток сейчас однозначно. Он, как и любые другие психостимуляторы, увеличивает риск срыва.
Во время отказа от алко мыслей о наркоте становится больше?
По поводу тем по 5-6 дней все верно, особо никто не заметит. Но в целом это справедливо и к твоей жизни:если ты уйдёшь по синьке - никто не заметит. Как ты её проживёшь и закончишь - только твоё дело.
Почему у тебя своей темы нет?
Стесняешься?
 
Музычка на полную в уши, лечу в парк, хожу всегда очень быстро, почти бегаю. Минут 20 протопал - кажись попустило, радость пошла, жизнь больше не тлен. Еще 20 минут откровенно гоняю тягу - да ты не алкаш
Привет) Мне тоже нравилось в парке погулять, проветриться, с музыкой или спикерской в ушах, или почитать там где-нибудь посидеть, подальше ото всех. Помогало переключиться с негативного алко-мыслежевания)
Всегда презирал кайфожоров, ставил себя выше их. А за последние годы в него же и превратился. Это отвратительное зрелище
В нашем кайфожорстве есть и плюс. Можно залипнуть на что-то полезное, лишь бы интересно, и чтобы было предвкушение, оно вкуснее самого кайфа:)
Я в первое время тут ходила с мыслью "а вот любопытно, получится ли у меня не пить месяц, год, вообще никогда.." Ставишь вопросы, ищешь ответы, пробуешь на себе.
 
Кофе не твой напиток сейчас однозначно. Он, как и любые другие психостимуляторы, увеличивает риск срыва.
На кофе сижу давно и плотно. Если сейчас отменю, то просто добавлю еще факторов риска. Сначала хоть месяцок просушиться, потом убирать прочие гадости, так это вижу. Раньше и кофе убирал, и курил меньше, но так тяга к алко приходит только чаще.
Во время отказа от алко мыслей о наркоте становится больше?
Есть немного, но ломает именно по алко. В-ва ощущаются как один из этапов скатывания в эту яму зависимости, не как какая-то альтернатива. Туда не вернусь, в этом уверен.
По поводу тем по 5-6 дней все верно, особо никто не заметит. Но в целом это справедливо и к твоей жизни:если ты уйдёшь по синьке - никто не заметит. Как ты её проживёшь и закончишь - только твоё дело.
Это все понятно, но пока держусь за форум как за якорь. Я сюда еще не приходил, это первый опыт. Если сорвусь, то ND так же полетит на свалку методов, которые остались за границей синевы. Когда пробуешь новый подход и срываешься, его действенность ощутимо падает, стоит пользоваться первым шансом. Так у меня, по крайней мере.
 
В нашем кайфожорстве есть и плюс. Можно залипнуть на что-то полезное, лишь бы интересно, и чтобы было предвкушение, оно вкуснее самого кайфа:)
Это как раз нормальное состояние кмк, чтобы приносил удовольствие процесс а не результат, и все в этом роде. А стремление к концентрированному кайфу любой ценой - это чисто наркоманская тема, причем даже вещества не нужны, это просто наркоманский образ мышления. И его не переделать, мне кажется, от него придется просто отказываться и жить как-то иначе
 
Третий день идет по накатанному сценарию. 4 часа не можешь заснуть, еще 4 часа встаешь в холодном поту от цветастых кошмаров, утром разбит и подавлен. Тяга идет волнами, но до конца не отпускает. На пиках не работает ничего из ментальных уловок, просто сжимаешь зубы.
Обычно на этом этапе я либо шел пить, либо принимал волевое решение о КУ, типа пьем раз в 5/7/10 дней. Оставшийся срок на зубах с мечтой о вожделенной дате, потом недели 3 беспробудного ЕУ. По опыту знаю, что интенсивность тяги спадает после 7 дня, жду, отвлекаюсь как только могу.
 
Третий день идет по накатанному сценарию. 4 часа не можешь заснуть, еще 4 часа встаешь в холодном поту от цветастых кошмаров, утром разбит и подавлен. Тяга идет волнами, но до конца не отпускает. На пиках не работает ничего из ментальных уловок, просто сжимаешь зубы.
Обычно на этом этапе я либо шел пить, либо принимал волевое решение о КУ, типа пьем раз в 5/7/10 дней. Оставшийся срок на зубах с мечтой о вожделенной дате, потом недели 3 беспробудного ЕУ. По опыту знаю, что интенсивность тяги спадает после 7 дня, жду, отвлекаюсь как только могу.
Заесть/запить тягу не помогает?
 
Нет. Есть хочется постоянно, ни в чем себя не ограничиваю, но тягу это не снимает.
Странно. Я бывало так обпивался колой, что мне как будто физически переставало хотеться выпить.
 
Последнее редактирование:
А если совсем ни в моготу, отпусти ситуацию.
Скажи себе - ок, я просто не буду пить сегодня, вот именно сегодня не буду, а на счёт завтра я подумаю завтра.
 
Зайдут люди и с небольшим сроком трезвости... Кофе не пей и чай крепкий тоже. Потом ночью обливаешься, так и должно быть, почки не справляются , а токсины вывести надо. Пей больше жидкости. Странно, что на сытый желудок тяга не уходит, обычно даже после стакана сладкой холодной газировки она проходит. Тяга видать у тебя и прям сильная, я вообще против кодировки, но тебе на первое время нужны "костыли". На зубах долго не продержишься, к бабки не ходи :nah_disagree: тебе бы сейчас что-нибудь седативное попить, советовать препараты не буду, сам найдешь ответы хотя бы на этом форуме. И для сна обязательно что-нибудь. И прекращай самокопание, а то мысли запить захочется.. Отвлекайся, читай форум, общайся. Пиши о своем самочувствии.
 
Назад
Сверху Снизу