Трезвое утро

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всем доброго дня.
Голова начала периодически болеть.
Как думаете, это может быть связано с отказом от употребления? Психо-эмоциональное состояние в порядке, сильных скачков настроения нет, в целом чувствую себя весьмв неплохо. Но вот головные боли никак не могу обьяснить, кажется, что давление скачет, иногда аж так зашкаливает, как будто после запоя.
Если у кого то были подобные симптомы, поделитесь опытом пожалуйста.
П.с.: Таблы от давления долгосрочного действия есть - беталок зок, быстрого действия типа каптоприла нету, надо топать за рецептом.
Головные боли мучают несколько дней.
 
Привет, Лорд! У меня было. И скачки давления, и головные боли. От давления принимал препарат на постоянке месяца 2-3. От головы жена предлагала топор, но я отказался. Прошло со временем само всё.
 
У меня неделю болела голова на сроке около месяца, как с бодунища дикого, таблетки не особо помогали, само прошло. Сейчас тоже болит периодически, но уже ограничивается одним днём
 
Всем доброго дня.
Голова начала периодически болеть.
Как думаете, это может быть связано с отказом от употребления? Психо-эмоциональное состояние в порядке, сильных скачков настроения нет, в целом чувствую себя весьмв неплохо. Но вот головные боли никак не могу обьяснить, кажется, что давление скачет, иногда аж так зашкаливает, как будто после запоя.
Если у кого то были подобные симптомы, поделитесь опытом пожалуйста.
П.с.: Таблы от давления долгосрочного действия есть - беталок зок, быстрого действия типа каптоприла нету, надо топать за рецептом.
Головные боли мучают несколько дней.
То же самое. Один в один. Связываю с тем что много тружусь. Надо больше и качественнее спать + пить достаточно жидкости. Началось вот как раз недавно.
 
Всем доброго дня!
Наверное немного напишу.
Прошло всего ничего, а кажется я уже забыл вкус спиртного.
Сложно сказать, где я нахожусь, на правильном пути или вновь где то плутаю. Ощущения радуют, те ужасы и ПАСы, которые мне предрекали, со мной не случились. Надеюсь, это мне уже не грозит. С каждым днем психо-эмоциональное состояние только улучшается, по крайней мере нет качелей. Кстати, головные боли тоже прошли.
Научился ко всему относиться ровно, практически ничего меня не расстраивает.
Если кому то интересно, то плавание оказывается очень хорошо помогает выровнять настроение и восстановить сон. В дни посещения бассейна, сон наступает моментально, типичной вечерней хандры не бывает.
Это положительные моменты.

Из нейтрально-отрицательных моментов можно выделить следующее. Оценка просранной жизни показывает, что потери колоссальны, но при некоторой корректировке ценностей и взглядов на жизнь, понимаешь, не все так плохо, что то можно подправить и нагнать, а другое и не важно, как раньше казалось.
Жизнь немного изменилась в лучшую сторону, но не кардинально, ожидал большего. Все таки в трезвой жизни меньше какой то феерии, да, краски добавились, ощущения стали острее, но для мозга все кажется пресным.
Иногда хочется выпить и быть как все. Недавно был на корпоративе, все пили пиво по паре кружек, а я сославшись на грипп и прием лекарств отказался. Было хорошо, но скучно.
Выводов пока нету, написал что есть.
Как думаете, лучше станет или всегда будет так? Я не говорю, что плохо, но чего то не хватает или мне так кажется. Видимо привык, что мне всегда очень плохо или очень хорошо. Со спокойным и размеренным состоянием надо наверное еще освоиться.
 
Оценка просранной жизни показывает, что потери колоссальны, но при некоторой корректировке ценностей и взглядов на жизнь, понимаешь, не все так плохо, что то можно подправить и нагнать, а другое и не важно, как раньше казалось.
Видимо привык, что мне всегда очень плохо или очень хорошо. Со спокойным и размеренным состоянием надо наверное еще освоиться.
Все так. Начинай делать шаги, бери спонсора, плавец. Один отказ от алкоголя - не улучшит твою жизнь. Он лишь ее «не ухудшит».

«Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!»

работать нужно по шагам не только чтобы не пить, а чтобы психологию менять.
 
Шаги, шаги... Их разве можно самому шагать? вот ты у себя в тропиках с кем шагаешь и где спонсора нашел?
Где я в Китае найду шаги и спонсора?
Кстати, я тут самостоятельно психологию свою меняю, вроде получается. Думаешь не то?
 
Шаги, шаги... Их разве можно самому шагать? вот ты у себя в тропиках с кем шагаешь и где спонсора нашел?
Где я в Китае найду шаги и спонсора?
Кстати, я тут самостоятельно психологию свою меняю, вроде получается. Думаешь не то?
можно совершенно без них протрезветь, представляешь?
Без шагов этих.
Но редко кто долетает.

Психологию менять - самое то. Поведение, привычки, мировоззрение.
Та самая работа над собой.

*п.с.: по-моему, я тут это пишу раз в третий.
 
Последнее редактирование:
Как думаете, лучше станет или всегда будет так? Я не говорю, что плохо, но чего то не хватает или мне так кажется. Видимо привык, что мне всегда очень плохо или очень хорошо. Со спокойным и размеренным состоянием надо наверное еще освоиться.
не знаю.
В 2,5 года ремиссии сама себе устраивала взлеты и падения с помощью отношений. То влюблюсь, то страдаю и по новой. Теперь понимаю, чтоб скучно не было))
В эту ремиссию мне устраивают скачки от депрессии до эйфории. Муж-алкаш то напьется, то все хорошо кагбе.
Со своим опытом скажу, что сложно мне-алкашу быть в размеренном состоянии, тоже не хватает этих скачков. Но мне уже хочется, чтоб ровно. Хотя это, может, просто кажется))

И привет!
 
разочарования будут, не без этого.
Ждешь ништяков, типа по головке тебя погладит кто-то и лотерею выиграешь.
Не тут-то было.
Всё сам.
Подпишусь. Все так.
 
Шаги, шаги... Их разве можно самому шагать? вот ты у себя в тропиках с кем шагаешь и где спонсора нашел?
Где я в Китае найду шаги и спонсора?
Кстати, я тут самостоятельно психологию свою меняю, вроде получается. Думаешь не то?
Я чудом нашёл крутого чувака пару лет назад на группе АА в скайпе. И вот только 3 месяца назад начал. Раз в неделю созваниваемся с ним на час.
а то или не то , если ты «сам» - я не знаю. Какую методику применяешь? На что опираешься?
 
можно совершенно без них протрезветь, представляешь?
Без шагов этих.
Но редко кто долетает.
Вот, трезвею. Наполнен спокойной уверенностью, что все получится.
Где то внутри себя я понял, что не один. Кто то со мной, может Бог, может просто Кто то.

Психологию менять - самое то. Поведение, привычки, мировоззрение.
Та самая работа над собой
Представляешь, меняю все. Отношение к людям, к ценностям, к приоритетам ..
Заново учусь жить, даже мельчайшие привычки заново формирую.
Часто в тупике оказываюсь, вкусы меняются, лишь бы жену не пришлось менять :-D
С каждым трезвым днем мне кажется она становится более стервозной )))

*п.с.: по-моему, я тут это пишу раз в третий
Не исключено, я всего лишь ответил на вопрос другого человека.

П.С.: ты это самое, повторяй это, что можно и без шагов трезветь, так я еще больше наполняюсь оптимизмом.
 
С каждым трезвым днем мне кажется она становится более стервозной )))
Ты не поверишь, но если она была созависимой, то так и будет. Та же зависимость от алкоголя, только от твоего употребления. И сейчас она не знает, чего от тебя нового ждать.
 
Ты не поверишь, но если она была созависимой, то так и будет. Та же зависимость от алкоголя, только от твоего употребления. И сейчас она не знает, чего от тебя нового ждать.
Думаю она не совсем прям созависима. Может в некоторой степени, наверное это тоже имеет какие тр стадии. Но все в пределах поправимого.
Возможнл, я в некоторой степени все преувеличиваю, раньше я себя чувствовал виноватым, а сейчас чувствую, что я герой и передо мной должны преклоняться.
Понимаю, что все это ложное чувство, поэтому я воспринимаю это в порядке вещей.
 
разочарования будут, не без этого.
Ждешь ништяков, типа по головке тебя погладит кто-то и лотерею выиграешь.
Не тут-то было.
Всё сам.
Вот без иронии, сижу и жду какого то озарения и чуда. Думаю, щас со мной что то волшебное произойдет, снизойдет милость небес и тд
Ты права, скорее в этом направлении меня ждут одни разочарования.
Надо себя к этому подготовить.
 
: ты это самое, повторяй это, что можно и без шагов трезветь, так я еще больше наполняюсь оптимизмом.
Предлагаю зафиксировать моё утверждение на бумаге.
Бумагу на холодильник, утром прочитал - настроение поднялось.
 
Сегодня с коллегой сильно поругался, старше меня по должности. Вобщем меня отругали без особых на то причин.
В груди тоска и обида ноет. В юности когда в драке отгребал сильно было такое чувство.
Вот понимаю, что ерунда все это, глупо из за этого себя изводить. Но нет, гордынка пострадала, мести хочет.
Надо вот с такими неожиданностями поработать.
Как решать проблемы, когда на кону вопрос твоего блогосостояния и безопасности. Когда могут твоих близких поддеть. Тут уж обыкновенным отказом от борьбы и от гордынки дело не поправляется.
Утро вечера мудренее, надеюсь завтра полегчает.
Вот вам пишу, может легче станет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу