Трезвое утро

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Лучшая система для начала: 8 часов ешь - 16 не ешь. (Сон включаетсЯ). 4 часамежду приемами пищи без перекусов (сначала с ними).
Вот, решил с этого начать.
2 вопроса. То есть я буду есть 1 раз в 24 часа, я выбираю вечернее время, так как через день в обед хожу в бассейн и не смогу нормально поесть. Нормально вечером только кушать? а зачем 4 часа между приемами пиши, я просто хочу кушать один раз вечером. или этого мало?
2. Если ограничения в рационе? также нельзя есть сладкое и мучное?
 
Вот, решил с этого начать.
2 вопроса. То есть я буду есть 1 раз в 24 часа, я выбираю вечернее время, так как через день в обед хожу в бассейн и не смогу нормально поесть. Нормально вечером только кушать? а зачем 4 часа между приемами пиши, я просто хочу кушать один раз вечером. или этого мало?
2. Если ограничения в рационе? также нельзя есть сладкое и мучное?
Кушать один раз в день - я такой диеты не видел. Это к вопросу метаболизма, (я напоминаю что я не спец, говорю что прочитал и понял) , если есть 1 раз в день то это снизит твой метаболизм и организм уйдёт в спячку. Зачем мучать 1 раз в 24 часа? Самый норм вариант(1) маленькие порции в 9, 12 и в 5 без углеводов (мучное, сладкое, рис и картошка исключены) и больше не есть. Потом когда организм привыкнет, перейти на 12-5 только 2 приема пищи
более здоровый по моему мнению вариант это 4 приема пищи в день каждые 3 часа: 9-11-2-5, порциями ещё меньше чем в варианте 1. Никакого жира и углеводов. Так же нельзя фрукты (кроме грейпфрута и зелёных чблок) семечки, молоко (оно вообще не нужно), йогурт только несладкий и обезжиренный, сыр нельзя (я очень люблю). Тут принцип - дефицит калорий и повышение метаболизма приемом пищи часто в малых количествах, не есть перед сном тк во сне метаболизм замедляется.
Что можно по диете - макароны (маленькую порцию) из твёрдых сортов пшеницы (не лапшу): durum wheat. Но только не в последний приём пищи.
Опять же напоминаю это все мое ИМХО.
 
Кушать один раз в день - я такой диеты не видел
Вот, про подобную диету, но с большим интервалом сам выше писал.
про день кушать день не кушать это работает и полезно для организма (голод в целом) но для здоровых людей.
Ладно, тогда план такой.
кушаю с 13.00 до 14.00 и второй раз с 20.00 до 21.00.
Без сладкого, мучного и картошки. А вот как быть с рисом, даже не знаю, тут в Китае это же основной ингредиент :)))
Придется попотеть в поисках еды.
Много раз и по чуть чуть я не могу кушать, это весьма хлопотно из за работы.
Нужен простой, понятный и жесткий метод.
Правда я запутался, ты говоришь, что жиры неззя. А в кетозной надо наоборот жиры, без углеводом и немного белков.
Или надо выбрать, либо интервальную либо кетозную диету, сразу на двух не уедешь наверное. Но что лучше.
 
Вот, про подобную диету, но с большим интервалом сам выше писал.
Ты не так понял. Можно есть 8 часов например (с 9 до 5 вечера) сколько угодно раз (опять же соблюдая диету) и 16 часов не есть ничего (с 5 до 9).
Много раз и по чуть чуть я не могу кушать, это весьма хлопотно из за работы.
Это так кажется, ты видео не смотрел. Еду носить с собой из дома - я так делаю.
равда я запутался, ты говоришь, что жиры неззя
Я про кето ничего не говорил. Там по-другому я не разбирался.
сразу на двух не уедешь наверное. Но что лучше.

Лучше для тебя подскажет тебе твой организм когда следовать начнёшь хоть одной. В пока не могу, все время «срываюсь» на пожрать. Но иду к этому.
А вот как быть с рисом, даже не знаю, тут в Китае это же основной ингредиент :)))
На Филиппинах тоже рис основной ингредиент. Это первая страна по импорту риса. Ничего, обойтись легко.
Нужен простой, понятный и жесткий метод.
Нахера тебе жесткое что-то? Носи с собой 3 порции еды на работу и грей в микроволновке не жри углеводы и сахар , а в бассейн ты и так ходишь. Не жри после 5 вечера ничего и все будет за#бись.
 
Привет. Ааааа, сложно все.
Вот прямо сейчас, сидел и ахреневал от того, что сколько мне еще разгребать в работе последствия моего злоупотребления.
Вот поработал ударно, все вроде выправил, но нет, каждый раз что то выскакивает, что нужно исправлять, подправлять и т.д.
Хочется покоя, хочу исправить все свои дела и больше не хочу, чтобы в моей жизни был хаос.
В нынешней трезвости, во мне просыпается дотошный перфекционист и бюрократ. Я больше не хочу от кого либо слушать упреки.
Но пока еще за мной все тянутся змейкой мои прошлые косяки.
Хотя, мне кажется это просто жизнь, и не обязательно все это случилось из за моего употребления. Но в любом случае, конечно, винишь себя, что все это последствия именно от злоупотребления.
Стец же пишет, что "комфорт не приоритет для трезвого алкоголика", но почему то мне именно хочется комфорта и покоя. В трезвости их я почти больше всего ценю и для меня это имеет хороший мотив и стимул. Но Стец говорит, что неззя так, что потеряешь комфорт и снова запьешь. Не знаю... Щас, я как раз в очередной раз потерял комфорт и покой, но пить не собираюсь.
В общем смута у меня в душе: все из рук валится, косяки за косяками (вроде отрезвел, башка варит, но сцуко ошибки за ошибкой выдаю) самооценка рухнула вниз, жизненные приоритеты и цели пляшут ламбаду, хрен его не знаю, что в жизни важно, а что нет). В общем, в голове полный пиз.ц наступил.
При всей тяжести ситуации, понимаю, что алкоголь мне проблемы мои не решит. Поэтому, об этом не думаю. В основном живу как героиня романа "Унесенные ветром" - я об этом подумаю завтра, вашу мать. И только горящие/неотложные проблемы решаю, а остальное думаю потом разгребу. Полнейшая прокрастинация. Когда пил, я когда умудрялся работать через силу. А щас может столько же по объему успеваю, но прилагаю огромные усилия для этого. Думаю, с бодуна было легче, чем сейчас. И сколько это будет продолжаться:sad:
Кстати, видимо прав Стец, желание комфорта становится прям парноидальной целью, когда он нарушается сильно выхожу из себя и расстраиваюсь.

Недели две назад прекратил пить тетурам. Диету решил отложить, тяжело пока. Организм вроде в порядке, лапы не ломит, хвост не отваливается. Сон как у младенца.

Хотелось бы Новый год начать с чистого листа, но что то не успеваю, то есть не хочу успевать или не могу.

Кажется, во мне просыпается совершенно другой человек, с другими приоритетами, видением и возможностями. Где то он хуже того прежнего я, где то может и лучше. Вот теперь у меня задача, привыкнуть этому чужому человеку и научиться с ним жить.
А может это всего лишь временное искажение моего восприятия, поживем увидим.

Но все таки тяжело сейчас, черт бы всех побрал!
 
Последнее редактирование:
Ну че, Лорд, как дела идут?
Мои поздравления с 5 месячным рубежом.
Блин, ждал что ты меня поздравишь с трешкой, так и не дождался и сам забыл поздравить тебя )))
Эххх, три месяца то ого гой какой срок. Где 3 месяца, там может и год есть. А где год, есть там и может новая жизнь начнется.
Такой психологический рубежик махнул, правда надо еще 6 месяцев осилить, а там глядишь и полегче будет.
 
Лорд, поздравляю с прошедшими 3 месяцами! :obnim2:
Пасиб. Приятно, что меня не забыли.
У кого были проблемы с самооценкой на выходе из употреба?
Как с этим бороться или все само встанет на свои места? Иль может надо какую-нить мантру заучить и про себя повторять?
Тяжело принять факт того, что не все в жизни крутится вокруг тебя и не все от тебя зависит.
 
Лорд, слушай, ты молодец :ax:

По поводу самооценки и неприятия того факта, что мир не крутится вокруг тебя..
Многие наши проблемы растут из нашего же эгоцентризма.
Мне помогает разобраться с этим 12 шаговая программа ан.
Ты не хочешь, может быть, почитать литературу аа, или скайп группы. Живые вряд ли у вас есть. Или есть?

Вообщем, удачи тебе. терпения. И любви к себе, новому. Обнимаю. )
 
Лорд, слушай, ты молодец :ax:
Привет. Спасибо. И ты большая молодчина, очень рад твоему очередному всплытию.
Надеюсь в этот раз ты покрепче ухватишься за трезвость.
Не знаю, подходит для тебя или нет. Но для себя алтернативу измененному сознанию нашел в познании, в новом познании этого мира.
Кажется, это помогает.
АА почитаю, все до книги Анархиста не могу добраться, скидывал он мне кое что интересное. Но как говорили мне, чтение книг игра в одни ворота. Но несмотря на это, живых АА в наличие нет, со скайпом тоже проблемс. Тут инет по жесткому глушат.
Но не суть, я думаю у меня и так получится.

Ты давай там, вроде в ребу собиралась (немного отстал от твоих сообщений), не прекращай работу над собой.
Береги себя.
 
У кого были проблемы с самооценкой на выходе из употреба?
Все это есть, пока никак не решается. посмотрим как дальше, Но опять же самооценка и «не все крутится вокруг тебя» - это же разные вещи. Как ты это связал то?
 
Все это есть, пока никак не решается. посмотрим как дальше, Но опять же самооценка и «не все крутится вокруг тебя» - это же разные вещи. Как ты это связал то?
Да, все смешалось.
Сейчас дилемма века, как не выпить на Новый год.
Думаю, а что разочек может разочек махнуть. Могу же разок выпить без последствий, могу. Но щетчег жалко.
Не знаю даже, что делать. Торгуюсь.
 
Да, все смешалось.
Сейчас дилемма века, как не выпить на Новый год.
Думаю, а что разочек может разочек махнуть. Могу же разок выпить без последствий, могу. Но щетчег жалко.
Не знаю даже, что делать. Торгуюсь.
С наступающим!
какаяразница какой по счету день в году с точки зрения стакана! Опрокинуть в этот или любой другой день - одно и тоже . У меня вон настроения нет, но пить не собираюсь.
 
С наступающим!
какаяразница какой по счету день в году с точки зрения стакана! Опрокинуть в этот или любой другой день - одно и тоже . У меня вон настроения нет, но пить не собираюсь.
Тебя тоже с наступающим!
Ну в принципе да. Но разводишь же себя на то, что мол ну 1 раз же можно выпить.
А что с твоим настроением?
У меня наоборот, настроение зашибись, все косяки свои подправил (конечно, те что можно подправить).
И вот на фоне всего прекрасного, со мной происходит злостная разводка.
 
Да, все смешалось.
Сейчас дилемма века, как не выпить на Новый год.
Думаю, а что разочек может разочек махнуть. Могу же разок выпить без последствий, могу. Но щетчег жалко.
Не знаю даже, что делать. Торгуюсь.
Да можно и махнуть. А потом уже и не разочек, раз уж все равно щотчег снимать, пральна? Только - а зачем? Чтобы что?
С наступаюющим!
 
А что с твоим настроением?
Дела все в порядке. Что не так?
Хз, начинается мне кажется стадия депрессии биполярного расстройства в полный рост. Апатия, очень много сна, безразличие, даже курить не хочется. Головные боли и так далее, даже в душ себя заставить сходить не могу. Опять таблетки чтоли пить, как работать-то буду...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу