Трезвое утро

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Все, что тебе надо сейчас: не быть голодным, злым, уставшим, спать надо, легкое снотворное типа валерьянки можно.
Жить одним днем, сегодня.
И ты на реабилитации после тяжелого состояния. Прогулки хорошо на свежем воздухе.
И ты после тяжелого состояния, а не тяжелое состояние началось. Просто организму нужно восстановиться. Как и после любой другой болезни или долгого периода интоксикации
 
но по вечерам на луну выть хочется. Это было еще до алкоголизации,
Тебе по каким то причинам очень нравиццо это самому.
Слезь уже с гвоздя. Мы все туд ТДО, ничем не удивляешь)
Пострадать надо, хоть и нет видимых причин, иначе от чего я пью.
Все просто: ты сам себя загоняешь в жо, пусть неосознонно, чтобы пить, потому что ты алкаш. Анализируй это. Грубо говоря, ты сам создаешь своими руками ситуации, чтобы были оправдания питию. Это такая ловушка алкомышления.
Потом ты поймешь, что ничто не повод, а раньше было все, даже снег зимой)
 
Тоже обратил внимание. И вижу в этом большую долю показушносности.
Про мозг первоначально затронул из за того, что все по своему думаю и не хочу вас тут понимать или не могу. Такая легкая ирония на себя была.
Но никакой показушности или ДЕЙСТВИТЕЛЬНОГО самоуничижения не было. Да, что вы к этой мелочи прицепились:LOL:
 
Все, что тебе надо сейчас: не быть голодным, злым, уставшим, спать надо, легкое снотворное типа валерьянки можно.
Жить одним днем, сегодня.
И ты на реабилитации после тяжелого состояния. Прогулки хорошо на свежем воздухе.
И ты после тяжелого состояния, а не тяжелое состояние началось. Просто организму нужно восстановиться. Как и после любой другой болезни или долгого периода интоксикации
Все кроме прогулки выполняется, позже и прогулки подтянем.
 
Тебе по каким то причинам очень нравиццо это самому.
Слезь уже с гвоздя. Мы все туд ТДО, ничем не удивляешь)
Пострадать надо, хоть и нет видимых причин, иначе от чего я пью.
Все просто: ты сам себя загоняешь в жо, пусть неосознонно, чтобы пить, потому что ты алкаш. Анализируй это. Грубо говоря, ты сам создаешь своими руками ситуации, чтобы были оправдания питию. Это такая ловушка алкомышления.
Потом ты поймешь, что ничто не повод, а раньше было все, даже снег зимой)
А что реально думаешь, что загоняю?
В мыслях вроде бодр, плохие мысли не подпускаю. По настоящему не жалею себя (если даже в словах сквозит, то внутренне я все правильно осозновал), трудностей боялся, но вот после твоих слов постараюсь изменить свое отношение к ним.
Действительно, о трудностях я не с того конца думал.
Не с позиции, что с каждым днем легче, а с позиции, что еще предстоит пережить. Но при этом, существовал условный день Х когда станет хорошо.
 
После вчерашних наездов Ириши и Бульбаша слегка полегчало.
И правда ведь, что я себя накручиваю, кроме отставания в работе особых причин для негативных мыслей нету.
А на работу пока можно чутка положить, поругают, пожурят и проехали на этом. Потом нагоним.
Правда, с каждым днем трезвости приходит понимание насколько я в этой жизни отстал по всем направлениям своего развития. Снова на самоуничижение смахивает, но это жестокая реальность. При этом, я эти мысли стараюсь не подпускать к себе, как то огораживаюсь, но сожаления о былом все таки накрывают иногда. Тоже саморазвод? Но я не боюсь этих саморазводов, полагаю, что они основную концепцию "сегодняшнего дня" не затрагивают.
Сегодня (с утра) чувствую себя хорошо, кажется давление вернул в нормальное русло, можно от лекарств уже отказываться.
Сплю мертвецким сном, главное заснуть, а если заснул, то все, до утра проваливаюсь в глубокий сон.
Для ощущения легкости хотелось бы чуть похудеть, но говорят противопоказано на данном этапе.
Мне вообще кажется, что я чуть раньше положенного срока вернусь в нормальное состояние, наверное до полугода все ПАСы и другие прелести алкоголизации пройдут, наверное даже память нормализуется.
Вот, в целом позитива больше, чем негатива. Может это начало хваленной эйфории, но кажись рановато для него еще)))
Пока так!
 
сожаления о былом все таки накрывают иногда.
Всех накрывают, даже не алкашей.
до утра проваливаюсь в глубокий сон.
Завидую.

Говорят...делай как чувствуешь только не пей :)
 
Таааак, что бы написать перед выходными, наверное "О боже, дай мне силы еще одни выходные не дать своей болезни взять вверх."
Ощущения и настрой вроде на должном уровне, думаю все будет хорошо!
Ааа, кстати вопрос: как расчертить грань между ленью из за реабилитации после болезни и просто ленью.
В последние дни мне кажется, я уже оправдываю свою лень симптомами от неупотребления :)
 
Последнее редактирование:
Сегодня стало немного грустно на этом сайте.
Читал истории людей с 2007 года, кто то остался, кто то пропал, кто то дальше спился , кто то выздоровел.
Интересно про тех, кто без причин пропадает, вот читал темы Дреки (такие годные), а оказывается ее здесь нет уже почти как год.
Что с ней, как она? Жива, здорова, справилась ли со своим недугом? Узнаем ли когда нибудь об этом?
Невольно о своем прошлом задумался, а жизнь то уже скорее больше позади, чем впереди.
А что я воплотил из того, что хотел? Мало чего(( а тут пару кнопочек нажмешь, и 2007-2008 год, в этот период жизнь только начиналась.
А теперь даже при идеальном раскладе, что я больше не буду пить, нагонять жизнь будет весьма тяжело.
Вчера, сегодня пару тем Ирокеза прочел (одну еще не дочитал), при всех его попытках радоваться жизни, отдает немного накруткой этой радости и некоторой тоской (не утверждаю, возможно мне показалось).
Наверное сейчас все накинутся, и скажут, снова разводкой занимаюсь. Не знаю, я не силен в этом. Мне кажется, что не занимаюсь саморазводом, но вам опытным виднее.
Что то тоскливо стало, кажется надо плотнее за дневник сесть в эти выходные.
Пишите друзья!
 
Последнее редактирование:
Вчера, сегодня пару тем Ирокеза прочел (одну еще не дочитал), при всех его попытках радоваться жизни, отдает немного накруткой этой радости и некоторой тоской (не утверждаю, возможно мне показалось).
Приветик!
Я вот за собой давно заметила, что склонна приписывать свои состояния и отношение -- другим.
Года три назад, когда только в первый раз решилась на отказ и начала читать форум, мне вообще казалось, что все непьющие -- обманывают, что рады не пить. Кругом мерещилась искусственность, фальшь, наигрывание, и думалось, что на самом деле, все корчатся, мучаются, держатся на зубах и только и мечтают прибухнуть... :-D
Года два назад стала на группы ходить. Слетела на полугоде, пришла и мне вот реально думалось, что на самом деле, мне все "срокастые" в тайне завидуют, что я вот напилась, а они -- не могут! :CRAZY::-D
Не могла допустить даже, что люди и правда, не пьют, потому что не хотят и не тоскуют по употребу. Вообще не верилось, что это возможно.
Тогда с грустью думала о том, что нельзя будет накатить в праздники, к примеру. Сейчас три трезвых НГ, ДР и прочие праздники позади, и я так рада, что мне наконец-то не нужно пить. Можно не пить )))

И это не только употребления касается. Вспомнила, как-то читала книгу про неврозы и невротиков. В какой-то день при чтении вдруг поняла, что автор ненавидит невротиков, описывает их с такой неприязнью и желчью, что читать невозможно.
...Через пару дней перечитала эти же страницы -- нее, норм все. Наоборот даже с любовью пишет, очень деликатно и вообще, ободряюще и духоподъемно! )))
Диаметрально противоположное восприятие одного и того же текста.
Короче, поняла, что абстинентный мозг может "увидеть" что угодно. В каком я состоянии -- то мне и видится вокруг.
Поэтому сейчас не шибко доверяю своему восприятию.

И по поводу того, что нагнать жизнь тяжело будет. В процессе трезвления, насколько понимаю, часто у людей меняются и цели, и желания, многое -- может, нагонять то ничего и не нужно будет? Другой взгляд на жизнь появится....
 
что на самом деле, мне все "срокастые" в тайне завидуют, что я вот напилась, а они -- не могут! :CRAZY::-D
Ну в своем посте я обозначил, что не утверждаю. Склонен без сомнения верить, что сейчас меня подводит искаженное восприятие. Но подумать, что мне могли бы завидовать срокастые, такое в голову не придет.:LOL:

Сейчас три трезвых НГ, ДР и прочие праздники позади,
По щетчегу и не скажешь, что НГ был трезвым :-D , что было до срыва не считается:-[:JOKINGLY:. Типо не считается.
Большое спасибо за сообщение.
Думаю, не раз эта информация послужит мне хорошую службу. Годный месседж.
 
И по поводу того, что нагнать жизнь тяжело будет. В процессе трезвления, насколько понимаю, часто у людей меняются и цели, и желания, многое -- может, нагонять то ничего и не нужно будет? Другой взгляд на жизнь появится....
Тут проблемка имеется. Когда я пил, я уже смирился со своим положением. А как начал просыхать, проснулось мое Эго. Хочется всех догнать и перегнать.
Знаю, что нельзя такими критериями мыслить, но не получается. Я работаю над этим. Эго это основное зло для меня.
 
Лорд, привет.
Как там на почти месяце?
Привет. Очень рад тебя видеть.
Весьма радуют те люди, которые в свое время сказали веские слова запавшие в мое сознание. Точно не помню какие слова, но ты точно одна из них. Правда, ты и потроллить любила меня, когда я умирал после запоя. Спустя время перечитаю свою ветку :)))
Если коротко сказать, то хорошо. Выраженных ПАСов о которых меня пугали пока не наступили. Немалая заслуга в этом есть ИришыЯ, я теперь не ожидаю, что со мной обязательно должна произойти какай нибудь гадость. Ну время покажет, будем бороться с ПАСами по факту их пришествия.
С желанием выпить тоже пока проблем не наблюдаются, так мимолетные видения.
Наверное завтра или после понедельника мини-отчет напишу. В месяц сухости отчеты пишут или пока рано что либо писать?
Спасибо Аленка!
 
Привет. Очень рад тебя видеть.
Весьма радуют те люди, которые в свое время сказали веские слова запавшие в мое сознание. Точно не помню какие слова, но ты точно одна из них. Правда, ты и потроллить любила меня, когда я умирал после запоя. Спустя время перечитаю свою ветку :)))
Если коротко сказать, то хорошо. Выраженных ПАСов о которых меня пугали пока не наступили. Немалая заслуга в этом есть ИришыЯ, я теперь не ожидаю, что со мной обязательно должна произойти какай нибудь гадость. Ну время покажет, будем бороться с ПАСами по факту их пришествия.
С желанием выпить тоже пока проблем не наблюдаются, так мимолетные видения.
Наверное завтра или после понедельника мини-отчет напишу. В месяц сухости отчеты пишут или пока рано что либо писать?
Спасибо Аленка!
Писать всегда полезно. Пиши!
И тебе спасибо, Лорд. :obnim1:
 
Ну вот и первый месяц!
Поздравляю, Лорд.
Желаю, чтоб была долгая вереница месяцев, чтоб они были уже легкими в плане отказа. :ax:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу