Тренировка идеала.

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Мне 35 лет. Я-пивной алкоголик. Пью не меньше трëх по 1,5 л. за вечер, а то и больше. Утром, как ни в чëм не бывало, иду на работу. А вечером опять хочу пива, аж трясёт. Могу просто питаться пивом, еда мне не интересна. Когда напиваюсь, творю всякую дичь. Муж пьёт редко(по праздникам) и в меру. А я как бездонная-могу весь день с баночками ходить и пить. Мне это надоело, я хочу жить другой, трезвой жизнью!
Я тоже новичок, сначала пиво тоже было, а потом надоедает и не вставляет уже, и начинаются крепкие напитки. А там крыша едет не по детски.
 
Идут различные добавки которые способствуют что хочется ещё и лакаешь литрами.
Основная добавка, которая способствует привыканию это хмель. Без этого снотворного трудно уснуть, поэтому пьют.
Все остальные добавки применяются для корректировки и стабилизации пива, и практически никак не влияют на употребляющих.
Это я тебе как пивовар по образованию говорю. Я в свое время пять лет на это учился и еще семь лет поработал на различных пивзаводах от мини до макси.
 
Основная добавка, которая способствует привыканию это хмель. Без этого снотворного трудно уснуть, поэтому пьют.
Все остальные добавки применяются для корректировки и стабилизации пива, и практически никак не влияют на употребляющих.
Это я тебе как пивовар по образованию говорю. Я в свое время пять лет на это учился и еще семь лет поработал на различных пивзаводах от мини до макси.
А как тогда так получается что раньше пиво было вкуснее?
Сейчас по вкусу оно всё одинаковое да и какое-то не такое.
Просто интересно.

У меня батя всё говорил помню вот сейчас бы Жигулевское то совковое попить.
А сейчас все это пиво г..полное.
 
А как тогда так получается что раньше пиво было вкуснее?
Раньше и девки были моложе, трава зеленее и небо голубее.
У меня батя всё говорил помню вот сейчас бы Жигулевское то совковое попить.
А сейчас все это пиво г..полное.
Тут батя прав. Раньше пиво делали по другому. Сейчас классическая технология не применяется, не выгодно экономически, слишком долго пиво бродит и дображивает.
 
Раньше и девки были моложе, трава зеленее и небо голубее.

Тут батя прав. Раньше пиво делали по другому. Сейчас классическая технология не применяется, не выгодно экономически, слишком долго пиво бродит и дображивает.
Понял спасибо.
 
Мне 35 лет. Я-пивной алкоголик. Пью не меньше трëх по 1,5 л. за вечер, а то и больше. Утром, как ни в чëм не бывало, иду на работу. А вечером опять хочу пива, аж трясёт. Могу просто питаться пивом, еда мне не интересна. Когда напиваюсь, творю всякую дичь.
Казалось пишет дядька... Думала, ниче себе три по 1.5...А потом неожиданно:
 
Привет! А вдруг тебе эта другая трезвая жизнь не понравится? День скучно, два скучно, неделю скучно, месяц. Без пива очень скучно будет :-D
Попробовать стоит. 😁
 
Мне 35 лет. Я-пивной алкоголик. Пью не меньше трëх по 1,5 л. за вечер, а то и больше. Утром, как ни в чëм не бывало, иду на работу. А вечером опять хочу пива, аж трясёт. Могу просто питаться пивом, еда мне не интересна. Когда напиваюсь, творю всякую дичь.
На этом моменте думал что ты мужик (пардон). Ник не прочёл.
. Муж пьёт редко
Тут брови вверх поползли. Потом дошло.
. А я как бездонная-могу весь день с баночками ходить и пить. Мне это надоело, я хочу жить другой, трезвой жизнью!
Вот это вот ощущение, которое сподвигло тебя зарегистрироваться и написать здесь, очень рекомендую запомнить и периодически припоминать ведя записи в дневник к примеру. Это важно. Читай , изучай форум и учись у других людей здесь как не пить и оставаться трезвой. Не уходи с форума. Ты молодец что написала. Хороший шаг.
 
Для начала я хочу , чтоб мои дети (а их трое) не видели этого всего. Хочу стройную фигуру(сейчас растёт живот). Хочу получить вод. удостоверение (на сэкономленные деньги), а осенью поступить на высшее образование, соответственно надо готовиться (в сэкономленное время))). Хочу хорошо себя чувствовать(хотя и знаю, что первое время будет нелегко). Хочу стать идеальной(для себя) женщиной.
Похвально это все. Только первое время цель номер один изучение вопроса "как не пить?" и обучаться этому на практике. Остальное вторично. Только так это работает.
 
Казалось пишет дядька... Думала, ниче себе три по 1.5...А потом неожиданно: Муж

Да всякое бывает, может гей пишет, может же теоретически гей быть пивным алкоголиком
 
Пиво и женщины для меня всегда составляли загадочный дуэт, от пива же жиреют неиллюзорно.
 
От пива отказаться очень сложно. Первые мои 2-3года пития были именно пивными. Пока мои товарищи протягивали вискарик и джины разные под меня на тусовки бралось пиво. Я им завтракал, обедал и ужинал.

Мог идти на работу и по дороге всадить баночку. Причем мне казалось, что я ж слабоалкогольные пью, типа и не пахнет наверное. Видимо, я был слабоалкоголиком)

И вот как-то решил я строго-настрого не пить аж целых 2 недели. В первый же день мне стало настолько невыносимо, что вечером я уже вздохнул с облегчением, ну вы поняли.

Потом я слез с пива, поняв, что это уже нездоровая фигня. И перед работой шло что покрепче :)

Такие дела. Крепись, путь нелегкий, но он стоит того. А то, что админ написал по поводу сна - истина. А еще как будто мозги начинают туго соображать. Но это проходит недели через три
 
Че все всполошились из-за дозы? Толерантность растет, количество, естественно, увеличивается. Если в 2020,когда я пришла сюда, мне хватало 2-3 полторахи, то в 2022 их уже покупалось 5, потом еще за добавкой бегала)
Добро пожаловать 🤗 я такая же. Не остановишься сейчас, дальше хуже будет
 
Назад
Сверху Снизу