Факт- Я АЛКОГОЛИК….

Кинза

Участник
Не пьет 2 года 3 месяца 29 дней
Регистрация
24 Янв 2022
Сообщения
180
Пол
женский
Приветствую вас, граждане алкоголики!Написала я тут длинную интересную Истрию своей жизни, и как алкоголь учавствовал в ней, про мужа, про смерть мамы…. Про переезды и тд….. написала и удалила …. Не хочу этих эмоций, хочу чёткого плана! По факту:

Пила всегда, но как все нормальные люди, не «алкоголики», то есть контролировала, вернее, даже не контролировала, просто не было необходимости, все в меру , все по поводу. Семья, ребёнок, жизнь нормального человека без зависимостей!

Потом появились первые звоночки. Когда вечер ждёшь, чтобы выпить, когда в гости идёшь, не ради встречи, а чтоб быстрее прибухнуть! Болезнь и смерть мамы - начала пить каждый день, боль и разрывающаяся душа- как повод. Развод, встретила своего «спасителя». Который оказался алкоголиком! Причём, я знала это! Но принимала, так как самой хотелось такой жизни, наверное, пить ежедневно.

Много потерь, сама сломала свою идеальную семью с первым мужем и тд!

Что на сегодня:

5 лет токсичных отношений , где меня унижают! И ежедневный алкоголь ! То есть, как тут говорят- ЕУ.

Постоянно уходила от него, так как он алкоголик, и не адекватный по отношению ко мне. Но постоянно возвращалась, тк слёзы, обещания, «брошу пить , прости, жить без тебя не могу!». Но за все это время, я не видела истинную проблему, главную причину! Это ведь он алкаш, это он должен бросить пить , он! Я пью, да, но это ведь из-за него, так бы ведь я не пила! Агааааа! И вот буквально несколько месяцев назад я поняла, что это моя жизнь, и это я во всем виновата сама, и это Я АЛКОГОЛИК. Я пью, не важно, где я, с кем, я пью, каждый день! И каждый день просыпаясь, думала, все -больше не пью. И каждый вечер опять находила повод. Да бог с ним с моим мужиком, его алкоголизмом , и что мы пьём ежедневно , когда вместе.
Решила проанализировать хотя бы последний год.
Лечу отдыхать р ребёнком и двоюродной сестрой в Занзибар. Пью каждый день, пиво текила, коктейли, пару раз напиваюсь, что ничего не помню! Даже в самолетах, по дороге туда и обратно пью, пиво, вино, всякие шкалики из Дьюти фри! Думаю, ну, отдых же. Прилетаю домой, будни, рутина, пью каждый день в основном пиво или вино красное. Со своим мужиком алкоголиком, или, если он на дежурстве, или поругались, каждый день нахожу повод(пойду к подружке с пивом/вином, поеду к родственникам с коньяком- давно же не виделись), или уж если дома, то закажу или приготовлю пиццу ребёнку, или мак закажу, смотрим мультики/киношки, но я обязательно либо винишко бутылку себе либо пиво 4-5 баночек. Потом поездка в Москву, 6 дней, ежедневно пила там. Потом лето пришло, летом грех не пить, вечерние прогулки , пивасик на лавочке или опять таки дома или на даче со своим мужиком алкоголиком. Потом уехали с дочкой и подружками с детьми в Сочи на 1,5 месяца, сняли дом, за 1,5 месяца ни одного сухого дня! Потом опять Рутина. Дом, работа! Школа. И все таки пиво /вино ежедневно! Потом на осенних каникулах Турцию ( все включено естественно ежедневно, начиная с дороги в аэропорт и обратно), с отпуска приехала- скучно, депрессняк, пиво каждый вечер, потом опять Краснодарский край по работе- не пью до поездки неделю, спорт , пп, даже худую на 5 кг…. Был стимул .
Пить начали по прилёту и так все 10 дней, даже завтракала пивом! Вернулась домой- опять та же Истрория! Мужчина-алкоголик мой в слезах - «вернись, пить не буду!» Но опять пьём ежедневно дома! Оскорбления, унижения!

Вот такая,на первый взгляд, веселая жизнь может длится долго!

Но, если заглянуть внутрь! В моей душе огромная дыра! Я деградирую! Из красотки-стройняшки-фитоняшки я превратилась в бабищу 70-ти кг, волосы кожа стали ужасные! Ничего не радует! Каждую ночь я просыпаюсь в отчаянии, хожу по квартире, плачу, меня трясёт, я не хочу так жить, я не могу так жить, это не моя жизнь, я гроблю себя, свою дочь, которая на все это смотрит! Ужасные угрызения совести, полная апатия ко всему, что не связано с возможностью выпить! Я беру себя в руки, занимаюсь ребёнком, навожу дома порядок, готовлю, но к вечеру я снова иду в магазин/ или приезжает мой мужчина с гремящим пакетом! И все повторяется снова и снова!

Где-то в ноябре я четко решила, думала, анализировала, я считала, что смогу контролировать , пить как все, не думать об алкоголе! Не пила по несколько дней, потом , например, выходной, ну ладно выпью вина, выходной же! Выпью пару фужеров! В итоге : бутылка, за ней ещё пиво, если пиво закончилось, можно ещё пару рюмок коньяка или Рома! И все по новой. На след вечер опять пиво…. Опять и опять! Перед НГ не пила неделю , взяла на новогоднюю ночь две бутылки хорошего шампанского (проводить / встретить)…. А первого гости, чуть шампанского и все, все каникулы не буду пить, ну может на Рождество , праздник же!

В итоге: после второй бутылки(которая на «встретить нг»), в ход пошли ром с колой, и по накатанной, ежедневный выпивон вплоть до 17 января!

Все это сопровождается ужасным состоянием, лицо опухшее, настроение ужасное!

Я не могу остановится, мне страшно, перспектива никак не радует! Я медленно убиваю саму себя! Это не я! Я другая! Я адекватная! Я веселая и без дозы! Я внимательная! У меня столько друзей, которые любят меня просто так, у меня такая хорошая дочь, чуткая, понимающая девочка! Я все это могу потерять, вернее, я сама вижу, как моя жизнь летит в никуда !

У меня много сил, много идей, много планов!

Но алкоголь душит меня, связывает по рукам и ногам!

Я готова, я пришла к этому! И главное, поняла, что я уже не смогу контролировать количество выпитого, я пробовала, у меня не получается.

Не пью с 18 января ! 19-го в Крещение приехали домой с проруби, мужчина мой (сейчас живем вместе) набрал кучу пива и привёз вина домашнего, налил мне фужер: выпей, праздник же! Да я и думаю : ой, да, сегодня буду пить, а завтра брошу (ага, как уже 5 лет)! Короче, сделала глоток и тут внутри такой СТОП. И я остановилась ! Фужер так и простоял на столе до позднего вечера, пока мужчина мой не напился в зюзю и я не убрала все со стола!

Не пью, боюсь, что скоро начнётся тяга и тд, все что тут на НД пишут! Хочу говорить об этом! Говорить об этом не с кем! Никто не поверит, а те кто поверит- не поймут! Буду говорить с вами, если позволите. 🙏
 
Приветствую вас, граждане алкоголики!Написала я тут длинную интересную Истрию своей жизни, и как алкоголь учавствовал в ней, про мужа, про смерть мамы…. Про переезды и тд….. написала и удалила …. Не хочу этих эмоций, хочу чёткого плана! По факту:
Ох уж эти алкоголики , не хочу описывать а 50 абзацев написала :-D
5 лет токсичных отношений , где меня унижают! И ежедневный алкоголь ! То есть, как тут говорят- ЕУ.

Постоянно уходила от него, так как он алкоголик, и не адекватный по отношению ко мне. Но постоянно возвращалась, тк слёзы, обещания, «брошу пить , прости, жить без тебя не могу!». Но за все это время, я не видела истинную проблему, главную причину! Это ведь он алкаш, это он должен бросить пить , он! Я пью, да, но это ведь из-за него, так бы ведь я не пила! Агааааа! И вот буквально несколько месяцев назад я поняла, что это моя жизнь, и это я во всем виновата сама, и это Я АЛКОГОЛИК.
У алкоголиков две крайности либо все виноваты во всем либо я виноват (а) во всем .
Вот такая,на первый взгляд, веселая жизнь может длится долго!
Только я даже на первый взгляд весёлой жизни не увидела .
Но, если заглянуть внутрь! В моей душе огромная дыра! Я деградирую!
Тут можно зайти и прочитать Стеца - он конкретно пишет , что эта дыра у всех алкашей. Всегда мало и всегда надо
Из красотки-стройняшки-фитоняшки я превратилась в бабищу 70-ти кг, волосы кожа стали ужасные! Ничего не радует! Каждую ночь я просыпаюсь в отчаянии, хожу по квартире, плачу, меня трясёт, я не хочу так жить, я не могу так жить, это не моя жизнь, я гроблю себя, свою дочь, которая на все это смотрит!
Так все начинали были филоняшки
А ещё тут любят писать я пью по 2 литра водки , пива и тд и ни кто не замечает 😃
Где-то в ноябре я четко решила, думала, анализировала, я считала, что смогу контролировать , пить как все, не думать об алкоголе!
Алкоголик ни когда в жизни не сможет пить как все . Только не могу понять к кому все ровняются
У меня столько друзей, которые любят меня просто так, у меня такая хорошая дочь, чуткая, понимающая девочка! !
Тут я тебя оооочень огорчу прям очень ты попробуй не пить хотяб месяц и посмотришь где твои друзья которые любят тебя денутся .
У меня много сил, много идей, много планов!

Но алкоголь душит меня, связывает по рукам и ногам!
Это не алкоголь у тебя есть выбор пить первую рюмку или не пить . Не пей первую рюмку сегодня . А завтра не пей завтра
Не пью, боюсь, что скоро начнётся тяга и тд, все что тут на НД пишут! Хочу говорить об этом! Говорить об этом не с кем! Никто не поверит, а те кто поверит- не поймут! Буду говорить с вами, если позволите. 🙏
Тяга - начинается после первой рюмки до этого просто мысли.
Ну а так сейчас народ подтянется напишет какая ты молодец , что пришла . И всякие Советы полезные
А так рада приветствовать
 
Привет Кинза, молодец что пришла. 7 дней хороший задел, очень буду за тебя болеть, не подведи давай.
 
Привет! Муж-алкоголик-собутыльник это, конечно, проблема. Не получится соблюдать правило чистого дома, чтобы ни грамма спиртного не было. У меня ситуация схожая, не раз срывалась, потому что рядом пьют, и вот оно, стоит в холодильнике, только руку протяни. Муж-то что, проблемы не видит у вас?
 
Ох уж эти алкоголики , не хочу описывать а 50 абзацев написала :-D

У алкоголиков две крайности либо все виноваты во всем либо я виноват (а) во всем .

Только я даже на первый взгляд весёлой жизни не увидела .

Тут можно зайти и прочитать Стеца - он конкретно пишет , что эта дыра у всех алкашей. Всегда мало и всегда надо

Так все начинали были филоняшки
А ещё тут любят писать я пью по 2 литра водки , пива и тд и ни кто не замечает 😃

Алкоголик ни когда в жизни не сможет пить как все . Только не могу понять к кому все ровняются

Тут я тебя оооочень огорчу прям очень ты попробуй не пить хотяб месяц и посмотришь где твои друзья которые любят тебя денутся .

Это не алкоголь у тебя есть выбор пить первую рюмку или не пить . Не пей первую рюмку сегодня . А завтра не пей завтра

Тяга - начинается после первой рюмки до этого просто мысли.
Ну а так сейчас народ подтянется напишет какая ты молодец , что пришла . И всякие Советы полезные
А так рада приветствовать
Ох уж эти алкоголики , не хочу описывать а 50 абзацев написала :-D

У алкоголиков две крайности либо все виноваты во всем либо я виноват (а) во всем .

Только я даже на первый взгляд весёлой жизни не увидела .

Тут можно зайти и прочитать Стеца - он конкретно пишет , что эта дыра у всех алкашей. Всегда мало и всегда надо

Так все начинали были филоняшки
А ещё тут любят писать я пью по 2 литра водки , пива и тд и ни кто не замечает 😃

Алкоголик ни когда в жизни не сможет пить как все . Только не могу понять к кому все ровняются

Тут я тебя оооочень огорчу прям очень ты попробуй не пить хотяб месяц и посмотришь где твои друзья которые любят тебя денутся .

Это не алкоголь у тебя есть выбор пить первую рюмку или не пить . Не пей первую рюмку сегодня . А завтра не пей завтра

Тяга - начинается после первой рюмки до этого просто мысли.
Ну а так сейчас народ подтянется напишет какая ты молодец , что пришла . И всякие Советы полезные
А так рада приветствовать
Ого, как жестко 😫 но верно!
Но спасибо!
Буду лечиться, стремиться, стараться.
Ох уж эти алкоголики , не хочу описывать а 50 абзацев написала :-D

У алкоголиков две крайности либо все виноваты во всем либо я виноват (а) во всем .

Только я даже на первый взгляд весёлой жизни не увидела .

Тут можно зайти и прочитать Стеца - он конкретно пишет , что эта дыра у всех алкашей. Всегда мало и всегда надо

Так все начинали были филоняшки
А ещё тут любят писать я пью по 2 литра водки , пива и тд и ни кто не замечает 😃

Алкоголик ни когда в жизни не сможет пить как все . Только не могу понять к кому все ровняются

Тут я тебя оооочень огорчу прям очень ты попробуй не пить хотяб месяц и посмотришь где твои друзья которые любят тебя денутся .

Это не алкоголь у тебя есть выбор пить первую рюмку или не пить . Не пей первую рюмку сегодня . А завтра не пей завтра

Тяга - начинается после первой рюмки до этого просто мысли.
Ну а так сейчас народ подтянется напишет какая ты молодец , что пришла . И всякие Советы полезные
А так рада приветствовать
ого, как жестко😫
Но правда!
Спасибо! И я рада приветствовать
 
Да, и про пьющего мужа...
У меня пьющий, но мой настрой на трезвость непоколебим, я трезвею для себя, с мужем потом разбираться буду, как год трезвости справлю.
Так что, держись, если что, бегом беги сюда, пиши, все, что мучает, мы поддержим.
 
Привет! Вливайся, говори с нами, молодец, что пришла.
Если еще не читала, то вот, очень рекомендую:
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Спасибо! Первую часть послушала
 
Да, и про пьющего мужа...
У меня пьющий, но мой настрой на трезвость непоколебим, я трезвею для себя, с мужем потом разбираться буду, как год трезвости справлю.
Так что, держись, если что, бегом беги сюда, пиши, все, что мучает, мы поддержим.
Я вот как раз именно вашу тему вчера полностью прочла! Вы большая молодец!
Я пыталась раньше что-то менять в нем! Но сейчас четко осознаю, что начинать надо с себя! Я вчера ему издалека накидала свои мысли, относительно себя самой, так осторожно! Из его слов поняла, что он совсем-совсем к этому не готов. И нет у него никаких проблем! Ну и бог с ним! Больше эту тему не заведу пока! Он вчера пиво пил вечером, как и всегда, а я пока на кухне крутилась, чай заваривала и тд, меня вообще не дергало, ну пьёшь-пей, про себя думала, сегодня с работы звонил ! Говорю : «у меня голова болит»! А он : это потому что ты не пьёшь 🤦🏻‍♀️😂 вот и все
 
Да, и про пьющего мужа...
У меня пьющий, но мой настрой на трезвость непоколебим, я трезвею для себя, с мужем потом разбираться буду, как год трезвости справлю.
Так что, держись, если что, бегом беги сюда, пиши, все, что мучает, мы поддержим.
У меня тоже муж пьет, раньше вместе пили, сейчас трезвею для себя тоже. Никого не виню, беру ответственность за себя. Все же взрослые люди.
 
Привет! Муж-алкоголик-собутыльник это, конечно, проблема. Не получится соблюдать правило чистого дома, чтобы ни грамма спиртного не было. У меня ситуация схожая, не раз срывалась, потому что рядом пьют, и вот оно, стоит в холодильнике, только руку протяни. Муж-то что, проблемы не видит у вас?
Видит! Ну типа: да, надо меньше пить… но что он алкаш- так не считает! И считает, что легко может контролировать! Но нифига он не может, совсем, у него вообще нет тормозов!
 
Я когда решил бросать, жена приняла единственное верное решение, так что срок у нас одинаковый. Выпить любила. И ответственность у меня теперь за нас двоих - если сорвемся, то оба, это будет аллес.
 
У меня тоже муж пьет, раньше вместе пили, сейчас трезвею для себя тоже. Никого не виню, беру ответственность за себя. Все же взрослые люди.
Тоже так считаю! Причём как-то давно сказала своему, что я спасать никого никогда не буду! А он на психику давит: да понятно, тебе наплевать же на меня!
 
Привет. Давай вместе. Тоже муж еушник, и я с ним разогналась за 4 года. С начала января не пью. Только агрессия с его стороны с ноября-декабря подъехала, собственно в декабре я с него слово взяла, "или ты не калупаешь мне мозги, или вместе больше не живём". И он пока держится, пьёт тихонько, не докапывается. Но думается мне, что он сорвётся, как только моё намерение разойтись ослабнет. После этого сама об стакан споткнулась на праздниках, задумалась уже о себе, начала изучать вопрос.
Читать литературу тут тебе все посоветуют, но если тяжело вникать, то я кратко резюмирую. Алкоголик не управляет своей жизнью. Это болезнь, им и его поведением управляет его алкогольное сознание. У него в голове множество нездоровых психзащит, направленых на продолжение возлияний. (В твоей кстати тоже! Ты сейчас оправдываешь свою выпивку тем, что он тебя провоцирует. Это оно и есть.) Алкоголик может пообещать всё что угодно, но потом вывернет ситуацию по своему, и вот уже не он пил и плохо себя вёл, а его довели другие люди и обстоятельства. Оправдает себя, свою выпивку и свою агрессию любой ценой. Алкоголизм - это неизлечимое психическое заболевание, с неизбежным прогрессом. Верить обещаниям человека с изменённой психикой - это тупик. Уходить от него или нет - решать только тебе. Я пить перестала, но живу со своим пока он не косячит. Благодаря форуму увидела, что всерьёз воспринимать его обещания вообще нельзя, и на обидки его тоже вестись нельзя, это болезнь. Проблема не в том, что он перед тобой бутылками гремит, а в том, что ты ведёшься. Мой тоже гремит, я ему твёрдо озвучила своё "нет" и не уступала, не присоединялсь, не составляла компанию. Один-два-три отказа, и он перестал меня разводить на эту тему. Но я знаю, что всё может повториться, и стараюсь внутренне быть к этому готовой, стараюсь отвечать только за свои действия - не пить самой, не разговаривать с пьяным, не верить пьющему, не давать себя разводить на жалость.
Подумай, готова ли ты расходиться с ним. Это лучший путь из всех возможных, его не переделаешь. Себя - можешь. Надо о себе и своём будущем думать, и о ребёнке в первую очередь.
 
Последнее редактирование:
Про поддержку не буду писать, это лирика ниачом. Реальный способ жить трезво - метод Шичко. Если настроена на серьёзную работу, то могу прислать материалы.
 
Тоже так считаю! Причём как-то давно сказала своему, что я спасать никого никогда не буду! А он на психику давит: да понятно, тебе наплевать же на меня!
"Тебе наплевать" - это манипуляция его больного мозга с целью получения от тебя какой то выгоды (дать на бутылку, послушать пьяные сопли, составить компанию с пивком). Пока ты подрываешься "ах он бедненький, ах какая я плохая, мне на мужа наплевать" - он так и будет делать. Где в его таком поведении любовь К ТЕБЕ? Он что, лялечка маленькая? Сопли распустит, а ты с платочком бежишь подтирать.
 
Последнее редактирование:
Привет. Давай вместе. Тоже муж еушник, и я с ним разогналась за 4 года. С начала января не пью. Только агрессия с его стороны с ноября-декабря подъехала, собственно в декабре я с него слово взяла, "или ты не калупаешь мне мозги, или вместе больше не живём". И он пока держится. Но думается мне, что он сорвётся, как только моё намерение разойтись ослабнет. После этого сама об стакан споткнулась на праздниках, задумалась уже о себе, начала изучать вопрос.
Читать литературу тут тебе все посоветуют, но если тяжело вникать, то я кратко резюмирую. Алкоголик не управляет своей жизнью. Это болезнь, им и его поведением управляет его алкогольное сознание. У него в голове множество нездоровых психзащит, направленых на продолжение возлияний. (В твоей кстати тоже! Ты сейчас оправдываешь свою выпивку тем, что он тебя провоцирует. Это оно и есть.) Алкоголик может пообещать всё что угодно, но потом вывернет ситуацию по своему, и вот уже не он пил и плохо себя вёл, а его довели другие люди и обстоятельства. Оправдает себя, свою выпивку и свою агрессию любой ценой. Алкоголизм - это неизлечимое психическое заболевание, с неизбежным прогрессом. Верить обещаниям человека с изменённой психикой - это тупик. Уходить от него или нет - решать только тебе. Я пить перестала, но живу со своим пока он не косячит. Благодаря форуму увидела, что всерьёз воспринимать его обещания вообще нельзя, и на обидки его тоже вестись нельзя, это болезнь. Проблема не в том, что он перед тобой бутылками гремит, а в том, что ты ведёшься. Мой тоже гремит, я ему твёрдо озвучила своё "нет" и не уступала, не присоединялсь, не составляла компанию. Один-два-три отказа, и он перестал меня разводить на эту тему. Но я знаю, что всё может повториться, и стараюсь внутренне быть к этому готовой, стараюсь отвечать только за свои действия - не пить самой, не разговаривать с пьяным, не верить пьющему, не давать себя разводить на жалость.
Подумай, готова ли ты расходиться с ним. Это лучший путь из всех возможных, его не переделаешь. Себя - можешь. Надо о себе и своём будущем думать, и о ребёнке в первую очередь.
Спасибо вам огромное за поддержку🤗 я буду очень стараться, по крупинкам буду собирать себя!
 
Назад
Сверху Снизу