Факт- Я АЛКОГОЛИК….

Доброе утро! Прорабатываю триггеры, все разбираю по полочкам. 8 вспомнила что мои личные границы нниззя задевать, 9 с помощью форума их обозначила.
Короче я трезвая, упитанная и довольная жизнью. А как потеплеет ещё и похудею. Надеюсь🤣

Про пост - во ты крутаяяяяя. Я без мяса никак совсем...
Дочка умничка, прагматичная дамочка растёт 😍👍

Ты появляйся периодически 😘


О, а как твой товарисч? Прибухивает? Не бесит больше?
Бухает! Ага! Не пил как-то 4 дня, типа на меня насмотрелся, злой был как пёс! Потом, естественно: «в пятницу же можно» и понеслось заново! В реанимации побывал, сердце: и холтер на сутки вешали, и аппарат давления на сутки вешали, горсть таблеток в день теперь пьёт, через 5 дней после реанимации начал курить, через 6 взял пиво, и вот опять неделю уже каждый день вечером пьёт! А, главное, никто ж кроме меня не в курсе, Родители, друзья все жалеют его, бедненький, он же устаёт, работает чуть ли не на 3 ставки и тд…. А то, что он бухает каждый вечер до поросячьего визга история умалчивает! Сидит вечером одной рукой коньяком после пива догоняется, другой давление себе меряет! 🤦🏻‍♀️🤷🏻‍♀️ И как же ссыт в уши родителям- мне аж противно! Ну я не лезу, пей, ври, коронарографию пережил, дальше пей, из ушей польётся - молодец!
Меня не трогает! Он уже понял, меня трезвую вывести на эмоции очень сложно! Это пьяная я загораюсь как спичка.
Но мне жутко скучно стало с ним, неинтересно!
 
Бухает! Ага! Не пил как-то 4 дня, типа на меня насмотрелся, злой был как пёс! Потом, естественно: «в пятницу же можно» и понеслось заново! В реанимации побывал, сердце: и холтер на сутки вешали, и аппарат давления на сутки вешали, горсть таблеток в день теперь пьёт, через 5 дней после реанимации начал курить, через 6 взял пиво, и вот опять неделю уже каждый день вечером пьёт! А, главное, никто ж кроме меня не в курсе, Родители, друзья все жалеют его, бедненький, он же устаёт, работает чуть ли не на 3 ставки и тд…. А то, что он бухает каждый вечер до поросячьего визга история умалчивает! Сидит вечером одной рукой коньяком после пива догоняется, другой давление себе меряет! 🤦🏻‍♀️🤷🏻‍♀️ И как же ссыт в уши родителям- мне аж противно! Ну я не лезу, пей, ври, коронарографию пережил, дальше пей, из ушей польётся - молодец!
Меня не трогает! Он уже понял, меня трезвую вывести на эмоции очень сложно! Это пьяная я загораюсь как спичка.
Но мне жутко скучно стало с ним, неинтересно!
Ооооо, мой тоже звиздел всем как он работает не покладая рук по 14 часов в сутки. Прям видела, как ему друзья-знакомые пишут, типа погнали на какое нибудь мероприятие (алку не интересное) - "ах, у меня столько работы, столько работы". Такой деловой, не могу прям. По факту работы пшик, за редким исключением. А мне то как любил лечить: я так перетрудился, я так устал, даже посуду разложить не смог.
Пфффф. По факту чаще всего перед компом растекается, там конечно тоже работа, но сидя перетрудиться так чтобы посуду не собрать и пачку из под молока до мусорного ведра не донести - это постараться надо. Эти пустые пачки и прочие обёртки вообще чудо из чудес, тут же под ногами ведро с педалью млин, а он на столешнице оставляет.

Я всю предыдущую неделю с положительным тестом на ковид из дома работала, успевала и посуду, и готовку и прочее. Халк был на шабашке, где реально надо работать физически, поэтому я его даже не тыркала дома как то шевелиться, да и мне всё равно уже было.

И больным сердцем и прочими органами меня тоже жалобил, аж скривится весь, хнычет страдает, но к врачу ни ногой. До сих пор его страдальческое лицо перед глазами, креститься задолбалась. Посыл "пожалей меня, меня лечит твоё внимание". Надо ходить за мной, жаловаться на сердце, чтобы меня проняло, чтобы я такая "ах не умирай любименький ты мой, на кого ж ты меня покидаешь?!"
Я никому не доктор, болит - к врачу.

Тебя хочу спросить. Вот тебе оно надо - это саморазрушение у тебя на глазах? Инвалидизируется - утки выносить будешь? Помрёт у дочери на глазах ещё... У него уже кардиореанимация за плечами, и он с собой это делает САМ. Какая тебе от этого человека польза? Это же балласт, нервничать из за него постоянно. Ночами подпрыгиваешь наверное, проверяешь не помер ли. У нас реанимации не было, просто скулёж и демонстрации, то сердце, то "воздуха не хватает, щас сознание потеряю". Я и подпрыгивала слушала, дышит не дышит.
 
Бухает! Ага! Не пил как-то 4 дня, типа на меня насмотрелся, злой был как пёс! Потом, естественно: «в пятницу же можно» и понеслось заново! В реанимации побывал, сердце: и холтер на сутки вешали, и аппарат давления на сутки вешали, горсть таблеток в день теперь пьёт, через 5 дней после реанимации начал курить, через 6 взял пиво, и вот опять неделю уже каждый день вечером пьёт! А, главное, никто ж кроме меня не в курсе, Родители, друзья все жалеют его, бедненький, он же устаёт, работает чуть ли не на 3 ставки и тд…. А то, что он бухает каждый вечер до поросячьего визга история умалчивает! Сидит вечером одной рукой коньяком после пива догоняется, другой давление себе меряет! 🤦🏻‍♀️🤷🏻‍♀️ И как же ссыт в уши родителям- мне аж противно! Ну я не лезу, пей, ври, коронарографию пережил, дальше пей, из ушей польётся - молодец!
Меня не трогает! Он уже понял, меня трезвую вывести на эмоции очень сложно! Это пьяная я загораюсь как спичка.
Но мне жутко скучно стало с ним, неинтересно!
Так часто бывает, именно, что становится неинтересно. Дальше будет ещё и раздражение, и подбешивать будет, и говорить не о чем. А ты 👏 и 👍. А ещё- с птичками! Пусть их будет целое Лебединое Озеро 😀🐥🐥
 
У меня в теме мои успехи, вот только вчера последние написала))) заходи
В той что в разделе у созависмых только. Алкогольную сейчас даже не веду, не пью и внимание своё на алко не акцентирую.
 
Приветствую вас, граждане алкоголики!Написала я тут длинную интересную Истрию своей жизни, и как алкоголь учавствовал в ней, про мужа, про смерть мамы…. Про переезды и тд….. написала и удалила …. Не хочу этих эмоций, хочу чёткого плана! По факту:

Пила всегда, но как все нормальные люди, не «алкоголики», то есть контролировала, вернее, даже не контролировала, просто не было необходимости, все в меру , все по поводу. Семья, ребёнок, жизнь нормального человека без зависимостей!

Потом появились первые звоночки. Когда вечер ждёшь, чтобы выпить, когда в гости идёшь, не ради встречи, а чтоб быстрее прибухнуть! Болезнь и смерть мамы - начала пить каждый день, боль и разрывающаяся душа- как повод. Развод, встретила своего «спасителя». Который оказался алкоголиком! Причём, я знала это! Но принимала, так как самой хотелось такой жизни, наверное, пить ежедневно.

Много потерь, сама сломала свою идеальную семью с первым мужем и тд!

Что на сегодня:

5 лет токсичных отношений , где меня унижают! И ежедневный алкоголь ! То есть, как тут говорят- ЕУ.

Постоянно уходила от него, так как он алкоголик, и не адекватный по отношению ко мне. Но постоянно возвращалась, тк слёзы, обещания, «брошу пить , прости, жить без тебя не могу!». Но за все это время, я не видела истинную проблему, главную причину! Это ведь он алкаш, это он должен бросить пить , он! Я пью, да, но это ведь из-за него, так бы ведь я не пила! Агааааа! И вот буквально несколько месяцев назад я поняла, что это моя жизнь, и это я во всем виновата сама, и это Я АЛКОГОЛИК. Я пью, не важно, где я, с кем, я пью, каждый день! И каждый день просыпаясь, думала, все -больше не пью. И каждый вечер опять находила повод. Да бог с ним с моим мужиком, его алкоголизмом , и что мы пьём ежедневно , когда вместе.
Решила проанализировать хотя бы последний год.
Лечу отдыхать р ребёнком и двоюродной сестрой в Занзибар. Пью каждый день, пиво текила, коктейли, пару раз напиваюсь, что ничего не помню! Даже в самолетах, по дороге туда и обратно пью, пиво, вино, всякие шкалики из Дьюти фри! Думаю, ну, отдых же. Прилетаю домой, будни, рутина, пью каждый день в основном пиво или вино красное. Со своим мужиком алкоголиком, или, если он на дежурстве, или поругались, каждый день нахожу повод(пойду к подружке с пивом/вином, поеду к родственникам с коньяком- давно же не виделись), или уж если дома, то закажу или приготовлю пиццу ребёнку, или мак закажу, смотрим мультики/киношки, но я обязательно либо винишко бутылку себе либо пиво 4-5 баночек. Потом поездка в Москву, 6 дней, ежедневно пила там. Потом лето пришло, летом грех не пить, вечерние прогулки , пивасик на лавочке или опять таки дома или на даче со своим мужиком алкоголиком. Потом уехали с дочкой и подружками с детьми в Сочи на 1,5 месяца, сняли дом, за 1,5 месяца ни одного сухого дня! Потом опять Рутина. Дом, работа! Школа. И все таки пиво /вино ежедневно! Потом на осенних каникулах Турцию ( все включено естественно ежедневно, начиная с дороги в аэропорт и обратно), с отпуска приехала- скучно, депрессняк, пиво каждый вечер, потом опять Краснодарский край по работе- не пью до поездки неделю, спорт , пп, даже худую на 5 кг…. Был стимул .
Пить начали по прилёту и так все 10 дней, даже завтракала пивом! Вернулась домой- опять та же Истрория! Мужчина-алкоголик мой в слезах - «вернись, пить не буду!» Но опять пьём ежедневно дома! Оскорбления, унижения!

Вот такая,на первый взгляд, веселая жизнь может длится долго!

Но, если заглянуть внутрь! В моей душе огромная дыра! Я деградирую! Из красотки-стройняшки-фитоняшки я превратилась в бабищу 70-ти кг, волосы кожа стали ужасные! Ничего не радует! Каждую ночь я просыпаюсь в отчаянии, хожу по квартире, плачу, меня трясёт, я не хочу так жить, я не могу так жить, это не моя жизнь, я гроблю себя, свою дочь, которая на все это смотрит! Ужасные угрызения совести, полная апатия ко всему, что не связано с возможностью выпить! Я беру себя в руки, занимаюсь ребёнком, навожу дома порядок, готовлю, но к вечеру я снова иду в магазин/ или приезжает мой мужчина с гремящим пакетом! И все повторяется снова и снова!

Где-то в ноябре я четко решила, думала, анализировала, я считала, что смогу контролировать , пить как все, не думать об алкоголе! Не пила по несколько дней, потом , например, выходной, ну ладно выпью вина, выходной же! Выпью пару фужеров! В итоге : бутылка, за ней ещё пиво, если пиво закончилось, можно ещё пару рюмок коньяка или Рома! И все по новой. На след вечер опять пиво…. Опять и опять! Перед НГ не пила неделю , взяла на новогоднюю ночь две бутылки хорошего шампанского (проводить / встретить)…. А первого гости, чуть шампанского и все, все каникулы не буду пить, ну может на Рождество , праздник же!

В итоге: после второй бутылки(которая на «встретить нг»), в ход пошли ром с колой, и по накатанной, ежедневный выпивон вплоть до 17 января!

Все это сопровождается ужасным состоянием, лицо опухшее, настроение ужасное!

Я не могу остановится, мне страшно, перспектива никак не радует! Я медленно убиваю саму себя! Это не я! Я другая! Я адекватная! Я веселая и без дозы! Я внимательная! У меня столько друзей, которые любят меня просто так, у меня такая хорошая дочь, чуткая, понимающая девочка! Я все это могу потерять, вернее, я сама вижу, как моя жизнь летит в никуда !

У меня много сил, много идей, много планов!

Но алкоголь душит меня, связывает по рукам и ногам!

Я готова, я пришла к этому! И главное, поняла, что я уже не смогу контролировать количество выпитого, я пробовала, у меня не получается.

Не пью с 18 января ! 19-го в Крещение приехали домой с проруби, мужчина мой (сейчас живем вместе) набрал кучу пива и привёз вина домашнего, налил мне фужер: выпей, праздник же! Да я и думаю : ой, да, сегодня буду пить, а завтра брошу (ага, как уже 5 лет)! Короче, сделала глоток и тут внутри такой СТОП. И я остановилась ! Фужер так и простоял на столе до позднего вечера, пока мужчина мой не напился в зюзю и я не убрала все со стола!

Не пью, боюсь, что скоро начнётся тяга и тд, все что тут на НД пишут! Хочу говорить об этом! Говорить об этом не с кем! Никто не поверит, а те кто поверит- не поймут! Буду говорить с вами, если позволите. 🙏
Да надо бросать пока не ебнул инсульт а то потом поздно будет. Жизнь дороже этой выпивки. Тем-более есть дети подавай трезвый пример детям и они вырастят не алкашами
 
Да надо бросать пока не ебнул инсульт а то потом поздно будет. Жизнь дороже этой выпивки. Тем-более есть дети подавай трезвый пример детям и они вырастят не алкашами
Угу! Жизнь начинает играть новыми красками! Завтра три месяца, как не пью!💪
 
3 месяца!💪 Полёт нормальный!
Единственное, мозг начинает торговаться, как я поллета буду на море без пива с барабулей и домашнего вина! И начинается, ну прям разок ….. ну вечерком….. ну для вкуса и тд! Планирую начать работу над этими мыслями, подготовку к лету, так сказать!
 
3 месяца!💪 Полёт нормальный!
Единственное, мозг начинает торговаться, как я поллета буду на море без пива с барабулей и домашнего вина! И начинается, ну прям разок ….. ну вечерком….. ну для вкуса и тд! Планирую начать работу над этими мыслями, подготовку к лету, так сказать!
Привет! Поздравляю с тремя месяцами! :mauridia:
Ну что сказать, я без своих прошлых алкогольных ритуалов спокойно обхожусь. У меня это было "суши домой заказать и винищем запить", в любое время года.
Замести чем нибудь, я бы летом черешню трескала до отвала. Ну и вместо пива безалкогольные прохладительные напитки, какие нравятся)
 
3 месяца!💪 Полёт нормальный!
Единственное, мозг начинает торговаться, как я поллета буду на море без пива с барабулей и домашнего вина! И начинается, ну прям разок ….. ну вечерком….. ну для вкуса и тд! Планирую начать работу над этими мыслями, подготовку к лету, так сказать!
Привет! Поздравляю :delight:
Хорошо идём :YAHOO:
 
Кинза, поздравляю с сиськами!!!:smayliki-eroticheskie-118:
Продолжай трезветь, и придумывай новые ритуалы!
Ведь ты - хозяйка своей жизни, а не алко?:dry::biggrin:
 
Кинза, привет! Как ты? Как лето проводишь? На море усвистела? Получается без винишка или тянет? Своего товариСЧа ещё держишь или в сад отправила?
 
Назад
Сверху Снизу