Факт- Я АЛКОГОЛИК….

Всем привет!
Так стремно, но я начала забывать про форум! И вообще, начала как-то отдаляться от всей этой антиалкогольной темы!

Ребят, это нормально!?
Если раньше в свободную минуту слушала спикерские, то сейчас лучше сериал какой-нибудь посмотрю. И читать тут становится как-то не интересно что ль!

Но я не пью, и не хочу!
Много раз уже была в пьющих компаниях, на др, у родственников, в гостях, по выходным баня, так пиво пьют девчонки!
Кто-то спрашивает : почему не пьёшь!? Кому-то пофиг! Кто-то уговаривает: да немного то можно! Ты что с ума сошла!?
Но меня не раздражают пьяные друзья, я могу так же сидеть, шутить с ними.
Меня вообще не тянет! Я вообще стала забывать, что я не пью! Если раньше я думала : «вооот я не пью, какая я молодец», потом пару раз были мысли : «вооот я не пью, какая я молодец, значит я не алкаш вовсе и может быть в меру то можно?», то сейчас я просто вообще перестала думать об этом.
С одной стороны радует, что я вроде как действительно отстранилась, а с другой стороны осознаю, что мне ещё трезветь огого сколько, и это плохой знак! Может это алкообман так ко мне подкрадывается!!?
 
Всем привет!
Так стремно, но я начала забывать про форум! И вообще, начала как-то отдаляться от всей этой антиалкогольной темы!

Ребят, это нормально!?
Если раньше в свободную минуту слушала спикерские, то сейчас лучше сериал какой-нибудь посмотрю. И читать тут становится как-то не интересно что ль!

Но я не пью, и не хочу!
Много раз уже была в пьющих компаниях, на др, у родственников, в гостях, по выходным баня, так пиво пьют девчонки!
Кто-то спрашивает : почему не пьёшь!? Кому-то пофиг! Кто-то уговаривает: да немного то можно! Ты что с ума сошла!?
Но меня не раздражают пьяные друзья, я могу так же сидеть, шутить с ними.
Меня вообще не тянет! Я вообще стала забывать, что я не пью! Если раньше я думала : «вооот я не пью, какая я молодец», потом пару раз были мысли : «вооот я не пью, какая я молодец, значит я не алкаш вовсе и может быть в меру то можно?», то сейчас я просто вообще перестала думать об этом.
С одной стороны радует, что я вроде как действительно отстранилась, а с другой стороны осознаю, что мне ещё трезветь огого сколько, и это плохой знак! Может это алкообман так ко мне подкрадывается!!?
Привет.
Есть несколько вариантов.
Но, срок трезвости слишком мал, чтобы судить. Поэтому, я бы перестал ориентироваться на мотивацию и стал бы руководствоваться дисциплиной.
Я делал так .....
Получил - трезвость и комфорт.
Я перестану делать .......
Я получу ........
Значит мне следует: ..........................
 
Всем привет!
Так стремно, но я начала забывать про форум! И вообще, начала как-то отдаляться от всей этой антиалкогольной темы!

Ребят, это нормально!?
Если раньше в свободную минуту слушала спикерские, то сейчас лучше сериал какой-нибудь посмотрю. И читать тут становится как-то не интересно что ль!

Но я не пью, и не хочу!
Много раз уже была в пьющих компаниях, на др, у родственников, в гостях, по выходным баня, так пиво пьют девчонки!
Кто-то спрашивает : почему не пьёшь!? Кому-то пофиг! Кто-то уговаривает: да немного то можно! Ты что с ума сошла!?
Но меня не раздражают пьяные друзья, я могу так же сидеть, шутить с ними.
Меня вообще не тянет! Я вообще стала забывать, что я не пью! Если раньше я думала : «вооот я не пью, какая я молодец», потом пару раз были мысли : «вооот я не пью, какая я молодец, значит я не алкаш вовсе и может быть в меру то можно?», то сейчас я просто вообще перестала думать об этом.
С одной стороны радует, что я вроде как действительно отстранилась, а с другой стороны осознаю, что мне ещё трезветь огого сколько, и это плохой знак! Может это алкообман так ко мне подкрадывается!!?
Привет! Тоже было "чуть чуть то можно", и "а как же праздники". Пинали меня за это знатно :-D

А ничего, и без алко нормально праздники. У меня вообще тема затихла: нет срывов, нет нытья про алка, всё хорошо, поговорить не о чем :DONT_KNOW:
Но я каждый день на форуме, что то читаю, то страшилки, то таких же как я начинающих трезвенников комментирую. Попробуй писать в других темах, вести диалог с авторами, проблемы которых которые тебе близки. С форума не пропадай, тебе ещё трезветь и трезветь, в одиночку это трудно.
 
Кстати читала тех, кто так же пришёл, воодушевился, начал трезветь и потом пропал. Не интересно стало. А спустя время такие возвращаются со словами: помогите выйти из запоя, я вчера валялся в подъезде ссаный.
Первую трезвость надо беречь как зеницу ока, потому что срывники зачастую после возврата к алкоголю в короткие сроки догоняются до следующей стадии. И ещё начинается самообман: я один раз смог, значит и второй раз смогу просохнуть. И пьют дальше. "В любой момент же смогу, чо париться."
 
И ещё начинается самообман: я один раз смог, значит и второй раз смогу просохнуть. И пьют дальше. "В любой момент же смогу, чо париться."
Это да. Мальчик достругал палочку(с)Стругацкие. Доказал сам себе, что может. И это не так и трудно. Поэтому можно осторожненько продолжить, а если что, да в любой момент! Уже доказано! "Сила воли имеется!".

Ну ооооочень опасное заблуждение.

Так как второй раз если и получится - то лет через... несколько, и если до него вообще удастся дожить - там уже будет другой человек и все будет совсем по другому. Мы не молодеем, алкоголизм - прогрессирует и в ремиссии.

Я пробовал так несколько раз. Полная ерунда. Надо было остановиться на первом разе, когда мне было всего 24. Сейчас 40, и разницы в годах никто не вернет. Как и всего того, что было не сделано за этот срок.
 
Это да. Мальчик достругал палочку(с)Стругацкие. Доказал сам себе, что может. И это не так и трудно. Поэтому можно осторожненько продолжить, а если что, да в любой момент! Уже доказано! "Сила воли имеется!".

Ну ооооочень опасное заблуждение.

Так как второй раз если и получится - то лет через... несколько, и если до него вообще удастся дожить - там уже будет другой человек и все будет совсем по другому. Мы не молодеем, алкоголизм - прогрессирует и в ремиссии.

Я пробовал так несколько раз. Полная ерунда. Надо было остановиться на первом разе, когда мне было всего 24. Сейчас 40, и разницы в годах никто не вернет. Как и всего того, что было не сделано за этот срок.
У меня с похудением так было. С 24 лет начала толстеть, из тростинки превратилась в лошадку 70+ кило. В 27 испугалась, понеслась в зал, скинула всё без особых проблем. В 30 защищала диплом на заочке, ела всё что не приколочено, набрала обратно. И всё, тупик, соберусь заниматься, пару месяцев активности, при первых результатах - "о, это же легко, пойду поем, и треньку пропущу, ничего страшного". Какой результат? Правильно, я опять толстая. Тем временем скидывается вес с каждой попыткой сложнее и сложнее, а набирается наоборот только в путь. А ведь могла эти 5 лет прожить худой.
Если дать подобную слабину с алкоголем, то там ещё и мозги поплывут, вообще шансов не будет. Печальная перспектива. Нельзя расслабляться вообще. Я так на очередной диете думала что не хочу вкусняшек, низкокалорийная еда наше всё, мне вкусно и сытно. Ага, щас. Пришло время, начала есть как раньше и даже больше. С алкоголем будет так же, если не работать над собой. Опасное это время, когда уходит мотивация, и появляется мыслишка "я всё могу, это так легко". Кстати, проблемы с едой щас игнорирую, трезвость важнее.
 
А вот кто меня раздражает, так это мой пьяный мужчина!
Я
Привет.
Есть несколько вариантов.
Но, срок трезвости слишком мал, чтобы судить. Поэтому, я бы перестал ориентироваться на мотивацию и стал бы руководствоваться дисциплиной.
Я делал так .....
Получил - трезвость и комфорт.
Я перестану делать .......
Я получу ........
Значит мне следует: ..........................
Кстати, да!
Дисциплина гораздо круче мотивации. Мотивация со временем размывается как-то что ль. А дисциплина это ведь работа, пусть монотонно, но раз за разом воспитывается. Вот и у меня да, мотивация, подугасла как-то! Вернее, эмоция ушла!
Спасибо!
 
И ещё начинается самообман: я один раз смог, значит и второй раз смогу просохнуть. И пьют дальше. "В любой момент же смогу, чо париться."
Я очень боюсь таких мыслей!
Про то, что бросить пить в первый раз гораздо легче, чем в последующие, я читала много у кого!
И тоже думала, если сорвусь, то, наверное, пипец, ещё дальше заплыву.
Но я не о том, что я думаю «мне можно, я смогу контролировать», нет! Я как раз таки точно знаю, что мне нельзя. А о том, что я не думаю об этом! Я считала вначале каждый день своей трезвости, а сейчас не думаю даже об этом!
Меня пугает, что я слишком рано в себя поверила! Но я алкаш же и доверять себе в этом плане я не должна!
 
Сейчас 40, и разницы в годах никто не вернет. Как и всего того, что было не сделано за этот срок.
Тоже часто думаю про утерянное время! А потом говорю себе: пофиг, его уже не вернуть, нужно думать о сегодняшнем дне, а сегодня я не пью!
 
А вот кто меня раздражает, так это мой пьяный мужчина!
А что тебя держит с ним? Я вот большого стресса боюсь и срыва своего последующего. Одиночества боюсь. Манипуляций его боюсь, как начнёт вешаться или вскрываться. Обратно прибежать боюсь, потом сил уйти уже не будет, это как с первой трезвостью. А маленький стресс по капле от присутствия алка как то игнорируется. Поэтому сижу с ним. Хотя и подступает понимание, что если порвать с ним и всё это как то пережить, то меня возможно ждёт новая прекрасная жизнь, соответствующая моим желаниям. Коплю силы. Не даю ему себя жрать.
 
У меня с похудением так было. С 24 лет начала толстеть, из тростинки превратилась в лошадку 70+ кило. В 27 испугалась, понеслась в зал, скинула всё без особых проблем. В 30 защищала диплом на заочке, ела всё что не приколочено, набрала обратно. И всё, тупик, соберусь заниматься, пару месяцев активности, при первых результатах - "о, это же легко, пойду поем, и треньку пропущу, ничего страшного". Какой результат? Правильно, я опять толстая. Тем временем скидывается вес с каждой попыткой сложнее и сложнее, а набирается наоборот только в путь. А ведь могла эти 5 лет прожить худой.
Если дать подобную слабину с алкоголем, то там ещё и мозги поплывут, вообще шансов не будет. Печальная перспектива. Нельзя расслабляться вообще. Я так на очередной диете думала что не хочу вкусняшек, низкокалорийная еда наше всё, мне вкусно и сытно. Ага, щас. Пришло время, начала есть как раньше и даже больше. С алкоголем будет так же, если не работать над собой. Опасное это время, когда уходит мотивация, и появляется мыслишка "я всё могу, это так легко". Кстати, проблемы с едой щас игнорирую, трезвость важнее.
Я тоже вечно худеющая😂😂😂 а сейчас ем всё, что не приколочено!
Лучше я буду жирная, чем алкоголичка😂
Чем жирная алкоголичка тем более😂
 
Назад
Сверху Снизу