Факт- Я АЛКОГОЛИК….

А что тебя держит с ним? Я вот большого стресса боюсь и срыва своего последующего. Одиночества боюсь. Манипуляций его боюсь, как начнёт вешаться или вскрываться. Обратно прибежать боюсь, потом сил уйти уже не будет, это как с первой трезвостью. А маленький стресс по капле от присутствия алка как то игнорируется. Поэтому сижу с ним. Хотя и подступает понимание, что если порвать с ним и всё это как то пережить, то меня возможно ждёт новая прекрасная жизнь, соответствующая моим желаниям. Коплю силы. Не даю ему себя жрать.
Да ну так то все нормально, вот как прибухнет, начинает бесить меня! А пьёт он каждый вечер!
И сам факт, что он пьёт меня не бесит, пей на здоровье, пока из ушей не польётся, но вот слушать его пьяные разговоры не могу! Причём, он сейчас мне ничего плохого не говорит! Наоборот, каждые 5 минут говорит, как любит меня. Какая я хорошая! Какая я молодец!
А когда он приставать ко мне начинает, все тушите свет, меня аж трясти начинает, вот эти вот пьяные «хочу-не могу!»
Я говорю : «ой, иди спи, от тебя воняет»😂
Я просто ещё досмотрела «песни пьющих». И вот этот вот пьяный секс🤦🏻‍♀️ Покажите куда блевать! А я ведь сама же такая же бухая, как он, была всегда с ним 🤮
 
Да ну так то все нормально, вот как прибухнет, начинает бесить меня! А пьёт он каждый вечер!
И сам факт, что он пьёт меня не бесит, пей на здоровье, пока из ушей не польётся, но вот слушать его пьяные разговоры не могу! Причём, он сейчас мне ничего плохого не говорит! Наоборот, каждые 5 минут говорит, как любит меня. Какая я хорошая! Какая я молодец!
А когда он приставать ко мне начинает, все тушите свет, меня аж трясти начинает, вот эти вот пьяные «хочу-не могу!»
Я говорю : «ой, иди спи, от тебя воняет»😂
Я просто ещё досмотрела «песни пьющих». И вот этот вот пьяный секс🤦🏻‍♀️ Покажите куда блевать! А я ведь сама же такая же бухая, как он, была всегда с ним 🤮
Ты не с моим алком живёшь? :LOL::LOL::LOL:
 
Шучу. Мой 2 раза в неделю прикладывается. Ну и он после решающего скандала с чемоданами, когда прощения просил, включился в переговоры и услышал всё, не отнекиваясь. И то, как мне противны пьяные приставания. И то, как мне не интересна его пьяная болтовня. Щас я просто говорю: "Ты пьяный, я пошла", и он не ломится за мной. Потому что если будет ломиться - нарушит договорённости, а санкция у меня одна: разрыв. Разрыва он очень боится. Но это пока. А ты, насколько я помню, уже бегала от алка и обратно, поэтому не прокатит скорее всего подобная мера. Будет думать что ты побегаешь и успокоишься. И так оно и будет скорее всего, т.к. ты ещё не трезва, качать тебя будет.
Я по этой же причине не дёргаюсь расставаться, пока он повода для этой санкции не даёт. Начну играть в эти качели, потом вообще не слезть будет. Сначала трезветь-трезветь-трезветь.
 
Ты не с моим алком живёшь? :LOL::LOL::LOL:
Мой тут на прошлой неделе ныл, ныл, как у него все болит, и что он скоро сдохнет! И решил бросить пить! Говорит: «ты молодец! Я тоже так хочу! Я смогу!»
4 дня не пил! Злой, как пёс!
Я говорю: «хочешь поговорим об этом!?»
Он: « а че говорить!!? Я бросил и Точка».
Я: «Ну ок! Может почитаешь что/нибудь на эту тему?»
Он: «Зачем!? Мне не надо! Я просто буду меньше пить, по праздникам только»
Спустя 4 дня набрал пива , потом самогонку достал! Короче, выпил больше, чем если б пил эти 4 дня!🤦🏻‍♀️🤷🏻‍♀️ Все выходные пил , и в понедельник вечером продолжил, естественно, своё ЕУ.
Это я так, к слову!
 
А ты, насколько я помню, уже бегала от алка и обратно, поэтому не прокатит скорее всего подобная мера. Будет думать что ты побегаешь и успокоишься. И так оно и будет скорее всего, т.к. ты ещё не трезва, качать тебя будет.
Именно!
 
Мой тут на прошлой неделе ныл, ныл, как у него все болит, и что он скоро сдохнет! И решил бросить пить! Говорит: «ты молодец! Я тоже так хочу! Я смогу!»
4 дня не пил! Злой, как пёс!
Я говорю: «хочешь поговорим об этом!?»
Он: « а че говорить!!? Я бросил и Точка».
Я: «Ну ок! Может почитаешь что/нибудь на эту тему?»
Он: «Зачем!? Мне не надо! Я просто буду меньше пить, по праздникам только»
Спустя 4 дня набрал пива , потом самогонку достал! Короче, выпил больше, чем если б пил эти 4 дня!🤦🏻‍♀️🤷🏻‍♀️ Все выходные пил , и в понедельник вечером продолжил, естественно, своё ЕУ.
Это я так, к слову!
Ой, нытьё у алков это вообще топчик. Мой хоть самоиронию сохраняет какую то. Смотрели мультик на днях, там максимально противный персонаж пытался нытьём привлечь женское внимание, и это было прям ФУУУУУУУ. Гипертрофированно показано было, насколько это не харизматично. Девки его естественно презрительно пнули. Я не выдержала, в голосину заржала. Мой сидит, лицо закрыл и тож хихикает, и мне говорит "Да хватит, хватит!"
Аналогию с собой понял.
Я за собой стараюсь следить, не ныть в людей как в помойку. Раньше много этим занималась, хотелось быть "бедненькой" чтобы погладили. Потом дошло, что жалость это последнее чувство, которое можно испытывать к человеку.
 
Я говорю: «хочешь поговорим об этом!?»
Он: « а че говорить!!? Я бросил и Точка».
Я: «Ну ок! Может почитаешь что/нибудь на эту тему?»
Он: «Зачем!? Мне не надо! Я просто буду меньше пить, по праздникам только»
Я вообще не лечу ему башку больше. Поговорить, дать почитать, переубедить - а зачем? Сам пусть решает как ему быть. Я говорю с ним на эту тему только о своих ощущениях и планах. "Нервная система восстанавливается очень долго. Возможно, ещё минимум год я буду дёрганая." "Я поехала к подруге, мне необходимо обсудить эти проблемы, в одиночку на силе воле бросать мало у кого получается". "Мне надо почитать книжку, без литературы я не брошу пить".
Даже не рассказываю что за книжка, т.к. он не спрашивает. Если он надумает бросить - сложностями я поделилась, и как решаю их рассказала. И уж тем более упаси боже его на форум приводить. Не хотела бы ему свои сообщения здесь показывать. Сам допрёт - вряд ли будет меня вычислять, а так он не знает где я сижу. Думает, просто с психиатром-наркологом онлайн переписываюсь. На вымышленного нарколога я изначально ссылалась, когда только начала просушку. Нужно было отбрехаться авторитетным мнением, чтобы не давил "это всё ерунда, давай выпьем, немножко можно". Иначе не факт что я поначалу выдержала бы провокации. У нас он инициатором пьянок был всегда, я сопротивлялась. Но в итоге пила.
 
Привет! Кинза, а ты куда пропала? Почему не выходишь? Пиши, рассказывай! как ты?
@Dasha_EU @Перчик
Привет, девчули!
Не пью, не пытаюсь, не тянет, не думаю об этом даже! Нервы сдают последнюю неделю, плохо сплю… очень тяжело морально…
Но про алкашку не думаю, мыслей «надо выпить- мне плохо» нету…
А вы как!? Как ваша трезвость!?
Вот сейчас собираюсь уборкой заняться, думаю либо спикерскую в ухо засунуть, либо все-таки музычку. Лучше музыку послушаю, наверное, подумаю о чем-нибудь хорошем!
Всем добра!
 
@Dasha_EU @Перчик
Привет, девчули!
Не пью, не пытаюсь, не тянет, не думаю об этом даже! Нервы сдают последнюю неделю, плохо сплю… очень тяжело морально…
Но про алкашку не думаю, мыслей «надо выпить- мне плохо» нету…
А вы как!? Как ваша трезвость!?
Вот сейчас собираюсь уборкой заняться, думаю либо спикерскую в ухо засунуть, либо все-таки музычку. Лучше музыку послушаю, наверное, подумаю о чем-нибудь хорошем!
Всем добра!
Мне морально совсем пипец, очень страшно жить в наше время. Впрочем, про политику тут нельзя, так что на этом и ограничусь.
Ещё доходит до точки моя жизнь с алком. 1) Алк безнадёжен, это я знаю с декабря. 2) Нравится другой мужчина.
Между нами ничего нет, кроме общения, в измены я не умею. От алка хочется сбежать хоть прямо сейчас, но я ещё и короной болею до кучи. Не особо разбежишься, когда у врачей ты по этому адресу и работодатель комп со всей периферией сюда под дверь привёз, чтобы работала. С компом не напрыгаешься по квартирам. Как поговорить и разъехаться я не знаю, капец. И страшно, чисто экономически страшно, нашу сферу шатает сейчас. У меня всегда при расставаниях с мужчинами падает личная экономика, и дело даже не в их материальных вложениях, скорее мне перестаёт везти. Женщине в принципе одной тяжелее. Мне сейчас надо собраться и работать как никогда в жизни, налаживать и перестраивать все процессы, которые рухнули из за обстоятельств. Буду успокаиваться и действовать умом, а не эмоциями.
Выпить хотелось на днях, панику словила от новостей. Не выпила.
 
Мне морально совсем пипец, очень страшно жить в наше время.
Ну не страшнее, чем в 90-е, когда есть нечего было и анархия в стране была. Хорошо помню сушёную картошку и консервы из гуманитарной помощи (сейчас понимаю, что это была собачья еда)
Женщине в принципе одной тяжелее.
Такой принцип был, когда наши предки в пещерах или в деревнях жили и обрабатывали по несколько гектаров земли.
Я всю свою жизнь живу без мужа.
Отлично живу.
Буду успокаиваться и действовать умом, а не эмоциями.
Выпить хотелось на днях, панику словила от новостей. Не выпила.
Новости всем алкоголикам надо прекращать смотреть. Мы если не алкашку употребляем до потери пульса, так впадаем в эмоциональный запой.
Молодец, что не выпила, этим бы ты точно не изменила бы политическую ситуацию, а головняк бы себе заработала.
 
Ну не страшнее, чем в 90-е, когда есть нечего было и анархия в стране была. Хорошо помню сушёную картошку и консервы из гуманитарной помощи (сейчас понимаю, что это была собачья еда)

Такой принцип был, когда наши предки в пещерах или в деревнях жили и обрабатывали по несколько гектаров земли.
Я всю свою жизнь живу без мужа.
Отлично живу.

Новости всем алкоголикам надо прекращать смотреть. Мы если не алкашку употребляем до потери пульса, так впадаем в эмоциональный запой.
Молодец, что не выпила, этим бы ты точно не изменила бы политическую ситуацию, а головняк бы себе заработала.
1) 90-е плохо помню в силу возраста.

2) У меня сразу оптом начинают ломаться розетки, холодильники, течь краны и т.д. и вылетает это всё в 2 зарплаты, сейчас не время. Один раз даже уехать не смогла от дома бывшего мужика)))) Машина сломалась по крупному. Не то чтобы я страдала магическим мышлением, скорее это выученная беспомощность, потому что на предыдущем опыте всё было именно так.

Понять надо, как изменятся доходы, нестабильно всё. Парашют бы поднакопить, я же только пару месяцев как все резервы в ипотеку грохнула. Буду платить пока по графику, а не бешеными досрочками, соломки подстелю так сказать. Обесценивающиеся деньги надо тратить на текущие расходы в короткой перспективе. А два миллиона банку потом отдадим, когда всё утрясётся (и может быть индексируется).

3) Смотрю новости из за работы. В нашей кухне надо очень быстро всё прикидывать и решения принимать. Не та работа, когда "что сказали то и делай". Микробизнес, а я то самое наёмное лицо, которое в праве принятия решений. Собственник не во всех процессах разбирается. Я впрочем тоже такую турбулентность прохожу впервые и не понимаю многого.
 
@Кинза , привет! С прошедшим 8 марта🌹
Давай рассказывай, как праздники провела? Чем дочка поздравила? Ходили куда?
Как твоё эмоциональное состояние?
 
@Кинза , привет! С прошедшим 8 марта🌹
Давай рассказывай, как праздники провела? Чем дочка поздравила? Ходили куда?
Как твоё эмоциональное состояние?
Привет!
Блин, блин, как же я забываю про ND😭
И тебя с прошедшим! 💐
Праздники норм! Ездили к родственникам, тетя наготовила вкусностей постных, я постится решила в этом году. Я и раньше соблюдала пост, но в последние пару лет нет, опять-таки из-за еу!
Доча у меня деловая пися, 8 повела меня в Летуаль, купила мне там подарок, из своих накопленных денег👍😂

По поводу алкоголя - ощущение будто его и не было никогда в моей жизни! Сколько я не пью!? Вот даже и не помню, сейчас закрою сообщения, посмотрю, больше месяца- помню, а сколько ещё дней не знаю даже!
Стало абсолютно пофигу на то, кто где пьёт, или не пьёт! Ещё поступают иногда вопросы: «а ты не пьёшь!? Почему!?»….
- « не пью, и не пью», как то само собой отвалилось желание что-то объяснять….
И в рот никто не заливает, и никто до посинения не уговаривает, кто хочет выпить и без меня прекрасно справляется!
Вообще буква «Ю» на всю эту историю! Рада, что осознала для себя весь негатив алкоголя, и что смогла сделать первый шаг (вот он был самым тяжёлым, а дальше с каждым днём проще)…
 
А твои как дела!?
Доброе утро! Прорабатываю триггеры, все разбираю по полочкам. 8 вспомнила что мои личные границы нниззя задевать, 9 с помощью форума их обозначила.
Короче я трезвая, упитанная и довольная жизнью. А как потеплеет ещё и похудею. Надеюсь🤣

Про пост - во ты крутаяяяяя. Я без мяса никак совсем...
Дочка умничка, прагматичная дамочка растёт 😍👍

Ты появляйся периодически 😘


О, а как твой товарисч? Прибухивает? Не бесит больше?
 
@Dasha_EU Даша, как делишки!?
Привет. Я ушла от алка. Сегодня первую ночь ночевала в своей квартире. Приходи ко мне в тему если хочешь подробностей, чтобы мне ещё раз не пересказывать :-D

 
Назад
Сверху Снизу