Факт- Я АЛКОГОЛИК….

Тяжко тебе будет трезветь с таким подарком судьбы. Все твое терпение по пьяни в трезвой жизни хлынет наружу. А его пьянство усилит это кратно.
Ну война план покажет
 
Я читаю темы тех кто жил или живёт с алкашами, и пока статистика такая:
Кто остался с алкашом - большинство жалеют о своём решении, но так и живут отложенной жизнью: "наберусь сил и уйду". Кто уходит и возвращается - те вообще в неврозе.
Кто принял решение и навсегда расстался - не пожалела о расставании ни одна.
У алкашей кстати так же, либо "завтра-послезавтра брошу", а потом всё плохо, либо бросают и снова пьют, и всё опять плохо, либо бросили и качество жизни выросло.
Это точно! Ни одной женщины не знаю, которая бы пожалела, что ушла от алкаша!
 
Да я стараюсь не реагировать! В прошлые выходные. Вдвоём , говорю : давай романтик устроим! Дораду запечь решили, посидеть, что-нибудь посмотреть! «Возьму говорит пивка немного» я говорю : «я не буду сегодня пить» он: « хорошо, но вот только попробуй мне через несколько дней скажи, что заехала к подружке, решили вина выпить! Со мной значит не пьёшь!» я говорю: « я сегодня не буду пить, се-год-ня, может быть, когда поеду к подруге-буду, может быть с тобой завтра буду. Но вот сегодня не буду!» . «Ладно говорит! Не пей» и взял пива! Себе одному , 4 полторашки! И потом ещё литр где-то примерно вина выпил крепленого! И весь вечер меня тюкал! То одно скажет, то другое, то так заденет, то так! Я говорю: «у тебя не получится спровоцировать меня на эмоции! Вот никак». В ночь уже совсем добил меня, сел на край кровати и час наверное поливал меня всякой «грязью»… но я не поддалась, только пару раз сказала: ты больной человек. Утром конечно высказала все, сказала, что как всегда, как свинья, в коем то веке одни остались , можно же было красиво как-то по человечески время провести! Он говорит: «прости, я же пьяный был! Не слушай меня!» А к вечеру опять взял себе 3 полторашки! …..
Ты его пьяный бред всерьёз воспринимаешь потому что, пытаешься ещё ему что то доказать. Зачем ты доказываешь? Ты ему доктор что ли? У него мыслительный процесс весь криво работает, там нет цели истину в споре найти вообще. Только себя превознести и бухло своё легализовать. Типа "это не я говно, это ты говно!" Ты бы шизофренику например стала доказывать, что он бред несёт?
Ему ничего показывать и доказывать не надо, не получится у тебя, он всё в свою пользу развернёт. Действуй в свою пользу, пусть говорит что хочет, собака лает караван идёт.
 
Да я стараюсь не реагировать! В прошлые выходные. Вдвоём , говорю : давай романтик устроим! Дораду запечь решили, посидеть, что-нибудь посмотреть! «Возьму говорит пивка немного» я говорю : «я не буду сегодня пить» он: « хорошо, но вот только попробуй мне через несколько дней скажи, что заехала к подружке, решили вина выпить! Со мной значит не пьёшь!» я говорю: « я сегодня не буду пить, се-год-ня, может быть, когда поеду к подруге-буду, может быть с тобой завтра буду. Но вот сегодня не буду!» . «Ладно говорит! Не пей» и взял пива! Себе одному , 4 полторашки! И потом ещё литр где-то примерно вина выпил крепленого! И весь вечер меня тюкал! То одно скажет, то другое, то так заденет, то так! Я говорю: «у тебя не получится спровоцировать меня на эмоции! Вот никак». В ночь уже совсем добил меня, сел на край кровати и час наверное поливал меня всякой «грязью»… но я не поддалась, только пару раз сказала: ты больной человек. Утром конечно высказала все, сказала, что как всегда, как свинья, в коем то веке одни остались , можно же было красиво как-то по человечески время провести! Он говорит: «прости, я же пьяный был! Не слушай меня!» А к вечеру опять взял себе 3 полторашки! …..
Настолько на моего мужа похож. Пьяный был готов ходить по пятам, сам себе придумывать повод, чтобы разозлиться и поливать меня грязью, даже если я всеми силами старалась сгладить конфликт((( Не ушла пока, останавливает то, что уверяет меня в полном осознании проблемы, появились продолжительные периоды просушки, верю, что тоже не доволен жизнью в употребе. Возможно, и твой посмотрит, как тебе хорошо без синьки и начнёт поддерживать) от всей души тебе этого желаю!
 
Да я стараюсь не реагировать! В прошлые выходные. Вдвоём , говорю : давай романтик устроим! Дораду запечь решили, посидеть, что-нибудь посмотреть! «Возьму говорит пивка немного» я говорю : «я не буду сегодня пить» он: « хорошо, но вот только попробуй мне через несколько дней скажи, что заехала к подружке, решили вина выпить! Со мной значит не пьёшь!» я говорю: « я сегодня не буду пить, се-год-ня, может быть, когда поеду к подруге-буду, может быть с тобой завтра буду. Но вот сегодня не буду!» . «Ладно говорит! Не пей» и взял пива! Себе одному , 4 полторашки! И потом ещё литр где-то примерно вина выпил крепленого! И весь вечер меня тюкал! То одно скажет, то другое, то так заденет, то так! Я говорю: «у тебя не получится спровоцировать меня на эмоции! Вот никак». В ночь уже совсем добил меня, сел на край кровати и час наверное поливал меня всякой «грязью»… но я не поддалась, только пару раз сказала: ты больной человек. Утром конечно высказала все, сказала, что как всегда, как свинья, в коем то веке одни остались , можно же было красиво как-то по человечески время провести! Он говорит: «прости, я же пьяный был! Не слушай меня!» А к вечеру опять взял себе 3 полторашки! …..
О! У меня бывший был такая точно тварь, водолей во всей красе. Так любил унизить, в г.. в топтать, особенно нравилось обсуждать мою семью и спрашивать на кой хер я дочь родила до встречи с ним, солнцеликим:kofe:
Как хорошо что этого товарища больше нет в моей жизни :girls2:
 
Настолько на моего мужа похож. Пьяный был готов ходить по пятам, сам себе придумывать повод, чтобы разозлиться и поливать меня грязью, даже если я всеми силами старалась сгладить конфликт((( Не ушла пока, останавливает то, что уверяет меня в полном осознании проблемы, появились продолжительные периоды просушки, верю, что тоже не доволен жизнью в употребе. Возможно, и твой посмотрит, как тебе хорошо без синьки и начнёт поддерживать) от всей души тебе этого желаю!
Спасибо большое!🤗
 
О! У меня бывший был такая точно тварь, водолей во всей красе. Так любил унизить, в г.. в топтать, особенно нравилось обсуждать мою семью и спрашивать на кой хер я дочь родила до встречи с ним, солнцеликим:kofe:
Как хорошо что этого товарища больше нет в моей
Я иной раз диву даюсь, как вообще такие мысли и слова, которые он говорит, могут закрасться в голову человека!? И обижаюсь, что это он меня так не уважает! А на самом деле- это ведь не про меня, а про его проблемы с головой!
 
Ты его пьяный бред всерьёз воспринимаешь потому что, пытаешься ещё ему что то доказать. Зачем ты доказываешь? Ты ему доктор что ли? У него мыслительный процесс весь криво работает, там нет цели истину в споре найти вообще. Только себя превознести и бухло своё легализовать. Типа "это не я говно, это ты говно!" Ты бы шизофренику например стала доказывать, что он бред несёт?
Ему ничего показывать и доказывать не надо, не получится у тебя, он всё в свою пользу развернёт. Действуй в свою пользу, пусть говорит что хочет, собака лает караван идёт.
Согласна! Учусь этому! По пьяни было трудно эмоции держать! Вот и скандал на скандале! А ему только это ведь и нужно было
 
Настолько на моего мужа похож. Пьяный был готов ходить по пятам, сам себе придумывать повод, чтобы разозлиться и поливать меня грязью, даже если я всеми силами старалась сгладить конфликт((( Не ушла пока, останавливает то, что уверяет меня в полном осознании проблемы, появились продолжительные периоды просушки, верю, что тоже не доволен жизнью в употребе. Возможно, и твой посмотрит, как тебе хорошо без синьки и начнёт поддерживать) от всей души тебе этого желаю!
Может и начнёт поддерживать и трезветь, но ставки на это делать точно не стоит. Когда человек бред сочиняет и цепляется - это серьёзное разрушение мозга уже. Мой так начал цепляться, я разъезд затеяла. Остановил, наобещал, дала последний шанс. Шёлковый больше месяца уже. Но у нас это было первое серьёзное условие, со второго захода я уеду. В цикл "расстаться-сойтись-опять расстаться" мне не нужно. И пьяные наезды дома тоже не нужны. Дом - это безопасное место, и он должен соответствовать своему назначению. Безопасность это базовая потребность человека, когда такие первичные потребности нарушаются, это нормальной жизнью не назовёшь. Как на пороховой бочке. По своей ситуации я надежд не питаю. Уверена, что пороховая бочка рано или поздно бахнет. У меня есть соображения куда прыгать, чтобы не задело, поэтому я уже не в неврозе.
 
Я иной раз диву даюсь, как вообще такие мысли и слова, которые он говорит, могут закрасться в голову человека!? И обижаюсь, что это он меня так не уважает! А на самом деле- это ведь не про меня, а про его проблемы с головой!
Да, ты права. Как правило это недолюбленные в детстве мальчики, часто старшие братья в семье, им маминого внимания не хватало. Я говорила - "ты мизогин, женоненавистник"! На что он отвечал что меня зато очень любит, а через пять минут выдавал - все проблемы в жизни из-за баб, это ты во всем виновата! Больные психически люди. А с алкоголем ваще с катушек слетают. Зато с похмелья такие зайки влюбленные. А твоя" ванна с г... ом ещё не переполнена значит, как он её переполнит - вышвырнешь его из своей жизни без всяких сомнений и зазрений совести, инфа 200%😇
 
Согласна! Учусь этому! По пьяни было трудно эмоции держать! Вот и скандал на скандале! А ему только это ведь и нужно было
Ему не скандал нужен, ему бухать нужно. А скандал кагбэ легализует бухло, его ж довели бедолагу. Читай форум, со временем научишься эти манипуляции просекать, и за скандалами и обидками видеть истинную цель. Тебе это нужно, ты ведь и сама мыслишь как алкоголик. Свою жизнь в свои руки легче взять будет, когда понимать начнёшь, где ТВОИ манипуляции в пользу выпивки и иного деструктива. Муж тут так, наглядное пособие просто.
 
Так, мужей обсудили, а если по делу - дневники Шичко действительно эффективный метод. Главное не забрасывать, когда почувствуешь абсолютное безразличие к алкоголю, решив, что можно больше так и не напрягаться. У меня так случилось, вот и смотри теперь мой счетчик😭 но перед тем, как начать записи вести, матчасть лучше поподробней изучить (Стеценко, которого советовали, да и про метод Шичко на сайте материалы есть)
 
И, кстати, в этом парадокс: ты пьёшь, потому что чувствуешь, что можешь спокойно не пить! Тяги нет, и страха нет сорваться. Но мозги-то программировать на правильный лад уже перестала, и алкогольные установки взяли верх(((
 
@Кинза смотри в первую очередь на свои реакции, пытайся рефлексировать, что ты чувствуешь и в каких обстоятельствах. Если например какой то совет на форуме тебя цепляет, вызывает желание спорить, провоцирует сопротивление и эмоции - значит возможно именно он и стоит твоего внимания. Советчик может тебе прямиком в психзащиту попасть, показать тебе то, что ты видеть не хочешь, а увидеть надо.
 
Ему не скандал нужен, ему бухать нужно. А скандал кагбэ легализует бухло, его ж довели бедолагу. Читай форум, со временем научишься эти манипуляции просекать, и за скандалами и обидками видеть истинную цель. Тебе это нужно, ты ведь и сама мыслишь как алкоголик. Свою жизнь в свои руки легче взять будет, когда понимать начнёшь, где ТВОИ манипуляции в пользу выпивки и иного деструктива. Муж тут так, наглядное пособие просто.
Ну я сразу и сказала: бог с ним, его алклголизмом, и дошкребываниями до меня! Мне надо сначала с собой разобраться! Я же сама больная! Мне самой надо вылечиться для начала! Ну или хотя бы начать лечиться!
 
Так, мужей обсудили, а если по делу - дневники Шичко действительно эффективный метод. Главное не забрасывать, когда почувствуешь абсолютное безразличие к алкоголю, решив, что можно больше так и не напрягаться. У меня так случилось, вот и смотри теперь мой счетчик😭 но перед тем, как начать записи вести, матчасть лучше поподробней изучить (Стеценко, которого советовали, да и про метод Шичко на сайте материалы есть)
Шичко ещё не смотрела! Но буду изучать!
 
У меня мама от рака умерла!
Соболезную. У меня - свекровь. Это страшная вещь. Но с терапией люди живут годами, а если бездействовать - сгорают в один миг. Вот и аналогия с алкоголизмом
 
Ну я сразу и сказала: бог с ним, его алклголизмом, и дошкребываниями до меня! Мне надо сначала с собой разобраться! Я же сама больная! Мне самой надо вылечиться для начала! Ну или хотя бы начать лечиться!
Ты верно мыслишь, самой нужно за свою жизнь нести ответственность. То, где и с кем ты находишься - тоже твоя ответственность. Если у тебя рядом с ним невроз, то надо отделяться. Я по пирамиде Маслоу продолжу теорию строить, есть мыслишки. Её вроде все знать должны, это школьный курс. Вот смотри. Муж своими наездами нарушает твою потребность в безопасности, как я выше говорила. Спать тоже не даёт 100%, а сон это ещё одна базовая потребность, без которой невозможно нормальное существование. Кроме безопасности и сна возможно ещё где то недобор. В результате у тебя возникает невроз и необходимость чем то заместить незаполненные потребности. И ты в качестве замещения заливаешь в себя алкоголь. Только алкоголь никакие потребности заменить не может, это кредит под огромные проценты. Ты расплатишься за это своей жизнью и жизнью ребёнка. Нужно перестать брать кредиты и закрыть настоящие потребности. Если рядом с мужем они не закрываются, договорённости не работают, не реагировать не получается - надо от мужа отрываться. По теории Маслоу высшие потребности невозможно заполнить, пока с базовыми бардак. От этого страдает вся твоя личность, но что ещё хуже - личность ребёнка тоже.
 
Назад
Сверху Снизу