Новая попытка бросить алко+ кому интересно про психбольницу, welcome

MaryL

Новичок
Не пьет 1 год 5 месяцев 6 дней
Регистрация
27 Окт 2022
Сообщения
27
Пол
женский
Немного обо мне
Я уже читала этот форум год назад, но до регистрации не дошла. За год проблема усугубилась конечно
Мне 35, но проблемы с алкоголем примерно последние 3 года (в прошлом году бросала и продержалась 6 месяцев, но потом летом выпила одно(!!!) маленькое пиво 0,3- и все, сорвалась и дальше продолжила пить

Конечно, употребляла алкоголь и раньше, но в основном по праздникам или иногда в выходные, но тяги не было (могла не пить месяцами и не думать об этом)

Крепкое никогда не пила, не люблю ( в студенчестве отравилась водкой и с того времени не могу смотреть на нее даже)
Раньше пила пиво , сейчас вино ( последние месяцы по бутылке в день,иногда по половине бутылки, 2-3 раза в неделю)

Уже не могу остановится на половине бутылки,надо обязательно допить((
От бутылки на следующий день не очень , тяжесть в голове. Злюсь на себя, зачем пила
Вчера выпила, но сегодня твердо решила бросать, хоть и пятница
Много раз пыталась бросить, но муж покупал алкоголь и все...( У него вроде нет проблемы, по крайней мере он бросать не хочет, но это неважно) все равно я сама виновата,силой никто не заливал алкоголь

Кому интересно про психбольницу- (мало ли, со мной и алкоголики лежали в отделении)
В общем, лет 5 назад все было у меня супер и я закнчивала супер престижноевторое высшее , последний курс и работа мечты в кармане( как я думала), ну и я такая типа вся красотка, спорт 5 раз в неделю, пп и тд (вообще не курила на тот момент лет 10 и пила только изредка, бывало месяцами даже не думала о алко, например могла придти на праздник, свадьбу и совсем там не пить, не было желания, могла не пить в свой ДР и тд!
В общем без всякой причины у меня дебют биполярки, маниакальный психоз, психбольница .... (По генетике ни у кого не было в роду и в чем причина хз)

Обучение то закончила, а толку, по этой специальности нельзя работать с биполяркой, да и мозги отупели от всего этого и страх ошибиться

С того времени в длительной ремисии , но.... Многт разочарования, несбывшиеся надежды, очень жаль просранного на обучение времени и денег, в итоге и первое высшее забыла пока на втором училась, и с тем не выгорело, сейчас работаю вообще в другой сфере (самая простая работа, типа менеджера-секретаря)
Набрала вес, забросила спорт, была в депресии пару лет
Незаметно начала пить, сначала пиво иногда, потом чаще, потом разводила настойку с колой (типа егеря, бехеровки). После алкоголя всегда сонливость, тупо лежу, злюсь на себя нахрена пила
Много не пила(пиво не больше 0,5, если настойка то 150 грам- 3 раза по 50)
Перешла на вино- сначал по полбутылки и все ок было, потом уже немогу остановится, допиваю всю бутылку и тупо лежу (бухала только дома и на приключения не тянет)

Не хочу этого больше, вспоминаю период трезвости и мне было намного лучше.
Родственники многие пьют каждый день много лет (но типа в меру, то есть с виду не пьяные и не буянят, на праздники пьют дофига), то есть склонность к алкоголю есть
 
Правильное решение. Желаю успеха. Читай, смотри видео, разбирайся. Многим удаётся, но всё может оказаться не так просто как кажется.
 
Правильное решение. Желаю успеха. Читай, смотри видео, разбирайся. Многим удаётся, но всё может оказаться не так просто как кажется.
Спасибо. Конечно не просто( но я буду пытаться. Просто я сейчас уже вижу , что у меня зависимость от алкоголя. А при моих данных, злоупотребление может негативно повлиять на мозги. Я еще неделю назад решала не пить, неделю продержалась (каждый день жутко тянуло), и вчера таки купила и выпила … вот и решилась зарегистрироваться здесь
 
Привет! А где истории про психушку? Добро пожаловать :-D Ща тут свои пациенты налетят, надеюсь таблетки не забыли выпить :sarcastic:
 
Привет! А где истории про психушку? Добро пожаловать :-D Ща тут свои пациенты налетят, надеюсь таблетки не забыли выпить :sarcastic:
Спасибо) да про психушки ничего интересного. Лежали со мной пару запойных ( с одним подружилась, его к нам с реанимации перевели, у него в итоге было расстройство психики на фоне употребтения алкоголя.)это когла в легком отделении лежала (оно смешанное, мужчины и женщины) в легком как санаторий, обычная больница
Ну и пару раз лежала в остром - там конечно очень печально все((( много старых, никому не нужных старух, некоторые там и живут (некому забрать их и жить негде), у некоторых очень глубокие дефекты психики... Грустно это. Ну и решетки, нет дверей в туалетах и все курят... Как то так
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Спасибо, начала читать, за выходные постараюсь осилить
Дома чисто, совсем ничего спиртного нет (даже если муж купит, он купит себе пиво, то есть меня это ни как не коснется.)
Витамины пью ( и магний для нервов еще и омегу)

К сожалению друзей у меня нет совсем ( отвалились все еще на этапе психбольницы), но зато и пить с ними не надо))

Буду писать ежедневно, как идут дела.

Первые дни будет легче, а вот через три четыре дня буду просить моральной поддержки наверное ;)
 
Родственники многие пьют каждый день много лет (но типа в меру, то есть с виду не пьяные и не буянят, на праздники пьют дофига), то есть склонность к алкоголю есть
В этом огромная беда. Много пьёшь? - Алкаш не умеешь пить, учись себя контролировать! Не пьёшь совсем? - Чё больной что ли? Только вот мало кто понимает, что от человека мало зависит как быстро он сопьется. Люди склонные к тревожным расстройствам спиваются мгновенно.
 
Спасибо, начала читать, за выходные постараюсь осилить
Дома чисто, совсем ничего спиртного нет (даже если муж купит, он купит себе пиво, то есть меня это ни как не коснется.)
Витамины пью ( и магний для нервов еще и омегу)

К сожалению друзей у меня нет совсем ( отвалились все еще на этапе психбольницы), но зато и пить с ними не надо))

Буду писать ежедневно, как идут дела.

Первые дни будет легче, а вот через три четыре дня буду просить моральной поддержки наверное ;)
Пиши обязательно, поддержим)
Но и по профилю работай, без этого никак, совсем.
 
В общем без всякой причины у меня дебют биполярки, маниакальный психоз, психбольница .... (По генетике ни у кого не было в роду и в чем причина хз)
Прям вообще вообще вообще без причины ?
 

Эта статья объясняет механизм алкоголизма, почитай обязательно, она небольшая и понятная
 
Прям вообще вообще вообще без причины ?
Стрес+ недосыпание ( но недосыпание возможно вследствии, а не причина)
Вообще , 30 лет - как раз средний возраст дебюта (от 18-до 35 обычно)...

По иронии судьбы, я училась на врача, причем пограничной с психиатрией специальности (планировала в будущем и специализацию психиатрии пройти)

В больнице меня знали конечно же(( поэтому 2 раза я лечилась в легком отделении, хотя по хорошему с таким состоянием там не место
 
Стрес+ недосыпание ( но недосыпание возможно вследствии, а не причина)
Вообще , 30 лет - как раз средний возраст дебюта (от 18-до 35 обычно)...

По иронии судьбы, я училась на врача, причем пограничной с психиатрией специальности (планировала в будущем и специализацию психиатрии пройти)

В больнице меня знали конечно же(( поэтому 2 раза я лечилась в легком отделении, хотя по хорошему с таким состоянием там не место
Тогда пить тут совсем не вариант.
Но причина все таки должна быть.
 
Привет, ты ты сама себя в больницу сдала
Как оказалась там
Нет конечно, в мании критики к своим поступкам и мыслям нет от слова совсему

У меня сначала развалился сон(вообще не спала), не ела, всякие бредовые идеи начали появляться ("знаки", преследования "порчу" искала...) Муж заметил, (поверьте это невозможно не заметить , когда человек в психозе), вызвал скорую... В ПНД меня узнали, поэтому продержали всего 3 дня и отпустили под чесное слово пить таблетки, но так как за 3 дня конечно я еще не вернулась к нормальному сознанию, то и таблетки не пила, и сразу словила "продолжение банкета"
 
Привет. Ну, по моим наблюдениям, алкоголизм на фоне проблем с психикой протекает очень тяжело, даже если дозы небольшие. Есть тут у нас девушка одна.
 
Тогда пить тут совсем не вариант.
Но причина все таки должна быть.
Причина- дисбаланс нейромедиаторов ( дофаминовая теория, выделяется слишком много дофамина)- действительно, в мании я ощущала безграничное счастье, ейфорию .
Тут В основном генетика либо случайная " генетическая поломка"(если ни у когоне было) либо склонность+обстоятельства

Но у меня в роду у многих были депресии (клинические, с лечением у психиатра), но вот манию и психоз только я словила

Но после такого всегда идет сильная депресия ( дофамин истощается и так + лечат нейролептиками, которые блокируют дофамин. Побочек куча было,зато критика к состоянию вернулась)
Но все это немного забылось,так как уже года прошли с того времени.
И курить начала изза этого еще... Да и пить тоже

Мне вообще по хорошему пить нельзя...( Часто пью втихаря, чтоб муж не знал и курю тоже втихаря. В компаниях наоборт не пью, уже дома догоняюсь) еще и тревожное растройство в наличии
 
Привет. Ну, по моим наблюдениям, алкоголизм на фоне проблем с психикой протекает очень тяжело, даже если дозы небольшие. Есть тут у нас девушка одна.
Да, это отягощаючие обстоятельства явно( со мной лежала девушка в больнице, хорошая, но пьет давно и много, иногда спит на лавках,дерется...надеюсь, она бросила пить как планировала
Познакомьте с девушкой, или если есть тема подскажите- очень интересно
 
Назад
Сверху Снизу