Новая попытка бросить алко+ кому интересно про психбольницу, welcome

Всем ходящим по кругу советую протоколировать свою работу над собой. Можно вести дневник, можно отслеживать настроение в программе. Я делаю и то, и другое.

Может, в это трудно поверить, но процентов 80% ситуаций типовые и мы можем использовать в них типовые успешные алгоритмы.
Что ещё можешь посоветовать, пожалуйста?
 
Разве человек, у которого болит зуб - лох?
Или аллергик?

Ты больна неизлечимой болезнью - алкоголизм. Судя по твоему описанию своей жизни, это совершенно точно.

Вылечиться нельзя, но поставить болезнь "на паузу" - можно.

То, что ты возобновила употребление, не значит, что ты лох. Это значит, что избранная тобою тактика в окружающих условиях не была эффективной.
Проанализируй ситуацию, как развивались твои мысли и прочее. Делай работу над ошибками. С первого раза почти никто не завязал.
Спасибо, да, тогда не получилось, но сейчас я настроена сильнее
Я не отрицаю зависимость от алкоголя, у меня она есть

Продумываю стратегию, что делать когда упрашивают выпить «чуть чуть», ну нельзя мне даже чуть чуть, мне крышу снесет и потом я догонюсь дома
Из родственников никто не знает о моей проблеме+ они сами пьют дохрена и не признают завистмости ( типа ВСЕ ПЬЮТ… ), некоторые ЕУ причем , но отрицают проблему

Буду отказываться в другой раз , скажу что таблетки пью и нельзя алкоголь
 
Сегодня не пью и пока держусь легко

Паралельно взялась за питание, так как тренировки без адекватного питания- без толку
 
В воскресенье родственники упросили выпить с ними
Ты как решишь трезветь, начинай выполнять правила, что тебе на первой странице дали. Не думая, хорошо это или плохо, подходит тебе или нет.
Не дураки список составляли.

Ты прям грубо нарушила этот пункт:
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.

Чего добивалась, то и получила. Чудес не бывает.
 
Выходные прошли ок
Делала расхламление (практикую такое уже пару лет, я вообще минималист, но немного хлама все же нашла)
Эту неделю ломки нет, посмотрим что дальше

Блин , вот думаю как ходить в гости к родственникам если они бухают?(( совсем не видеться тоже не вариант. Буду кока колу приносить и пить что ли, или пока лучше избегать встреч?

Муж пьет пиво дома, но это меня как то не цепляет, отошла от пива за последний год, мало интересует такое. Ему нельзя пить по состоянию здоровья, но ему пофиг
 
Блин , вот думаю как ходить в гости к родственникам если они бухают?(( совсем не видеться тоже не вариант. Буду кока колу приносить и пить что ли, или пока лучше избегать встреч?
Вначале избегать встреч, потом приносить колу.
 
Что ещё можешь посоветовать, пожалуйста?
Хоть вопрос был и не ко мне , но отвечу
Может пригодится -
очень важно описывать свои переживания
отслеживать моменты тяги и заранее, до того как выпил, писать сюда
Очень хороши писать отчетики за каждый месяц
Так хорошо отслеживается прогресс, заметны изменени
Так же, если будешь часто описывать свое самочувствие, то можно будет заранее отследить предсрывное состояние
Тогда у нас есть шанс вовремя помочь, поддержать
В общем, в первое время крайне важно проводить побольше времени на этом сайте,
читать и общаться
Количество полезной инфы о вреде алкашки должно быть преобладающим в твоем информационном поле
Избегать пъяных компаний,пьющих друзей
найти хобби, увлечение
Правило чистого дома соблюдать строжайше!
 
Последнее редактирование:
Стрес+ недосыпание ( но недосыпание возможно вследствии, а не причина)
Вообще , 30 лет - как раз средний возраст дебюта (от 18-до 35 обычно)...

По иронии судьбы, я училась на врача, причем пограничной с психиатрией специальности (планировала в будущем и специализацию психиатрии пройти)

В больнице меня знали конечно же(( поэтому 2 раза я лечилась в легком отделении, хотя по хорошему с таким состоянием там не место
Привет! Лови поддержку!
Почему-то вспомнила автора «Завтра я всегда бывала Львом». У неё другое расстройство, по факту - она его изучила и даже считается, что излечила (неизлечимое) и стала специализироваться именно по этой проблеме и помогать другим. Может гос.вуз и не даст добро на диплом. Но делиться/помогать и развиваться в проф.сфере возможно. По теме алкоголизма здесь огромное количество инфы, открывай Ресурс - и выбирай.
 
Хоть вопрос был и не ко мне , но отвечу
Может пригодится -
очень важно описывать свои переживания
отслеживать моменты тяги и заранее, до того как выпил, писать сюда
Очень хороши писать отчетики за каждый месяц
Так хорошо отслеживается прогресс, заметны изменени
Так же, если будешь часто описывать свое самочувствие, то можно будет заранее отследить предсрывное состояние
Тогда у нас есть шанс вовремя помочь, поддержать
В общем, в первое время крайне важно проводить побольше времени на этом сайте,
читать и общаться
Количество полезной инфы о вреде алкашки должно быть преобладающим в твоем информационном поле
Избегать пъяных компаний,пьющих друзей
найти хобби, увлечение
Правило чистого дома соблюдать строжайше!
Я уже соблюдаю большинство этих рекомендаций.
Спасибо :obnim1:
 
Назад
Сверху Снизу