Новая попытка бросить алко+ кому интересно про психбольницу, welcome

Немного обо мне
Я уже читала этот форум год назад, но до регистрации не дошла. За год проблема усугубилась конечно
Мне 35, но проблемы с алкоголем примерно последние 3 года (в прошлом году бросала и продержалась 6 месяцев, но потом летом выпила одно(!!!) маленькое пиво 0,3- и все, сорвалась и дальше продолжила пить

Конечно, употребляла алкоголь и раньше, но в основном по праздникам или иногда в выходные, но тяги не было (могла не пить месяцами и не думать об этом)

Крепкое никогда не пила, не люблю ( в студенчестве отравилась водкой и с того времени не могу смотреть на нее даже)
Раньше пила пиво , сейчас вино ( последние месяцы по бутылке в день,иногда по половине бутылки, 2-3 раза в неделю)

Уже не могу остановится на половине бутылки,надо обязательно допить((
От бутылки на следующий день не очень , тяжесть в голове. Злюсь на себя, зачем пила
Вчера выпила, но сегодня твердо решила бросать, хоть и пятница
Много раз пыталась бросить, но муж покупал алкоголь и все...( У него вроде нет проблемы, по крайней мере он бросать не хочет, но это неважно) все равно я сама виновата,силой никто не заливал алкоголь

Кому интересно про психбольницу- (мало ли, со мной и алкоголики лежали в отделении)
В общем, лет 5 назад все было у меня супер и я закнчивала супер престижноевторое высшее , последний курс и работа мечты в кармане( как я думала), ну и я такая типа вся красотка, спорт 5 раз в неделю, пп и тд (вообще не курила на тот момент лет 10 и пила только изредка, бывало месяцами даже не думала о алко, например могла придти на праздник, свадьбу и совсем там не пить, не было желания, могла не пить в свой ДР и тд!
В общем без всякой причины у меня дебют биполярки, маниакальный психоз, психбольница .... (По генетике ни у кого не было в роду и в чем причина хз)

Обучение то закончила, а толку, по этой специальности нельзя работать с биполяркой, да и мозги отупели от всего этого и страх ошибиться

С того времени в длительной ремисии , но.... Многт разочарования, несбывшиеся надежды, очень жаль просранного на обучение времени и денег, в итоге и первое высшее забыла пока на втором училась, и с тем не выгорело, сейчас работаю вообще в другой сфере (самая простая работа, типа менеджера-секретаря)
Набрала вес, забросила спорт, была в депресии пару лет
Незаметно начала пить, сначала пиво иногда, потом чаще, потом разводила настойку с колой (типа егеря, бехеровки). После алкоголя всегда сонливость, тупо лежу, злюсь на себя нахрена пила
Много не пила(пиво не больше 0,5, если настойка то 150 грам- 3 раза по 50)
Перешла на вино- сначал по полбутылки и все ок было, потом уже немогу остановится, допиваю всю бутылку и тупо лежу (бухала только дома и на приключения не тянет)

Не хочу этого больше, вспоминаю период трезвости и мне было намного лучше.
Родственники многие пьют каждый день много лет (но типа в меру, то есть с виду не пьяные и не буянят, на праздники пьют дофига), то есть склонность к алкоголю есть
Привет! Действительно сложная ситуация с заболеванием, даже грустно как-то что так произошло. Сам знаю, что такое проблемы с психикой, были сильнейшие ПА, чуть до самоубийства не довели, 3 года психотерапии, полёт вроде нормальный! Тоже в один момент заменил алкоголь на спорт, +17 кг жирка, щас потихоньку начинаю опять вкатываться, ПП, зал. Может тебе стоит возобновить тренировки? Когда тренируешься и на пп, мозги получше работают.. Как говорится в здоровом теле - здоровый дух. Моя тебе поддержка ✊💪
 
Привет! Действительно сложная ситуация с заболеванием, даже грустно как-то что так произошло. Сам знаю, что такое проблемы с психикой, были сильнейшие ПА, чуть до самоубийства не довели, 3 года психотерапии, полёт вроде нормальный! Тоже в один момент заменил алкоголь на спорт, +17 кг жирка, щас потихоньку начинаю опять вкатываться, ПП, зал. Может тебе стоит возобновить тренировки? Когда тренируешься и на пп, мозги получше работают.. Как говорится в здоровом теле - здоровый дух. Моя тебе поддержка ✊💪
Спорт на алкоголь заменил… 🤦‍♂️😄
 
😂

Да, я стараюсь обратно вернуться к тренировкам. На прошлой неделе 4 тренировки было
Есть 10 кг лишние, но это не главное , все понемногу
(Когда то занималась пол денс (пилон), сейчас уже не подниму свой вес
 
😂

Да, я стараюсь обратно вернуться к тренировкам. На прошлой неделе 4 тренировки было
Есть 10 кг лишние, но это не главное , все понемногу
(Когда то занималась пол денс (пилон), сейчас уже не подниму свой вес
Молодец! Согласен полностью, по поводу «все по немногу»! Я тоже две недели отходил, не насчитываю на быстрый уход отеков с жиром «как идет, так идёт»… больше 40 кг жима лёжа не делал) про становую и присед пока вообще молчу, делаю фулбади тренировки, в таком режиме ещё недели две точно… Как говорит Антон с фрешлайф28: «Если был долгий период отсутствия тренировок, тренируемся так, как будто никогда не тренировались».
Чувствую пользу , в голове больше мыслей в сторону «не пить», за счёт зала.
Успехов тебе! Все получится! ✊
 
Всем привет. Вот уже неделю держусь) завтра иду на ДР , планирую не пить, вот готовлюсь морально))
Неделя прошла ок, муж соблазнял пивом (и сегодня тоже), но меня вообще не тянет (от пива тяжесть в голове), в итоге он и сам тоже не выпил
Была в кафе сегодня, ели пиццу, раньше обычно пиво брали, сегодня пила лимонад и кофе, ощущения намного приятнее так (и вкусно и нет этой тяжести и желания еще выпить)
 
Не пропадаю,читаю понемногу
Еще не до конца поняла, что надо в марафоне делать (только что задание нужно сдать через пару дней), ну ничего завтра более детально ознакомлюсь
Не пью, но психика начинает торги и мысли о "немного вина", стараюсь переключаться....ну такое, будто ломает даже
Не так просто не пить, но держусь (пришлось вечером сладостями обожраться....чтоб отвлечься)
 
Не пропадаю,читаю понемногу
Еще не до конца поняла, что надо в марафоне делать (только что задание нужно сдать через пару дней), ну ничего завтра более детально ознакомлюсь
Не пью, но психика начинает торги и мысли о "немного вина", стараюсь переключаться....ну такое, будто ломает даже
Не так просто не пить, но держусь (пришлось вечером сладостями обожраться....чтоб отвлечься)
Осторожнее с пробой домашнего вина, даже ложка триггером может стать, а подруга не знала? Скажи, что нельзя тебе алкоголь, что лекарства пьешь. Синдром отложенной тяги существует. Та ложка через неделю может провокацию вызвать.
Бывает люди случайно глоток делают это одно, а вот специально, даже по просьбе не надо. Для нас это яд. Дорога к смерти. Ты почувствовала этот вкус во рту, а потом может появится желание и мозг разведет. Поддержка тебе!
 
Возвращаюсь после обнуления.
В воскресенье родственники упросили выпить с ними "символически" ,и я выпила реально чуток, гдето 75 мл ликера сладкого (сколько выпили остальные я промолчу, но более бутылки крепкого на особь плюс ещё по мелочовке пива)
Хрен бы с этим , но я пришла домой и выпила еще вишевой настойки полбутылки и коньяк немного (это был алкоголь мужа, я себе не покупала), все обнулила счетчик, потом настроение гомняное пару дней и хреново было,и от смешивания и от злости на себя
Почему я такой лох
Короче новый счетчик
 
Возвращаюсь после обнуления.
В воскресенье родственники упросили выпить с ними "символически" ,и я выпила реально чуток, гдето 75 мл ликера сладкого (сколько выпили остальные я промолчу, но более бутылки крепкого на особь плюс ещё по мелочовке пива)
Хрен бы с этим , но я пришла домой и выпила еще вишевой настойки полбутылки и коньяк немного (это был алкоголь мужа, я себе не покупала), все обнулила счетчик, потом настроение гомняное пару дней и хреново было,и от смешивания и от злости на себя
Почему я такой лох
Короче новый счетчик
Привет, лови поддержку ✋🏻 Нужна работа над ошибками, и заново, с новым пониманием ситуации
 
Возвращаюсь после обнуления.
В воскресенье родственники упросили выпить с ними "символически"
Почему я такой лох
Короче новый счетчик
Да, вот такие советчики...Нужны инструменты, чтобы уберечься от этого. Для меня это работа по шагам. Поддержка тебе. В трезвости лучше, комфортнее и безопаснее.
 
В этом огромная беда. Много пьёшь? - Алкаш не умеешь пить, учись себя контролировать! Не пьёшь совсем? - Чё больной что ли? Только вот мало кто понимает, что от человека мало зависит как быстро он сопьется. Люди склонные к тревожным расстройствам спиваются мгновенно.
Тревожные молниеносно быстро спиваются, если ещё есть аутоагрессия - вообще капец.
 
В воскресенье родственники упросили выпить с ними "символически" ,и я выпила реально чуток, гдето 75 мл ликера сладкого (сколько выпили остальные я промолчу, но более бутылки крепкого на особь плюс ещё по мелочовке пива)
Хрен бы с этим , но я пришла домой и выпила еще вишевой настойки полбутылки и коньяк немного (это был алкоголь мужа, я себе не покупала), все обнулила счетчик, потом настроение гомняное пару дней и хреново было,и от смешивания и от злости на себя
Почему я такой лох
Короче новый счетчик
Некоторые уроки требуют повышенного закрепления. Жена в алкоголизме не замечена, но продолжает регулярно говорить "милиция". Эта ситуация наглядно показывала, к чему приводит символическая выпивка, больше повторений делать не обязательно.
 
Возвращаюсь после обнуления.
В воскресенье родственники упросили выпить с ними "символически" ,и я выпила реально чуток, гдето 75 мл ликера сладкого (сколько выпили остальные я промолчу, но более бутылки крепкого на особь плюс ещё по мелочовке пива)
Хрен бы с этим , но я пришла домой и выпила еще вишевой настойки полбутылки и коньяк немного (это был алкоголь мужа, я себе не покупала), все обнулила счетчик, потом настроение гомняное пару дней и хреново было,и от смешивания и от злости на себя
Почему я такой лох
Короче новый счетчик
Мы с тобой, такие же лохи. Главное оставаться здесь и разбираться глубже в теме, всё путём. Будь умницей.
 
Почему я такой лох

Разве человек, у которого болит зуб - лох?
Или аллергик?

Ты больна неизлечимой болезнью - алкоголизм. Судя по твоему описанию своей жизни, это совершенно точно.

Вылечиться нельзя, но поставить болезнь "на паузу" - можно.

То, что ты возобновила употребление, не значит, что ты лох. Это значит, что избранная тобою тактика в окружающих условиях не была эффективной.
Проанализируй ситуацию, как развивались твои мысли и прочее. Делай работу над ошибками. С первого раза почти никто не завязал.
 
Разве человек, у которого болит зуб - лох?
Или аллергик?

Ты больна неизлечимой болезнью - алкоголизм. Судя по твоему описанию своей жизни, это совершенно точно.

Вылечиться нельзя, но поставить болезнь "на паузу" - можно.

То, что ты возобновила употребление, не значит, что ты лох. Это значит, что избранная тобою тактика в окружающих условиях не была эффективной.
Проанализируй ситуацию, как развивались твои мысли и прочее. Делай работу над ошибками. С первого раза почти никто не завязал.
Работа над ошибками - самое главное.
Делать одно и тоже и ждать других результатов - это ещё тот писец, сколько раз я так обжигался. Теперь уже могу думать и работать над этим.
 
Работа над ошибками - самое главное.
Делать одно и тоже и ждать других результатов - это ещё тот писец, сколько раз я так обжигался. Теперь уже могу думать и работать над этим.

Всем ходящим по кругу советую протоколировать свою работу над собой. Можно вести дневник, можно отслеживать настроение в программе. Я делаю и то, и другое.

Может, в это трудно поверить, но процентов 80% ситуаций типовые и мы можем использовать в них типовые успешные алгоритмы.
 
Назад
Сверху Снизу