Топ менеджер алкоголик

Зачем тащу? Кто заставлял? Есть муж, есть доставки. Откуда это наследие советских времен вдруг вылезло?
Никто не заставляет. Есть внутри такая установка. Могу.
Вообще много пропустила в этой теме, отдыхала 😍 страниц 40😳
О многом задумалась. Когда все сформируется в слова - в моей теме изложу.
Но сейчас под большим впечатлением.
 
Сто девяносто третий трезвый день. Отчёт

Спала плоховато, снились какие-то конфликты. Утром не сразу смогла встать, встала на 15 или 20 минут позже, чем следовало.
По дороге в офис слушала спикерскую.
Работала сегодня весь день в огне, нарасхват. У нас сейчас огонёк на работе, и так будет в ближайшее время. Соответственно, многие на нервах, кто-то истерит даже, не все выдерживают такой темп.
Я вроде норм, даже есть некоторый кайф от такого драйва.
Но когда вышла из офиса - буквально бетонной плитой на меня навалилась усталость.
Дальше два часа ехала домой, как обычно - вечерние созвоны с членами семьи, живущими отдельно.
А вот когда я доехала до дома, то случилось странное. Я решила зайти в магазин. И как в тумане набрала просто какие-то горы еды и главное напитков. Получилось четыре ощутимо тяжелых пакета.
Дальше ещё страньше. Я не позвонила мужу, а попёрла эти пакеты сама домой. Благо, магазин буквально в 100 метрах. Но всё равно руки отвалились пока шла. И, самое главное, мгновенно началась саможалость. Вот я бедная несчастная баба, пахала как конь, пакеты теперь тащу.
Зачем тащу? Кто заставлял? Есть муж, есть доставки. Откуда это наследие советских времен вдруг вылезло?
Сочла это саморазводом на жалость. А это состояние опасное.
Поэтому дома напилась до отвала газировки. Закусив черными тостами с майонезом. Топовый ужин, фули.
И пошла в кровать. Что это было вообще? :PARDON:

Сегодня я благодарна
За хорошую полезную спикерскую
За кайф от работы
За теплые разговоры с семьёй
С добрым утром и хорошего дня!
Задумалась про пакеты, зачем я это делаю? Ответ конечно есть...но стоит ли это того
 
С добрым утром и хорошего дня!
Задумалась про пакеты, зачем я это делаю? Ответ конечно есть...но стоит ли это того
Веришь - я прям до сих пор про них думаю. Зачем и почему.
 
Веришь - я прям до сих пор про них думаю. Зачем и почему.
Мне иногда прямо хочется так с пакетами пройтись))) на генетическом уровне видимо есть)) В таком случае у меня есть маленький красивый пакет в сумке. Но теперь я реже хожу в магазин пешком))) не пригождается.
 
Откуда это наследие советских времен вдруг вылезло?

Меня бабушка воспитывала, прошла войну ну и всё прочее и вот это её всё впрок во мне живёт))) помню, как авоськи из магазина таскали по акции))) ну и я туда же, с утра приперла 10 кг индейки, нет чтоб сходить за машиной)))
 
Меня бабушка воспитывала, прошла войну ну и всё прочее и вот это её всё впрок во мне живёт))) помню, как авоськи из магазина таскали по акции))) ну и я туда же, с утра приперла 10 кг индейки, нет чтоб сходить за машиной)))
Война уже не в прошлом, а в настоящем, для многих. Смысл есть.
 
Веришь - я прям до сих пор про них думаю. Зачем и почему.
Ты просто была не в осознанности, все же правило HALT не на пустом месте придумали. Скажи спасибо, что сумками отделалась, а не оп-па, стою на кассе с бутылочкой, не знаю как такое произошло)
 
А вот когда я доехала до дома, то случилось странное. Я решила зайти в магазин. И как в тумане набрала просто какие-то горы еды и главное напитков. Получилось четыре ощутимо тяжелых пакета.
Дальше ещё страньше. Я не позвонила мужу, а попёрла эти пакеты сама домой. Благо, магазин буквально в 100 метрах. Но всё равно руки отвалились пока шла. И, самое главное, мгновенно началась саможалость. Вот я бедная несчастная баба, пахала как конь, пакеты теперь тащу.
Подсознательный развод на запрограммированное действие. Можно сказать умно: "индуцирование триггера". То есть как-бы сама предпринимаешь шаги, чтобы триггер "нажраццо" сработал. Неосознанно.
Я тоже так делаю в последнее время, упахиваясь в программизм (уже нет). И ловлю иногда себя на мысли: "а ведь уже полтора года не пил, и было же в том периоде что-то хорошее, расслабляющее (ага-ага)".
С огнем по-сути играем, не надо так.
 
Откуда это наследие советских времен вдруг вылезло?

Меня бабушка воспитывала, прошла войну ну и всё прочее и вот это её всё впрок во мне живёт))) помню, как авоськи из магазина таскали по акции))) ну и я туда же, с утра приперла 10 кг индейки, нет чтоб сходить за машиной)))
Зачем тебе 10 кило индейки 🙈
 
Сто девяносто третий трезвый день. Отчёт

Спала плоховато, снились какие-то конфликты. Утром не сразу смогла встать, встала на 15 или 20 минут позже, чем следовало.
По дороге в офис слушала спикерскую.
Работала сегодня весь день в огне, нарасхват. У нас сейчас огонёк на работе, и так будет в ближайшее время. Соответственно, многие на нервах, кто-то истерит даже, не все выдерживают такой темп.
Я вроде норм, даже есть некоторый кайф от такого драйва.
Но когда вышла из офиса - буквально бетонной плитой на меня навалилась усталость.
Дальше два часа ехала домой, как обычно - вечерние созвоны с членами семьи, живущими отдельно.
А вот когда я доехала до дома, то случилось странное. Я решила зайти в магазин. И как в тумане набрала просто какие-то горы еды и главное напитков. Получилось четыре ощутимо тяжелых пакета.
Дальше ещё страньше. Я не позвонила мужу, а попёрла эти пакеты сама домой. Благо, магазин буквально в 100 метрах. Но всё равно руки отвалились пока шла. И, самое главное, мгновенно началась саможалость. Вот я бедная несчастная баба, пахала как конь, пакеты теперь тащу.
Зачем тащу? Кто заставлял? Есть муж, есть доставки. Откуда это наследие советских времен вдруг вылезло?
Сочла это саморазводом на жалость. А это состояние опасное.
Поэтому дома напилась до отвала газировки. Закусив черными тостами с майонезом. Топовый ужин, фули.
И пошла в кровать. Что это было вообще? :PARDON:

Сегодня я благодарна
За хорошую полезную спикерскую
За кайф от работы
За теплые разговоры с семьёй
Привет, Авада! У меня такое бывает иногда после работы, когда я именно очень много работала и в конце дня автоматически хочется себя наградить и поощрить. Иду, как в тумане, в магазин и покупаю себе куча всяких вкусностей в нереальных размерах так, что сумку не могу на велик в корзину закинуть. Типа - заслужила и заработала ;) Потом, главное, кучу всего на ночь не сожрать, все дальше поощряя себя. Много воды - это хорошая идея.

Я раньше себя часто шоколадом поощряла. Не разрешаю себе покупать вообще ничего из сладкого долгое время, а потом на работе завал и я кучу всего сама разрулю, и кажусь себе таким себе героем в своих же глазах. Как пойду после работы и накуплю себе кучу всего сладкого, любимого, чтобы поощрить - заслужила ж, ё! Я ж на баррикадах несколько дней воюю, можно сказать, на рабочем месте!

Когда начала следить за этим регулярным поощрительным поведением после работы, стала ловить себя на этом, пресекать себя, искать другие методы поощрения - принять там ароматическую ванну, посмотреть фильм хороший, записаться на массаж после работы, сделать себе отличный салат с креветками и авокадо, пойти в кафе с подругой и т.д. Ну и прошло, в принципе. Но несколько месяцев понадобилось, чтобы это шоппинговое поощрение искоренить и то… иногда ловлю себя на этом, что так и выбираю в супермаркете какие-то сладости, чтобы себя поощрить после работы.
Еда - это вообще очень плохой метод поощрение.
 
А мне кааца все проще. Я накупаю кучу еды всегда, если иду за продуктами голодная. Усталость и объем выполненных работ не при чем. Я вижу связь тут прямую, голод- еда. Все всегда валить на алкомышление... ну такое себе.
А уж пакеты дотащить вообще ни разу не вопрос. Всю жизнь таскали, а то можно подумать как буд то мы все родились в богатых семьях, где машины, слуги...
 
Работала сегодня весь день в огне, нарасхват
А вот. Вот оно. Тут включилось алко ,так скажем по простому, мышление.

Перегиб. И включилось мало. ( сравниваем в первым стаканом пива или вина там у кого что ).

Точка перелома. Отсюда началось.

Дальше ещё ещё. Упахиваешься. Даже больше чем обычно делаешь дел. Все успеваешь. Далее что то сверху докидываешь.


И уже с пакетами пойти -это просто вишенка на торте. Это мозг уже на автомате сделал.


Ибо, он готов был упасть в саможалость там где написано слово « нарасхват».
 
Назад
Сверху Снизу