Точка невозврата

Работа с головой, со своим мышлением в первую очередь.
Стеца должен прочесть каждый начинающий трезветь алкоголик. Кстати, недавно его перечитала.
Ну про АА ничего не могу сказать, не мое это....
Так работа с головой, мышлением, etc и подразумевают эту самую силу воли. Такие овощи, типа меня, не хотят вообще никак над этим работать. Нам лишь бы вливать в себя, а затем обсыкаться и обсираться, порой даже в собственные штаны.
 
Я раз 5 ходил на АА, показалось все как то искусственно, наиграно. ИМХО
Слушала только в скайпе, на группы не ходила, не дошло до них. Хватило послушать пары раз, чтобы понять, что это не мое.
Но могу слушать спикеров, вместо радио. Хорошо заходят.
 
Хорошо, что сейчас у нас еще есть выбор -"это моё ", а вот это-" не моё совсем "..
Как правило в АА обращаются уже те алкоголики, которые не выбирают. Которые потеряли многое . И уже ничего не осталось, кроме остатков собственной жизни.

Привет всем)
 
Я раз 5 ходил на АА, показалось все как то искусственно, наиграно. ИМХО
Точно такая же самая хня. Театр голимый. Возмемся за руки и хором помолимся и повторим. Дет сад реальный. Такое чувство, что какой то аутотренинг в дурдоме. Елки или бюста путена еще не хватало для полного антуража. Стрем. Тошнило. Буквально выворачивало морально. По пути домой еще больше хотелось накатить. Впрочем что и сделал, спустя пару дней.
 
Точно такая же самая хня. Театр голимый. Возмемся за руки и хором помолимся и повторим. Дет сад реальный. Такое чувство, что какой то аутотренинг в дурдоме. Елки или бюста путена еще не хватало для полного антуража. Стрем. Тошнило. Буквально выворачивало морально. По пути домой еще больше хотелось накатить. Впрочем что и сделал, спустя пару дней.
АА очень многим помогают. Ну если не зашло, ищи другой путь. Вариантов трезветь масса. Кому-то и одного форума бывает достаточно.
 
Точно такая же самая хня. Театр голимый. Возмемся за руки и хором помолимся и повторим. Дет сад реальный. Такое чувство, что какой то аутотренинг в дурдоме. Елки или бюста путена еще не хватало для полного антуража. Стрем. Тошнило. Буквально выворачивало морально. По пути домой еще больше хотелось накатить. Впрочем что и сделал, спустя пару дней.
))))) было 2 момента которые мне понравились, конфеты и чай
 
АА очень многим помогают. Ну если не зашло, ищи другой путь. Вариантов трезветь масса. Кому-то и одного форума бывает достаточно.
Да, согласен, помогает. Обычно социальным типам личности. Но это не про меня. Мне видимо уже ничто не поможет (только не сочтите за жалобу, просто факт).
 
Да, согласен, помогает. Обычно социальным типам личности. Но это не про меня. Мне видимо уже ничто не поможет (только не сочтите за жалобу, просто факт).
Безнадежных алков не бывает! Значит, не пришло еще твое время, ты не настроен на трезвость.
А если настроен, то нужно понять-за тебя пить никто не бросит, только ты сам, все сам, а остальные инструменты тебе в помощь....
 
Безнадежных алков не бывает!
Ир, бывает. Это когда уже та стадия, когда реально наплевать на опасность. Когда стёрты грани жизни. Когда алкоголик не понимает, кто он есть и как его зовут. Когда за бутылку убивают близких. И многое другое.

Значит, не пришло еще твое время,
Оно может и не прийти .. У алкоголика любое время -время трезветь.
 
Ир, бывает. Это когда уже та стадия, когда реально наплевать на опасность. Когда стёрты грани жизни. Когда алкоголик не понимает, кто он есть и как его зовут. Когда за бутылку убивают близких. И многое другое.


Оно может и не прийти .. У алкоголика любое время -время трезветь.
💯
 
Ир, бывает. Это когда уже та стадия, когда реально наплевать на опасность. Когда стёрты грани жизни. Когда алкоголик не понимает, кто он есть и как его зовут. Когда за бутылку убивают близких. И многое другое.


Оно может и не прийти .. У алкоголика любое время -время трезветь.
Я читала темы, где люди выбирались с такого дна! Казалось, что жизнь похерена и вот....трезвые больше 5-10 лет.
Я спорить не буду, вижу часто таких людей, которым помочь сложно, но если человек пришел сюда, значит у него есть все шансы!
 
Я читала темы, где люди выбирались с такого дна! Казалось, что жизнь похерена и вот....трезвые больше 5-10 лет.
Я спорить не буду, вижу часто таких людей, которым помочь сложно, но если человек пришел сюда, значит у него есть все шансы!
Я тоже читала.. Но и видела обратное .
Так и я не спорю.
Шансы есть, но не все алки - не безнадежны.
 
А что ты пробовал? Точнее- как пробовал помочь себе?
Не бухать, заниматься спортом. В 40 я подтягивался 16 раз и ожимался 55 раз на кулаках. Я в 20 этого не мог. Было круто, нужно сказать, я са с себя тогда охренел.
Есть даже видео, где я подтягиваюсь и отжимаюсь.
 
Не бухать, заниматься спортом. В 40 я подтягивался 16 раз и ожимался 55 раз на кулаках. Я в 20 этого не мог. Было круто, нужно сказать, я са с себя тогда охренел.
Есть даже видео, где я подтягиваюсь и отжимаюсь.
А сколько сейчас тебе лет?
 
Не бухать, заниматься спортом. В 40 я подтягивался 16 раз и ожимался 55 раз на кулаках. Я в 20 этого не мог. Было круто, нужно сказать, я са с себя тогда охренел.
Есть даже видео, где я подтягиваюсь и отжимаюсь.
Это вообще не о трезвости. Я спрашивала, что именно ты делал для того, чтобы не пить .
А ты про спорт думал больше.
Ты или стебешься, или...
 
Назад
Сверху Снизу