Точка невозврата

Ты ж сама понимаешь, можно сидеть дома никуда не ходить и год и два, а потом взять и нажраться дома в одиночестве.
Можно. Но элементарные правила сохранения трезвости, в числе которых не посещать мероприятия с алкоголем в первый год - они не просто кем-то придуманы, а являются обобщением опыта других трезвеющих. Которые уже до нас наделали ошибок и посрывались и делятся своим опытом.
 
Ну вот, а я видимо наоборот, пытаюсь быстрее себя адаптировать и принять тот факт, что праздник НЕ алкоголь. И хожу на праздники, хотя мне нелегко, дабы пытаться себя таким образом приучить. Хотя были и ни раз эти праздники, и ни на одном я не сорвалась, но вот сама да.
Но каждый делает как удобно и комфортно ему. Ты ж сама понимаешь, можно сидеть дома никуда не ходить и год и два, а потом взять и нажраться дома в одиночестве.
Ира, а для чего тебе нужны праздники??
Может ты просто не умеешь радоваться жизни без повода? Ценить момент " здесь и сейчас" ?
Это так риторические вопросы...
 
Можно. Но элементарные правила сохранения трезвости, в числе которых не посещать мероприятия с алкоголем в первый год - они не просто кем-то придуманы, а являются обобщением опыта других трезвеющих. Которые уже до нас наделали ошибок и посрывались и делятся своим опытом.
Согласна, но из всех правил есть исключения. Видимо не для всех это правило. Но я пишу именно про себя.
 
Можете обкидать меня камнями! Но я в этом году, отказалась приезжать на свадьбу к своей сестре и на юбилей очень близкой подруги. Я очень неуверенно себя чувствую, и боюсь сорваться! У меня такой сильный страх выпить и такое сильное желание быть как можно дольше в ремиссии, что мне абсолютно наплевать, на их обиды!
 
Тебе это кажется! Надо научиться, я тоже не собираюсь сидеть взаперти. Но ☝ только позже, и посмотрю ещё, так ли мне нужны эти праздники.
Послушай, у Ирєн78 намного больший срок, чем у тебя! Ты чуток следи, кого "учишь")) )) А у Иры почти такой же, как у тебя, если не учитывать срыв. Зачем ты тут пыжишься воображать из себя гуру, диктуя прописные истины?)) И при каждом удобном случае раздуваешь свою важность? "Вот я, вот у меня.., когда я...")) ОНИ - не ты.
 
Ира, а для чего тебе нужны праздники??
Может ты просто не умеешь радоваться жизни без повода? Ценить момент " здесь и сейчас" ?
Это так риторические вопросы...
Что значит зачем нужны?! Они есть в жизни каждого человека. День рождения подруги например, юбилей брата, сестры. Я написала, что да корпоратив я спокойно могу отложить и мне пофиг, но я не могу не приехать на юбилей к родному брату! У меня такие понятия и принципы. Видимо у каждого свои взгляды и не вижу смысла об этом спорить.
 
Можете обкидать меня камнями! Но я в этом году, отказалась приезжать на свадьбу к своей сестре и на юбилей очень близкой подруги. Я очень неуверенно себя чувствую, и боюсь сорваться! У меня такой сильный страх выпить и такое сильное желание быть как можно дольше в ремиссии, что мне абсолютно наплевать, на их обиды!
Ну вот, а мне этого не понять. Без обид.
 
Можете обкидать меня камнями! Но я в этом году, отказалась приезжать на свадьбу к своей сестре и на юбилей очень близкой подруги. Я очень неуверенно себя чувствую, и боюсь сорваться! У меня такой сильный страх выпить и такое сильное желание быть как можно дольше в ремиссии, что мне абсолютно наплевать, на их обиды!
да живи себе в своей надменной гордыне, только другим не советуй ерунды ) камни еще тратить)))
 
Послушай, у Ирєн78 намного больший срок, чем у тебя! Ты чуток следи, кого "учишь")) )) А у Иры почти такой же, как у тебя, если не учитывать срыв. Зачем ты тут пыжишься воображать из себя гуру, диктуя прописные истины?)) И при каждом удобном случае раздуваешь свою важность? "Вот я, вот у меня.., когда я...")) ОНИ - не ты.
Во первых я никого не учу! ☝️ Прочитай внимательно, я пишу от себя и это моё мнение и я его не навязываю никому!!!!
 
Ну вот, а мне этого не понять. Без обид.
Что значит зачем нужны?! Они есть в жизни каждого человека. День рождения подруги например, юбилей брата, сестры. Я написала, что да корпоратив я спокойно могу отложить и мне пофиг, но я не могу не приехать на юбилей к родному брату! У меня такие понятия и принципы. Видимо у каждого свои взгляды и не вижу смысла об этом спорить.
неее, нада убиццо, а ни празднывать))))
 
Что значит зачем нужны?! Они есть в жизни каждого человека. День рождения подруги например, юбилей брата, сестры. Я написала, что да корпоратив я спокойно могу отложить и мне пофиг, но я не могу не приехать на юбилей к родному брату! У меня такие понятия и принципы. Видимо у каждого свои взгляды и не вижу смысла об этом спорить.
Я как бы и не спорю с тобой))
Но ты меня не слышишь..
 
Вот крестные приедут поздравить Лизу с днем рождения наконец - то 8 марта и будет стол, алкоголь, я понимаю, что можно и без него но вот такие друзья у нас пьющие, я не могу им это запретить и не могу не порадовать ребёнка общением и подарками от крестных. Ну вот как то так.
Этого мне вообще не понять - отмечать детский праздник с алкоголем. Я даже будучи в употреблении, дочкин ДР без алкоголя всегда с родственниками отмечала.
 
Последнее редактирование:
Во первых я никого не учу! ☝ Прочитай внимательно, я пишу от себя и это моё мнение и я его не навязываю никому!!!!
да вот как раз и прочла)) сплошное категоричное наставление и якание))))))
 
Ирэн, без обид! Но столько быть на форуме и не научиться радости жизни без этанола. То значить работа не проведена, тебе поможет 12 шагов, тебе просто нужно их возобновить! Это я тоже не навязываю, моё личное мнение!
 
Ирэн, без обид! Но столько быть на форуме и не научиться радости жизни без этанола. То значить работа не проведена, тебе поможет 12 шагов, тебе просто нужно их возобновить! Это я тоже не навязываю, моё личное мнение!
Вот совсем без обид!!!! Согласна полностью!!!!Очень хочу, но мне кажется, что этому никто не сможет научиться, я имею ввиду именно присутствие на празднике!!! А так я живу и радуюсь! 💋
 
Короче у каждого эти празднования индивидуальны. Я ходила, хожу на праздники и буду ходить и проводить. Мне там хорошо, комфортно, пить не хочется, общение нравится.
Для кого-то это триггер на срыв. Им не надо никуда ходить, трезвость на первом месте. Все. )))
Иришке здоровья!
 
Назад
Сверху Снизу