Важно Тест для сомневающихся

  • Автор темы Январь
  • Дата начала
Здравствуйте все!
Я прошла тест, у меня очков: 21 :( Лет, 30.
То что я алкаш я уже давно знаю и с этим борюсь, надеюсь что мне поможет общение с людьми у которых такая же проблема как и у меня.
Как то давно помню, я попросила своего мужа по очень большой пьяни, отвезти меня на АА... но он только посмотрел на меня как на ненормальную, типо, пройдёт..а не прошло. Уже прошло 6 лет с того момента, а я всё пью, может меньше, но пью и не могу без мысли об алкоголе продержаться более 4 дней. Честно, очень хочется избавиться, но даже не знаю возможно ли это вообще, то есть, я думаю , что если я алкоголик, это уже ак приговор, мне всегда нужно об этом думать, что я пью? Сколько я пью? И т.д. вообщем грустно на душе.
Может мне стоит завести свой дневник на сайте, и там писать что я пью и как? Но может лучше нет... не хочу никому помешать или ещё хуже, спровоцировать своим питьём.. :cry: вообщем грустно всё это.
Прошу всех кто на начальной стадии- не пейте!!! Не приговаривайте себя на вечную зависимость..
И это говорит вам человек бросивший курить после 10 лет, а я курила с 17лет и по пачке в день минимум, помню когда думала: и как же я жила раньше раньше???? Когда не курила??? А оказывается это всё алкоголь а не курево...Страшно вообщем.
 
знаете....мне до сих пор кажется, что осознание своей проблемы - это и есть, самая большая проблема....
А если есть ощущение - а потом и осознание своей беды...болезни, то - путь, чтобы не пить - есть.
И не один. Думаю, что и не два...
Мне помогли в АА. Кому-то - церковь. Читала о "силе воли", но тут меня терзают смутные сомненья....
Выход есть. Правда.
 
22 очка! Что ж , вывод один, больше не употребляю алко. Празднование международного женского дня и дня торговцев цветами прошли нормально, поучаствовал в 5 -ти мероприятиях (застольях) пил сок.
 
16 баллов. Хмм...

Скользский какой-то тест.
 
41 балл. Это ж надо! Как жить дальше? Ещё немного - грустная музыка и деревянный макинтош.
 
всем привет. в последнее время появилось подозрение что у меня какая-то степень алкоголизма. тест прошла - 28 баллов. У меня ситуация такая - порой накатывает состояние тревоги, опустошенности, какой-нибудь комплекс активизируется, и я выпиваю. тогда вроде легче становится смотреть на вещи. Если я не пью неделю, мне не хочется, но вот какой-нибудь день рождения или посиделки - я пью и не могу уже контролировать дозу спиртного - хочется еще и еще, и начинается - каждый вечер. стадия у меня одна и та же - прогресса не вижу, пью так же как и год назад. Каждый раз когда удается поставить точку на неделю (обычно это бывает когда внутренний фо эмоциональный нормальный)- отмечаю, как здорово просыпаться не пивши накануне. но как только срываюсь- не могу остановиться. к вечеру тревога накатывает. Выпью - легче. Утром - чувство вины, к вечеру - страх, потерянность. Неделю пью по вечерам, неделю нормально держусь, на выходных - опять. сейчас опять начался такой период - недавно допустила оплошность, за которую было стыдно. намерена не пить больше, однако с ужасом жду вечера. Я читала, что кто-то наоборот ждет чтоб напиться, а я каждый вечер жду обреченно - из-за этой своей бесхребетности. неужто поддамся? но для закрепления намерения я счетчик тут поставила.
 
Назад
Сверху Снизу