Спиться за считанный год-два или серотониновая яма.

Я тож быстро прогрессировала в пьянке, к 23м годам успела до крайних состояний дойти.
Не уверена, что дело в психических отклонениях. Да и все алкоголики - существа ранимые. Но, может быть, мы еще более восприимчивые, да.

П.с. Про ввработку дофамина согласна. Даже на форуме многие пишут, что за год трезвости как будто полностью восстанавливаются. Я первые пять лет трезвости барахталась в эмоциональной жопе, кмк, прежде чем выплыла на какой-то нормальный эмоциональный фон.
Капец . Это 5 лет ждать ? Так жит. Ну просто невозможно! Возможности найти терапевта пока нет,я в другой стране,деняк нет))) и страховки пока что тоже нет((( жесть:((
 
Не уверена, что дело в психических отклонениях. Да и все алкоголики - существа ранимые. Но, может быть, мы еще более восприимчивые, да
Да,не в самих отклонениях.
Скорее в довольно таки близких к ним,пограничных состояниях.
 
Последнее редактирование:
Капец . Это 5 лет ждать ? Так жит. Ну просто невозможно! Возможности найти терапевта пока нет,я в другой стране,деняк нет))) и страховки пока что тоже нет((( жесть:((
АА есть? Это бесплатно.
 
Капец . Это 5 лет ждать ? Так жит. Ну просто невозможно! Возможности найти терапевта пока нет,я в другой стране,деняк нет))) и страховки пока что тоже нет((( жесть:((
Это практически бесплатно можно получить ,обмениваясь силами,надеждами,опытом,--в сообществе АА.
Имею как раз такой вот опыт.
С учётом у нарколога,со снятием затем с учёта.
Самый оптимальный,для меня по крайней мере,вариант реабилитации и ресоциализации,к которым ,практически ни с одним,самым дорогостоящим и самым востребованным спецом нереально прийти.
 
Тогда - Шаги шагать и "применять эти принципы во всех своих делах".
Эта формулировка,кстати,не всем,к сожалению, доступна к пониманию,принятию.
 
Классная тема. 🌸
Я месяц не пью и ужасно мучаюсь со своими состояниями ( неконтролируемый гнев,апатия,плохое настроение, плаксивость и тд) иногда становится просто невыносимо! Уже не знаю что делать. И вот я поняла,тоже,что у меня пониженый серотонин/дофамин и я быстро пришла к алкоголизму,в частности к запоям.:horovod:
В 27 !! Лет. А муж и остальные думают что я конченая алкоголичка и эгоистка,сама себе проблемы придумываю. Да нет же! Блин знал бы он при встрече какой я депрессивный кусок 💩д ,не женился б наверное:))) но так -то сама по себе я человек хороший😁
 
И как давно?Что думаешь о сообществе?
Откуда,если не секрет,получил о сообшестве инфу?
Отлично,мне нравится. Муж нашел инфу. Я не с России. Есть горячая линия помощи ,где. Можно написать смс и тебе дают номера телефонов и расписания встреч. На самом деле помогает,дает веру. Можно выговориться. Но на этой неделе было такое подавленное состояние ,что была всего пару раз. Буду исправляться. А вообще главное просто ходить туда как говорят🌝
 
Классная тема. 🌸
Я месяц не пью и ужасно мучаюсь со своими состояниями ( неконтролируемый гнев,апатия,плохое настроение, плаксивость и тд) иногда становится просто невыносимо! Уже не знаю что делать. И вот я поняла,тоже,что у меня пониженый серотонин/дофамин и я быстро пришла к алкоголизму,в частности к запоям.:horovod:
В 27 !! Лет. А муж и остальные думают что я конченая алкоголичка и эгоистка,сама себе проблемы придумываю. Да нет же! Блин знал бы он при встрече какой я депрессивный кусок 💩д ,не женился б наверное:))) но так -то сама по себе я человек хороший😁
Одни словом......Наш человек!))))
 
Классная тема. 🌸
Я месяц не пью и ужасно мучаюсь со своими состояниями ( неконтролируемый гнев,апатия,плохое настроение, плаксивость и тд) иногда становится просто невыносимо! Уже не знаю что делать. И вот я поняла,тоже,что у меня пониженый серотонин/дофамин и я быстро пришла к алкоголизму,в частности к запоям.:horovod:
В 27 !! Лет. А муж и остальные думают что я конченая алкоголичка и эгоистка,сама себе проблемы придумываю. Да нет же! Блин знал бы он при встрече какой я депрессивный кусок 💩д ,не женился б наверное:))) но так -то сама по себе я человек хороший😁
В самом начале пути именно так и кажется, что мне просто нужен врач-эндокринолог или клинический психолог, и все наладится.
 
Отлично,мне нравится. Муж нашел инфу. Я не с России. Есть горячая линия помощи ,где. Можно написать смс и тебе дают номера телефонов и расписания встреч. На самом деле помогает,дает веру. Можно выговориться. Но на этой неделе было такое подавленное состояние ,что была всего пару раз. Буду исправляться. А вообще главное просто ходить туда как говорят🌝
Не важно из какой ты страны и даже...планеты)))
Важнее всего,что признаёшь свою проблему.
Кстати,если вдруг,невзначай,ненароком ты атеист,то есть группа АА в скайпе так и зывающаяся--"Атеисты и Агностики"
Я,примером,сам ААшник-безбожник-атеист.
Не воинствующий,конечно же.
Скорее т ск научный.
 
В самом начале пути именно так и кажется, что мне просто нужен врач-эндокринолог или клинический психолог, и все наладится.
Да,а оказывается немало чего нужно.
В комплексе.))
 
В самом начале пути именно так и кажется, что мне просто нужен врач-эндокринолог или клинический психолог, и все наладится.
А как на деле?
У меня есть просто психолог,но не терапевт,пока что нет возможности найти терапевта(
 
А как на деле?
У меня есть просто психолог,но не терапевт,пока что нет возможности найти терапевта(
Был у меня богатый опыт психотерапии, на которую в основном и делал ставки, что не помешало с треском сорваться. Был и опыт с АДами, так я на них сверху бухал. Пришлось в очередной раз делать 1 Шаг и признать, что я тот самый алкоголик, которому могут помочь только "методы" АА.
 
Бесят люди,которые нас не понимают. ))Непосвященные:grabli:
В своё время,когда я только пришёл,попал почти 26 лет назад,на первые свои собрания АА,услышал от одного из сотоварищей, что приглашённых типа много,а вот избранных мало.
Меня это раздражало, вначале очень даже.
Пока я это не переиначил,не изложил по своему.
Приглашённых,пришедших,приходящих довольно таки много,а вот избравших(этот путь) --довольно таки мало.
С теми кто прошёл и проходит многое из "прелестей" такой личностной проблемы как алкоголизм,не нужно чего то там придумывать,изображать,доказывать--это факт,ну или --правда!))
Можно быть самим собой.
Безопасно и даже полезно быть искренним и откровенным!
 
Последнее редактирование:
А как на деле?
У меня есть просто психолог,но не терапевт,пока что нет возможности найти терапевта(
И это хорошо,с одной стороны,что нет возможности найти терапевта.
Ибо уважающий себя спец ,обычно, сам направляет на поддерживающую терапию в профильное сообщество.
Как раз по выше уже описанной причине.
Ибо он сам ,обычно,не имеет такой проблемы и многого не может сам понимать и ,главное--донести,пояснить.
Тут,примером,есть врач,и не один,из нААших.
Тот же Стец,примером.
С его книгой.
 
Назад
Сверху Снизу