Важно Тест для сомневающихся

  • Автор темы Январь
  • Дата начала
Я

Январь

Январь написал(а):
Cвета, а ты ходишь на группы? может быть, тебе стоит съездить на реабилитацию в Дом Надежды на Горе? он бесплатный. а пока - ходи на группы как можно чаще!


Спасибо за ответ! Решение обратиться за чужой помощью пришло ровно неделю назад. Пока собирала информацию. Сегодня вечером первый раз пойду на группу.
Если можно подробнее: что такое Дом Надежды? Может, подскажете адрес сайта? Или любую другую информацию? Заранее спасибо!
 
Света

[удалено]- вот сайт Дома

расскажи потом, как сходила на группу. а еще лучше - заводи дневник в разделе "Персональные темы участников форума", вот тут:

notdrink.ru/phpBB2/viewforum.php?f=9

будешь делиться своими ощущениями трезвления день за днем. а заодно и первооткрывателем раздела станешь
 
Спасибо за ссылку и предолженный почин Воспользовалась уже и тем и другим 8)
Про первое посещение группы... Подробности, наверное, лучше на первональную страничку поместить - здесь не по теме, но главное, что хотелось бы сказать... Никогда еще я не чувствовала себя настолько КОМФОРТНО в таком большом количестве прежде незнакомых людей! Ощущение СОПРИЧАСТНОСТИ было просто потрясающим! Уже сейчас с нетерпением жду следующей встречи!
 
По-моему неблагодарное дело, эти тесты.

Мои знакомые НЕ алкоголики никогда не задаются вопросами, типа,
-надо завязывать
-пить или не пить и т.п.
Выпивка просто не создает им проблем.
 
Онозначно считал неправильно.Там умножать надо на 2 во втором разделе и на три в третьем. Пересчитать!!! Результат доложить.
 
35 очков!!!! Иду на рекорд! Последняя стадия - это асоциальное поведение (сказал мне один врач, по совместительству - алкоголик). Я вроде пока ещё в социуме уживаюсь... Или нет??
 
Lars написал(а):
35 очков!!!! Иду на рекорд! Последняя стадия - это асоциальное поведение (сказал мне один врач, по совместительству - алкоголик). Я вроде пока ещё в социуме уживаюсь... Или нет??

Если посмотреть на этот социум... Краснющие морды, пьяные драки, вопли... Мы таких по-приколу называем интеллигенцией (если я это слово правильно написал ). А если кто-нить валяется, то "человек занят глубокофилософскими мыслями. Типа размышляет о жизни" :P
 
st написал(а):
Если посмотреть на этот социум... Краснющие морды, пьяные драки, вопли... Мы таких по-приколу называем интеллигенцией (если я это слово правильно написал ). А если кто-нить валяется, то "человек занят глубокофилософскими мыслями. Типа размышляет о жизни" :P
Напрасно вы так. У меня есть абсолютно непьющие (не по мед. показаниям, а вообще по убеждениям) люди. Не нравится им алкоголь и всё. Ходят в походы (сам ходил, пока ребенок не родился), на лыжах бегают, санках :lol: . Критических синяков - отсилы пара знакомых. Так что насчет социума - это вы зря.
 
У меня были периоды по 2-3 месяца, причем - никакого желания, потом вдруг как выключало: хлоп, хлоп, ХЛОП!!!!! Х**ЯК!!!! (сорри, из песни слова не выкинуть никак). 2 недели, потом отходняк, потом опять ХЛОП!!! Сейчас вроде остановился на "пятница-суббота" раз в две недели, думаю потихоньку слезать до раза в месяц и то только на всяких днях рождения и т.д, а также - снижать дозы. Раньше было - по ящику в день, иногда-больше, иногда-меньше. Сполз до 4 бутылок. Критичная отметка - две. После одной могу спокойно остановиться, после двух - четыре (бывает, и больше). Причем раньше четыре - это вообще никак не сказывалось, выпить мог ящик пива (лет до 23). Сейчас 6 - готов (ничего не помню на следующий день). Действительно хочу соскочить. Стыдно перед женой и сыном и физически уже край. А ведь всё равно 35! Ведь это же полная Ж***ОПА!!!
 
Lars написал(а):
Напрасно вы так. У меня есть абсолютно непьющие (не по мед. показаниям, а вообще по убеждениям) люди. Не нравится им алкоголь и всё. Ходят в походы (сам ходил, пока ребенок не родился), на лыжах бегают, санках :lol: . Критических синяков - отсилы пара знакомых. Так что насчет социума - это вы зря.

Да я ведь прикалываюсь. :P Хотя сам недавно говорил, что нельзя прикалываться с алкашей подзаборных, т.к. кто знает, что у самого дальше будет. Т.е. есть и у меня такой грех...
 
Назад
Сверху Снизу