Важно Тест для сомневающихся

  • Автор темы Январь
  • Дата начала
Курилка написал(а):
Одно то, что вы его заполнили, означает, что у Вас проблемы :D
Заклятому трезвеннику достаточно бросить на него взгляд, чтобы плюнуть и забыть...
А если бы "заклятый трезвенник" заполнил-таки этот тест, обнаружил бы у себя никак не менее начальной стадии...
Да уж, само название теста навевает: если вы еще сомневаетесь, мы спешим к вам - развеять ваши сомнения в том, что вы законченный алконавт... :)
У меня - 24. Черт побери, даже обидно: у всех приличных людей тут - за тридцать как минимум. :D
Но все равно, есть чем гордиться - средняя стадия на позднем этапе! :D
 
Agata написал(а):
А если бы "заклятый трезвенник" заполнил-таки этот тест, обнаружил бы у себя никак не менее начальной стадии...
Я предлагал жене ради интереса заполнить этот тест. У неё всё в порядке, без каких либо стадий, хотя и она и не является "заклятой трезвеницей".
 
SA, а ты попробуй подсунуть этот тест не жене, а какому-нибудь своему приятелю, не испытывающему проблем с алкоголем. Я вижу вокруг множество женщин (подавляющее большинство), которые вообще не знают, как правильно пить водку :D (к счастью для них!). Среди мужчин же трудно найти экземпляра, который бы ни разу в жизни, например, не напился до провалов в памяти (в студенчестве), ни разу не сбегал за бутылкой - для компании, или, скажем, не потерял ключи там, или телефон - в процессе эпизодического употребления... Ах да, еще зарядку перестал делать! :) Пару-тройку раз в жизни злоупотребил - вот тебе уже и начальная стадия. :twisted:

Кроме того, меня в этом тесте умиляет до слез бездонность падения на третьей стадии. :lol: 28 очков - и все, ты одной ногой в могиле. :( А тут у народа больше 40-ка, и они еще способны пальцами по клавишам попадать... И на работу ходить. И маскироватся от общественного осуждения. :D
Ладно, и чего я завелась... :lol:
Все равно что на тесты в женских глянцевых журналах серьезно реагировать...
 
Agata написал(а):
У меня - 24. Черт побери, даже обидно: у всех приличных людей тут - за тридцать как минимум. :D
Но все равно, есть чем гордиться - средняя стадия на позднем этапе! :D

Мне тоже абыдна :cry:
Всего 19 шаров выбил!
Как-то неприлично плестись в хвосте...
Однако, судя по этому тесту, у нас есть к чему стремиться.
Все еще впереди
 
Agata написал(а):
SA, а ты попробуй подсунуть этот тест не жене, а какому-нибудь своему приятелю, не испытывающему проблем с алкоголем.
А почему не жене, не испытывающей проблем с алкоголем? Она женщина, как и ты.

Agata написал(а):
Пару-тройку раз в жизни злоупотребил - вот тебе уже и начальная стадия. :twisted:
В биографии моей супруги было и такое в молодости. По незнанию перекушала. Получила опыт. Но никакой стадии тесты не показывают.
 
Ох, SA... Ты ведь не любишь, когда твои посты передергивают, я заметила. Мне тоже не очень нравится.
Есть некоторая разница между мужчинами и женщинами, в том числе и в их отношении к алкоголю и с алкоголем. (Хотя в АА учат иначе) Ты же не будешь спорить, что именно "за добавкой" при злоупотреблениях в компании бегают все-же, как правило, мужчины? А это один из пунктов в тесте. Я с глубоким прискорбием вынуждена была выбрать ответ "Нет, не бегала :( ". Посмотрела бы я на существо, которое попыталось бы меня отправить к ларьку. :twisted: Хотя бегала бы как пить дать, родись я предрасположенным к зависимости мужчиной, ни секунды не сомневаюсь.
Мужчинам свойственно пить более публично и разухабисто. Независимо от наличия дефектных алкогольных генов... И последствия у мужчин, действительно, - в большинстве случаев (но не всегда, естественно) - бывают круче: драки, авантюры, потери имущества (как в тесте).
А что я вляпалась с алкоголем, а твоя жена нет - и что?! Я всего лишь имела в виду, что большинство женщин-неалкоголиков понятия не имеют, что значит неподеццки нажраться, а большинство мужчин- неалкоголиков - знают и понимают.

И потом, вспомним наших дорогих потаторов. Они могут хоть каждый день ухрюкиваться и иметь 40 баллов по этому тесту - а стадий у них тоже никаких нет. Потому что с ацетальдегидом они пролетели. :D
 
Счастливый написал(а):
А мне тесты не нужны, я и так знаю, что алкоголик. :D

Рад за Вас!

Вы не просто рядовой алкоголик- вы УМНЫЙ алкоголик :D
 
Agata написал(а):
Ох, SA... Ты ведь не любишь, когда твои посты передергивают, я заметила. Мне тоже не очень нравится.
Очень не люблю!
Я не ставил цель передёрнуть твой пост, жаль, если так выглядит. Я знаю и согласен, что грань между алкоголиком и злоупотребляющим алкоголем (пусть жёско, но неалкоголиком) может быть размыта, неясна, и подобный тест запросто для неалкоголика может показать стадию алкоголизма. Этот тест - повод для размышлений о своих взаимоотношениях с алкоголем.
Мне просто захотелось, чтобы картинка была полной: ты высказала свои предположения и наблюдения, а я - свои. Возможно, правда где-то посередине.
Agata написал(а):
Ты же не будешь спорить, что именно "за добавкой" при злоупотреблениях в компании бегают все-же, как правило, мужчины?
Не буду спорить с тем, что мужчины это делают чаще. Да, чаще. Но мне приходилось выпивать с женщинами, которые запросто могли сгонять в магазин за добавкой. Есть и такие, что в 3 часа ночи в ночной сорочке побегут к ларьку за выпивкой.
Итак: мужчины делают это чаще, но женщины делают это тоже и не так уж редко :D
Agata написал(а):
Мужчинам свойственно пить более публично и разухабисто.
Безусловно. Женщинам более свойственно маскироваться, возможно, именно по этой причине, проскочив какую-то точку, женщины деградируют стемительнее мужчин. Но это явление имеет и обратную силу: женщинам частенько удаётся выздоравливать с большей целеустремлённостью, чем мужчинам.
Agata написал(а):
И потом, вспомним наших дорогих потаторов. Они могут хоть каждый день ухрюкиваться и иметь 40 баллов по этому тесту - а стадий у них тоже никаких нет.
Ну, 40 баллов - это вряд ли :D
Агата, интереса ради - ты пробовала тестироваться тестом от Дили Еникеевой? Тест из книги "Научите меня пить умеренно". Там большой тест, степеней свободы больше. А в самой книге есть способы КУ, вернее, размышлизмы, кому можно, кому нет.
 
Не парьтесь, тест абсолютно неправильно составлен, по нему ВСЕ алкоголиками выходят, только в разных стадиях. Показывала психологу, это его мнение. Кроме того, опросила двух знакомых, употребляющих умеренно 4-5 раз в году и одного практически непьющего. Как думаете, что вышло?
Все - алкоголики. ессно... :twisted: :lol:
Так что плюньте и найдите что-нибудь более достоверное.
ЗЫ. У меня - ессно, полная деградация. 37 баллов. Даже на работе повышение получила. :? Видать, усердно работают алкоголики 3-й стадии... :lol: :lol:
 
Уже более 50-ти лет во всем мире используют данный тест для определения наличия/отсутствия алкоголизма
Во всём мире ? Кто использует ? По одному такому тесту невозможно определить степень зависимости. Как уже говорили - это из серии тестов в глянцевых журналах
 
Ну, и хорошо. Получается никому и ничему верить нельзя. Врачи тоже не могут определённо сразу чётко сказать. Тогда получается, что за помощью уже надо обращаться когда полный край наступил, когда жить таким образом уже невыносимо.
 
SA написал(а):
Агата, интереса ради - ты пробовала тестироваться тестом от Дили Еникеевой? Тест из книги "Научите меня пить умеренно". Там большой тест, степеней свободы больше. А в самой книге есть способы КУ, вернее, размышлизмы, кому можно, кому нет.
Ну что ж, начнем наглый флуд. :)
SA, до вчерашнего дня о существовании этой Дили я не имела имела никакого представления. Но раз такое дело, "интереса ради" :D (твоего или моего? ) я изучила вопрос. :D
Попутно, кстати, с неприятным удивлением обнаружила, что эта Диля является специалистом абсолютно во всех областях человеческой жизнедеятельности, и свободно раздает советы по ВСЕМ! направлениям.
Тест я проходить не стала (не заставляй меня это делать! :lol: ). Там надо сидеть у компьютера с ручкой и записывать чудовищное количество цифр, а потом самой складывать... Я и без Дили в курсе насчет своей 2А (где А уже максимально приблизилась и начала перерастать в В :) ) стадии. Речь ведь у нас шла о профессиональности теста, а не о том, что я замучилась в неведении относительно своей стадии... :)

SA! Разговор о КУ тебе, по понятным причинам, должен быть неинтересен, а может, и неприятен. :) Но раз уж ты сам меня отправил к г-же Еникеевой, скажу, что я думаю о ее советах "пить умеренно".
Должна признаться, что до большинства ее немногочисленных, в общем-то, рекомендаций мы уже додумались сами. Самородки! :D И по поводу "чистого периода" перед кукованием, и по коррекции анозогнозии, и по социальным и нравственным аспектам.
Однако приятно было видеть, что мы движемся в правильном направлении. И невероятно плодовитая в литературном плане Диля подкрепила мои собственные мысли о перспективах КУ-КУ.
Спасибо, SA! :D Ты настоящий друг, и я прощаю тебе :D все твои прошлые и будущие наезды в адрес зарождающейся философию КУ-КУ. :D :D :D
 
Agata написал(а):
Тест я проходить не стала (не заставляй меня это делать! :lol: ).
Я не заставлял. Зашёл разговор о тестах, я предложил ещё один тест. Не делай.
Agata написал(а):
Ты настоящий друг, и я прощаю тебе :D все твои прошлые и будущие наезды в адрес зарождающейся философию КУ-КУ. :D :D :D
Понятно. Всё чтобы от меня не прозвучало будет теперь восприниматься нервно.
Но я не против философии КУ. И я писал про это. Я не против любой философии, если она не вредит лично мне :D Агата, это твоя жизнь, ты с ней делай что хочешь. И почитать Еникееву я предложил как раз для того, чтобы помочь с КУ.
 
Январь написал(а):
Проверь, алкоголик ты или нет.

54 балла (по состоянию на 10 лет назад, кода еще пил).
КАК Я ВООБЩЕ ЖИВ_ТО ОСТАЛСЯ???
 
Petrovich написал(а):
Январь написал(а):
Проверь, алкоголик ты или нет.

54 балла (по состоянию на 10 лет назад, кода еще пил).
КАК Я ВООБЩЕ ЖИВ_ТО ОСТАЛСЯ???

Во-во Петрович!
А Вы замеры-то давно делали?
Вдруг окажется:
- кровяное давление равно атмосферному
- температура тела- комнатная
Да еще столько лет не пьете.
Вы врубаетесь на что я намекаю :lol: :lol:
 
Назад
Сверху Снизу