Тема Симпсон

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И мне интересно, Лиз. Я тут сходила на группу аа онлайн. Приняли очень тепло и мне понравилось в целом, но по шагам как то пока не готова.. И решила, что раз в неделю буду ходить, чаще не получается. Сказала в слух, что я алкоголик дрожащим от волнения голосом, ну вот так вслух сказать и правда оказалось не просто, но как камень с души свалился.
 
И мне интересно, Лиз. Я тут сходила на группу аа онлайн. Приняли очень тепло и мне понравилось в целом, но по шагам как то пока не готова.. И решила, что раз в неделю буду ходить, чаще не получается. Сказала в слух, что я алкоголик дрожащим от волнения голосом, ну вот так вслух сказать и правда оказалось не просто, но как камень с души свалился.
Для многих это признание почему то тяжело идёт. Не знаю, для меня это без проблем вообще. А вот историю свою рассказать, на вопросы отвечать, наверное, надо. Вот с этим проблемка)
 
Я тут писала уже, ругалась) Как-то зрело, зрело, и на очередном упоминании бога рвануло. Я поняла, что если ещё раз услышу, меня вырвет. Сейчас понимаю, что здесь сопротивление ещё сыграло большую роль. А сопротивление огромное было, потому что АА и я - это просто смешно. В бога я не верю, говорить о вере не люблю, и критически оцениваю это все.
В АА ведь такие же люди со своими заморочками. Шаги обрастают ритуалами, ритуалы эти хорошо так различаются. И я не понимаю, почему должна их исполнять. Именно мелочи раздражали больше всего. Ответов не получить - меня так учили, и я так учу, а ты просто исполняй.
В общем, теперь без шагов я. И на будущее не загадываю, пусть само идёт.
 
Для многих это признание почему то тяжело идёт. Не знаю, для меня это без проблем вообще. А вот историю свою рассказать, на вопросы отвечать, наверное, надо. Вот с этим проблемка)
Да там никто ни о чем не спрашивает. Спонсор может любопытный попасться.
 
И мне интересно, Лиз. Я тут сходила на группу аа онлайн. Приняли очень тепло и мне понравилось в целом, но по шагам как то пока не готова.. И решила, что раз в неделю буду ходить, чаще не получается. Сказала в слух, что я алкоголик дрожащим от волнения голосом, ну вот так вслух сказать и правда оказалось не просто, но как камень с души свалился.
По шагам идти со спонсором надо, а с этим точно торопиться не стоит, чтоб не отвернуло. Присмотреться сначала к людям.
 
пусть само идёт.
+++

У меня новый подход. Идешь. Терпишь. Через день начинаешь догонять, что полезного этого дало. Иногда простреливает неплохо так. А иногда....ну в худшем самом случае, можно всегда сказать, что помог кому-то своим присутствием, может глядя на меня кому-то пить перехотелось :-D
 
Ради этого и хожу. Да и вообще, выбор не особо велик.
А ты шаги делал?
В этот раз нет. В прошлый как начал так и бросил. Тот самый случай, когда от тебя просят сделать то, чего ты не понимаешь, как делать. Типа "просто сделай". Тут у меня ретивая взыграла как всегда.
 
В этот раз нет. В прошлый как начал так и бросил. Тот самый случай, когда от тебя просят сделать то, чего ты не понимаешь, как делать. Типа "просто сделай". Тут у меня ретивая взыграла как всегда.
И у меня. Ну нет у меня пятидесяти врагов, нет! И обид на одногруппников в детском саду я не затаила.
 
И у меня. Ну нет у меня пятидесяти врагов, нет! И обид на одногруппников в детском саду я не затаила.
Что-то у меня такое впечатление из общей представленной картины складывается, я просто в середине собрания встану и уйду(
 
Что-то у меня такое впечатление из общей представленной картины складывается, я просто в середине собрания встану и уйду(
Да ну, не придумывай ничего заранее. Можешь просто сходить, послушать. Говорить там не обязательно, не заставляет никто.
 
Подготовиться надо ещё к этому великому событию. А может онлайн глянуть, чтоб представление иметь.
Блин. Это не выход в свет. Это сбор алкашей. Да еще и трезвых :-D Вообще ни к чему готовиться не надо. Осенья правильно говорит, просто посиди послушай. Никто из тебя ничего тянуть не будет. Все там когда то первый раз были, всё прекрасно понимают, и какое стеснение, и сомнения, короче проще к этому отнестись надо.
 
Подготовиться надо ещё к этому великому событию. А может онлайн глянуть, чтоб представление иметь.
Я онлайн и хожу, у нас живых нет, город маленький. И перед онлайн тряслась, неделю собиралась. Мне кажется, наоборот, первое впечатление у всех хорошее. Можно на разные группы походить, чтобы свою найти. Не зайдёт, тоже опыт, почему нет.
Мне кажется, нужно все пробовать. Кроме ЛСД разве что))
 
Да ну, не придумывай ничего заранее. Можешь просто сходить, послушать. Говорить там не обязательно, не заставляет никто.
Не знаю, Ось. Время покажет, может работы с доктором и таблеточек хватит.
Блин. Это не выход в свет. Это сбор алкашей. Да еще и трезвых :-D Вообще ни к чему готовиться не надо. Осенья правильно говорит, просто посиди послушай. Никто из тебя ничего тянуть не будет. Все там когда то первый раз были, всё прекрасно понимают, и какое стеснение, и сомнения, короче проще к этому отнестись надо.
Я понимаю что не выход в свет. И людей я не стесняюсь вообще. Но для меня это какой-то психологический барьер.
 
Я онлайн и хожу, у нас живых нет, город маленький. И перед онлайн тряслась, неделю собиралась. Мне кажется, наоборот, первое впечатление у всех хорошее. Можно на разные группы походить, чтобы свою найти. Не зайдёт, тоже опыт, почему нет.
Мне кажется, нужно все пробовать. Кроме ЛСД разве что))
Вот на онлайн я согласна! Ссылку дашь?))
 
Мне кстати очень понравился рассказ одного дедка, который много лет назад оказался в рехабе ну и там началась групповая терапия. Они там дедки собрались, типа бывалые, сидим, говорит, на щеглов малолетних смотрим, снисходительно. Ну и решил он с этой темой устроить войну, с АА имеется в виду. Типа что за хрень американская, не место ей на наших просторах. Чтобы войну выиграть, начал изучать врага, т.е. матчасть. Изучил. Остался на второй срок в рехабе, чтобы доизучать полностью. Лет 10 на группы ходит, а может больше, не помню точно. Ну и не пьет соответственно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу